8 отзывов о BMW 1 Series 2005 года

Мои отзывы →
  • 4 Надежность
Про мою бывшуюДанную Пулялку приобрёл в 2007г с пробегом 20000км (первый хозяин катался на ней пол годика пройдя 15000км, вторая хозяйка намотала за год с почти 5000км) за три месяца до окончания срока офиц. гарантии. Съездил в Автодом для успокоения нервов (порадовали меня, что с машиной всё ОК ) и я с удовольствием начал эксплуатировать данный маленький Бомба-мобиль. Приобрёл для Бешечки комплект литых колёсиков, поменял тормозные диски на OTTO ZIMMERMANN и стал НАСЛАЖДАТЬСЯ совершенством Немецкой инженерной мысли. Управляемость данного аппарата ИСКЛЮЧИТЕЛЬНА удобна (любой кто хоть раз содился за руль данной модельки подтвердит это, в БМВ 330 руль намного удобней крутить мужчинам), тормоза просто СУПЕР! Восторгался машиной около года и вдруг моя ЛАФА закончилась. Начались приключения! Затроил движок. Добрые люди порекомендовали обратиться в БМВ МАДИ . Уникальный мастер Иван (низкий ему поклон) сразу нашёл причину данного трабла, засунув свой палец в масленную горловину и вынув оттуда густой кусок солидола( то есть то во, что превращается масло за 25000км от ТО до ТО по счётчику) Спросив его как же такое может случиться на таком пробеге получил лаконичный ответ только такие ДУРНИ как я меняют масло по компу( А НАДО МЕНЯТЬ РАЗ В 10000км ПРОБЕГА) Посочувствовав лукаво мне и предложив сгонять в Автодом за заменой движка (300тыс цена нового двигла на опте) он сразу приобрёл в моём лице благодарного пользователя услуг его КЛАССНОГО СЕРВИСА! Уговорив его стоя на коленях, в виде исключения почистить мне картер от всякой закоксовавшейся БЯКИ, поменять масло на ОРИГИНАЛ! За вменяемые деньги мне всё это сделали и поблагодарив его я радостный снова стал НAСЛАЖДАТЬСЯ вождением своей ПУЛЬКИ-БЕШЕЧКИ! В основном на бибике катались мои девушки. Раз в год они проходили плановое ТО по компу и каждый раз им рекомендовали менять прокладку клапанной крышки, что стало меня сильно напрягать (сперва подумал разводят ОФИЦИАЛЫ). Как раз подвернулся повод проконсультироваться с Иваном (на заправке как обычно залил 95 бензин ( А НАДО ЛИТЬ ТОЛЬКО 98) и вдруг заведя мотор загорелась лампочка неисправности движка, мотор поехал но не более 60км/ч) Диагноз был неумалим- умер ВАЛЬВЕТРОНИК (8тыс)и как обычно прокладка клапанной крышки(3тыс) плюс замена масла и работа. Снова радостный, что так легко отделался и какая БЕШЕЧКА надежная машина поехал накручивать на спидометре круги. Да важное дополнение, на 70000км поменял амортизаторы и так по мелочёвке (детали с работой 50т.) после поездки в СЛАВНЫЙ город ГЕРОЙ ТУЛА! Дороги там были ужасные 5 лет назад. На пробеге 100000км решил сделать ТО и поменять одну катушку- машина снова затроила) рядом с домом в БМВ Любецы (респект и уважуха парням). Слили масло из движка в канистру, а его 1.7литра вытеклоот туда. Все ОХ.ЕЛИ от увиденного! Щупа на КОПЕЕЧКЕ нет, датчит на компе показывает, что всё норме. Залил снова оригинал 4.2л уехал с грустными мыслями о предстоящих ГЕММОРОЯХ! Через неделю снова в сервисе слили масло вылилось 2.5литра. Диагноз ЖОР МАСЛА и следовательно замена колпачков и колец. Колпачки, лямда зонды, маслоотделитель, свечи поменял рекомендованный спец из ЮНИТА (отдельное спасибо Евгению). Кольца решил при пробеге 100000км не менять. А ВИДИМО ЗРЯ! Отремонтировав авто успокоился, но остатки недоверия остались и не напрасно. Продав мою ЛЮБИМИЦУ своей хорошей знакомой узнал, что у неё на 120000км снова умер ВАЛЬВЕТРОНИК на третий год после замены. Масло вроде бы не ест но зимой появился какой то дымок из трубы. (КОЛЬЦА МАСЛОСЬЁМНЫЕ остались старыми). Нашёл недавно правдивую статью про атмосферные двигатели БМВ от 1.6л до 2.5л. Что оказалось во всех высокооборотистых высокотемпературных движках данных серий масло быстро закоксовывается превращаясь в солидол ( газы рвёт из прокладки клапанной крышки, у меня 4 раза) при заменах масла реже чем раз в 10т.км, ВАЛЬВЕТРОНИК становится расходником для ТО. За 7лет эксплуатации машина заводилась при любой температуре и радовала в любую погоду( при снежной каше и гололёде переодически заносит попу, издержки заднего привода). В общем безпроблемный АВТО для благодарных владельцев! Также были поменяны (за семь лет и 120000км пробега ) не считая расходников лампочки ксенона, амортизаторы и пара рычагов, смазан моторчик печки, (аккум. умер только в 2014г.) и ВСЁ! Лучше БМВ ничего не бывает! Удачи всем на дорогах и следите за МАСЛОМ!
Alek197321 ноября 2015

