8 відгуків про Lexus ES 2013 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
якість збірки, об`єм багажника, гальма
  • 4 Керування
  • 5 Ціна
Мій перший Лексус, до цього що тільки не було. Це авто, просто фантастика! Я розумію що все це субьективно, але всі хто сідав у авто із знайомих , були приємно здивовані, авто дуже просторне навіть для другого ряду, виглядає просто вау, а пробіг нагадую 230 тис. Да в мене Соната була зі 100 пробігом і то виглядала у рази гірше, хоча авто дуже добре за свої кошти. Кажу одразу в мене не був Марк Левінсон, но музика фантастично грає, ось прям дуже фантастично. З приводу АКПП, то все дуже надійно, чітко, мій перший варіатор.В режимі гібрид, є затуп в 0.5 сек коли треба рванути, но у режимі СПОРТ це зовсім інакша автівка. Електро двигун + атмосферний працює у тандемі, та видає дуже круту динаміку а що саме головне, воно становиться різке і провалів немає зовсім. Я був дуже шокований від спорт режиму. Він тупо дає +30%. З приводу витрати палива то в літку 6-7 літрів в залежності від клімату та як давити. В мене був середній 6.7л.100, в зимку іллюзії пропали витрата 8-8.5. Не розумію чому така різниця, хоча батарею перевіряли все гуд. По обслуговуванню був шокований, ричаг коштує дешевше сайлентблоку. Я за ричаг у 2023 році віддав 850 грн без роботи,оригіналу не було на СТО. Тобто ціни дешевше десь ніж на корейця. РЕКОМЕНДУЮ авто на всі 100%!!!!
Олег11 грудня 2023

3.6 Добре
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція
дорожній просвіт, об`єм багажника, гальма, керованість, ціна
130 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я
3.6 Добре
  • 4 Керування
  • 2 Ціна
Брав з США, сам відновлював. Орієнтиром був ES 300 2002 року, хотілося "такий самий, але новіший", проте виявилося, що нова машина вже зовсім не така комфортна. Нажаль я тут її не тестував, купував фактично на довірі до виробника - сам винен. З негативу - машину зробили жорсткішою, сидіння стали взагалі не зручні. Замість очікуваного "дивану на колесах" отримав якийсь компроміс між комфортом і спортивністю. Воно б і нічого, хто не має досвіду, то вважають авто комфортнив і навіть спотривним, але це зовсім не так, тим більше за його ціну - можна було за цю ціну залишити і старий ES 2002 і Ford Fusion 2014, той, що Mondeo. У порівнянні з ними машина і не комфортна і не спортивна і це сумно. Особливо якщо ще й подивитись на невиразний дизайн салону. Тепер позитив. Гібридна установка розкішна - плавність тяги дуже гарна, у режимі смотр навіть по прямій стартує не погано, при цьому витрати коливаються 5,5 в режимі пенсіонер їде по голольоду, до 8,5 у режимі швидше потоку. В середньому в потоці 7.5. Шумоізоляція не прям от гарна, але враховуючи, що двигун працює практично завжди в спокійному режимі, то в салоні досить тихо. Музика не Марк Левінсон, звичайний Піонер, проте грає не погано. До Марка далеко, але Харман-Кардону на Субарі Форестері дає три фори. Ще особливість - багажник не великий, сидіння не відкидаються і ніякого лючка теж немає. Не принципово, для сім\'ї вистачає впритик, якщо не брати у відпустку весь гардероб. Чи рекомендував би я це авто? Складно, бо саме по собі воно не погане. Якщо ви любите Тойоту - так, беріть. Інакше - мабуть ні, за менші гроші є інші достойні машини, навіть у класі японський преміум.
Сергій Люльченко15 березня 2021

