7 відгуків про Land Rover Range Rover 1997 року

Капризная пневмо подвеска.
3.0 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
Всем привет! Расскажу немного про эту машинку! Была она у меня не долго где то около года но за это очень короткое время я успел ощутить на себе и на своем кошельке все плюсы и минусы этого автомобиля. Да автомобиль классный! Огромный, комфортный! Езда комфортная как по городу так и по бездорожью! Любая грязь не почем. Устойчив к любой погоде. Но много проблем с подвеской. Так как там стоит пневмо подвеска, а это море проблем...! Это замены датчиков пневмо стоек и так далее! За время пока он у меня был я практически все перебрал в подвеске. Датчик выходит из строя компьютер блокирует скорость, более 50 километров не поедешь. В итоге пришлось переделать на пружины и заблокировать мозги на подвеску.
Gurin-Vadim N16 жовтня 2015

простір салону
Почему сижу в лесу и жду трактор?..рендж хоть и очень проходимый.реальный такой внедорожник.но все же и он ломается. Срезало полуось..уже второй раз за год..такое происходит если крутить рулем на врюханом по самое нихачу ренджике...были еще нюансы с электрикой.машина вставала в охрану скорее всего из за попадания воды в замок( он решил что его угоняют).. решается вопрос путем ввода кода через замок двери..плохо дружит с инородными сигнализациями..вообщем небольшие и решаемые глюки в электрике...еще меняли редуктор и кардан..после того как поездили на задке без полуоси... не углядели:))основной минус это наверно его расход.но очень много зависит от манеры вождения.а в целом все ок:-))
4.0 Добре
  • 4 Надійність
  • 2 Ціна
Сижу в ренджике 14.06.2013г. За окном лес на градуснике 0.на часах 01:55.. пока жду трактор ищу в инете запчасти.вот решила написать отзыв :-))машина бомба..на дороге выделяется.комфорт салона на 5с плюсом.для дальних поездок то что надо.нравтся высокая посадка.угловатые брутальные формы и конечно размер.люблю большие машины..есжу уже не перый год и все еще в восторге.не важно где ты на трассе или в лесу.рендж на высоте.благодаря своему весу может вытащить из грязи и засевший по пороги уазик (типа подготовленный))) и груженныц манипулятор.друзья знают кому звонить если застрянут:))
КИСА14 липня 2013
Дивитись ще 156 відгуків про Land Rover Range Rover →

