104 відгука про автомобілі

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
1. Экономичная, если не включать спорт режим.2. Сборка Германия.3. Хорошая комплектация, есть всё необходимое.4. Удобный джойстик управления.5. Очень хорошо разгоняется и предсказуемо тормозит.6. В комплектацию входит защита картера.
1. Парктроник не очень удобная функция, лучше бы сразу на заводе поставили камеру заднего вида, нашим криворуким мастерам не доверяю и поэтому никаких изменений в комплектацию вносить не буду.2. Шины "Рин Флэт" жесткие, чувствуется каждая мелочь на дороге.3. В автосалоне чудовищно дорогое доп. оборудование, покупал в обычном магазине, брызговики и коврики дешевле в 4 раза.4. На задних сидениях тесно.5. Форма зеркала заднего вида не совпадает с формой заднего стекла.
  • 4 Ціна
Комплектация "спорт-лайн". Очень доволен.
Дмитрий П.12 жовтня 2014

4.6 Відмінно
Первое - это задний привод, в своем классе равных в управляемости нет, рулится и сидит на дороге лучше Golf или Astra GTC.122 лошади, мне лично хватает в городе, за городом тоже неплохо идет, нареканий нетВсе таки это BMW и кто бы там что не говорил, что это не мужская машина, и вообще совсем не тот BMW, просто плохо в BMW разбираются, или фанаты старых моделей. Автомобиль выглядит очень грозно, быстро и красивоВнутри все просто, музыка хорошая, климат ручной, никаких особых излишеств, но выглядит все вполне дорого.Спортивная низкая посадка - очень понравилась.
Думал, что назад будет удобно всем садиться, но это далеко не так, очень неудобно.Проблема с запиранием, не знаю что и делать, закрываю через ключ.
  • 5 Ціна
Очень понравился авто, думаю, что в следующий раз тоже буду покупать BMW, только быстрее и побольше и по новее.
Timpo31 серпня 2014

есть.
и их хватает.
  • 3 Надійність
  • 5 Ціна
Владею копейкой уже более двух лет, в основном экспулатирует девушка, аккуратно и спокойно, до нас соответственно тоже находилась в женских руках. Машинка красивая как снаружи так и внутри, не буду сравнивать с одноклассниками все таки каждому свое, на мой взгляд у нее жесткая подвеска, на ней отвратительно зимой зато как она пишет повороты, да и в целом настройки рулевого управления и шасси доставляют удовольствие каждый раз за рулем, это несомненный плюс бмв! По салону, все очень удобно и на своем месте, найти идеальное положение за рулем легко, множество настроек кресел, подушка под колени, спинки с подкачкой, наклон всего кресла, везде хорошие материалы отделки, из минусов у машины две двери и проникать назад не совсем удобно, места сзади вполне хватит двум не особо габаритным персонажам, кстати сделана эта копья по посадочной формуле 2+2 так что о третьем пассажире можно забыть, сильно мешает центральный тоннель сзади, при небольшом росте сидя в кресле весьма неудобно пристегиватся, стойка остается сильно позади, в остальном без притензий. Двигателя 1.6 вполне хватает для спокойного передвижения по городу, на трассе уже мало, приходится мучить хомячка) минус двигателя он любит масло, за один цикл замены доливаю около двух литров, странно для такого объема. Шестиступенчатый автомат ZF прекрасен, работает четко, в спорт режиме существенно меняет поведение автомобиля, еще эта парочка не отличается скромным аппетитом, 10-11 литров смешанного расхода легко. Из технического обслуживания помимо расходников к которым я отношу масла, фильтра, колодки, свечи, менял только первую лямбду, сдохла после полного бака 98 бензина на сомнительной азс и моторчик стеклоподъемника двери, окна безрамочные и в один прекрасный зимний день просто не справился. Еще периодически загорается чек и сам же погасает, диагностика грешит на расходомер, отклонений в работе не замечаю и соответственно не меняется, появилась течь масла из под натяжителя цепи грм, находится это все дело далеко и неудобно, да и течью это не назовешь так запотевание, сказали не забивать голову. По ценам на запчасти недорого. Литр родного масла стоит 500р, фильтра по 300р, салонный 1000р, свечи 150р штука, лямбда 3500р, моторчик подъемника 5000р, колодки перед 2500р, зад 1500, датчики по 200р, в общем терпимо если не покупать коробки с надписью BMW а пользоваться качественным не оригиналом! Да пробег 80000 подвеска и рулевая живы, все родное и пока не менялось. Как итог машинка оставляет хорошее впечатление, желающим брать не сомневайтесь, главное найти живой экземпляр. Всем удачи на дорогах.
Дамир13 серпня 2014

4.8 Відмінно
- Эталон управляемости- экономичность- надежность- красота
- жалко будет расставаться
  • 5 Ціна
Когда в 2008 решили приобрести супруге отдельный автомобиль, то объезжали салоны всех традиционных "женских" марок. Японки не "ехали", француженки "не рулились" и т.п.Добрались до "немецкого трио". И тут в одном салоне БМВ увидели дизельную машинку, точь в точь, как на рекламном плакате "адреналин": красное купе на красной коже... В эту машинку, до сих пор, влюблена вся наша семья...За 6 с половиной лет эксплуатации, в т.ч. зимней, и 100 000 пробега меняли только тормозные колодки и диски, а также расходники и масло на ТО у дилера. Аккумулятор до сих пор стоит родной, чему немало изумлены не только мы, но и сервисмены. На моем веку с 1980 г. я поменял много машин, всех не упомнишь, но запали в душу - первая "копейка", и эта купэшка. На зиму мы с женой пересаживались: она на Ауди с торсеном, а я на купэшку. Впрочем, зимняя езда на ней доставляет особое удовольствие.БМВ особо удаются классические маленькие машинки, у которых удельная мощность, собранность шасси и кузова, а в результате эталонная управляемость на непревзойденном уровне.Т.ч. для себя, на старости лет, куплю 225d. Думаю это будет одна из последних моделей подобного рода, на который сможет сподобиться современный автопром.
Сергей Рудяков29 травня 2014