• 5 Надійність
Случайно пересел с почти новой Камри V50, на лексус!Мои впечатления:Начинка лексуса та же, что у камри, но авто совершенно другое!Двигатель и коробка настроены по разному.Камри едет неплохо, но Лексус лучше!Камри, это обрезанная версия Л. , причем во всем, разве только шины одинаковые!Проблема К., это настройки двигателя и кпп, кпп К. все время переходит на 5 и 6 передачу, и чтоб К. поехала, нужно давить впол, а где в городе можно давить, кругом камеры, остается трасса! или ручной режим, тогда Камри едет как надо на все 3,5 литра...)У лексуса кпп работает чуть иначе, чуть придавил и кпп переходит на пониженную и машина ускоряется, с машиной быстро находишь общий язык.Расход топлива на Л. на литр больше, по субьективным ощущениям, город 12-13 литров, Камри 10-11 литров, если ехать спокойно и не рвать со светофора!На К. вообще нет желания гнать, на Л. есть!Л. более слаженный авто, как бы логически законченный, К. какой то недоделанный кажется после Л.Салон и материалы у Л все на порядок лучше, кресла другие, на К. тоже очень удобные кресла, но обшиты экокожей, на ощупь, как кожзам и руль такой же! У Л. настоящая кожа!Получается, одинаковые авто дают в итоге совершенно разные ощущения от их эксплуатации!
id1910871915 листопада 2016

5.0 Відмінно
К достоинствам хочу перечислить ; передний привод и управляемость Прошло полгода ; поломок нет и нарекания отсутствуют .
Не нашел
  • 5 Ціна
Всё произошло , как в сказке ! ! ! На день рождения ( 54 года), супруга преподнесла подарок ; Lexus es 350 2013 г.в. : Передать словами это не возможно, какие Я испытал ощущения но думаю, Все могут это представить . Прошло больше месяца , а с "седьмого неба" спускаться неохота. До Lexusа, было много автомобилей (начиная с Газ-21 до Мерседеса). Описывать все преимущества которыми наделён автомобиль , не буду (да и мнение Моё , не будет объективным из-за отношения к этому автомобилю) . В прошлом отзыве Я писал , что ничего со своим автомобилем не делал , кроме замены реостата. это актуально и сейчас . Хочу обратиться к людям читающим этот отзыв ; Не теряйте время , это Достойный автомобиль! Лучше брать 3х летку и из хороших рук , по деньгам приемлемо и за это время в хороших руках ей ничего не доспеется .
nik karpov23 серпня 2016

якість збірки
Проблема у меня одна, ощущение скорости приходит только тогда, когда начинаешь тормозить!!! Но уже привыкаю.
  • 5 Ціна
Купил я эту безделицу в августе этого года совершенно случайно. Пришли тестировать тойота РАВ4 но ошиблись дверью и попали в салон Лексус. С первого взгляда показался очень красивой машиной, и не только с первого. В результате после теста РАВа с 2-х литровым вариатором прокатились на ЕS250 и все.... Выбирали цвет мучительно. Сначала хотел бронзу, потом черный в оконцовке взяли белый, сейчас наверное взял бы бронзу. Проехал 6500км. Уже стукнул морду. Поменяли по гарантии бампер, решетку радиатора, фару. Это из не приятного. В остальном все чики-чики. Из минусов : - ручником, то бишь "ножником" в экстренной ситуевине пользоваться не "айс"; - кнопка включения датчиков парковки расположена не удобно, лучше бы на руле; - датчики давления в шинах хорошо, но при смене колес на зимние горит желтенькая лампочка, что не очень приятно. А если каждые полгода менять датчики на хрена они такие??? И последнее. В салоне требуйте скидку 5%. Абсолютно точно. Вплоть до шантажа, что уйдете к другому продавцу. Я смягчил хватку и в итоге вместо 70 тыр дали 44.
Ольга Грибкова12 грудня 2013

динаміка
нет проблем
  • 5 Ціна
ну что можно сказать о лексусе? только одно- японский автомобиль, японская сборка, все это высшего качества. пока проехал 1500 км. никаких нареканий на машину нет. на такой машине не хочется быстро ехать, резко разгоняться. это комфортабельный лайнер, который плывет по дороге. и от такой поездки получаешь удовольствие. Если требуется, машина мгновенно реагирует на газ, резко увеличивает скорость. внутри салона все четко. конечно как и к любой машине надо привыкнуть к многочисленным системам управления. но это мелочь. если не придираться к мелочам, в салоне уютно, комфортно, все по высшему классу. снаружи машина на дороге вызывает уважение. нельзя сказать,что у нее агрессивный вид. но длинна - 4.9 метра, наклон заднего стекла, как у старшего собрата 450, солидность хода, представляет эту машину со стороны как люкс класс. есть одно пожелание к лексусу в будущем - надо все таки на машинах такого класса сделать автоматическое открывание крышки заднего багажника с ключа. и так, вывод- на 1500 км все отлично. буду писать об эксплуатации и дальше. да , совсем забыл, проходил ТО 0. скажу сразу, уровень отношения к своим клиентам у Лексуса вызывает неподкупное уважение.
рим09 грудня 2013

