15 відгуків про Land Rover Discovery 2010 року

Мої відгуки →
нет плюсов
ломается, ломается и еще раз ломается
1.0 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
всем добрый день. Люди бегите от этой марки авто, причем бегом. У меня был третий, намучился с насосом(тогда дилеры его меняли бесплатно), электрика замучила. Купил четвертый, думал устранили все неполадки, но не тут то было, сюрприз круче ожидал. Двигатель на хрен пополам треснул, причем это ожидает все 3.0 дизеля. Вот такой вот это конструктор. Бегите, бегите люди от этой марки авто.
леха6727 березня 2017

4.4 Відмінно
Самая удобная машина для водителя. Капитанское кресло с регулируемым подлокотником, широкие подоконники. Высокие потолки. Третий ряд сидений выше второго, что удобно для пассажиров. Три люка.
Большой расход, сложная система складывания третьего ряда. При разложенном третьем ряде, места для багажа практически нет.
  • 4 Ціна
Хорошая машина. Динамичная, комфортная, вместительная. Вполне надёжная.
Михаил Казаков23 жовтня 2016
Дивитись ще 174 відгука про Land Rover Discovery →

Если бы не недостатки, все отлично.
Ненадёжная.за 4 года полетел стартер И ДВА ДВИГАТЕЛЯ.ОБА были новые.заклинило коленвал. Ккачество ремонта плохое.на серых станциях и внимательное и качественнее и дешевле. Знаю многих у кого не ломается но мне от этого не легче. Следующую если и куплю,то бензиновую.
3.0 Добре
  • 1 Ціна
Дизайн мне нравится.но на скорости больше130 едешь с напрягом.шум от формы кузова. Внутри все отлично.единственное, задние сведенья не регулируются и места сзади мягко говоря не много.возишь вбагажнике воздух а колени некуда давать.
алексей казанцев01 січня 2015

4.5 Відмінно
см.выше
см.выше.
4.5 Відмінно
  • 3 Надійність
Хочу рассказать как мы с братом искали приличный дискавери 4 в салонах Москвы.Сам давно уже езжу на этом автомобиле.Сейчас на Дискавери 4 3л.До этого были два Дискавери 3 с двиг.2.7 и РР-Спорт 2010г. рестайлинг с двиг.3.7 дизель.Это к тому..что есть небольшие знания по этим авто. Брату давно нравились эти авто,и вот наконец подкопив денег и продав свой Паджеро 2009г. он решился.Бюджет был 1500000т.р. Стали искать...хотелось найти машину в полной комплектации с альпийской крышей,музыкой Lodgik7,большим дисплеем и т.д.Как ни странно,но обьявлений частных лиц оказалось очень немного...из них при подробном выяснении по телефону больше половины оказались перекупщиками( машина брата ,свата,тети и т.п.).У немногих остальных либо комплектация была не та,либо мы по бюджету не дотягивали. Было решено посмотреть по автосалонам....Обьездили множество больших и маленьких салонов.Честно говоря были изумлены маштабом жульничества. Ни в одном автосалоне мы не увидели ни заявленный год выпуска,ни заявленный пробег.Во многих салонах стоят вообще машины которые с фото на сайте имеют общее только цвет кузова.На вопрос ...где та машина по которой приехали....ответ у всех под копирку...это она и есть,просто сотрудник который давал обьявление напутал.Выходишь из салона...звонишь к ним опять по этой машине и слышишь....Мамой клянусь,машина с одним хозяином ,диллерская ...стоит в салоне.Причем это салоны в которых все русские работают,туда где акцент,мы даже не ездили. Подавляющее количество машин откровенный скрученный хлам,битые,откровенно плохо покрашенные.Скручены практически все.Дело в том,что у меня есть недорогой сканер c программой Ленд Ровер.Можно машину посмотреть на текущие ошибки и просмотреть пробег по блокам.Почти все машины были скручены в размере 50-100т.км.пробега.Одна вообще удевила...при заявленном пробеге 82т.км. реальный по блокам 236т.км.,при этом что удевило...салон и кузов был в очень неплохом состоянии. Большенство даже не удосуживаются скрутить во всех блоках...скручивают только на панели приборов.Некоторые скручивают везде...но и там для них зассада....дело в том что один из блоков ТЕРРЕЙН РЕСПОНС имеет 5 режимов....на каждом режиме машина имеет определенный пробег,который в сумме пробега на каждом режиме должен быть равен пробегу на панели приборов.Так у всех кто скрутил в этом блоке...пробег на обычном режиме равнялся пробегу на спидометре,а на остальных режимах стоял ноль.Такого не бывает))))))))))Многие специально вешают под капот бирочки о якобы сделанных недавно ТО....не верте. Ни один из салонов не согласился поехать на диагностику,сервисных книжек ни у кого нет....у кого есть то они какие то мутные с печатями явно не оф.диллера.Резина у практически всех уже на исходе,обещанного по телефону второго комплекта как правило нет. Кто знает Ленд Ровер тот подтвердит...без диагностики эти машины покупать НЕЛЬЗЯ!!!Можно попасть на очень приличные деньги.Например на текущие турбины(замена 100т.р. каждая со снятием кузова с рамы) Многие машины прилично выглядят с виду и в салоне....но когда начинаешь присматриватся,то видишь что салон только после химчистки,руль и передние кресла профессионально покрашены(смотрите на ощупь...кожа на передних сидениях будет несколько грубее чем на задних).Двигатель у всех помыт....что очень опасно делать на ЛР..и просто так его никто мыть не будет. Одна из всех машин вроде бы понравилась.....но вот незадача....пробив ее через знакомых сотрудников ГИБДД она оказалась недавно утилизированной прошлым хозяином!!!!!Чем я потом очень удивил сотрудников автосалона по телефону)))))))) В потратив две недели машину мы так и не купили.Будем ждать пока вылезет машина от настоящего хозяина. Отзыв написан специально,т.к. жаль тех людей которые готовы заплатить достаточно большие деньги и купить по не знанию и доверчивости откровенный хлам.А потом будут писать как она часто ломается и т.п. А так по машине скажу....ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ,МАШИНА КЛАССНАЯ....но только если она в достойном ухоженном состоянии с чистой историей.
Kerzh8407 листопада 2014