4.8 Отлично
1.6 конечно маловат для данного авто, но для города и если крутить, что бмв очень любит, вполне хватает.
так и не смог для себя определить какая резина больше подходит для данного авто и для моего стиля вождения( ранфлет или обычная).... разница колоссальная
  • 5 Цена
Всем привет, Наконец-то решил и я оставить свой отзыв об этом авто. Сразу скажу, что очень жалею, что так долго шел к автомобилю марки БМВ: возможно пугали цены на запчасти, ведь эталоном надежности назвать бмв никто не сможет, может еще что-то.... ну да ладно. Сам когда-то работал в автосалоне бмв, но по роду специальности, не имел возможности в доволь ощутить поведение авто на дороге.... брал иногда на тест-драйве, но настрой у меня был - найти в этом авто минусы... возможно, мне так проще было, т.к. возможности купить в тот момент бмв не было. После прошло около 3-х лет,.. деньжаты стали водится ))) росту))) . До бмв машин было много: Audi A4, Toyota Corolla, Lacetti, Almera, Rav 4, Subaru Outback, Forester, Megane, Focus, Suzuki GrandVitara (в настоящий момент ездит супруга) в общем, стоило купить, как начинал шерстить просторы интернета в поисках очередного авто. И в один прекрасный момент меня это достало, правда, хотелось купить машину и УСПОКОИТЬСЯ. Так вот, продав очередной неудачный вариант Megane 2 2008 года (до сих пор не знаю, как меня угораздило его купить - считаю для себя самым неудачным авто в моем прошлом) и возвращаясь домой рассуждал в слух... вот думаю, сколько раз мне говорили - купи бмв и успокоишься - так и решил - пошел и купил БМВ 1 серии e 87 2005 года за 495 тыс. РКПП (хотелось именно механику). Первые две недели с моего лица не сходила улыбка, начал понимать выражение - "БМВ - это болезнь", "человек, севший за руль БМВ, не променяет эти ощущения ни на что". Машина мне досталась из очень хороших рук, не смотря на возраст, она пахла новой машиной, что и было подтверждено последующими заездами на ТО. За 20 тыс поменял рулевые тяги - ставил "Лимфердер" (оригинал) по 1200 за штуку (тут и развеялось мое мнение про заоблочные цены на запчасти) и сцепление в сборе 6 тыс LUK (как ни странно, но так же оригинал). Сцепление менял из-за корзины, может брак был, может перегрели до меня, но иногда в пробках, машину начинало дергать при трогании, хотя на внешний вид было как новое (диск практически без износа). Теперь об ощущениях: пол-лета отъездил на РанФлетах - жестко, но рулится бесподобно, затем купил Бриджстоун не ранфлет.... капец... такое ощущение, что машину подменили, особенно было заметно за городом, ехал и плакал. Машина стала валкой, потеряла былое острее, НО появился комфорт в городе, теперь я без проблем подъезжаю к дому по разбитой дороге, перестал чувствовать задницей мелкие неровности... в общем, пока свыкся, не покупать же второй комплект резины. Про надежность могу сказать одно, что БМВ не прощает разгильдяйство - за машиной надо следить, т.е. если ты прощелкал износ одного рычага, то менять через 10 тыс будешь ВСЕ ,т.к. подвеска много рычажная и при износе одной детали нагрузка, в большей степени, перераспределяется на другие, которые, в свою очередь, быстрее изнашиваются. Теперь присматриваюсь к БМВ 3-ей серии, хочу дизель на механике... только БМВ. Да, езда зимой это просто чудо: ты подъезжаешь на приличной скорости (в рамках разумного конечно) к повороту, поворачиваешь руль, и как только машина начинает идти в занос вмешивается система стабилизации и как-будто за тебя поворачивает машину в том направлении, в которым ты собирался ехать. На бмв главное тронутся с места (имею ввиду снег и сугробы), с траектории ее скинуть практически невозможно. По рельсам едет как трамвай. Не давно, ездил 400 км по загородной трассе - меня ни одна машина не обогнала, ни один джипарь не обставил. Что не поворот - то полные штаны эмоций ))). При этом все время валил снег. Всем кто собирается или находится в сомнениях - рекомендую. И, товарищи мужчины, знайте, БМВ - это мужская машина с тяжелым рулем и жесткой подвеской - покупая ее своим женщинам - не уверен, что они смогут ощутить то, для чего она создана ... кроме внешнего вида конечно))).
Юрий26 февраля 2012

