Отзыв о Land Rover Discovery 2010

5000 (см3) Объем двигателя

КОМФОРТ. ДИНАМИКА. ПРОХОДИМОСТЬ.

РАСХОД ТОПЛИВА.

Отзыв

Никому не хочу навязывать свое мнение, однако есть о чем рассказать, в виду того, что есть опыт владения автомобилями марки Ленд ровер Дискавери 3 и Дискавери 4. У меня уже пятый автомобиль модели дискавери, до этого были еще около 20 авто разных марок в основном джипы. Много езжу меняю часто. По порядку: Было три автомобиля дискавери 3 все 2,7 дизель, максималки HSE, затем Д-4 2,7 и теперь Д-4 5 литров 375 л.с. Покупались все у офиц дилеров Автопрайм и автобиография в СПб. На каждой проезжал по 60-70 тысяч. Единственное на первой проехал около 150 тыс. Ездим на авто двое, то я то водитель. Брал автомашины Д-3 без навигации умышленно. Сразу же ехал в контору, расположенную рядом с рынком на Фучика и ставил себе за 30 т.р навигацию с пробками, тв, двд, и т.д. и был доволен, так как прямо скажем навигация что в 3, что в 4 дискавери не ахти. кроме того сразу же ставил таймер на вебасто, чтобы утром зимой уже в теплую машину садиться. Плюс ехал на московский проспект в контору одну и покупал там хром: ручки дверей, накладки на уплотнители окон, накладки на зеркала, на ПТФ, молдинги на дверь, рейлинги на крышу, накладки на ручку задней двери + тонировка выходило примерно 40-50 т.р., что раза в 3-4 дешевле чем у официалов+ задние фонари диодные, которые у официалов около 50 т.р., а там 18 т.р. С Д-4 та же история по хрому, однако уже с навигацией не заморачивался. Ездил и езжу очень много, причем как трасса, так и город, так и бездорожье. По расходу: 2,7: по трассе было и 6,7 литра на 100 км, а в городе иногда до 16 литров доходило, когда долго в пробках. средний расход по компьютеру пишет около 11-12 литров. Но повторяю это так как езжу я сначала трасса, потом город. соотношение 30 траса-70 город. Знакомые ребята говорят, что на их Д-4 - 3 литра расход меньше, не знаю, все хотел попробовать 3 литра, но взял в итоге 5 литров о котором чуть ниже. Расход 2,7 зависит от заправки. Это реально сам замечал, если дизель хороший тогда меньше, если где нибудь на ПТК заправился тогда больше, да и работает хуже. Не знаю но лично мое мнение заправлялся на Лукойле, все ОК, Шел, НЕСТЕ - как то не айс. Может просто уже предвзятое отношение, не знаю. Масло никогда не доливал, хотя проверял все в норме. автомобили особо не жалел, но и не убивал. ПОЛОМКИ: НА ВСЕХ 2,7 в том числе и Д-4, повторяю на всех, менял клапана ЕГР, причем не по разу и в 30 и в 40 и в 60 тыс., на всех менял рулевые рейки, ступичные подшипники, это все в пробеге до 50 тыс.км. Колодки раз в 20 тыс менял не у диллеров, а там же на Московском поэтому вместе с заменой перед и зад около 7 т.р. Пневмобалоны не спускали не ломались, видимо потому что ввел в правило, по совету друзей, которые имели массу проблем с этим, постоянно очищать эти элементы, просил, чтобы на каждой мойке качественно мыли, а на сервисе качественно чистили. Причем на сервисе если не попросишь, ничего не сделают. Такой сервис блин. Не знаю много или мало, вам судить. С туарегами из сервисов не вылезал, на всех 3 поменял в пробеге между 50 -60 тыс выпускные коллекторы, как то так, да и по подвеске проблемы были. НА ЛРД ну не знаю Вам судить. ТАйота ЛК100 и прадо правда ни разу не подводили, тока на прадике раз что-то с залней пневмо подвеской случалось Д-4 5/375 л.с. литров, ни одной поломки за 64 тыс. км, не знаю повезло наверно, но факт остается фактом. ПРО ТО отдельно, был разочарован на Д-4 ТО 48000 - 52 т.р., офигеть. Думал пошутили. Говорят теперь по рекомендации Ленд ровер на 48 тыс.меняют масло везде где только можно: коробка, раздатка, мосты и т.д. не знаю напарили или нет, но что на 2,7, что на 5 л цена одна оказалось.Сделали скидку и заплатил 48.000 с копейками. на Д-3 то же удовольствие 18 т.р. Едет безусловно 5 литровый намного лучше2,7 около 7 сек до 100 км/ч. Мотор 375 л.с. не турбированный - Ягуар, точно такой как и на Больших ренжроверах СУПЕРЧАРДЖ где он же тока с турбиной выдает 510 л.с. У друга такой, но там и расход за 30 литров на 100 по городу. Расход на 5 литровом: трасса меньше 8 литров не получается, в городе бывает и до 28, но это когда стоишь в конкретных пробках. В среднем при моем режиме езды - утром, вечером, ночью 16-17 по городу, днем до 21,6. Масло не ест, однако щупа нет, смотришь по компу показывает на том же делении от замены до замены. Про внедорожные качества могу сказать, что бывает с сотрудниками МЧС по работе ездим по всяким грязям, полям, снегам так вот где их Камаз 3 мостовый идет, там и мой ЛРД идет, не застревал никогда, но конечно управлению в этих условиях нужно учиться. Водила у меня АС, дак и меня кое чему научил. Не все так просто. Кстати знаю что сейчас такая школа есть даже, именно школа Ленд ровер. Резюме, автомашины все были подряд и каждый раз когда продаю авто думаю попробовать что нибудь новенькое, однако поездив, потестив другие автомашины вариантов для себя не вижу, Выбираю комфорт. Сидишь как в седане, что за рулем, что на переднем пассажирском сидении. (СЗАДИ КОНЕЧНО НЕ АЙС) Что в городе, что в поле, что на трассе всегда результат один быстро, комфортно, уверенно. Сейчас вот продаю 5 литровый, однако новый себе заказал такой же, именно бензин, напрягает лишний раз в сервис заезжать как на дизеле, да заправки выбирать, этот тот бензиновый мотор к топливу безразличен, заправляйся где хочешь. Выбор за Вами но для меня вариантов нет. РР хочу но не могу, слишком броско, общественное мнение не позволяет