Быстро. Комфортно. Проходимо. Красиво.
Штатная сигнализация. Дорогие позиции по оригинальным запчастям. Мало экземпляров не убитых жадными хозяевами и кривыми сервисниками.
3.8 Добре
  • 4 Ціна
Начну с того, что я никогда не понимал "сараи". Моим самым большим автомобилем была СГВ 2007г.в. Последние 3 авто были шустрые пузотерки. Мысль о внедорожнике появилась вместе с идеей о загородном поселении. Автомобиль должен был сочетать проходимость и повседневность. Денег особо не было так что искал бензиновый внедорожник в пределах полумилиона и мощностью до 250 л.с.. Крузаки и Гелики - дорогие. Патрули - внешне не понравились. Начал присматриваться к Форду Эксплореру. Пока читал форумы по форду наткнулся на обявление о продаже РР и... короче я запал. Что меня привлекло в Пегасе: - внешность, а особенно "квадратность" (крузаки раздражают своей толстозадой "отдутловатостью". Пегас в сравнении с крузаком меньше и значительно "стройнее"); - двигатель достаточно динамичный и тяговитый. ( Медленно передвигаться я не могу); - подвеска и трансмиссия порадовали простотой (если убрать пневматику получится уазик :)) ); - пневматика (комфорт и регулируемая высота кузова позволяет ездить на двух разных автомобилях - городском паркете и внедорожнике); - огромное внутреннее пространство, мягкие материалы в салоне, толстая кожа. Читал форумы по Пегасу с месяц. Долго смотрел предложения на рынке. машины не понравились. Хотел ехать смотреть , но попалось объявление о продаже форумной машины. Пообщался с продавцом, послушал что и как меняно - поехал и пригнал его за 330 000 . Первое впечатление от поездки двоякое. Едет отлично, сиденье удобное, расход по трассе на бензине, при скорости 100 - 110 км/ч по снегу составил 15,6 л / 100 км. Вентиляторы печки не хотели работать. Покрутил регулятор скорости раз 10 - включились )) Магнитола не очень дружит с холодом - плохие контакты. Чейнжер на кочках теряет контакт с диском. Приехал домой и началось ... машина будто ждала, что я ее куплю и начну доводить до ума ) Итак - машина из арабии, без катализаторов, лямбд и попогреек. Установлено ГБО. С газом мне не повезло - оборудование BRC дорогое и в городе его никто не диагностирует. Кузов и рама в идеале (красилась дверь багажника). Ремонт двигателя (без гильзовки) и АКПП с год назад. Генератор и раздатка заменены (мне отдали родные в придачу). Пневма работает, за ночь слегка проседает, нужна калибровка. Новый аккумулятор (слишком дешевый - потому скоро начал умирать). Два ящика разных запчастюлек и всяких мелочей. Салон в хорошем состоянии. Электрика сюрпризов не преподносит. Поездил по городу. Поменял свечи и ВВ провода, в двигателе масло (добавлял промывку на 200 км - слилась грязнющая жижа) и поехал в подмосковье. Был мороз около 30 - 35 гр. Катался шустро, добавлял в бак очистители топливной системы. Машина перестала разгоняться. Я реально испугался - до дома 550 км и денег в кармане тыщ 10 )) Но все оказалось проще - забился топливный фильтр. Поменял его - машина снова поехала. Потом снял компрессор, блок клапанов и мозги пневматики и отдал на переделку/переборку. Накачал машину на нипелях и поехал в НН. По дороге домой два раза качал подвеску, но доехал до дома без приключений. Ездил по трассе 130 - 150 км/ч. Расход поднялся до 19 л/100км. Похоже езда на высоко накачанных подушках их добила и машина стала быстро сдуваться. Впереди новый год. В наличии нашлось 3 подушки в сервисе, где я их и поменял. Не помню точно стоимость работ, но за подушки я отдал 2х6500 и 1х5800. В четвертую налил герметик для шин и спокойно ездил до конца января. Потом понеслось: - замена масел в мостах и раздатке (слилась грязная жижа) Еще два раза заливал промывку и менял масло в двигателе; - сайлентблоки в тяге панара; - рулевые тяги; - рулевой амортизатор; - стойки стабилизатора; - крестовины в переднем кардане; - амортизаторы подвески; - пневмоподушка; - все тормозные диски и колодки. Переборка переднего суппорта; - сгорел (в прямом смысле горел, хорошо успел потушить ) замок в передней пассажирской двери - поставил б/у; - замена замка в водительской двери (дорогая запчастюшка за 11 000 ); - замена моторов печки (подходит от пассата, стоят по 1000 ); - снял бак и поставил новый бензонасос в сборе (6000 ), заодно поменял металлические трубки бензопровода на шланги и поставил большой топливный фильтр; - поставил "Пневмоблок" (новые мозги подвески) перебранные компрессор и блок клапанов, сделал диагностику (отдал 35 000) и машина снова встала ровно; - заменил аккумулятор (оставался сотый от мерседеса); - сделал тонировку и купил 19е колеса от Х5; - в сугробах разбил противотуманки, которые есть только в оригинале и стоит 6000. Нашел одну за 3тыс. Вторую заклею. Может что и забыл, но в общем (с учетом оплаты сервиса) вложил около 180 000 . Сейчас осталось довести до ума ГБО. Как оказалось у меня стоят форсунки минимальной производительности и редуктор маловат и потому машина "тупит" на газу. Это еще 30 000. Не нравится работа машины на хх - потряхивает. На газу работает ровно. Буду смотреть бензиновые форсунки и клапан давления в рампе, т.к. ошибок нет и регулятор хх работает правильно (я его чистил как и дроссельную заслонку). Наступило лето и пришло время проверить проводку, удалить все окислы и т.п. Нужно менять музыку т.к. родная кассетная магнитола окончательно умерла. Предстоит замена сайлентблоков в рычагах - это как будет настроение. По моему мнению основной минус этой машины - кривые руки сервисменов, отсутствие Диагностов и любовь к экономии владельцев машин. Главный глюк машины заложен в сигнализации, в результате чего горят замки и случаются потери брелков сигналкой и т.п. ... На данный момент машина ни разу не подводила и на эвакуаторе не ездила. В морозы заводилась отлично. Расход в городе выше 28 не поднимается, динамика на бензине приличная. Не смотря на газовые амортизаторы и 19 диски машина едет мягко, управляется легко, штатный кенгурятник и мягкие бампера, фаркоп позволяют спокойно парковаться до звука. В салоне удобно и тихо, обзорность отличная. Про проходимость ничего не скажу т.к. кроме сугробов и снежных газонов ничего не переезжал. Дважды включал понижайку, а в остальное время везде проползал на повышенной. В итоге полностью исправный автомобиль с кучей новых запчастей мне выйдет около 600 тыс. Можно купить новую Ниву ) Всех пугает дороговизна запчастей. Опасения не особо то обоснованные. Оригинал дорог, но оригинал нужен в нескольких позициях, а остальное можно менять на аналоги. Немало машин присутствует на разборках. Ремонт в основном понятен и может выполняться своими руками.
Марат28 квітня 2013
Дивитись ще 156 відгуків про Land Rover Range Rover →