4.8 Відмінно
Надежен,безопасен,отлиная проходимость и в тоже время комфортность.
Дизель зимой выходит дороже бензина.
  • 5 Надійність
Мой отцец полгода назад отдал мне свой Rover, до этого 2 года ездил на нем сам. Брали его в качестве основной машины для семьи. Объем двигателя 2.4, турбодизель на 198 лошадей. Вполне хватает для езды как и в городе, так и по трассе. Габариты машины чувстыуются достаточно легко из-за своих квадратных форм. По проходимости идеальна, подойдет любителям охоты и рыбалки. Брали на дизиле из расчета экомномии, но экономить не особо получилось. Зимой чоб прогреть машину требуется 20-40 минут, так что движок работает в холостую практически час, расход топлива увеличивается достаточно сильно. Так что можно сказать что летом получается выйти в плюс, но а зимой этот плюс превращается в минус. Джип рамный, так что в плане безопасности нареканий нет, попадал один раз в ДТП, отделался треснутым бампером(калина въехала сзади, у калины перед отсутсвует) Так что машины надежна, подойдет для большей семьи.
Filimonchik03 жовтня 2014

статус
двигатель
3.8 Добре
  • 4 Ціна
Машина статусная, я на ней и из реки выезжала, по озеру плыла, и по кюветам каталась и на горы взбиралась. Все очень круто до тех пор как не вышла из строя турбина а за ней и двигатель. Констатировали гидроудар.Новый двигатель поставили и через пол года еще раз новый двигатель...... т.к. не качественно сделали турбину... Тяжело представить сколько это стоило. Забыла про пневмоподвеску. стоило ей раз опуститься на клумбе и задеть асфальт как она вышла из строя. Ручник автоматический вышел из строя через 2 года после покупки. Я очень любила эту машину. Но ремонтировать ее стоит только на серых сто. Колеса почти подходят с Х5. что меня выручало. Диски пришлось поставить литые, т.к. другие не подходят.
ТАНЯ15 червня 2014

5.0 Відмінно
- универсальность и многофункциональность;- экономичность;- внедорожные возможности;- полезный объем в салоне;- управляемость;- обзор
- довольно дорогостоящее лобовое стекло, т.к. с электорподогревом
  • 5 Ціна
Приобрел Disco 4 d 2010 г скорее от безысходности! Ранее этого производителя вообще не рассматривал, но в салоне предложили пройти внедорожный тест-драйв на полигоне в Гатчине, после чего понял, что это именно то, что мне надо! Автомобиль сказка, что бы о нем не говорили и не писали! Внедорожные характеристики просто фантастика! Комфорт на дальние расстояния на высшем уровне! На сегодняшний день по набору опций и теххарактеристик сравнивать не с чем! Поэтому по осени беру новый Disco c 3 л дизелем!
Alexandr Goncharov22 травня 2014

