Відгук про Mercedes-Benz E-Class 1988

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива

якість матеріалів

Я рассматривал, как варианты, все немецкие модели тех лет (Audi 100, 80, Jetta, Golf, Mercedes 124). Именно немецкие, потому что японки дорогие в обслуживании, да и ждать запчасти довольно долго. Из всех моделей решил взять Мерседес, потому что начальная цена для такого авто достаточно низкая и все-таки Mercedes Benz. Я покупал машину с расчетом под себя, т. е. полная переделка, тюнинг, доработка, кап. ремонт двигателя и подвески. Когда покупал, думал о быстрой, небольшой, экономичной и недорогой машине. Все эти качества и сочетает мой Mercedes Benz E190.Итак, со слезами на глазах расстался-таки я со своим белым зверем, отслужившем мне верой и правдой полных 2 года. Не помню уже почему выбор пал на Мерседес, просто после 2103 82 года, на котором чуть не разбился, сильно хотелось свой автомобиль, чтоб ни перед кем не отчитываться и не просить разрешения, ни клянчить.Искал автомобиль белого цвета, с фаркопом, стеклоподъёмниками, без кондея. Купил за 120 000 (ну понравилась + я был сильно наивный). Долго ставил на учёт - при постановке на Варшавке, нашли табличку с номером двигателя - послали на экспертизу. В итоге: купив в июне, на учёт поставил только в сентябре, начал ездить. Преимущества классики Мерседесовской над ВАЗовской "классикой", я думаю, всем очевидны. Посадка, эргономика, управляемость, больше 140 я, правда не разгонялся (ну негде, да и по натуре я не гонщик). Эксплуатировал от + 40 до - 25 - машина работала, как часы, ни разу в дороге не подводила... ну один раз, когда разлетелся подшипник на передней ступице, но вернулся сам, правда пришлось поменять кулак в сборе и диски передние.Дважды гонял на Юг: один раз летом - в город, другой раз на Новый год, расстояние в 1300 км зимой проехал за 16 часов, при том, что заблудился в пункте назначения. Расход для такой машины (1986 года выпуска) был просто удивителен - 7, 8 летом и 9, 8 зимой по трассе, в городе 10-12. Ездил к себе в деревеньку - 120 км от города и 3 км по грунтовке, ну когда пройдёт дождь, грунтовка превращается в грязь, а ехать нужно, пришлось ставить цепи. За внедорожное усовершенствование пришлось расплачиваться - сжёг выжимной, загудел редуктор, вернее начал подгуживать. Поскольку авто был первый, то я естественно начал его тихонечко бить: сначала расколол передний бампер, затем в деревенском ухабе оставил задний. В день знаний в меня въехал ас люфтваффель - от больших разрушений спас фаркоп, отволок его до дома, снял 15000, ремонт стал в 9 - люблю я Мерседес!Поздней осенью капитально ободрал авто, царапины шли практически по всей длине. Выборочно перекрасил, по кругу, кроме крыши, и капота - не попал в цвет, поскольку до меня красили бело-зелёной краской. Забрали машину на эвакуаторе, после него обнаружил, трещины в краске возле петель - жёсткость в кузове отсутствует напрочь! В процессе перекраски понял, что замены потребуют 3 крыла, обе передних двери + залез в движок андрюха, вердикт - ресурс двигателя 50 тыков, всё, круг замкнулся. Спешно докрасил и продал за 70000.За время владения машиной ремонтировалось и менялось: передний кулак, рулевые тяги, 2 раза сцепление, перебирал коробку, ГБЦ, маслосъёмные, гидрики, форсунки - стоило порядка 60000, ещё 50000 стоила покраска, порядка 90000 потратил на покупку суппортов, фар, амортизаторов, редукторов, подлокотника и пр. фигни, которую так и не поставил, некоторые записи в виде "коврик в авто 1500" вообще не поддаются логической трактовке, вероятнее всего, осели где-то в гараже.Есть много хороших и классных автомобилей, как европейских, так азиатских и американских, но сдаётся мне, что только обладатели звезды на капоте организовали дорожное братство, как виртуальное, так и реальное. Не раз мне помогали на дороге, при перестроении, предупреждали о засадах, причём делалось это не только в городе, в областях, на Юге. Интернет форумы - отдельная тема, перед каждой поездкой на дальняк находил форумчанина просил скинуть контакты на случай, если возникнут проблемы в пути и ни разу не получал отказ, правда и помощь не требовалась.

Інші відгуки Mercedes-Benz E-Class

Відгук про Mercedes-Benz e-class 2007 роки