• 5 Надежность
Всем привет,Наконец-то решил и я оставить свой отзыв об этом авто. Сразу скажу, что очень жалею, что так долго шел к автомобилю марки БМВ: возможно пугали цены на запчасти, ведь эталоном надежности назвать бмв никто не сможет, может еще что-то.... ну да ладно.Сам когда-то работал в автосалоне бмв, но по роду специальности, не имел возможности в доволь ощутить поведение авто на дороге.... брал иногда на тест-драйве, но настрой у меня был - найти в этом авто минусы... возможно, мне так проще было, т.к. возможности купить в тот момент бмв не было. После прошло около 3-х лет,.. деньжаты стали водится ))) росту))) . До бмв машин было много: Audi A4, Toyota Corolla, Lacetti, Almera, Rav 4, Subaru Outback, Forester, Megane, Focus, Suzuki GrandVitara (в настоящий момент ездит супруга) в общем, стоило купить, как начинал шерстить просторы интернета в поисках очередного авто. И в один прекрасный момент меня это достало, правда, хотелось купить машину и УСПОКОИТЬСЯ. Так вот, продав очередной неудачный вариант Megane 2 2008 года (до сих пор не знаю, как меня угораздило его купить - считаю для себя самым неудачным авто в моем прошлом) и возвращаясь домой рассуждал в слух... вот думаю, сколько раз мне говорили - купи бмв и успокоишься - так и решил - пошел и купил БМВ 1 серии e 87 2005 года за 495 тыс. РКПП (хотелось именно механику). Первые две недели с моего лица не сходила улыбка, начал понимать выражение - "БМВ - это болезнь", "человек, севший за руль БМВ, не променяет эти ощущения ни на что". Машина мне досталась из очень хороших рук, не смотря на возраст, она пахла новой машиной, что и было подтверждено последующими заездами на ТО. За 20 тыс поменял рулевые тяги - ставил "Лимфердер" (оригинал) по 1200 за штуку (тут и развеялось мое мнение про заоблочные цены на запчасти) и сцепление в сборе 6 тыс LUK (как ни странно, но так же оригинал). Сцепление менял из-за корзины, может брак был, может перегрели до меня, но иногда в пробках, машину начинало дергать при трогании, хотя на внешний вид было как новое (диск практически без износа). Теперь об ощущениях: пол-лета отъездил на РанФлетах - жестко, но рулится бесподобно, затем купил Бриджстоун не ранфлет.... капец... такое ощущение, что машину подменили, особенно было заметно за городом, ехал и плакал. Машина стала валкой, потеряла былое острее, НО появился комфорт в городе, теперь я без проблем подъезжаю к дому по разбитой дороге, перестал чувствовать задницей мелкие неровности... в общем, пока свыкся, не покупать же второй комплект резины. Про надежность могу сказать одно, что БМВ не прощает разгильдяйство - за машиной надо следить, т.е. если ты прощелкал износ одного рычага, то менять через 10 тыс будешь ВСЕ ,т.к. подвеска много рычажная и при износе одной детали нагрузка, в большей степени, перераспределяется на другие, которые, в свою очередь, быстрее изнашиваются. Теперь присматриваюсь к БМВ 3-ей серии, хочу дизель на механике... только БМВ. Да, езда зимой это просто чудо: ты подъезжаешь на приличной скорости (в рамках разумного конечно) к повороту, поворачиваешь руль, и как только машина начинает идти в занос вмешивается система стабилизации и как-будто за тебя поворачивает машину в том направлении, в которым ты собирался ехать. На бмв главное тронутся с места (имею ввиду снег и сугробы), с траектории ее скинуть практически невозможно. По рельсам едет как трамвай. Не давно, ездил 400 км по загородной трассе - меня ни одна машина не обогнала, ни один джипарь не обставил. Что не поворот - то полные штаны эмоций ))). При этом все время валил снег. Всем кто собирается или находится в сомнениях - рекомендую. И, товарищи мужчины, знайте, БМВ - это мужская машина с тяжелым рулем и жесткой подвеской - покупая ее своим женщинам - не уверен, что они смогут ощутить то, для чего она создана ... кроме внешнего вида конечно))).
milks25 февраля 2012

