3 відгука про Mitsubishi Colt 1997 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
Очень маленькое,юркое,и экономное авто.За эти деньги кондиционер,гур,абс,эл.стеклоподьемники.Я не знаю что можно купить лучше!!!!
Кузов(не оцинкован).
  • 5 Керування
  • 5 Ціна
Николай11 серпня 2016

4.8 Відмінно
великолепная управляемость. малый расход топлива. надежность. привлекательный внешний вид.
не очень удобные кресла для дальних поездок.
  • 5 Керування
  • 5 Ціна
Раньше ездил на старом отцовском кольте начала 80х годов. Двигатель 1.4 в последствии был заменен на 2.0 литровый от галанта. После этого было у меня много всякой техники но все же с завистью посматривал на владельцев кольтов- особенно в Vl кузове. И вот свершилось! Собрав денег я ринулся с головой в интернет искать подходящий по своим сбережениям аппарат. Вспоминая отцовский 2х литровый кольт я метил непременно на двигатель не меньше 1.6 после долгих и мучительных поисков, купить все же пришлось кольта с двиглом 1.3 ((( Сначало немного плевался но потом постепенно начал влюбляться в эту машинку. На удивление моторчик 1.3 оказался не таким уж вялым как я думал! Расход по трассе на средней скорости 95 км/ч составил 5 литров! Почитал тут другие отзывы и не пойму- люди пишут что машину крутит на скользкой дороге из за короткой базы и незнай из за чего еще... Чуш!!! Заявляю вам как бывший раллийный автогонщик- господа подбирайте правильно зимнюю резину и возьмите немного уроков вождения в зимних условиях у инструкторов из автошколы хотя бы. Я много издевался над своим кольтом по зимним дорогам и в любых режимах машина слушается великолепно! На скорости 130 км/ч эта малышка очень предсказуема и легко слушается руля на обледенелой дороге. Плюс японская надежность двигателя и в меру жесткая подвеска делает эту машину одной из лучших на мой взгляд. Сейчас я могу позволить себе купить дорогую машину но кольтика не продам ни за что!
Даниил10 березня 2012

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника
Поменял только генератор.И,говорят,что это даже из-за того,что у меня клемы на аккамуляторе были не зажаты.Тормозние колодки только сечас буду менять первый раз за всё время.Масло как положено,каждые 15тыс.км.
4.4 Відмінно
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Кольт-это вторая моя машина.В общем им я очень доволен.После Рено Твинго просто супер.Вопервых 75 л.с против 58 л.с уже заметно ощутимо.Вовторых отделка салона:в Твинго все очень холодное,железное и пластмасcовое.О капризной (не дешевой) електронике в этой французской повозочке до сихпор вспоминать не хочется.Не буду слишком зацикливатся на сравнении моего "коляна" с этой чисто женской "пчелкой". Хочу сразу пояснть свою оценку по отношению пригодности кольта к руским дорогам.Если думаете,что если я живу в Германии и мой колт не испытывал русских дорог то полностью ошибаетесь.Он выдержал поездку в Беларусь(1900км.в одну сторону) при полной загрузке багажника и с тремя пассажирами кроме меня.При постоянной средней скорости 140км\\ч,а по Германии до 170км\\ч,учитывая полную загрузку,это уже, с моей точки зрения большое испытание для малолитражки.Далее моего кольта ожидали многочисленные поездки на рыбалки. Здесь мой "колян" получил тоже по полной...Он испытал все "прелести" белорусского бездорожья,достойно проходя по лесам и полям.Без проблем проезжали мы также рязмытые участки таких дорог.Мы ни разу нигде не "сели". За счет короткой базы проходимость хорошая. И,хотя кольт считается спорт-авто,посадка у него довольно высокая.Подвеска и высота посадки позволяют использовать кольт в бездорожных условиях.В городских условиях тоже неплох.Если небоятся педали газа,то на светофорах кольт почти всегда всех "рвёт".Расход бензина по моей езде в среднем 6,5 литра на 100км.Шоссе около 5.2 литра. Город около 8.5 литра.Но должен добавить,что это при спокойной езде.Под капотом все просто и удобно.Салон довольно вместительный.Для четврых места предостаточно.Для пятерых тоже,если не на дальнюю поездку.Благодаря вертикальной регулировке водительского сиденья можно сидеть почти на полу или довольно высоко.Рулевое тоже легко и просто регулируется по высоте.Следовательно за рулём может удобно разместится водитель любых габаритов. Из недостатков могу отметить:1-шумность в салоне при высокой скорости.2-отсутствие пластмассовой защиты снизу,которая идёт от переднего бампера,защищает подкапотное пространство.Поэтому трудно содержать в чистоте двигатель снаружи.3-жёсткость при прохождении дорожных неровностей.С одной стороны это неприятный минус о котором говорит жёсткая подвеска.С другой стороны это приятный плюс,о котором говорит таже жёсткая,и выносливая подвеска.Которая стоит наверное немалых денег.Которая не застучит предательски после бездорожья.К стати хочу добавить,что здесь большую роль играет сама резина.И мягкость хода во многом зависит именно от неё.Я ездил на всесезоHке PIRELLI 2005 EURO.Теперь "обулся" в какую-то RIKEN Snowtime (зимняя)и ехать стал намного мягче.И это несмотря на то,что зимняя резина считается жёстче.Думаю,что если на летний сезон найду резину этой же марки,но только летнюю,то будет ещё мягче ехать.
Vasja Shlapakou02 грудня 2007

Відгуки про Мітсубісі Кольт по рокам