• 5 Надійність
Всем доброе время суток! Вот захотелось оставить своё мнение об этом авто. Начнем с того что покупка этого авто было немного спонтанно, так как съездив на тест-драйв купил авто через день. Несколько месяцев назад продал авто Nissan Teana 2.5 Lux которым владел 4.5 года. Так что сравнивать буду в основном с этим авто( понимая конечно что это разные классы но всё-же) Успев поездить после продажи Teana на нескольких авто, но больше понравилось на Toyota Venza 2010 г. Так получилось что Venza я продал и остался без колёс, пришлось экстренно думать что покупать так как авто нужно каждый день. Вот так мой выбор пал на Lexus (хотя покатался и на новой Toyota Venza на тест-драйве, тоже очень достойный авто но кроссовер мне особо не нужен.) Вообще ждал новую Teana.....очень нравился авто 4.5 года без одной поломки и проблемы. Может сейчас сравнивая эти авто и не продал бы её Teana 938 .а Lexus 1800 руб на такую сумму разницу я не увидел.Извиняюсь за большое предисловие!!! Итак о Lexus:Минусы:Внешний вид немного простоват для авто такого класса, задняя оптика не очень мне понравилась, так как я предполагал что вся оптика заднего фонаря освещается как на BMW а на деле не так.Коробка автомат 6-ступенчатый немного резковата, с небольшими толчками, на мой взгляд переключается. Возможно после вариатора мне так кажется, но всё-же ездил я, не на одном обычном автомате.Интерьер в основном всё сделано из качественных материалов но кое-что в авто, сравнимо с более дешёвым авто(пластик деревянный и металл использован в интерьере) Тонковатый металл авто, ну это наверно минус всех нынешних авто.Ещё на мой взгляд не совсем удобные передние кресла, мне мешают боковые поддержки, кресло могли бы сделать немного пошире а центральную консоль по уже. Проездив несколько месяцев уже привык к такому креслу. Плюсы:Шумоизоляция очень хорошая намного выше чем у Nissan Teana например, двойные стёкла, двери, при установке ксенона в ПТФ обратил внимание на шумку арок очень качественно.Ходовая очень комфортная, ощущения что кузов плывет независимо от ходовой( такого конечно не было на других авто) Внешний вид морды авто очень нравится, смотрится на все 100 не спутаешь не с кем.ЛКП по моему намного выше чем у Toyota и Nissan разок зацепил немного зеркало в зеркало даже маленькой царапинки не осталось. Ну и конечно первая зима ещё покажет.Очень удобно управление всеми функциями при помощи как-бы мыши в центральной консоли, ну дисплей, звук, подсветка салона, наружных зеркал всё очень на высоком уровне.Вообщем конечно авто очень достойное и качественное, в целом мне всё нравится.!!! и я доволен!!!Но дороже чем 1.800 мне кажется смысла покупать такой авто нет, дороже комплектации это уже завешенные цены на порядок, можно тогда рассмотреть другие марки авто. Своё мнение не кому не навязываю!!! Может что забыл потом отпишусь в процессе эксплуатации .Защита на Lexus подходит от Camry 50 кузов(может кому понадобиться инфа }.Всем удачи на дорогах.!!!
Talancik23 жовтня 2013