Очень комфортный и проходимый автомобиль.Кузовные запсасти в родном цвете бу стоят копейки (дверь в сборе 5000,капот6000 и тд)Брутальный внешний вид,отличный салон.Огромный багажник.прекрасная шумоизоляция.Смешная цена.Пониженный ряд в раздатке и трекшен контроль.Отличная абс,ручной выбор высоты кузова.Разрезные мосты.надежность подвески.
Придется что то сделать самому.расход бензина по городу до 20л.с диагностикой в деревне проблемы.224 силы (налог).Вес 2700кг!!! УАЗ вас не вытащит.хотя бы потому что вряд ли до вас доедет.не надежность пневмы в целом.не бюджетный ремонт в сервисе.
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Итак вы собрались приобрести такой автомобиль. 1 Он должен быть на пневме.в потивном случае купите Паджеро.(проверьте не опустится ли при выключеном двигателе( опустился? замена подушек , и,или ремонт блока клапанов)поднимаем опускаем,раз 5 должен поднятся без проблем из нижнего в верхнее положение.далее могут быть не большие задержки до 30сек.)После покупки не забываем преобрести коробочку БЛЕК БОХ для сброса ошибок пневмы(3500р).В дороге может пригодиться. 2 двигатель(Весьма проблемный) . пробег родного заводского двигателя160-250т.км.( мой проехал 270000).в этих пределах капиталка.Если владелец капиталил и ставил новый или бу блок или вообще ни чего не говорит то лучше отказаться. Капиталка только с гильзовкой( гильзы с кепочой).иначе вновь пророрыв газов.(Капмталка от 120000р и практически без гарантии)Двигатели подедают масло до литра на 1000(нормально).Шланги не должны дутся(Верный признак прорыва газов и не слушайте сказку про замену прокладки)только гильзовка).дизель от бмв и для бмв слабоват. 3 Печка ,смотрим в район ног переднего пасажира,мокро ?следы антифриза? замена колечек в лучшем случае,в худьшем радиатора с разборкой панели. 4 Климат. Экран работает? отлично,высветилась книжка не страшно,Включаем печку в автомат все дует?Переводим в ручной режим смотрим работает ли по отдельности вниз вперед вверх и тд.если нет сорее всего придется заменить корпус печки в сборе замена моторчиков полумера. 5 Коробка - раздатка. Коробка проблем не доставляет бу в отличном состоянии25000р если что . включаем на раздатке пониженный ряд .Включилась ? хорошо, нет ремонт раздатки.Вязкомуфиа не должна быть заклиневшей.при трогании на льду должен работать трекшен контроль.Ручка акпп должна легко перемещаться отР до 1 если туго и не до конца ходит замена троса (дорого). 6 Замки дверей.сгорает замок двери пасажира, стоит не бюджетно .проверяем. поставьте на супер лок и попробуйте открыть водительскую дверь сидя внутри. не открылась? после покупке обязательно удалите детали супер лока пасажирской двери.иначе намучаетесь(да таких машин не угнано ни одной за 7 лет в россии) 7. Кузов.Половина кузова алюминевая(двери,днище,Крылья перед).еще на конвеере начинает гнить верхняя часть багажника(хлопушка),задние крылья.ну тут глаза у всех есть.Нет поролона в оздухозаборнике? весной потечот вода в салон.Передние стеклоподемники часто выходят из строя.Люк в любую погоду должен открываться.потолок с разводами,провис?значит дренаж люка не чистили плохо. 8 Сиденья проверьте подогрев!!!! 9 Подвеска проблем не доставляет .Амортизаторы ,шаровые,шрузы,живут по 300т.км и больше.На ходу слушаем и чуствуем вибрации? в лучшем случае крестовины, хуже если редуктора . на кочках не должно колбасить руль,иначе депфер требует замены. 10.Салон как правило и через 15 лет выглядит отлично. 11. Лобовое стекло с подогревом(очень приятная вещь)не работает? скорее всего менялось.
Алексей12 грудня 2012