5.0 Отлично
Эксклюзивный АВТО - для особых ценителей себя-любимого - -класса VIP!. BMW - единственная марка на автомобилях ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ!. После Ниссан Алмеры на этой машине становится безопаснее на душе - т.к. большой запас в динамике разгона и торможения! А на скорости становится намного комфортнее ездить. Подогреватель бережет ресурс двигателя. Сами посудите, факт - холодный пуск непрогретого двигателя равносилен 50км пробега! Вот и посчитайте какой реальный пробег у автомобиля, если он хотя бы 2 раза в день в день запускается на холодную - в год набегает порядка 35тыс. км. Умножая на реальный возраст автомобиля получаем не менее 100% прибавки к ее пробегу. Я уже молчу и не учитываю случаи, когда владельцы сразу тапку в пол холодному двигателю и коробке передач и потом удивляются и спрашивают почему это машина на холодную едет динамичнее, чем прогретая! ))) Автомобиль необычайно практичный во всех отношениях:. Отлично смотрится на дороге - такого игрока все уважают и уступают! Его сложно не заметить! Это уважение замечают все пассажиры! Автомобиль соответствует классу успешных людей!. Резина ROF позволяет без проблем и последствий доехать до шиномонтажа, даже если он в 150км от места прокола - можно спокойно двигаться не более 80км/ч. Автомобиль сравнительно вместительный - моя семья из 5 чел+зимняя детская коляска (не трансформер!) + снегокат - отлично и эффективно умещаются в автомобиле! И это радует каждый раз, когда эта эффективность нужна! Седаны отдыхают во всех планах! Качество материалов отделки также заслуживает уважения. Задний привод с блокировкой колес позволяет без проблем пролезать через разные не очень удобные снежные заносы. А с "колючками" в багажнике авто превращается во всепролазную. В динамике разгона этому автомобилю нет равных - без напряжения даст фору джипу или легковушке до 3-х литров. После чего радует, что у них при этом было израсходовано в 2 раза больше топлива! ))) Система антизаноса работает на 5 балов! Неоднократно выручала - удерживала авто на траектории руля в эктренной ситуации (на дороге разные укуренные катаются в хлам затонированные)!. Двигатель работает как часы с идеальной регулировкой тяги / расхода топлива!. Музыкальные сабики (штатные!) качают очень хорошо для BMW Business - подключил iPad с интернет-радио к AUX-IN и слушаю любимое Радио Рекорд в уверенном качестве с полным спектром частот от 20 до 20кило герц!. Двери и звукоизоляция заслуживают отдельного внимания - они тяжелые! Они захлапываются с уверенным воздушным хлопком! ...И в салоне абсолютная тишина! Люблю этот звук и изоляцию от внешнего мира - любимая музыка, на 140 спокойно поговорить без повышения тона в голосе! Каждая кнопочка на своем месте! Все слишком надежно и удобно! Европейский VIP комфорт!.
Как ни пытался ниже 11 литров расхода 92 у меня не получалось выжать! На 98 до 10 укладывался в городе. )) Средний расход 92 около 12 литров+/-1л (зима/лето) на 100км. На расходниках не стОит экономить в данном автомобиле - масло и другие жидкости - все должно быть заказано заранее в оригинале и заменено раз в 7-10тыс.км., т.к. двигатель оборотистый и любит масло. Масло кушает 1л/3мес. - это норма для БМВ - поэтому 2 литрушки всегда в запасе. Чем глубже читаешь форумы и решения, тем больше понимаешь как все-таки немцы продумывают систему контроля "здоровья" своих машин. Они не парятся на продлевании срока службы и ремонту запчастей - все под замену. Но народные умельцы и разум человека русского! Я не самый разумный - старался все менять, т.к. доверяю Германским технологиям! БМВ рекомендует менять детали подвески с периодичностью в пол-года. Но реально конечно этого не соблюдают на негарантийных машинах - и здесь снова понимаешь какой реальный ресурс у этих деталей подвески - оригиналы держатся очень долго (сам только на 6-м году эксплуатации заменил передние амортизаторы). На задних сиденьях взрослые часто жалуются, что тесно! Но стОит подвинуть свое кресло из лежачего положения сразу все ок и даже очень дружно получается! Я вообще не люблю воздух возить! Даже у меня с моей богатой семьей больше 50% времени машина пустая, хотя развожу детей и на работу подвожу коллег. В 2011 году пришлось заменить все "расходные" детали - замки и доводчики дверей, лампы фар. Неприятно по кошельку ударило, но зато вернул состояние нового авто к продаже! Дорожный просвет не самый большой, но зато равномерный - т.е. нет выглядывающих рычагов подвески - которые очень не хочется оторвать о дорожные препятствия. В этой машине таких рычагов нет - все равномерно распределено по одному уровню просвета. Зато и машинка смотрится поприземистей и ведет при маневрах себя устойчиво, безопасно и послушно!
  • 5 Цена
Эмоциональный АВТОМОБИЛЬ, подготовленный к зиме с идеальной управляемостью! Установлен предпусковой подогреватель Eberspacher с таймером по дням недели! Летний комплект резины BRIDGESTONE Potenza 2010 на 17\' литых дисках BMW V Spoke 141 (на фото, новье), зимний комплект резины Hakkapeliitta 5 2009 на 16\' литых дисках BMW Radial Spoke 139. 2 штатных сабвуфера под передними креслами, линейный аудио вход, аудиосистема BMW Business! Ездить одно удовольствие - поэтому и пробег 156тыщ, а не 40! ))
Виктор07 января 2012