5.0 Відмінно
Расход бензина не большой,расходники не дорогие(покупаю только оригиналы),обслуживание так же абсолютно в нормальных пределах
Очень капризна к качеству бензина,заправляюсь только у одной компании,частая замена масла.
  • 5 Ціна
Машина очень нравится,отличный городской автомобиль,шустрая,мощная,эффектная. Для меня это идеальный вариант в качестве личного авто,для всей семьи используем другую машину.
Элис Дин03 травня 2014

4.8 Відмінно
Сочетание ЦЕНА -КАЧЕСТВО, самое ОПТИМАЛЬНОЕ!!! Стандартная комплектация, особенно ходовые качества на ВЫСШЕМ уровне!!! Попали в АВАРИЮ ( неприятную, удар боковой со стороны переднего пассажира) спасла моего мужа!!! После этого назвали "АНГЕЛ"!!! Восхищяюсь BMW!!! И для этого есть все основания!!! Если есть возможность приобритайте BMW !!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
Неудобные сидения (передние). Несного жестковата подвеска ( задние пассажиры) . В новой машинке НЕДОСТАТКОВ пока НЕТ!
  • 5 Ціна
Машина просто КЛАСС!!! В эксплуотации была 5 лет!! Сейчас купили такую же, только 2013г. Выпуска комплектация базовая просто СКАЗКА!!!
Вячеслав Самсонов18 квітня 2014

4.0 Добре
в основном все на- хорошо
повышенный расход бензина, но не забывайте это БМВ
  • 3 Ціна
Машина практически хороша во всем, единственное что не радует это расход бензина при объеме двигателя 1.6 кушает 9.6л. А-95 практически одинаково город это или трасса.Но машиной я доволен, скоростная, приемистая, легкая в управление не ломкая.
Влад18 березня 2014

Динамика Управляемость Внешний вид Удовольствие от вождения
Не обнаружил, если только то, что не самая богатая комплектация
  • 5 Надійність
В этот раз мне было тяжело как никогда…Продав купер, я сразу взялся за активные поиски бу автоповозки. В общем то все было просто, как мне тогда казалось. Ан нет…Выбор был очевиден: лучше всего, в мой бюджет вписывались С180, С200, 318, 320, IS250 и А4. Актавии, Пассаты, Теаны, Аккорды, Камри и т.д. мне никогда не импонировали. Так что отмели сразу. Затем выбыла А4 из-за масложора и ДСГ. Лексус всем хорош, кроме автомата недалекого и уродливой центральной консоли. Ну очень попахивает началом 2000х годов. Бумеры отпали из-за того, что за одни и те же деньги они были беднее в салоне чем Сшки. И так начались поиски живой машины, с 1м хозяином и желательно, чтобы продавал ее официал, не старше 10го года, пробегом не больше 60-70к, в нормальном цвете и комплектации. Вот тут то я и впал в ступор. Ибо таких машин я нашел всего 3. Белую С180 на черных дисках на следующее утро уже утащили вперед меня, но в Панавто сказали, что у них есть похожий вариант, приезжайте подберем вам что-нибудь, заверили они меня. Я конечно же не очень поверил, но все равно проезжал мимо них и решил заскочить. Да у них был отличный С200, черный, статный, но с пробегом в 100к. Такой вариант меня сразу не устроил. Дальше был Автодом. Там негодяи похлеще оказались. На сайте стоит 1 хозяин, по факту — 2. Сразу развернулся и поехал в У сервис. Там был абсолютно черный С180. И все вроде хорошо, и даже скидку обещали, НО. Машина на комиссии, а для официалов это как минимум необычно. Они даже диагностику не делали, хотя обещали сделать у себя. Злой и с мыслью, что вокруг уроды я поехал домой. Стал смотреть трешки, вообще ни одного хорошего варианта. Жене сказал, что мне больше не нужна машина=) На работе товарищ мне предложил взять новую тестдрайвовую 316 со скидкой, типа не так дорого, и едет нормально. Но еще сильнее лезть в долги не хотелось. И тут мне сказали про копейку. Как же мне сразу понравилась эта морда, и фары. И на авто ру были достойные вариант. НО, как всегда эти но. Одну продавал не пойми кто, не пойми за кого =) Вторая уже ушла. А дальше уже цена была на 60к дороже. Но там была очень хорошая комплектация, по сравнению с другими авто на сайте. Позвонил, договорился и даже не испугался, что ехать до нее 140км. И что мой мастер из сервиса меня от нее отговаривал, говорил что она жесткая, сидухи не удобные, и клиренс маленький (видимо он говорил про прошлый кузов). На месте конечно оказалось все так идеально, прям как у Вольво. Пробег больше на 12к, чем указано сайте (ну я же езжу, сказал наивный хозяин) и комплектация победнее. Не было громкой связи и круиза. Поэтому скинув 30к решили брать. Подвеска, может быть чутка жестче чем у S60. Сидухи вполне себе комфортные, явно раза в 3 удобнее чем у купера. А клиренс как у трешки, правда передний бампер низковат, к бордюру лучше не прижиматься =) Я вот в первую поездку стал сравнивать ее с Вольво. И немного расстроился. Потому что, за те же деньги S60 гоооооораздо напичканее. Но вот драйв и поведение на дороге у бумере совсем другое, S60 и рядом не стоит, хотя едет тоже очень достойно. А еще вольво реально безопаснее, курсовая срабатывает моментально, а вот у копейки жопа чутка уходит в занос, а уже потом начинает работать курсовая. Зато бэха не шлейфует, когда резко даешь газу. На Вольво кажется что щас шипы по вылетают. И тормозит копье плавнее, без шуршания шипов по асфальту. Хотя может это в резине дело. Очень порадовал ранфлет. Он раз в 5 лучше чем на купере и теперь зимой не страшно в колеях. Тихо и мягко. Как же меня порадовал бортовой компьютер, понятно что все это ненужные мелочи, но в них так приятно копаться. Расход вообще убил. Если ехать спокойно вечером с работы можно уложиться в 7.5. Средний сейчас 8.5. Если постоянно давить, думаю будет в районе 10.5. Биксенон и задние диоды это просто красота=) Порадовала кнопка открывания багажника. Салон-комби, как и я хотел, зимой попа не мерзнет, а летом не потеет. 8ми ступка автомат это весчь. Для меня большой минус, это то, что нет флешки, но благодаря fiveser вопрос почти решен. Динамика очень порадовала, по ощущениям, как на слегка тюненом купере, при том, что вес 1380 против 1140 купера. И приятно, что теперь у меня есть багажник и 5 дверей=) А еще есть забавные "чашки" в подстаканниках.Задний привод это нечто!Жопа даже с курсовой так легко закидывается на хреновой дороге. А самое приятное, что 200 в лет набирает и не стремно как на купере.Сразу прошу прощения, за ужасные фотки, уж очень не терпелось поделиться радостью, обещаю все скоро исправить.Комплектация:Немецкая сборка! 1.6 Twin Power Turbo (170 л.с.) 7.2 сек до 100 км\\ч. 6-дюймовый дисплей, BMW сервис, комфортный доступ, полный электропакет, 12 SRS, АКПП стептроник 8 ст., отделка салона алюминиевыми вставками, адаптивное освещение би-ксенон с омывателем, активная защита, светодиодные фары и фонари, Dynamic Drive (активная подвеска), приборная панель с расширенными функциями, отделка салона комбинированная кожа ткань, пакет светотехники, аудио Professional, система динамиков Hi-Fi, адаптивное спортивное управление, диск литой д. 16", система сигнализации, система активного подавления кренов и управления вектором тяги, спорт- режим, датчик дождя, датчик освещенности, подсветка салона Modern LED, подогрев сидений, индивидуальное солнцезащитное остекление, кожаный спортивный руль с мульти функцией, индикация аварийного сближения задний, пакет Basic, подлокотники кожа, противотуманные фары, активные подголовники, индикатор ограничения скорости, адаптивная ходовая часть, функция Auto Start/Stop, индикация повреждения шин, система складывающихся задних сидений, кнопка Eco Pro, электрообогрев зеркал и форсунок омывателя, бортовой компьютер.Аксессуары BMW: оригинальный спойлер 5 двери M, решетки радиатора Performance, без обозначения модификации, бронировка передней части автомобиля пленкой 3M, бронировка стекол пленкой 3M.И пусть кто-то скажет, что она урод или бабская, или что надо было брать трешку или Сшку, но пустую, старше годом и пробегом, а я опять улыбнусь и скажу, что мне фиолетово, я доволен и на данный момент, для меня это оптимальный вариант.
NoFake05 березня 2014

