Відгук про Lifan X50 2018

Унiверсал Кузов
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
6-12 місяців Час володіння

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, гальма, керованість

Здравствуйте, уважаемые читатели.
Данный отзыв посвящен представителю китайского автопрома Lifan X50.
6 лет ездил на Жигулях 1,5, и 6 модели и вот настало время пересаживаться на другой тип автомобилей. Вообщето хотел большого не старого праворукого японца toyota camry на пример в кузове 2001 года. Хотелось иномарку, не совсем уж овощь и чтоб по содержанию была не разорительна. Увидав интересную машинку сразу смотрел ее ТТХ на предмет расхода и разгона до сотки. Думал и удешевить владение, поставив газ. В общем, выкраивал и перекраивал бюджет вдоль и поперек.
Постепенно приходило понимание, что ездить мне преимущественно в городе и преимущественно 1-му или 2-ем и что большая машина мне не нужна, а еще ездить я собирался лет 3-5 и брать 5-7 летний автомобиль при таком раскладе не разумно, не факт, что доездит нормально такой срок. В общем запросы мои плавно трансформировались в следующее, нужен шустрый от 90 л.с.экономичный не дорогой не большой автомобиль, видимо китайский. Долго присматривался к Х50 уж очень удачный у него мотор в плане приемистости. Как то забрел в автосалон Дюк и К посмотреть на цены и прокатиться на тест-драйве. Места больше чем в жигулях спереди, впервые в маленькой машинке мои колени никуда не уперлись. Сел сзади сам за себя – от коленей до спинки сиденья еще сантиметров 7-10 мой рост 180 смв общем салон гораздо больше чем в жигулях. Открываю багажник, удивительно, но он не сильно меньше чем в жигулях, когда там размещен газовый баллон. Порадовала при этом полноразмерная запаска. Уже заинтригованный смотрю технические характеристики. Оказывается, сюда ставят серъезные движки 1,5 л, 103 л.с.
После тест-драйва менеджеру меня долго уговаривать не пришлось. Заверните!
Комплектация в моем Х50- luxury. Ребята, это полный фарш: внедорожный обвес и рейлинги, диски, мультируль, люк, салон кожа, ДХО, галогеновые фары, задние туманки, электроусилитель руля, обгрев зеркал, кондиционер, подогрев передних сидений, мультимедиа с камерой заднего вида и навигацией, парктроник, BAS, ESP, TCS, ABS, EBD, передние подушки безопасности, детский замок, крепление детского кресла изофикс, индикаторы незакрытых дверей, капота и багажника и еще куча всего по мелочи.
Расход по трассе 6,5л, по городу около 8 с кондиционером.
Теперь чем машина нравится.
1. Очень хорошая шумоизоляция. Движка не слышно вообще, слышно только после 3,5 тысяч. Кстати, когда впервые поехали с отцом, это его тоже повергло в шок. Салон очень тихий и не скрипучий, без сверчков.
2. управляемость и удобство управления, конечно не без вопросов но в целом супер. Простой пример, ехал как-то по улице. Вижу что успеваю обогнать 1 машину, обогнал но за ней еще одна, обгоняю Ее тоже и вижу, что почти прозевал нужный поворот. К тому моменту уже появилось некоторое чувство машины и 5 точкой чувсвую, что завернуть все еще реально, ну я и поворачиваю на 90 градусов направо, а потом еще и на 90 градусов налево, смотрю на спидометр остаточная скорость 50 км/ч, это значит что я поворачивать начал никак не меньше чем под 80-90. никаких визгов покрышек при этом не было. Машина очень четко следует за рулем и до последнего цепляется за асфальт. За год ни разу ни одного визга не слышал.
вследствие чего уменьшится радиус поворота, да и скорость будет падать.
3. Очень нравятся задемпфированные органы управления, т.е ни на рычаг коробки ни на педали и руль не передается никаких вибраций. Сидиш как в компьтерном симуляторе. Руль не пустой, есть четкая обратная связь, она меня более чем устраивает.
4. Динамика тоже оставляет двойственное впечатление. Не подумайте плохо, автомобиль динамичен и действительно разгоняется до сотки примерно за 10 с. По городу чтобы удержаться в потоке, достаточно крутить движок до 2 000 потом можно включать следующую передачу, все равно не отстанеш. Если захотелось погонять, просто переключаемся позже на 3-3,5 тысячахи весь поток кроме спортсменов остается позади. НО, 1,2 передачи ооочень длинные, поэтому если надо резко ускор

Інші відгуки Lifan X50

Оцінка 4.8 з 5