4.6 Відмінно
Низкий расход топлива. Приятное ускорение. Вместительный салон и широкие особенно задние двери. Вместительный багажник. Хорошая цена за такую комплектацию.
Несолидный звук 4 цилиндрового двигателя на большом седане. музыка не для меломанов (или апрейд).
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Добрый вечер, уважаемые читатели. Взял прямо за привычку размещать отзывы о приобретенных машинах. Искренне понимаю как важно при выборе опереться на советы других, отзывы и высказывания , пусть даже они будут диаметрально расходиться со своим собственным мнением. Не так часто приобретаю автомобили, но всегда новые и стараюсь поделиться отзывом о первых и прочих моментах эксплуатации. Итак. При выборе новой машины взамен автомобиля, который верой и правдой служил 4,5 года, а именно Nissan Teana 2,5 Premium. Большой джип в гараже есть, на котором можно и на переговоры, и в театр и просто на природу с любым прицепом на хвосте. Хотелось именно легковой седан. А вот здесь выбор довольно большой, тем более сейчас. Не буду скрывать, что нравятся немцы, но боязнь постоянных поломок, тем более что живем в регионе, конечно сводит на нет шансы приобретения ломучей машины (пусть даже и очень красивой). Поэтому выбор - японцы. Но что взять???? хотел было теану в новом исполнении... но новое только шильдик " сделано в РФ", чт честно говоря очень пугает.... Поэтому в один из погожих дней заглянул в салон Лексус Каширский. Не буду описывать общение с представителями - все довольно достойно) Сначала смотрел GS, но поместившись внутрь понял, что он очень тесноват. Продажники объясняют это спортивной заточкой, но я понимаю, что мне тесно и неудобно. Тогда предложили платформу чуть больше, а именно ES. Синий на бежевом салоне, гибрид!!! прямо в салоне. Именно то, что хотелось. Выбор был сделан довольно быстро.... и вот уже обладатель данного авто. Владею неделю. На одометре около 1800 км уже. Впечатления - Нравится ВСЕ, или почти все....управление точное, четкое, машина не раскачивается, четко следует указаниям руля практически на всех скоростях (пока более 160 не ездил) - все таки наверное еще сильны предрассудки, что не надо на первых км уж слишком гонять....Внутри приятно сидеть. Мягкая панель, интересная строчка как в английских машинах. Удобно за рулем. Безусловно все регулировки, памяти и прочие радости. Музыка - на троечку. ]если любите слушать, то либо Марк Левинсон, но на этой комплектации не предусмотрен. Хотя опять же казус. Почти максимальная комплектация, но там где есть левинсон, контроль полосы и привод багажника электрический - нет подогрева руля(!!!). Релаьный нонсент.... поэтому пожертвовал левинсоном, но руль без подогрева зимой???))) думаю что не комфортно..... навигация замечательная) знает улицы даже в маленьких городах нашей многострадальной родины. Расход топлива - это наверное радость этого авто. 7 литров!!!! в любом режиме. Хотите сэкономить - пожалуйста. можно добиться 5,5 л. но комфортно ли постоянно судорожно смотреть на схему работы электроустановки...думаю не стоит.... Стоит получать удовольствие от вождения гибрида. двигатель вроде 2,5, но старт довольно интересный. причем на протяжении всего разгона... Выдающихся характеристик нет, но ускоряет приятно, без провалов и замедлений. В машине не гулко, но хака 7 довольно внятно гудит.... наверное летом такого не будет или можно сделать доп шумоизоляцию.... Маленький бардачок!!! СУПЕР МАЛЕНЬКИЙ) это конечно минус. Багажник вместительный несмотря на гибрид (многие этим страдают) свет замечатльный, яркий. часто езжу ночью поэтому отметил эту радость. Подсветка вокруг машины и внутри радует глаз в темноте. Не нравится звук работающего двигателя. 4 цилиндровый на добротном седане как то тарахтит....не солидно что ли))) зато как приятно ехать или неспешно катиться на гибридной установке без звука. Внимание к Вам - гарантировано. Салон внутри красивый и добротный. Все остальное покажет эксплуатация. Хотя вот уже умудрился поймать камушек на трассе и...результат - стекло треснуло. Обидно . Совсем новая машина.... Платим налоги, акцизы в бензине, платные участки, постоянные поборы, а качество дорон становится с каждым годом все хуже. ВЕЧНЫЙ БОЙ!!! Что ж . Всем удачи на дорогах и в выборе авто. По эксплуатации в дальнейшем обязательно отпишу кому будет интересно
Дмитрий25 лютого 2013

Відгуки про Лексус ЕС по рокам