4.2 Відмінно
Приятные ощущение от автомобиля в целом. Управляемость. Проходимость не смотря на задний привод. Достаточно места для маленькой машины. Расход бензина. Аудиосистема. Вместительный багажник.
Не самые удобные сиденья. Большой расход омывающей жидкости. Стекла в дверях могут доставить хлопот зимой. Примитивная коробка передач. Отсутствие подстаканника.
4.2 Відмінно
  • 5 Ціна
Решил написать только потому, что сам когда-то не смог найти вразумительных ответов на свои вопросы. Не мог найти пока не посидел и не проехался. Хватило 5 минут чтобы понять что она мне подходит. Сразу хочу сказать что мой рост 192 см и это может показаться удивительным но мне совершенно комфортно и по длине и по высоте, во всех смыслах. За мной конечно сесть уже можно с трудом, но все же можно. Расстояние от головы до потолка пальца три наверное, но этого совсем не ощущаешь. В машине все под рукой и все на своих местах. Рулевая колонка крутится во всех положениях, не составит труда все настроить под себя даже с таким ростом как у меня. Не очень удобным мне показалась регулировка сиденья по высоте, но к нему не приходится возвращаться часто, так что минусом это назвать сложно. Где-то слышал до покупки что неудобно тянуться до стеклоподъемников, говорили что они находятся как бы сзади, ничего подобного, все в порядке с этим делом (лично у меня). Хочется отметить что машинка не очень подходит для дальних расстояний и в первую очередь из -за не очень комфортных сидений. Два часа за рулем просидеть не составит труда, но более длительная поездка не раз вынудит выйти и разомнуть спинку. Катастрофически зверский расход омывающей жидкости. Ее буквально хватает на 40-50 км в плохую погоду. Причина была найдена быстро. Все сливали омыватели фар. Отключить их мирным путем сложно, предохранитель достать тоже не выйдет он идет один на всю систему омывания включая дворники и прочее. Вариантов решения проблемы два. Первый поехать в сервис и отключить питание от моторчиков (самому их обнаружить не удалось), второй (и это мой случай) перед каждым опрыскиванием отключать фары, в таком случае омыватели фар не срабатывают и жидкости хватает на неделю, а то и больше. Еще были сложности со стеклами в дверях. Двери без рамок и при каждом открытии, стекла приспускаются на пол сантиметра. Так вот в мороз они иногда не хотят подниматься обратно, дверь не захлопывается, на сигналку машина не встает. Помогает только чудо. Динамика у мотора неплохая, мне хватает. Не сказать что он медленно разгоняет машинку, не сказать что быстро. С места это не быстро, но во время движения подхват чудесный. Бензина ест умеренно. При достаточно активной езде полного бака хватает на 5 дней. Коробка самая простая какая может быть. Понимаешь это практически сразу. Не скажу что это как-то особо напрягает, но понимаешь что морально она уже сильно устарела. Запоздалые реакции на газ, особенно когда это очень нужно, не всегда логичные переключения, но в целом все это не так критично и можно подстроиться. Переключение в спорт режим не дарит каких-то особенных сюрпризов. Крутит передачи до упора и все. Не перехожу в него практически никогда. Отсутствие подстаканника в машине - огромный минус. Порой злишься и не понимаешь куда поставить открытую банку колы. Благо пространство между сиденьями подходит в некоторых местах под донышки одноразовых кофейных стаканов и их можно зажимать таким способом. Звук в машине очень порадовал. Я имею ввиду аудио систему. Все конечно относительно, но многие автомобили подобного класса звучат во мгного раз хуже. Звук размазанный, перекошенный и невнятный. Здесь такого нет. Все на своих местах. Шумоизоляция в еденичке немного не дотягивает до 4-ех баллов из 5-и. Слышны срывающиеся потоки воздуха с разных кузовных деталей, но дискомфорта от этого не много. Багажник большой. Для такой маленькой машинки очень вместительный. Подвеска даже в полностью исправном состоянии достаточно гремучая на кочках. Говорят это проблема марки в целом. Что-то в этом утверждении есть, это не первая моя BMW есть с чем сравнить. Ну и жестковата она, хотя это больше плюс чем минус - управляемость отменная. Задний привод выше всех похвал. Если за рулем у вас не трясутся руки, вы не путаете педали и в прямом смысле слова влюблены в автомобили я бы очень рекомендовал обратить свое внимание на задний привод. Кто только и как не отговаривает от него людей, пугая зимой и снежными горками на которые невозможно забраться. Была и зима и горки - нет проблем. А удовольствие от вождения которое дарит задний привод ни с чем не сравнить. Анти-пробуксовочная система работает в еденичке отменно. Отключается одной кнопкой если хочется подурить. Дурится легко и непринужденно, занос контролируется мне кажется даже ребенком и дарит кучу позитивных эмоций. Подводя итог, я от чистого сердца рекомендую покупать еденичку. Плохого в ней не так много как хорошего. И все плохое не такое уж плохое. Если вам нравится этот автомобиль, вы посидели в нем или еще лучше прокатились и не разочаровались - берите, вы не пожалеете.
Владислав25 лютого 2014