4.6 Відмінно
Лучший экспедиционник в мире в н.в.: лучшее сочетание мощи, расхода, комфорта и внедорожного потенциала (без фанатизма) - все ИМХО и не для города. Мощный форум, не раз доказывавший способность и с Англией напрямую связаться, и человеку в беде помочь (и не только в беде на дороге), огромная экциклопедия знаний о L.
низкое качество и уровень знаний официальных дилеров (в подавляющем большинстве) говорят, ситуация начала меняться. дорогое сервисное обслуживание. не для любителей стритрейсинга. Любите погонять, берите BMW или Audi. Другая философия. Комфорт в ущерб острой управляемости. дорогие аксессуары (в городе у дилеров), но есть Ebay-. в других отзывах написали о годовых затратах. Да, они существенные. Политика LR - TO каждые 12т. км. Гнобят, а что делать-(.
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Скажу сразу: на сегодня LR Discovery 4 - то, что мне по жизни нужно. LR в принципе изменил мой подход к оценке авто. Ни больше, ни меньше. Опыт вождения другими авто: LR Freelander 2,2 TD, BMW X5 (не личный), Audi Q3 (не личный), Ford Mondeo 2010 (личный). Первое и главное: засмотрелись на D4 - хорошо подумайте, а за чем он вам. Как и любая машина, D4 имеет свои уникальные плюсы, но полно и минусов. Если одним словом охарактеризовать целевую группу этого авто, я бы сказал так: люди, по характеру склонные к постоянной смене мест, любителям адреналина, комфортным путешествиям с толикой авантюр. LR D4 вам не нужен: - для понтов (для этого есть BMW, AUDI и Porshe, а по стоимости авто и эксплуатации еще вопрос, что дороже встанет) - только для езды по городу (большой и тяжелый, если бензин, то 20-25л/100 км будет жрать в пробках только в путь) - девок покатать (см п.1) - сЪездить пару раз в год на дачу с багажником, забитым рассадой - для фанатов "аццкага офф-роуда" (стоковый D4 для этого не пойдет однозначно, вложиться придется ~300-500т. Не готовы? Для этого есть другие модели, дешевле встанет) Кому же нужен этот авто (о котором мнения в Инете разделились 50% на 50%)? Мне!!! Опыт владения маркой LR: новый Freelander 2,2TD, пробег 47т - ни одной серьезной проблемы (замена подтекающего заднего омывателя за 2,5 года). Море удовольствия от вождения. Сейчас почти 2 года D4 - ни одной серьезной проблемы (замена защелкивающего механизма лючка бензобака, подтяжка фиксатора правого дворника - залезал в нижнем положении на резиновый уплотнитель). Пробег 50т из которых ~ 20т. пробег по Европе. В копилке мемуаров Германия, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Чехия, Польша и Финляндия. В ближайших планах Норвегия и Швеция. Основная причина смены авто - маленький багажник и большая семья с немаленькой собакой. Дискарь - машина с уникальными ходовыми качествами и комфортом, оценить которые можно только в длительных путешествиях. Причем, как никакая другая машина, он чертовки универсален. Хотите, он будет с лучшим из всех комфортом вас катить по шоссе, а хотите (при незначительной подготовке), он даст вам шанс уверенно съехать с асфальта. Потрясающее сочетание комфорта, мощи и управляемости. 2 раза катался и обратно, сравнивая X5 и D4. По идеально ровной дороге и если перегон не более 3 часов, X5 - отличный выбор. Отменная управляемость и динамика. На участках обычных советских дорог - кишечная дискотека и шум до головной боли. Именно тут D4 - король. Тихо, мягко, мощно - обалденно. Если в пути более 6 часов по обычной дороге, D4 - вне конкуренции (личный рекорд - 1750 км нон-стоп (Carantec-Zassnitz), туалеты и заправки не в счет.) Расхожее мнение о "ломучести" LR - не более, чем болтовня тех, кто никогда этих машин не имел. Ломается любая машина. И LR ломается не более и не менее BMW и AUDI. Просто у каждого своя индивидуальная история, по которой некорректно судить о всей марке в целом. Другое дело, что дилерство LR - отдельная тема. Много наших машин убили эти "умельцы"... Но именно LR мощнейший форум владельцев и ценителей этих машин. И есть достаточно неофициальных партнеров, давно и профессионально обслуживающих наших коней. Мнение о D4 - если вы в нашей целевой группе и можете позволить себе LR, никого не слушайте, сходите и покатайтесь. Если понравится - берите, не раздумывая. Но помните - LR, с точки зрения рационального вложения денег не самый лучший вариант. Есть машинки существенно более экономически выгодные. LR выбирают не умом, но сердцем.
Олег31 травня 2012

