7 відгуків про автомобілі

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
проходимость, подвеска, клиренс, качество сборки, салон, расход, динамика
объем бака
  • 5 Надійність
Это мой первый автомобиль. Брали его в 14 году, но 13 года выпуска у официального диллера КИА на Софийской. Стоила 530т. р. но со всеми страховками и доп. оборудованием под 700 вышло.Сейчас март 17 года и у нас 53к пробега. Средний расход 8литров.За весь период эксплуатации у нас не возникло проблем с авто. Крепкая подвеска, высокий клиренс, проходимость, качество материалов. Много очень много говорить про авто)))))Единственные сложности это маленький объем бака и передний плафон световой(туда пришлось втавить монетку, чтобы не дребезжал) У плафона заводской брак(на сервисе сказали это заводское и не меняется) люфт есть и по этому дребезг на кочках.Также монета помогла мне и с музыкой пионер, которая тоже не плотно сидела.Больше нет минусов, одни плюсы.
mejov16 березня 2017

Внешний вид, АКПП, 5 лет гарантии, доступная цена
Сверчки в салоне, пока что расход топлива, промялось сиденье
3.0 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
Всем привет!Хочу поделиться впечатлениями по владению 2х поколений Киа Рио - 2011г (II) и 2016 (III) в сравнении. Первая машина (хэчбек, 1,4 МКПП, 97л. с.) была куплена в марте 2011г, это был последний год, когда делали Киа Рио II. За 5 лет эксплуатации машина практически не ломалась, все по мелочи, лампочки, забивался 2 раза задний омыватель стекла, кузов немного цвел после соли (она у меня была белого цвета, все заметно), даже красила по гарантии крышку багажника, все ТО делала у дилера, проехала в итоге 65тыс. км. без каких то крупных вложений. Сверчков в машине не было, да пластик жесткий, царапался, немного хрипел динамик, но критичных замечаний у меня к ней не было, я списывала на возраст. После того как ей стукнуло 5 лет она стала ломаться - в мороз -20 не заводилась, поворачиваешь ключ, тишина. 2 раза я ездила на эвакуаторе (помощь Киа на дороге), меня прикуривали бустером. Дилеры говорили все норм, но что-то каждый раз повторялось вновь. Мы поменяли АКБ, свечи, сняли иммобилайзер - вроде все норм, лето отъездила, но в декабре 2016г опять умерла в первые морозы -20. Заменили втягивающее реле у стартера - завелась. Но я решила, что наверное это знак, и нужно покупать новую. Каталась на тест-драйве Форд Фиеста (шустрая маленькая машина с узкими зеркалами), Сандеро (вялый автомат, внутри логан).В салоне Киа как раз стояла машина моей мечты - Киа Рио 2016, серый карбон, хэчбек, 1,6 АКПП, Комфорт Аудио, 750тыс. руб. Свою сдала по трейд-ину, докинула, поставила сигналку Шерхан 7(уболтал менеджер), защиту картера, коврики. Дилеры подарков никаких под новый год не дали, жадины. Поставила еще мех. блокиратор под АКПП для надежности.Теперь о новой машине. Катаюсь 3 недели, пробег 500км.Первое впечатление - я села как в телегу, машина была неуправляемая, зад носило, шины не тормозили, это кошмар, и самое руль!!! Все кочки, ямки теперь целяются за руль, все вибрации передаются на него. Съездила в Киа - сказали это гидроусилитесь, на старой стоял электро, привыкайте. Привыкала 2 недели, ну ладно.Что еще заметила из досадных мелочей: лобовое стекло около водителя вверху не прогревается, все время либо запотевает, либо замерзает! У пассажира все замечательно. Это за прикол? :) Мне лобовое нужнее... Видимо так сделана панель, что воздух идет в центр, а не по всему периметру стекла. Мдя...Сверчки - появились на 2ой недели эксплуатации, запело лобовое (ну может клей, ладно), потом руль, под рулем, моя дверь, дверь пассажира. Музыку погромче? Подождите, машина новая, какая музыка погромче? :) Мдя...Обдув лобового - почему каждый раз включается кондиционер. Что за ерунда, каждый раз приходится его выключать, да может он не включается при горячем воздухе, но немного неприятно, зачем это добавили?Сидение - на 3ей неделе промялось, появилась волна (я волна, новая волна). Что за фигня, товарищи? Я на старой 6 лет откаталась, сидения под чехлами были как новые, а это что привет от ВАЗА? :) мдя...Расход топлива - жуть, сначала было 17л, затем 14,5л, теперь 11,5-12л на 100км (температура воздуха -5-15), стрелочка бензобака тает прям на глазах пока стоишь в пробке, дорога у меня - сперва трасса, затем пробки. Киа сказали - летом будет до 10л, очень жду, надеюсь.Низкий потолок - у меня вязаная шапка упирается в потолок, было гораздо свободнее.Большой зазор между стеклом и кузовом в крышке багажника - снег засыпается туда плотно, удивляюсь как внутрь салона то он не сыпется, как то странно сделано, в старой не было таких приколов, был снег, но не прям чтобы сугробы.Плюсы: АКПП - это кайф после механики, в наших пробках и колапсе на дороге автомат это необходимая вещь, я теперь более спокойно говорю по телефону, ноги не затекают, нервоза меньше. Сам автомат шустрый, но пока я его как следует не разгоняла, т. к. еще обкатка машины. Но в целом разгоняется так же как и моя старая. Летом погоняю, сейчас снег, езжу разумно (80км/ч).На 3ей неделе машина чуток прикаталась, стала держать дорогу, я теперь более менее быстро перестраиваюсь из ряда в ряд, но четкой управляемости все равно не наблюдаю.Подвеска - лучше, мягче, на старой всегда пробивались стойки, здесь машина едет мягче, мне нравится.Салон внутри шире, задние пассажиры размещаются свободнее, машине длинее, багажник на хэчбэке больше, чем в старом.Еще очень приятно: обогрев руля, обогрев дворников, подогрев сидений, личное освещение водителя и пассажира, бортовой компьютер.Подводя итог могу сказать - что Киа внешне украсили машину, но где-то съэкономили, поэтому некоторые моменты, детали стали хуже, чем на старом поколении Киа Рио. И я скучаю по своей старой надежной машине, т. к. от этой видимо еще много чего нужно ожидать. Каждый выбирает по душе, но машину рекомендовать к покупке не буду.
mamaicic16 січня 2017
Дивитись ще 7 відгуків про Kia Rio Hatchback 3D →