4.4 Відмінно
Шумо изоляция, хорошо держит дорогу, хорошая управляемость, обзорность неплохая, опять же если с Тойотой сравнивать, салон- отделка достойная, не погремушка, в моей комплектации -много было опций, ну и не ожидано быстрая, правда на разгончик долгая. но до 200 набирает-аж страшно....Динамичная машина для своего размера и объёма двигателя. Качественно собрана-за 23800 не разу капот не открыли-тока тех обслуживание.
Где запаска? расход для нее конечно большой, заливали бензин вроде нормальный, зимой -постоянно загорался чек, пока была моя в ремонте -убедился в том что машина для одного владельца и предназначена для магазинов(малое грузовое пространство и пассажирам мужского пола 4 там делать нечего ,можно и совокупиться от тесной близости, автоматик тугой на сообразительность и отдачу при движение, хотя моя говорит что ей вроде все гуд -я после своей машины с 3000 л двигателем придираюсь, и самое главное цены на запчасти-слава богу пока не пришлось покупать, но они не меньше стоят чем на мой Крузак 2006 года,))))) Но если аккуратно использовать то норм...
  • 4 Ціна
Купил авто жене -в 2010 году-2 года было, в автосалоне-дерзкий вид всегда мою благоверную захватывал, до этого гоняла на похожем -авто Toyota ярис. -Надоел решили поменять, внешний вид на 5,салон консервативный, отделка материалами для машин этого класса хорошая, а для девушки и двух подруг-вообще можно сказать вместительная))))
тарас бульба01 лютого 2014

4.4 Відмінно
Качественная сборка, салон без лишней серебряной шелухи и отсутствие дешёвого пластика, хорошая музыка, отличная шум изоляция ,управляемость супер, после бывшей моей машины(опель) немого и земля, проехали всю Европу на ней, в дороге не устаёшь. обзорность хорошая, технических проблем не возникало. Короче для маленькой семьи -отличный вариант.
Конкуренты в классе а вмещают в грузовом отсеке больше ,расход топлива 11 литров, для такого двигателя многовато, может и 14 при динамичном движение, отсутствие полной запаски, низкая посадка порогов, зимой задний привод хуже чем передний(личное мнение)салон тесноват для 4 человек. Машина чувствительная на тягу к бензину
  • 2 Ціна
Внешний вид достойный, по этому и остановились на ней. И при покупке не ошиблись...
Артем Тодуа01 лютого 2014

• 4 Ціна
Кратко о машинеBMW 1 серии, модель 116i с 6-МКПП; 2008 года выпуска. Двигатель: 1.6 л, 115 л.с. Кузов: 5-дверный хэтчбэк, черный металлик (один в один, как на картинке ;-).Автомобиль был приобретен в салоне в феврале 2010 году, без пробега. За два года я накатал всего лишь 23000 км, что очень мало. В основном ездил по городу, время от времени по области и пару раз в другие города. Это моя первая машина, поэтому впечатления в высшей степени пользовательские, без претензий на экспертное мнение.Динамика и управляемостьХорошая динамика — одно из самых важных качеств автомобиля для мужчины. В то время, как милых дам (в основной массе) больше привлекают красненькие..http://www.bmwlog.ru/2012/02/19/2/
BMW log31 січня 2014