4.8 Відмінно
большой. красивый. прочный. страшный. уютный.
аккумулятор маловат.
  • 4 Ціна
Решил тоже внести свою лепту в отзывы и разбавить всё это позитивом, ведь машиной я безумно доволен. Куплен автомобиль в середине декабря 2010 года. Простоял месяц в гараже, т.к. я в зимние каникулы по традиции на месяц улетел в теплые страны. Приехал в середине января и сел за руль. Автомобиль очень порадовал и радует до сих пор. Во-первых такие вещи как бордюры, ямы и любого рода возвышенности воспринимаются не как препятствие, а как возможность размять ему кости ) Очень удобно парковаться зимой, т.к. можно залезть туда куда никто больше не залезет. Это очень приятная мелочь. Но страдают передние брызговики ) Во-вторых уровень отделки салона, комфорта и оснащение авто выше всяких похвал. Бесключевой доступ, подсветка поворотов, автоматическое включение дальнего, пневмоподвеска, камера и прочие радости делают езду абсолютно приятной и легкой. Путешествовать на нем одно удовольствие. Ездил на ТО 24 тыс в Киев на нем, заодно майские праздники там провели - очень приятно ехать, хотя дорога полное "Г" была. И ТО в Киеве стоит 8.5 тыр у местных дилеров против наших 24 у наших дилеров. Разницу в деньгах в Киеве потратить так и не сумел за 4 дня. Так же ездил на нем осенью в Финляндию забрать мотоцикл свой, который приплыл из Америки. С прицепом, а на обратной дороге в прицепе байк. Разницы никакой - что с прицепом, что без него. Задом только вот ездить не очень удобно - слишком длинный поезд получается. Обратно уже летели с другом 170 км/ч. Прицеп и байк на месте вроде ) Из неприятностей - слабоват аккумулятор. Если зимой включать постоянно вебасту - аккумулятор садится за неделю. С этим косяком сталкивался за две зимы (2011 и 2012) 3 раза. Но служба помощи приезжает быстро - около 15-60 минут и машину заводят. Причем сам понимал что сейчас включу прогрев и аккумулятор сядет, но все равно включал. И он садился... Вобщем небольшой осадок есть. Но тут однажды - о чудо, сломалась (кстати после последнего прикуривания помощи на дорогах) кнопка задней багажной двери (верхней) - просто перестала открываться, только с брелка. Поехал в сервис, по гарантии - сказали поменяем и... Ваша машина попадает под программу бесплатной замены аккумулятора, типа эти были какие-то недоработанные, так что поставим Вам новый, Вы не против? Конечно я не против )) Завтра как раз поеду кнопку и аккумулятор менять. Все соответственно по гарантии. Еще был один косяк в самом начале эксплуатации - заскрипело сиденье пассажирское переднее. Садиться человек на него и на повороте как на старой кровати. Приехал в мажор, после некоторых трений поменяли, хотя и смазывали, отпуская меня с Богом и перебирали. Но в итоге поменяли. Вот и все проблемы за 40 тысяч км. ну и колодки еще поменял. Передние на 28 тыс. пробега, задние на 38. Больше проблем, тьфу-тьфу-тьфу, нету. Что еще интересного написать... При покупке авто дали урок в школе LR рядом с Сорочанами. Там конечно машины они в хвост и в гриву жарят, но машинам по моему все это ни по чём )) Я ездил туда зимой, половина трасс зимой закрыта, но всё равно чума конечно! С сумасшедших гор запускают машины, а потом и тебе дают запустить. По снегам и оврагам, на боку и в чуть ли не в вертикальную стену по снегу. В итоге понимаешь одно - ты машину не эксплуатируешь, а так просто - тупо катаешься на ней. А может она намного больше чем просто каталки по асфальту и сугробам. Восприятие людей. На улице люди в основном боятся. Бабульки некоторые просто замирают как вкопанные когда во дворе проезжаешь. На дорогах уважают. Если еду на гетсе подруги, так там я туплю и все бибикают. Когда еду на своей - вроде как не туплю, а определяюсь. Все молчат ) Менталитет наш не переделать. Чем больше и чернее - тем страшнее видимо. Полиция не трогает вообще. Ну вообще не трогает. За 40 тыс. один раз остановили на посту без причины документы проверить. Всё. Больше никто. Расход. На трассе 6 литров на скорости 132 км/ч, в городе 14-15. Средний мой расход 12-12,5 литров. Заправки преимущественно BP, реже LUK (так сложилось территориально). Динамика. Динамика для своей мощности феноменальная. Достигается видимо коробкой передач. Коробка отменная, но иногда при резком смене нажатий может дать пинка под зад. А так со старта как и любой дизель подтупливает сначала, но потом врубается так, что только держи. Причем это подтупливание преднамеренно. Я так понимаю что это для того что бы коробка в щепки не разлетелась. В итоге: Машина у меня создает впечатление очень надежной, очень комфортной и продуманной (кроме батарейки). За 1 год и 3 месяца и 40 тысяч пробега неприятностей доставляла мне минимум, и все они были понятны, прогнозируемы и не критичны. Зато комфорта и ощущения уверенности максимум. Езжу за рулем, смотрю на машины вокруг и даже не знаю что на что хочется пересесть. В принципе ни на что не хочется, кроме RR. Но на RR совсем кусачий ценник. А после непонятных хозяев брать не хочется. Что касается людей, которые пишут что все сыпется и ломается - думаю тут проблема в людях. Сложная техника требует как минимум понимая того как она устроена, что бы ей не вредить. Для сравнения - у меня у знакомого ML 55 был, стрелял конечно как дикий конь из под пятой точки. Но через 15 тыс. начались с коробкой пляски и продал он его. А качество отделки в салоне было просто ужасным. Все ручки в заусенцах, детали не везде подогнаны, вместо подсветки поворотов одна из противотуманок загорается. Ну вобщем не там экономия получилась. И с тех пор разочаровался я в MB. Все жаждущим и сомневающимся скажу одно - берите! Но пользуйте с умом ) P.S. Совсем забыл сказать. В багажник влезает угловой диван 2,5*1,8 в заводской упаковке )
Тимур11 квітня 2012
Дивитись ще 174 відгука про Land Rover Discovery →