динаміка, керованість, ціна
якість матеріалів, витрати палива
  • 5 Надійність
  • 4 Ціна
LR RR 4.6 HSE 97 г купил в сентябре 2008 с пробегом 202000км. Сегодня пробег 220000км. До него были УАЗ, Волга, Saab 9000, Jeep Cherokee, Dodge Caravan. Расхожие легенды и мифы о "ломучести" и "дороге только в сервис" Рэндж Роверов полностью опровергаю двух годичной эксплуатацией. Ходят слухи, что модели с 2000 года стали качаственно хуже - может быть. С мастером сервиса беседовал на эту тему - похоже на то. Из 10 машин РР 8 выпуска от2001 и только 2 до 2000. В основном глючит и летит электроника. На моем РР 97 стоит 6 компов. Глючит иногда комп управления пневмоподвеской - за два года полностью приспособился справляться с проблемкойПеред покупкой долго лазил в инете по форумам, писал и спрашивал. Конечно было много негатива, но и классных отзывов, просто восторг. Лично я давно мечтал о Land Rover. Рискнул и не пожалел. Сегодня могу сказать, что стал энтузиастом LR RR, на другие машины смотрю взглядом владельца супер тачки. Комфорт - ОООООО!!!! Здесь все продумано и сделано с английским консерватизмом ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Кресла удобные с массой электро регулировок и памятью, с подогревом с программным упралением. Задние складываются и объем баганика становится близким 2м3. Задним пассажирам даже 4 чел. не тесно (летом). Коленки не упираются, из под сиденицй дует климат. Свет и подсветка в салоне и сверха и снизу и при выходе из салона. Штурманский свет. Если забыл выключить - комп запищит или через некоторое время выключит сам. Есть детское крепление.Отделка кожа и пластик. Пластик матовый, эластичный, скрипов и дребезжалок нет вообще. Кнопки управления удобной формы, все с подсветкой.Обзор АФИГЕННЫЙ! Стекла большие, зеркала услужливые. Лобовое с двух зонным подогревом. Класс! Идет как влитой. Кренов нет, устойчивость класс, колеи по фиг. Горлом таз??? В РР??? Да Вы шутите! Руля слушается как служебный пес хозяина. Тулупы с Плюшками рядом не катались - массой в 3 тонны в полицейский разворот без проблем С динамикой конечно не как у Меееерсов, но 3 тонны за 9 секунд до 100 - резво! На трассе чаще всего ЕМУ уступают, если прешь на обгон за 140 со всеми фарами. Здесь промолчу - даю максимальную оценку 5*. Машина любит "НАПРАВЛЕНИЯ". ПАТРИОТы от УАЗа всегда сзади, Ипонцы и корейцы только стыдливо наблюдают сбоку. Америкосов тащим на буксире. Заявленный расход бензоса про "95 АУ" - трасса 13-14 л/100 совпадает, а город нет - заявленный 17-18 перекрывает на 18-19 и до 22(зима). Но тут + кондишин. У некоторых доходит до 30 л/100 - я говорю всегда "...наезднику стремя ,охотнику ружье!" Машину надо знать, понимать, регулировать и ЛЮБИТЬ больше женщины. Если с пробегом и моего возраста (13 лет),средне рыночная цена в 380000р явно занижена - ЦЕНЫ ЕМУ НЕТ. А реально я считаю от 450000р.Это удовольствие сего СТОИТ. Я доволен. Попал в яблочко и радуюсь вместе с дружной командой любителей Land Rover Range Rover России.
Владелец // Wolf02 жовтня 2010

динаміка, керованість
Проблемы с пневмоподвеской. За 1,5 месяца эксплуатации уже два раза в сервис с одной и той же проблемой. Первый раз провели д-ку пневмоподвески (за ночь на бам-стопы спускалась), сказали надо все пневмоподушки менять. Поменяли. Через неделю после возврата из сервиса пневмоподвеска отказывает- спускает на бам-стопы в разгаре движения по мкаду. Убеждаешься, что чем больше наворотов, тем быстрее ломается.
3.4 Добре
  • 1 Надійність
  • 3 Ціна
Все здорово, но пневмоподвеска меня затрахала. Я понимаю, что автомобиль далеко не новый. Наверное новая машина избывлена от таких проблем, как у меня. Нравится : динамика и поведение на дороге. в любых маневрах чувствуешь себя уверенно, несмотря на то, что за рулем я всего 1,5 месяца.
Мойша Абрамович23 березня 2008

динаміка, керованість
  • 5 Керування
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Машина супер.Комфорт управляемость на больших скоростях 5+.Если в дальнейшем не будет серьезных проблем связанных с какими-то недороботками производителя а только естественные поломки связанные с эксплуотацией то следущая машина будет точно RR только посвежее.Такая машина это наркотик стоит только попробывать.
Владимир19 липня 2007

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер по рокам