4.8 Відмінно
Оптимальные габариты авто для города, Комфортное водительское место
Низкий клиренс, Жесткая подвеска
  • 5 Ціна
Внешность авто очень орегинальное и красивое, не смотря на небольшие габориты машины, внутри очень уютно и просторно. Разгоняется очень даже неплохо, система стабилизации работает просто великолепно. Объем багажника можно увеличить за счет легко складывающихся задних сидений. Ремонт, не смотря на то что немец, стоит не дороже японца эконом класс, не могу не написать про шумоизоляцию, она просто великолепна, есть кнопка отключения дерефенциала очень помогает зимой. Машина подошла бы девушке, но думаю и мужская половине не останится к ней равнодушна. 5-ти дверный вариант удобен. Средний расход бензина по городу 9 л. Средняя цена этого авто превышает средную цену корейца или японца, тем не менее она оправдана качеством и надежностью. Слоган рекламы "С удовольствием за рулем" оправдан.
8917975990025 вересня 2013

Спортивная подвеска
Минусы отсутствуют
  • 5 Ціна
У BMW первой серии агрессивная внешность, потрясающая динамика, устойчивый на дороге. Стильный салон со множеством приятных мелочей. Автомобиль за пять лет использования не ломался вообще. Бортовой компьютер показывает сколько осталось километров до ТО. Стоимость ТО не дороже, чем среднестатистическая иномарка. Вся история обслуживания автомобиля храниться в инстолированном в ключе зажигания чипе. Сотрудники официального дилера Алдис наблюдают за автомобилем с момента его продажи и готовы подтвердить идеальное внешнее и техническое состояние автомобиля. Автомобиль этой серии подходит для современного образа жизни как для парня, так и для девушки. Каждый найдет в нем свою "изюминку".
АняО22 серпня 2013

• 5 Надійність
Не так давно пересел на BMW 1, до этого катался на mazda 3 2.0 , mazda 3 mps, ST. Выбрал себе этот авто, из за того что не так давно чуть не насмерть не разбился на mps, это уже был далеко не первый случай, решил что достаточно провоцировать судьбу. Да и зимой на mps особо не покатаешься, и достало кататься от заправки до заправки. Мпс хорошая машина, но покупал я ее когда мне было 20 лет хотелось драйва и мощи, сейчас эти желания подостыли, хотя мпс всегда вспоминаю с радостью. Про другие авто не буду писать, они в принципе одинаковые. Семьи детей нет, поэтому не хотел большой авто, рассматривал только хэтч. Полазив пару дней на форумах , выбрал себе 2 модели, в принципе похожих BMW 1 и Mercedes A200. Сходил в салоны покатался на той и на другой и выбрал бмв. Выбрал бмв, потому что больше понравился дизайн, как салона так и кузова, и динамика у бмв намного лучше Mercedes, хотя у Mercedesа и свой плюсы есть. Сражу скажу не нужно в комментариях писать и доказывать, что у Mercedesа дизайн лучше, я не спорю! На вкус и цвет....Машину взял в базовой комплектации добавил только м-пакет. и биксенон, со скидкой получилось 1150000, ну и экранчик еше поставил. Ждал около 4 месяцев, пока ждал катался на mazde 2.0 сестры. Катаюсь около 3 недель, пока все нравится. Крутить движок конечно пока еще нельзя, но очень хочется=) Управление классное, руль четкий, автомат не то что тупит но запаздывает, но без пинков и дерганья. Обкатается может станет лучше, после ручки конечно сразу не привыкнуть, хотя катался на автомате 4 месяца. В сравнений с маздой тут автомат на порядка 2а выше, на мазде он с рывками мелкими бывало пинал когда прилично в пробке постоишь. В салоне ничего не скрепит все сделано четко, пластик мягкий, спортивные сиденья просто класс=)) на задних ни сидел, да и вряд ли там кто то будет сидеть=0 Багажник вместительный скататься в магазин без проблем, ДИВАН С ИКЕЙ ВРЯД ЛИ залезет =)) Расход около 11 литров, но скоро думаю будет уменьшаться. Ездил на ней в Финку, по трассе не плохо едит уверенно держится, поначалу боялся заднего привода, но система стабилизаций работает отлично, посмотрим что зимой будет.) Есть пару минусов, не понятный гул когда опустишь стекла передний едешь и по ушам так бьет и закладывает, такой гул я слышал только когда садится самолет, ужасный звук. Да и когда двигатель заводишь с утра, первую минуту можно подумать что у тебя дизель, очень он уж шумит, потом все норм становится_) Больше пока добавить нечего. Кто хочет покупать эту машину должен понимать, что эта машина не для семьи, она маленькая для таких целей, это машина чисто городская, и не для далеких путешествии.
vladislav2318 серпня 2013