Все плюсы есть в рекламе, практически все правдивые.....
ТО безумно дорогое и частое, через 12 тыс.км! колодки прошли меньше 48 т.км. при спокойной езде. надежность, вернее ее отсутствие.
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Дискавери 4. Куплен в городе у официалов осенью 2010 года. Пересел на него с Volvo XC90. Радости не было границ, черный, комплектация HSE, тяжелый джип, постоянный полный привод, при хорошей зимней резине на заснеженной трассе не устаешь (пробеги за 1000-1500 км при моей работе не редкость). В деревню проезжаешь в любую погоду, о высоте снежного покрова, выпавшего за неделю, даже не думаешь. Дальше можно цитировать рекламу, в принципе все так и плюсов можно найти миллион. Теперь минусы: 1. ТО безумно дорогое и частое, через 12 тыс.км ! 2. Надежность, вернее ее отсутствие! О надежности говорить вообще не приходится, мой Дискавери ремонтировался чаще, чем десятка, вернее Приора, соседа по гаражу (купили практически одновременно и пробеги схожи)!!!! При разнице в цене почти в десять раз. 12 т.км между ТО БЕЗ РЕМОНТА ни разу не проезжал!!! Перед первым ТО в 1500 км от города при минус 18, после прогрева Вебастой, дизель не завелся и в конце концов "сдох" аккумулятор. Хорошо это произошло в городе возле гостиницы, а не на рыбалке у водоема. При звонке в "поддержку" выяснилось, что до ближайшего официального сервисного центра 500 км и мне предложили на эвакуаторе двигаться туда или зарядить аккумулятор своими силами, а "сдохнуть" он мог из-за того что при предпродажной подготовке сервисмены не протянули цепи аккумулятора. Т.к. после прогрева машины в теплом гараже и зарядки аккумулятора, машина работала нормально, ошибок и неисправностей выявлено не было, то и в компенсации затрат на гостиницу за сутки задержки в "поддержке" было отказано (не читайте и не верьте тому что пишут в красивых книжечках, которые выдают при покупке Ленд Ровера). Перед вторым ТО начал достаточно сильно "потеть" радиатор, а после лужиц непонятной жидкости на асфальте после ночной стоянки поехал в сервис. Оказалось потекли хомуты радиатора коробки, отличная сборка. А записаться на ТО можно только за два три дня, как результат, два дня на работу меня подбрасывает сосед по гаражу на Приоре. Перед третьим ТО зашумел гидроусилитель, опять лужи на асфальте, опять два дня пассажиром на работу на Приоре, командировка отложена на неделю. По гарантии заменили гидроусилитель, причина в течи патрубков гидроусилителя. Перед четвертым ТО ..... На трассе при скорости около 160 кмч, без внешнего воздействия, отлетает правый пластиковый молдинг лобового стекла, оказалось, при сборке не поставили один из пистонов. При звонке сказали запишитесь и приезжайте в часы работы инженера по гарантии. Три дня ожидания, еэда со скотчем вместо молдинга и в этот период зашумело в ходовой при отпускании газа. Опять пассажиром....., опять отложена командировка. Партнеры по бизнесу подшучивают, мол решил сэкономить - купил один Ленд Ровер, надо было покупать два, что бы один ремонтировался, а на втором можно было ездить. С сервисменами катался два часа пока они не услышали шум, т.к. диагностика на стендах ничего не дала. Потом оказалось что необходимо заменить ступицу, машину оставили в ремонте на сутки и о чудо - была свободна подменная машина и я уехал на ней. На следующий день позвонили и сказали, что ступицу поменяли, но машину надо оставить еще на сутки, т.к. шум не прошел. А мне в сервис все равно нужно заехать и продлить доверенность на подменную машину, и это при том что когда я ее (доверенность) получал, попросил на всякий случай выписать дня на два-три, но мне сказали что положено только на сутки, а работы всего на несколько часов!!!! "ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДУРДОМ!!!! Правда все сделали по гарантии. Четвертое ТО с заменой тормозных колодок обошлось в 70 т.!!!!! Сейчас накатал почти 50 т.км, перестал работать один из двух прикуривателей, а после запуска машины в мороз на экране появляется надпись о принятии нормального положения пневмоподвески, хотя оно и так нормальное - среднее...... Итог: машине 15 месяцев, около 50 т.км пробега, четыре заезда в ремонт, как минимум 12 дней без своей машины. За это я заплатил почти 2,5 млн.. за машину и больше 200 т.р. за ТО с расходниками, сейчас такую машину дороже чем за 1,9 млн.. не продать, следовательно потери за 15 месяцев и 50 т.км - более 800 тысяч !!!! И проблемы с продажей...... Дискавери 4 - не стоит таких денег!!!! Одумайтесь желающие его купить!!!! Кстати сосед по гаражу, на Приоре, внепланово заезжал в сервис один единственный раз - на установку сигнализации, его пробег на сегодня составляет 46 т.км, были мелкие неисправности, но он спокойно с ними доезжал до планового ТО.
Тимур02 лютого 2012