Комфортно и без лишнего пафоса.
За городом не очень любит ездить.
4.0 Добре
  • 4 Надійність
Добрый вечер, друзья! Расскажу я вам о прекрасной машине Киа Рио. Для меня-это мой первый автомобиль, который стал моим учителем. Достался он мне в б/у состоянии, но тем не менее, пройдя 15000 км, он мне прекрасно стал служить после эксплуатации другого хозяина. Хотелось бы отметить, что эта машина не любит ямы, грязь и песок, но, тем не менее, терпит это все, но с трудом. Я бы порекомендовал данную модель для тех, кому эта машина будет учителем, для дам и для автолюбителей, которые не собираются ездить на ней в лес и т. д.
DimOk21001 грудня 2016

5.0 Відмінно
Вместительный багажник, хорошая управляемость, прекрасная комплектация, красивый внешний вид.
сравнительно большой расход, низковат, но это все таки городской житель.
  • 5 Надійність
Последняя машина которой пользовался и был доволен был Форд Фокус 2. В связи с гибелью последнего встал вопрос покупки нового авто. Соответственно в требованиях к машине было: кузов хэтчбэк, наличие коробки автомат, стоимость до 700-750 тыс. руб. Среди прочего в поле зрения попала Киа Рио 3. В итоге машина была куплена и спустя 5 месяцев пользования есть сложившееся мнение о машине. Буду сравнивать с Фордом Фокусом 2. Машина компактней. НО почему то только внутри. Переднему ряду довольно комфортно, но заднее сидение с трудом вмещает более 2-х пассажиров не сильно выдающихся размеров. Багажный отсек довольно вместителен, а при сложенном заднем сидении позволяет перевозить даже диван из ИКЕЯ. Отделка салона не плохая. Дополнительные опции не богатые на обогрев руля, обогрев зеркал и подогрев сидений в нашем северном климате штука более чем полезная. Теперь технические характеристики. Заявленный производителем расход топлива соблюсти не удается. В городе меньше 10 не выходит. Трасса - уверенные 7 литров на 100. Дорогу автомобиль держит уверенно. 180 разгоняет без проблем. Коробка хоть и автомат но крайне информативная и передачи включает довольно резво. Обзор водителя отличный, габариты машины предсказуемы. В целом за эти деньги - прекрасный семейный городской автомобиль. Рекомендую.
Debner25 листопада 2016