5.0 Відмінно
Динамика. Управляемость. Расход топлива. Удобство посадки (аналогичную посадку в других марках не встречал).
Авто не для трассы. Зима покажет :).
  • 5 Ціна
Добрый день! Долго не доходили руки написать отзыв... До этого год владел kia ceed sw, но после небольшого дтп (виноват сам) начали возникать мысли о смене авто. Прочитав отзыв Ярослава про копейку (http://my.auto.ru/review/4020720/), вдохновившись, решили с женой заехать посмотреть авто. Все понравилось. На следующий день было решено сделать тест-драйв. Копейка влюбила еще больше, особенно понравились спорт сиденья. Ну и заключительный аккорд - между визитами в салон катались на картах и те ощущения скорости надолго запомнились, захотелось такого драйва постоянно. В итоге купили 118 с самым необходимым набором опций: ксенон, климат, спорт сиденья, диски. От первых мыслей до покупки авто прошло 5 дней, хотя я очень прагматичный человек. Вот так бывает :)) Теперь по пунктам: Эргономика. 1. Очень удобная, практически лежачая посадка. В спорт сиденьях ты расслабляешься, при этом в поворотах боковая поддержка реально помогает. 2. Первое время долго не мог привыкнуть к ручке двери со стороны салона - она очень близко расположена к петлям (относительно всей длины двери, не забывайте у меня 3-х дверка) и для закрытия приходится прикладывать достаточное усилие. 3. Руль маленький, из-за чего первое время было сложности с настройкой сиденья,т.к. обод руля закрывал панель приборов. Сейчас все ок. 4. Много ниш для мелочей в салоне и больше всего понравились ниши в дверях - большие, широкие. С моей стороны помещается - блак страховки и еще пара бумаг, "огородные перчатки", влажные салфетки, очки в футляре. В багажнике не хватает места под фальш полом - вожу все необходимое в "карманах" по сторонам. 5. Элементы управления. Все ок, интуитивно понятно. Надежность. На текущий день проехал 13000 тысяч, о надежности говорить рано, на след. неделе еду на первое то. За полгода нареканий нет, авто немецкой сборки. Вместимость салона и багажника. Т.к. мой рост 174, за мной остается много места и пассажир среднего роста размещается без проблем, со свободными ногами. Отчасти из-за этого был сделан выбор в сторону копейки. Будь мой рост от 180, за мной было бы тесно. Хотя 95% времени езжу один или с женой. Багажника для города достаточно, всегда можно сложить задний ряд сидений. Рекорды не ставил:) Нужен большой багажник - берите универсал, все остальное ни в какое сравнение не идет если честно. Расход бензина. Лью 95 на Газпроме. Расход по трассе 120-130 без резких ускорений - 7,1 л., 160 с ускорениями в пол - 9,5-10 л., по городу в среднем выходит 11 литров, но это 30% активного вождения. Зимой думаю расход будет в районе 10, т.к. хоть и холодно, но на педаль буду давить меньше. У 2-х литрового сида на механике в городе был такой же расход. Коробка передач. Отлично! Быстро и незаметно переключаютя скорости, есть небольшой толкок с 1 на 2 (у всех так), в остальном Вы не сможете заметить перключений. Мне кажется автомат таким и должен быть, в отличие от 4-х ступенчатых тугодумов, до сих устанавливаемых на ряд авто. Режимы eco pro, comfort и sport. У авто есть 3 режима, в зависимости от них меняется скорость переключений передач и отзывчивость педали. На эко про после полного утопления педали в пол авто рванет секунды через 2 (но очень удобно в пробках в режиме "тошним"). Sport - переключения передач происходит на 5 тысячах, любое нажатие педали сразу передается. Comfort посередине. Режимами пользуюсь постоянно, на трассе предпочитаю comfort для снижения расхода, в городе можно и на sport под настроение прокатиться. Управляемость. Только попробовав задний привод, поймете его преимущество перед передним. У вас всегда "чистый" руль без виьраций от ускорения/торможения. У вас отчетливое ощущение, что машину именно толкают сзади, а не она тянется вперед. И конечно, Вы можете входить в повороты на любой разумной скорости, не боясь сноса колес, т.к. системы стабилизации и зп исправят ситуацию. Но лучше не отключать - развернет при повороте только так, проверено. Резкие перестрояния на скорости тоже без проблем. В целом советую попробовать, словами сложно описать ощущения Харизма. Задний привод (единственный среди одноклассников) и длинный копот делают свое дело. Авто среди потока авто выделяется. Подвеска. Мягче, чем на предудыщей e серии bmw. Кренов стало разумно больше, но и комфорт добавился. Для трассы авто не подходит - массы все-таки немного, на стыках мостов авто подбрасывает. Пробить подвеску сложно, всегда есть небольшой запас. Динамика. Оставил самое вкусное напоследок. Именно из-за динамики был сделан выбор авто, т.к. opel astra gtc красивее, focus дешевле, golf богаче в комплектации и т.д.. но ни один из этих авто не может похвастаться задним приводом, схожей динамикой (golf gti будет дороже) и управляемостью. Пройдя обкатку в 2 тысячи, начал ездить. Запас мощности это прежде всего комфорт на дороге - для совершения обгона или перестрояния не нужно потеть, затыкать уши от 6 тысяч оборотов двигателя. На 140 км/ч обороты двигателя в районе 2 то, при 100 стрелка держитеся в районе 1,5 т.оборотов. Даже в спокойном режима вы объезжаете 95% потока, при этом обгоны в удовольствие. Динамики хватает до 140 км/ч, дальше маленький объем двигателя дает о себе знать. На киевке разгонялся до 200, набирает уверенно. Итого Если нужен городской авто, то это прекрасный компромисс отличной динамики, небольшого расхода, низкого транспортного налога и хорошей управляемости. Авто требует немного денег (надеюсь так будет и дальше) и по многочисленным отзывам и личным ощущениям достаточно надежный, детских болезней не много. Жду Ваших комментариев, неосвещенные в отзыве вопросы буду дописывать. Всем спасибо.
Юрий16 серпня 2013