КОМФОРТ. ДИНАМИКА. ПРОХОДИМОСТЬ.
РАСХОД ТОПЛИВА.
  • 4 Ціна
Никому не хочу навязывать свое мнение, однако есть о чем рассказать, в виду того, что есть опыт владения автомобилями марки Ленд ровер Дискавери 3 и Дискавери 4. У меня уже пятый автомобиль модели дискавери, до этого были еще около 20 авто разных марок в основном джипы. Много езжу меняю часто. По порядку: Было три автомобиля дискавери 3 все 2,7 дизель, максималки HSE, затем Д-4 2,7 и теперь Д-4 5 литров 375 л.с. Покупались все у офиц дилеров Автопрайм и автобиография в СПб. На каждой проезжал по 60-70 тысяч. Единственное на первой проехал около 150 тыс. Ездим на авто двое, то я то водитель. Брал автомашины Д-3 без навигации умышленно. Сразу же ехал в контору, расположенную рядом с рынком на Фучика и ставил себе за 30 т.р навигацию с пробками, тв, двд, и т.д. и был доволен, так как прямо скажем навигация что в 3, что в 4 дискавери не ахти. кроме того сразу же ставил таймер на вебасто, чтобы утром зимой уже в теплую машину садиться. Плюс ехал на московский проспект в контору одну и покупал там хром: ручки дверей, накладки на уплотнители окон, накладки на зеркала, на ПТФ, молдинги на дверь, рейлинги на крышу, накладки на ручку задней двери + тонировка выходило примерно 40-50 т.р., что раза в 3-4 дешевле чем у официалов+ задние фонари диодные, которые у официалов около 50 т.р., а там 18 т.р. С Д-4 та же история по хрому, однако уже с навигацией не заморачивался. Ездил и езжу очень много, причем как трасса, так и город, так и бездорожье. По расходу: 2,7: по трассе было и 6,7 литра на 100 км, а в городе иногда до 16 литров доходило, когда долго в пробках. средний расход по компьютеру пишет около 11-12 литров. Но повторяю это так как езжу я сначала трасса, потом город. соотношение 30 траса-70 город. Знакомые ребята говорят, что на их Д-4 - 3 литра расход меньше, не знаю, все хотел попробовать 3 литра, но взял в итоге 5 литров о котором чуть ниже. Расход 2,7 зависит от заправки. Это реально сам замечал, если дизель хороший тогда меньше, если где нибудь на ПТК заправился тогда больше, да и работает хуже. Не знаю но лично мое мнение заправлялся на Лукойле, все ОК, Шел, НЕСТЕ - как то не айс. Может просто уже предвзятое отношение, не знаю. Масло никогда не доливал, хотя проверял все в норме. автомобили особо не жалел, но и не убивал. ПОЛОМКИ: НА ВСЕХ 2,7 в том числе и Д-4, повторяю на всех, менял клапана ЕГР, причем не по разу и в 30 и в 40 и в 60 тыс., на всех менял рулевые рейки, ступичные подшипники, это все в пробеге до 50 тыс.км. Колодки раз в 20 тыс менял не у диллеров, а там же на Московском поэтому вместе с заменой перед и зад около 7 т.р. Пневмобалоны не спускали не ломались, видимо потому что ввел в правило, по совету друзей, которые имели массу проблем с этим, постоянно очищать эти элементы, просил, чтобы на каждой мойке качественно мыли, а на сервисе качественно чистили. Причем на сервисе если не попросишь, ничего не сделают. Такой сервис блин. Не знаю много или мало, вам судить. С туарегами из сервисов не вылезал, на всех 3 поменял в пробеге между 50 -60 тыс выпускные коллекторы, как то так, да и по подвеске проблемы были. НА ЛРД ну не знаю Вам судить. ТАйота ЛК100 и прадо правда ни разу не подводили, тока на прадике раз что-то с залней пневмо подвеской случалось Д-4 5/375 л.с. литров, ни одной поломки за 64 тыс. км, не знаю повезло наверно, но факт остается фактом. ПРО ТО отдельно, был разочарован на Д-4 ТО 48000 - 52 т.р., офигеть. Думал пошутили. Говорят теперь по рекомендации Ленд ровер на 48 тыс.меняют масло везде где только можно: коробка, раздатка, мосты и т.д. не знаю напарили или нет, но что на 2,7, что на 5 л цена одна оказалось.Сделали скидку и заплатил 48.000 с копейками. на Д-3 то же удовольствие 18 т.р. Едет безусловно 5 литровый намного лучше2,7 около 7 сек до 100 км/ч. Мотор 375 л.с. не турбированный - Ягуар, точно такой как и на Больших ренжроверах СУПЕРЧАРДЖ где он же тока с турбиной выдает 510 л.с. У друга такой, но там и расход за 30 литров на 100 по городу. Расход на 5 литровом: трасса меньше 8 литров не получается, в городе бывает и до 28, но это когда стоишь в конкретных пробках. В среднем при моем режиме езды - утром, вечером, ночью 16-17 по городу, днем до 21,6. Масло не ест, однако щупа нет, смотришь по компу показывает на том же делении от замены до замены. Про внедорожные качества могу сказать, что бывает с сотрудниками МЧС по работе ездим по всяким грязям, полям, снегам так вот где их Камаз 3 мостовый идет, там и мой ЛРД идет, не застревал никогда, но конечно управлению в этих условиях нужно учиться. Водила у меня АС, дак и меня кое чему научил. Не все так просто. Кстати знаю что сейчас такая школа есть даже, именно школа Ленд ровер. Резюме, автомашины все были подряд и каждый раз когда продаю авто думаю попробовать что нибудь новенькое, однако поездив, потестив другие автомашины вариантов для себя не вижу, Выбираю комфорт. Сидишь как в седане, что за рулем, что на переднем пассажирском сидении. (СЗАДИ КОНЕЧНО НЕ АЙС) Что в городе, что в поле, что на трассе всегда результат один быстро, комфортно, уверенно. Сейчас вот продаю 5 литровый, однако новый себе заказал такой же, именно бензин, напрягает лишний раз в сервис заезжать как на дизеле, да заправки выбирать, этот тот бензиновый мотор к топливу безразличен, заправляйся где хочешь. Выбор за Вами но для меня вариантов нет. РР хочу но не могу, слишком броско, общественное мнение не позволяет
Тимур29 грудня 2011

