3 отзыва о Lexus ES 2008 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
Экономичная,дешевая в обслуживании,надежная,очень удобная,прекрасно выглядит внешне.
Панорамная крыша.
5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
Пользуюсь автомобилем уже год. Американец 2008 года выпуска. Начну с плохого, самое ужасное в данной машине это панорамная крыша. Резинки из-за нашего климата и ужасно большого количества химии зимой на дороге начинают трескаться и рваться. Отдельно резинки не продаются что очень печально. По деталям могу сказать что на ES подходят запчасти от Camry 40-ки, и так же есть очень много аналогов, которые не хуже оригинала. Если кто то скажет что машина низкая, то значит они не ездили на низких машинах, клиренса в 16 мм хватает на ура. Очень экономичная, особенно на газу. 10 литров газа по трассе при стоимости в 7,40 не может не радовать. Машин советую, ездит на ней одно удовольствие.
chechov8922 марта 2016

4.5 Отлично
Надёжный, неприхотливый, минимум внимания требующий. Всё есть на вторичном рынке гораздо дешевле чем у официалов. Тихий салон, шумоизоляция хорошая, музыка отличная от Mark Levinson. В меру экономичный,есть на него всё.
Низкий! Нижняя губа переднего бампера в 9 из 10 машин красится как бы это не хотели скрывать продавцы! Защита двигателя ещё съедает 1,5см клиренса и поэтому вообще беда на наших дорогах. Ватность ходовой на скорости. Малый ход подвески.
4.5 Отлично
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
Автомобиль этот 2008 года выпуска. Пользуюсь по сей день. На одометре уже 117 000км. Панорамная крыша. Араб. Объём 3,5 литра.Начну с плохого. НИЗКИЙ. Брюхом цепляю всё что можно как только съезжаю с асфальта. Страдают трубы приёмного колена и гофра. На скорости свыше 140км/ч при явном переходе уровней асфальта низко-профильная резина 215/55R17 пробивается до дисков. Рихтовал уже весь комплект (полностью 4 диска). Я устанавливал затем зимою 225/?(не помню профиль)R17 и дело стало гораздо лучше. Пробоев стало меньше, клиренс поднялся на порядка 1-2см. Руление очень комфортное., даже чересчур. И именно это, что в городе даёт чувство плавности, играет плохую роль при больших скоростях. Ватная диванная вольяжность крена кузова из стороны в сторону (при змейке, например) даёт о себе знать не чёткостью следования заданной траектории. Я всегда ловлю её, а это не правильно!!! Но с опытом это перестаёшь замечать. В принципе, это не есть недостаток, это скорее моё требование потому, что я привык к агрессивному стилю езды. О, кстати, будет уместно сказать об алгоритме работы КПП, которая не страдает задумчивостью, зато страдает РЕЗКОСТЬЮ и тормозом. То есть когда Вы нажимаете на акселератор, то происходит этакий сброс оборотов на чуток, а затем выстрел аж до красной зоны. При этом он такой резкий и ЧРЕЗМЕРНЫЙ, что нужно научиться чётко дозировать педаль. Вот в принципе все его недостатки на мой взгляд. СВЕТЛЫЙ САЛОН это очень марко, дорого в хим. чистке и неоправданно возвышено как красота. Теперь о хорошем. Это КОМФОРТНЫЙ ЛАЙНЕР. Да, диванная вальяжность не везде ПЛОХО, у неё есть и приятная сторона медали :) Тихий салон, Марк Левинсон позволяет слушать даже шепчущую артистку Т. Доронину. Комфорт сидений хороший, **па не затекает и не потеет. Есть, кроме подогрева сидений, кондиционер сидений!!! Очень актуально мужчинам в жару! Надёжный движок который до сих пор не кушает масло 10в30 зимой и 10в40 летом синтетику. Ходовая гораздо мягче чем на аналогичной КАМРИ 3,5. Свет хороший. Панорама отличная, всё работает и радует. Не скрипучий салон ни капельки. Пару раз даже спал в машине :) В обслуживании прост, всё есть на вторичном рынке за гораздо меньшие деньги, чем у официалов, даже компьютерная диагностика.Тёмный салон: практично, неприхотливо. У меня чёрная перфорация кожи, чёрный цвет машины. Но практичнее гораздо, когда серый металлик, но в этом случае претензия на деловитость теряется и превращает автомобиль в просто седан от Лексус, на мой взгляд! Как-то вот так у меня с ним сложилось. Но задумываемся о продаже, хотя цены на такой класс давно уже улетели за отметку 55-60 тысяч $.
ВадимК19 ноября 2013

4.6 Отлично
Очень мощный, комфортный и надежный автомобиль, качественная обивка салона, средний расход 9, 5л/100 км, комплект свободные руки, DVD, все возможные на сегодняшний день системы безопасности. При объеме в 3, 5 литра и мощности в 272л.с., автомобиль имеет 6-сти ступенчатый автомат, что способствует малому расходу топлива на трассе (8л/100) и достойному расходу по городу (12л/100).
Склонность к раскачиванию из-за очень мягкой подвески. На большой скорости появляется шум в салоне.
4.6 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Цена
Этот автомобиль подойдет для самого разного контингента водителей: для любителей мощных и динамических авто; для любителей спокойной и комфортной езды; для людей путешествующих на большие расстояния; для большой семьи. Автомобиль подходит как для большой семьи, так и для отдельно взятого человека для путешествий на большие и малые расстояния.
23 февраля 2011

Отзывы о Лексус ЕС по годам