5.0 Відмінно
Динамика Управляемость Расход топлива Удобство посадки (аналогичную посадку в других марках не встречал)
Авто не для трассы Зима покажет :)
  • 5 Надійність
Добрый день!Долго не доходили руки написать отзыв...До этого год владел kia ceed sw, но после небольшого дтп (виноват сам) начали возникать мысли о смене авто. Прочитав отзыв Ярослава про копейку (http://my.auto.ru/review/4020720/), вдохновившись, решили с женой заехать посмотреть авто. Все понравилось. На следующий день было решено сделать тест-драйв. Копейка влюбила еще больше, особенно понравились спорт сиденья. Ну и заключительный аккорд - между визитами в салон катались на картах и те ощущения скорости надолго запомнились, захотелось такого драйва постоянно. В итоге купили 118 с самым необходимым набором опций: ксенон, климат, спорт сиденья, диски. От первых мыслей до покупки авто прошло 5 дней, хотя я очень прагматичный человек. Вот так бывает :))Теперь по пунктам:Эргономика.1. Очень удобная, практически лежачая посадка. В спорт сиденьях ты расслабляешься, при этом в поворотах боковая поддержка реально помогает. 2. Первое время долго не мог привыкнуть к ручке двери со стороны салона - она очень близко расположена к петлям (относительно всей длины двери, не забывайте у меня 3-х дверка) и для закрытия приходится прикладывать достаточное усилие. 3. Руль маленький, из-за чего первое время было сложности с настройкой сиденья,т.к. обод руля закрывал панельприборов. Сейчас все ок.4. Много ниш для мелочей в салоне и больше всего понравились ниши в дверях - большие, широкие. С моей стороны помещается - блак страховки и еще пара бумаг, "огородные перчатки", влажные салфетки, очки в футляре. В багажнике не хватает места под фальш полом - вожу все необходимое в "карманах" по сторонам.5. Элементы управления. Все ок, интуитивно понятно. Надежность.На текущий день проехал 13000 тысяч, о надежности говорить рано, на след. неделе еду на первое то. За полгода нареканий нет, авто немецкой сборки.Вместимость салона и багажника.Т.к. мой рост 174, за мной остается много места и пассажир среднего роста размещается без проблем, со свободными ногами. Отчасти из-за этого был сделан выбор в сторону копейки. Будь мой рост от 180, за мной было бы тесно. Хотя 95% времени езжу один или с женой. Багажника для города достаточно, всегда можно сложить задний ряд сидений. Рекорды не ставил:) Нужен большой багажник - берите универсал, все остальное ни в какое сравнение не идет если честно. Расход бензина.Лью 95 на Газпроме. Расход по трассе 120-130 без резких ускорений - 7,1 л., 160 с ускорениями в пол - 9,5-10 л., по городу в среднем выходит 11 литров, но это 30% активного вождения. Зимой думаю расход будет в районе 10, т.к. хоть и холодно, но на педаль буду давить меньше. У 2-х литрового сида на механике в городе был такой же расход.Коробка передач.Отлично! Быстро и незаметно переключаютя скорости, есть небольшой толкок с 1 на 2 (у всех так), в остальном Вы не сможете заметить перключений. Мне кажется автомат таким и должен быть, в отличие от 4-х ступенчатых тугодумов, до сих устанавливаемых на ряд авто. Режимы eco pro, comfort и sport.У авто есть 3 режима, в зависимости от них меняется скорость переключений передач и отзывчивость педали. На эко про после полного утопления педали в пол авто рванет секунды через 2 (но очень удобно в пробках в режиме "тошним"). Sport - переключения передач происходит на 5 тысячах, любое нажатие педали сразу передается. Comfort посередине. Режимами пользуюсь постоянно, на трассе предпочитаю comfort для снижения расхода, в городе можно и на sport под настроение прокатиться. Управляемость.Только попробовав задний привод, поймете его преимущество перед передним. У вас всегда "чистый" руль без виьраций от ускорения/торможения. У вас отчетливое ощущение, что машину именно толкают сзади, а не она тянется вперед. И конечно, Вы можете входить в повороты на любой разумной скорости, не боясь сноса колес, т.к. системы стабилизации и зп исправят ситуацию. Но лучше не отключать - развернет при повороте только так, проверено. Резкие перестрояния на скорости тоже без проблем. В целом советую попробовать, словами сложно описать ощущенияХаризма.Задний привод (единственный среди одноклассников) и длинный копот делают свое дело. Авто среди потока авто выделяется.Подвеска.Мягче, чем на предудыщей e серии bmw. Кренов стало разумно больше, но и комфорт добавился. Для трассы авто не подходит - массы все-таки немного, на стыках мостов авто подбрасывает. Пробить подвеску сложно, всегда есть небольшой запас.Динамика.Оставил самое вкусное напоследок. Именно из-за динамики был сделан выбор авто, т.к. opel astra gtc красивее, focus дешевле, golf богаче в комплектации и т.д.. но ни один из этих авто не может похвастаться задним приводом, схожей динамикой (golf gti будет дороже) и управляемостью. Пройдя обкатку в 2 тысячи, начал ездить. Запас мощности это прежде всего комфорт на дороге - для совершения обгона или перестрояния не нужно потеть, затыкать уши от 6 тысяч оборотов двигателя. На 140 км/ч обороты двигателя в районе 2 то, при 100 стрелка держитеся в районе 1,5 т.оборотов. Даже в спокойном режима вы объезжаете 95% потока, при этом обгоны в удовольствие. Динамики хватает до 140 км/ч, дальше маленький объем двигателя дает о себе знать. На киевке разгонялся до 200, набирает уверенно. ИтогоЕсли нужен городской авто, то это прекрасный компромисс отличной динамики, небольшого расхода, низкого транспортного налога и хорошей управляемости. Авто требует немного денег (надеюсь так будет и дальше) и по многочисленным отзывам и личным ощущениям достаточно надежный, детских болезней не много. Жду Ваших комментариев, неосвещенные в отзыве вопросы буду дописывать.Всем спасибо.
Stakats15 серпня 2013

Салон, Шумоизоляция
Низкий
  • 5 Ціна
Эксплуатация абсолютно беспроблемная, все что ему требуется показвает бортовой компьютер, никаких заморочек с уровнем масла или температурой. Под капот заглядывать нет никакой необходимости, кроме как для залива масла, я туда заглядывал только для залива масла. Очень продуманный и комфортный салон, передние седения отодвигаются и раскладываются так что даже очень крупный человек может расположится в салоне автомобиля очень комфортно и удобно. У машины очень хорошая управляемость, очень уверенно входит в повороты даже на большой скорости. Чувствуешь себя за рулем в абсолютной безопасности. Великолепная шумоизоляция. Это моя первая бмв, и я продолжу пользоваться этой маркой в дальнейшем. Один позитив в отношении этой марки.
VETOS130 липня 2013