4.8 Відмінно
Комфорт. проходимость. Надежность. Вместимость. Шумоизоляция.
Карта - это конечно бред. Во первых обновление карты стоит просто неадекватных денег. Во вторых даже федеральных трасс в этой карте нет (Фед Трасса Кола). Вообще мне кажется недостойным Ленд Ровера, качество навигационной карты и самой системы навигации.
  • 4 Ціна
Комплектация HSE Discovery 4 дизель 2.7. Честно сказать выбор был непростой, потому что уж много было прочитано мной нареканий на электронику и другие мучения уважаемых авторов других отзывов, но честно скажу нет альтернатив ДИСКО. Прадо, на котором я проехался поразил шумностью салона, переключением передач (рывками), а также стоимостью владения (страховка требует обязательной установки спутника а также процент страховки в 1.7 больше чем у диско). Ну да ближе к теме. Плавность хода, отделка салона, приемистость, шумоизоляция, комфортность посадки проходимость (уже опробовыл по сугробам) не оставляют конкурентам Диско ни какого шанса. На второй день правда на дисплее загорелась надпись - ошибка подвески. Настроение упало аж жуть. Позвонил в сервис, ближайший свободный день для диагностики через 2 недели. Но пока доехал до дома (30 минут), несколько раз система самостоятельно перезагружалась, в итоге ошибка больше не возникает, но осадок остался. 2 600 000 заплачено все таки. Да еще один момент - это проверка автомобиля в момент получения. У меня комплектация включала фаркоп. Но по факту нигде фарком мной обнаружен не был, т е сделана подготовка к фаркопу а вот самого крюка нигде нет. Обращусь к диллеру (омега-премиум ), но даже не знаю каков будет ответ. Еще один момент - у меня опция некурящий водитель (точное название не помню). Так вот эта опция заключается в том, что вытащена пепельница и прикуриватель, точнее его нагревательная часть. Не понятно, что это за опция. При всех этих минусах я получаю колоссальное удовольствие в управлении автомобилем. Возможность установки в автомобиле время к которому он должен быть прогрет весьма удобна, (вебасто входит во все комплектации). Вообще в автомобиле много электронных удобств - электроподогрев всех сидений (в том числе и задних), адаптивные фары (освещают пространство при поворотах), возможность электронной настройки автомобиля (запирание замков при трогании, поворот зеркал при включении задней передачи и т д). Как специалист по ИТ могу сказать, что наличие такого кол-ва программ не удивительно, что они могут глючить. Но уверяю, что лучше автомобиля просто нет. Нужно понимать это и думать как в случае чего можно с этим справиться. Лендровер можно либо безумно любить, либо ненавидеть. Мой совет - если надумали брать берите. С уважением, Константин
Степан02 січня 2011