5.0 Відмінно
красивая, просторный багажник, динамика, управляемость.
жесткая подвеска
  • 5 Надійність
Всем привет. Не так давно стал обладателем киа рио. После вазов все просто супер (мощная машина, управляемость на высоте, удобно в салоне ничего лишнего, в базе уже есть кондиционер, все тормоза дисковые). Можно еще много перечеслять все достоинства этого автомобиля но скажу смело -это машина для нормальных обычных людей без всякого выпендрежа.Все советую!!!
Dimon198209 жовтня 2015
Дивитись ще 7 відгуків про Kia Rio Hatchback 3D →

Подвеска, двигатель,экономность, внешний вид.
старый автомат
4.0 Добре
  • 4 Надійність
Купили машинку как вторую в семью на случай поломки (не дай бог) первой да и вообще для подстраховки (плюс на ней удобнее по городу мотаться чем на Прадо, да и дешевле). взяли 1.6 автомат хэтчбек. Комплектация три слова - все что нужно: кондер, подогрев сидений, електро-зеркала, стекла, усилитель руля. что еще нужно по большому счету? поначалу отнеслись скептически, все-таки бюджетный авто, а потом понравилось. машинке 3 года, пробега почти 40, поломок не было (три раза через плечо), динамики достаточно, хотя движок и любит обороты, очень нравится ходовка, довольно просторна, хоть с виду и маленькая. Из минусов: старый 4-ступенчатый автомат (правда на рестайлинговой с 1.6 уже идет 6 ступенчатый), жесткий пластик (но тут цена обязывает).
oduvashka01 червня 2015

4.8 Відмінно
Комфорт,низкие цены на обслуживание,доступные зап. части.клиренс
Подвеска не очень
4.8 Відмінно
  • 5 Надійність
Автомобиль привлек меня своим внешним видом. Сейчас попробую разобраться во всех плюсах и минусах.У него есть два варианта объема двигателя 1.4 и 1.6 (107 л. с и 123 л. с)Я остановилась на 1.6 МКПП. Могу сказать, что внутри довольно комфортно и удобно. Да и по комплектации все устраивает. Минимальная с объемом 1.6 это люкс. Там уже предусмотрен и кондиционер и электро-пакет. Все работает без перебоев. Это меня конечно радует. Но вот действительно там есть пару минусов-1. Шумоизоляция из под колесных арок не очень, а сзади стоят полу подкрылки на пол колеса и все камушки бьются. И даже после установки передних подкрылок и задних не особо стало лучше. Можно проклеить все соединения специальным материалом и тогда в ней станет намного тише. Обойдется это примерно в 9000т. р. 2. Так же слабовата подвеска, если ехать по трассе то где-то при 130 или даже при 120 км. ч машина теряет управляемость, чувствуются все кочки и ямки уже на 110 км. и становится как то страшно).И еще не большой недочет нет подсветки в бардачке.Из плюсов -автомобиль довольно динамичный. Развивает не плохую скорость и расход не большой где-то 7-7,5л. на 100 км. при смешанном цикле. Это нормально. Так же у нее хорошие дисковые тормоза.Очень компактная, удобно в пробках. Объем багажника 389л. Для не больших поездок мне подходит. Клиренс, 160 мм позволяет заезжать на бордюры и ездить по местности с плохими дорогами. Топливный бак 43 литра. Бензин 92-что уже является экономией. Это отличный автомобиль для своей цены и качества. Не дорогое обслуживание. Доступные зап. части. Меня этот автомобиль очень устраивает. И вам его советую.
ололошечка26 березня 2015

Відгуки про КІА Rio Hatchback 3D по рокам