Управляемость. Динамичность. Экономичность.
Бедность интерьера.
  • 5 Ціна
Если Вам хочется комфорта, можно взять Мерседес, если уравновешенный авто с полным приводом - Ауди, если вам нравится спортивная езда - то Ваш выбор БМВ. Салон машины до нельзя скуп. Никаких фенечек, ярких кнопочек и т.п., но все добротно, ровно и на месте, словно специально сделано таким образом, чтобы водитель не любовался интерьером, но мог всем пользоваться, а удовольствие получать именно от вождения. Исключение только кнопки стеклоподъемников - чтобы воспользоваться ими приходится неестественно сгибать руку. Двухлитроввый двигатель совместно с 6-ступенчатым автоматом работают великолепно. 136 л.с. вполне хватает для активной городской езды. На трассе для ускорений уже приходится раскручивать двигатель, но все же до 220 км/ч по спидометру разгоняется. Подвеска в меру жесткая, позволяет машине хорошо держать дорогу и вписываться в повороты. Управляемости помогает и не нагруженная приводом передняя ось автомобиля, т.к. копейка заднеприводная. Из проблем за 45 тыс пробега. в первые 5 тыс пришлось долить масло (щупа здесь нет - только показания на бортовом компьютере) и постоянно сгорающий предохранитель бензонасоса (по-моему за 45 тыс 3 раза - это часто). Цена вопроса последнего - 15 и 5 мин работы, если знаешь, где он. Если не знаешь, какой предохранитель, то можно повыдергивать все поочереди и посмотреть, кто перегорел, ну или эвакуатор и к дилеру.. Проблема решилась гарантийной заменой лямбда-зонда. В общем, машина за свои деньги отлична, если вас интересует именно удовольствие от вождения, а не куча вкусных опций и разноцветный пластик. Если же вы симпатичная девушка без претензий на адреналин за рулем, вам тоже будет приятно рассекать по дорогам на красивом автомобиле престижной марке, не заморачиваясь на идеальную развесовку по осям 50:50, систему стабилизации (не дающую уйти в занос даже при перегазовке на скользкой дороге), азарт и управляемость автомобиля.
Артур28 липня 2013

4.8 Відмінно
Управляемость (держит дорогу на ура). Места больше, чем кажетс. Кондей почти как климат. Резвый (если приноровиться). Удобство посади.
Нет запаски. Автомат туповат. Расход больше заявленного. Низкий клиренс (скорее просто надо это учесть, чем недостаток.
  • 5 Ціна
Добрый день! Расскажу вкратце о автомобиле бмв 116 на автомате, бензиновый двигатель. Брал авто, которому было чуть больше 2 лет с пробегом 20 000км. Сейчас 30 000км. Никаких проблем не встретил с данным авто. Что сразу привлекло - это внешность! Мне она всегда нравилась снаружи, а сейчас и изнутри. Все сделано удобно, панель управления всем повернута к водителю. Сиденье удачно поднимается, что дает возможность сесть повыше и увидеть габариты или наоборот упасть на днище и притопить по трассе)) Что касается управляемости, то просто супер! Подвеска жесткая, низкая, а значит в повороты входит на ура!!! Дорогу держит шикарно! Множество систем делают задний привод идеальным. Зимой так же проблем не было с задним приводом. Единственное, малый клиренс не позволяет ездить за городом полноценно. По городу особых проблем зимой не испытал! Тормоза дисковые все, что конечно радует и резко затормозить не проблема. Хороший задний дворник порадовал, на опель астре был не очень. Освещение фар вполне, с противотуманками - просто отлично. Кондиционер очень хорошо охлаждает и дает очень плавную регулировку температуры, как и обдува (положений регулятора очень много), что компенсирует отсутствие климат-контроля. Сиденья в авто удобные и регулируются по всякому. С моим ростом 192 см сидел очень удобно и пассажир за мной поместился. Во-обще машина больше, чем кажется. На задние сиденья спокойно можно сажать людей и не испытывать никому дискомфорт. Багажник конечно не огромный, но вполне хватает места. Удачно расположился аккумулятор в багажном отсеке (вместо запаски). Разгон вполне нормальный, можно и погонять, но есть и минусы (см ниже). По поводу стоимости ТО, то компьютер сам пишет, что и когда менять. Стоимость первых трех ТО составляли около 7000. Последнее 12000 - не криминально для БМВ. Теперь о минусах... они есть! Автомат довольно долгий...Нажав на педаль газа в пол, нужно подождать пока машина подумает и начнет разгон. На трассе приходится рассчитывать время на раздумье автомата перед разгоном. Так же не понятно, зачем при выжатом газе авто крутит движок до 6500 оборотов...для лучшего набора скорости надо уже на 5000 оборотов переключаться!!! Конечно есть ручной режим переключения, но хотелось бы и автомат иметь по резвее. Что касается расхода 95 бензина, то при спокойной езде в смешанном цикле он порядка 10.5 литров. Но стоит подтопить чуток по городу и 17 литров как с куста. Если же стартовать со светофоров постоянно, то и на 25 литров можно выйти! Про низкий клиренс уже сказал, для города не такой уж и недостаток. В бюджетной комплектации нет ни мультируля, ни климата, блютуса, МР3 (в принципе нет) - но этого всего не особо и не хватает. НЕТ ЗАПАСКИ!!! Я конечно ценю, что они положили баллончик для ремонта колеса, который фиг применишь правильно зимой, ночью на трассе, но сейчас не о нем... Что делать при порезе? При Большой дырке в колесе??? В целом автомобилем доволен, советую всем! Все минусы забываются, когда садишься в этот прекрасный авто!
Арсений27 липня 2013

Відгуки про БМВ 1 Серія по рокам