4.4 Відмінно
якість збірки, простір салону, керованість
Проблем нет
  • 3 Ціна
Поменял Дискавери 3 на Дискавери 4. Езжу уже два месяца. Испытываю "щенячий восторг". Остановлюсь на отличиях от Дискавери 3. Зима в этом году выдалась холодная и снежная. Очень удобно пользоваться дистанционным " Вебасто". С пульта двигатель и салон прогреваются до рабочей температуры. Очень удобно. Очень хорошо работает свет автомат. Переключает сам с ближнего на дальний. Намного лучше стал работать телефон в режиме "Блютуз". Кроме того, улобно набирать телефоны прямо на экране, удобно что высвечиваютя наьранные и принятые номера. Люблю слушать аудокники, очень коректно работает "флешка", вместо CD-чейнжера. Открывается все до каждого файла на экране. К системе доступа без ключа претензий нет, запуск с кнопки двигателя тоже удобно. Салон стал намного удобнее, чем в Диско 3. Очень хорошо смотрится белый салон и белая кожа. Ни чего не раздражает, ни к чему претензий нет. На ходу Диско 4 с новым дизелем стал более приемистым, еще более маневренным и динамичным. Обзор в зеркала заднего вида стал еще лучше, хотя и так было неплохо. На автомобиле установлено 5 камер заднего вида, но если честно, пользуюсь только одной - заднего вида- при влючении задней передачи. Атомобиль очень устойчив на скользкой зимней дороге при включении положениия "снег". Не страшно ездить на скорости по очень скользкой загородной зимней дороге. Претензий к автомобилю нет. "Крюзер" намного хуже оснащен. Всем рекомендую, луше автомобиля в этом классе нет.
Pawel21 грудня 2010

4.2 Відмінно
динаміка, коробка передач, простір салону, керованість
замена передних тормозных дисков, ремонт обивки передней правой двери и аудио колонки ,ремонт водительского кресла
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Летом 2010 года приобрел новый Диско . Если честно,то давно хотел его купить,но ждал Диско 4. Купил и радовался....неделю! Потом началось:-замена передних тормозных дисков(появилась жуткая вибрация руля при торможении),ремонт водительского кресла(появился люфт),ремонт обивки передней правой двери и аудио колонки (захрипела музыка), отвалилась панель пепельницы(хотя я ей не пользуюсь),развалилась решетка (ну ,которая направляет поток воздуха в салоне) И еще подобных неприятностей маленькая кучка! Слава Богу все по гарантии быстро поменяли,давая при этом сменку при каждом обращении,хоть за это спасибо!Далее,с наступлением холодов,звук пяти литрового бензина стал похож на звук дизеля от трактора,и опять сильная вибрация на всю (!!!) машину,но при едзе она пропадает! Все не доеду до сервиса ,выяснить причину! Что касается ходовых качеств,тут конечно сказать нечего-Хорош мерзавец!И набор скорости и манёвренность ,и плавность хода,и рывок- все на высшем уровне! И комфорт в салоне,тоже на должном! Но при цене авто в три с лишним миллиона(включая обвес и каско) качество должно быть намного лучше! Надеюсь выправят ситуацию!
Суля15 грудня 2010

5.0 Відмінно
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція
Проблем НЕТ!!!
  • 5 Ціна
Начну с того что выбирала свой авто из трех,это Туарег,Вольво XC90,и Discovery 4 HSE,каталась на тест драйвах,и впечатлил только один........ Люди я реально не ошиблась с выбором авто,вот уже на ездила 6 578км и за в 3 мес с момента покупки моей машины Disco 4 ни разу не разочаровал,ездила на рыбалку в четвером, багажник битком в салоне свободно,разве только один тубус с удочками лежал между задними сиденьями,ехать в одну сторону 140км туда и 140 обратно,да не с порю, но для меня это было первое впечатление и такая долгая -поездка,на дороге машина вела себя прекрасно, не говоря о том когда съехала с неё,там ваще без комментариев,просто нет слов дорога после дождя заезженная другими машинами,короче где то 70-80 см жидкого и не понятного содержимого........ Проехала не напрягалась и не вкл всякие вспомогательные кнопочки,так отвлекусь на всяк случай до покупки Disco ранее ездила на RR Vogue...проскочила эту каку на УРА)))), к стати подвеску до работали она на много мягче проглатывает кочки и ямки,да и с поездкой на рыбалку расход топлива уменьшился с 13.5 до 12.4 всеж приятнее. Шумоизоляция на" 5"!!! тихо очень мне очень понравилось,да и ваще я оч рада как заводится мой авто в -24 живу я за городом,легко и непринужденно ;-) ,Люди не слушайте что пишут про Land Rove-r" Ы" просто классная тачка,даже элементарное,зимние колеса легко поместились в багажнике.Хотя на Турике пришлось сложить задние сиденья чтоб погрузить колёса,если Вы обратили внимание что я ни разу не упомянула про XC 90,просто отдыхает......... даже и не сравнивается!!!!VOLVO- Отстой!!!! Respect и уважуха всем кто остановит выбор свой на Discovery 4,ой еще для тех у кого маленькие детки на диско есть подогрев задних сидений,моему сыну очень нравится,особенно когда морозы и в садик ездить очень ему нравится!!!! Удачи на дорогах.
Оксана Комиссарова05 грудня 2010

Відгуки про Ленд ровер Дискавері по рокам