динамика, управляемость, цена
объем багажника
  • 5 Цена
купила в ноябре 2008, проездила почти год, выбор пал из-за красоты и стиля, я люблю БМВ, а эта модель очень подходит женщинам!!! нравится все! единственный минус - не очень большой багажник, ну да и ладно, все-равно покупала для езды в городе, а вгороде все класс! все завидуют! в меру жесткая, что мне и надо! управление очень легкое, машинка маневренная разгоняется на 1-2! делаю всех! разве можно сомневаться в надежности БМВ?? только колеса купила зимние, т.к. их не было и все! пороги немного низковато правда для наших бордюров, но так это надо ездить аккуратнее и все будет ОК! жрет мало.... в городе 6 литров, езжу на 92, поэтому по карману не бьет! еще как рекомендую! я думаю что машина эта может и подороже стоить даже! Я балдею от своей машины и менять ее ни на что не собираюсь. тем более что это была моя мечта и она осуществилась!
antiroz13 октября 2009

5.0 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, управляемость
цена
  • 5 Цена
Машинка просто супер, если бы еще места было побольше для задних пассажиров. Два года эксплуатации прошли без проблем. Прошлым летом машина с достоинством выдержала 5 тыс. километровый пробег на юг и обратно, после осмотра на сервисной станции не было выявлено никаких повреждений ни кузова, ни подвески. Автомобиль дорогой, но денег своих стоит.
Sergey Vasil`eff01 февраля 2008

4.2 Отлично
Нет проблем!
4.2 Отлично
  • 1 Цена
Все СУПЕР!!! Вот бы не пришлось на сервис ехать за 1000 верст!!! :)
Alexander14 июня 2007

4.0 Хорошо
динамика, качество сборки, простор салона, управляемость
Обслуживание-вот главная сложность! В городе на 500 000 человек нет техцентра!
4.0 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
В полете уже 1 год и 3 месяца. Драйверская тачка. И вместе с тем понятная, с отличной управляемостью. Но как всегда есть НО.... Не могу понять причин бесконечных (за все время 5 крупных поломок с выходом из строя различных обслуживающих систем: подушки безопасности, цилиндр гидроусилителя, стеклоподъемник, клаксон...) поломок - потому, что новая модель? Но это же BMW!!! Облицовка салона пластиком, который уже сейчас гремит и скрипит-абсолютно непонятна!!! Обслуживающий центр за 150 км-это к вопросу о доступности обслуживания. На мой взгляд-жесковатые кресла и без поясничного упора, в дальних поездках это не есть правильно!!! Посадка конечно низковата-но окупается при быстрой езде и маневрировании, хотя боюсь всех лежачих олицейских!
nixi19223 мая 2007

Отзывы о БМВ 1 Серия по годам