11 відгуків про Kia Sportage 2015 року

Мої відгуки →
динаміка
Перший власник
  • 5 Ціна
Чудовий автомобіль !!!! Ціна- якість найліпші в сегменті кросовер !!!!
Юрій17 березня 2019

4.8 Відмінно
внешний вид модель2015г.расход топлива,вместительный удобный салон,аудиоподготовка,удовл.кондер и печка,достаточный мощный двигатель
широкие боковые стойки-надо вертеть" головой для обзорности.слабый передок?небольшой багажный отсек.широкие просветы в решетке радиатора
  • 5 Ціна
Владею чуть больше года из салона 15 году купил, потому что оч. нравился внешне. После 16г. модель не улучшилась. По-моему:фары не такие стильные) Решетка радиатора проигрывает: широкие "щели"для камней и стрекоз. Поставил сетку. Автомобилем доволен: расход соляры-4,8 на 90 км/ч,чаще 5-5.1 на трассе, город 5.8-5.9. Зима(город)6.3. Удивлен приятно. Немного неудобно влазить(садиться)в авто 1м 84см рост, но сев в машину удобно и просторно, всё под рукой, отрегулировал сиденье. Задние пассажиры тоже комфортно. На обгонах проблем нет: 5-я передача достаточно тягловая и широкая в диапазоне 80-120 км/ч набирает солидно и качественно. Прошёл 1-е ТО: поменяли по гарантии шаровые опоры по передку(так сказал менеджер)и подтянули ручник: несколько огорчило, что ходовая слабая(немцы по 100 тыс.км ходят и ничего(видимо плохие наши дороги оставляют отпечатки. Стойки широкие-не увидел пешехода на перекрёстке, тормознул, сделал вывод! Езжу ещё аккуратнее. Багажник маловат, но мне хватает: сидения кладутся)удобно. Понимаю, что нет идеального автомобиля, по-этому рекомендую присмотреться к спортеджу: он очень того достоин!
Владимир30 січня 2017

4.6 Відмінно
Вместительный ,ощущение простора, хорошие отделочные материалы, нравится козырек от солнца с дополнительным удлиняющимся элементом.Очень понравился подогрев руля.
Не понятно работает магнитола, в частности по функциям телефонной книги.
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Достойный автомобиль, достаточно комфортный , с большим набором различных функций.Не ожидал от корейца , так как ранее были только японцы.Теплый салон, быстро прогревается,что очень важно для Сибири.Заводился с автозапуска в 30 градусный мороз (без ночного прогрева).
00000000000000006 січня 2017

3.6 Добре
Удачно дизайнирован.
Влезать неудобно, низкая боковуха, сгибаешься весь вниз-набок, широкие передние стойки, можно прозевать автомобиль сбоку. Правое зеркало заднего вида сложно нормально настроить, узкая картинка. Ожидания от движка не оправдались. Да и на трассе - максимум 160-165 км/ч. При покупке прозевал небольшой зазор правой передней двери. А так ничо машинка. Нравится чуть больше, чем предыдущий Hiundai I 30.
3.6 Добре
  • 3 Ціна
Общее впечатление хорошее. Едет.
Woody06 січня 2017

4.0 Добре
Современный, стильный, дешевый в обслуживании, хороший семейный автомобиль. Расход порядка 8,4 л с кондиционером по трассе. Рекорд - 5.9 л, в городе в пробках и с кондиционером и музыкой больше 10,5л не было никогда.
По ровной полевой дороге слабого дождичка машина уже не поедет. Стоит и буксует. Про рыбалку и грибы можно забыть - придется покупать что-то вроде Шевроле-Нива. Почему-то через месяц отвалились задние крышки кресел. Родной пыльник на днище не выдержал мороза - растрескался и отвалился сам по себе. Лично мне не хватает пространства над головой , хоть я не особенно и высокий - 175 см. Магнитола хоть и получше чем в других машинах, но все равно - играет не так уж и громко и басов нет.Вторую такую же не взял бы.
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Это была третья машина у нашей семье. До этого был Golf 3 и Hundai I30. Решили взять что нибудь побольше, повыше и попроходимее. Меня устроил бы и Duster, но друзья уговорили взять Kia Sportage. Типа это "внедорожник", и "по грязи проедешь", и "надежная машина", "для рыбалки - как раз". Ни фига подобного. Ввели в заблуждение, а я и поверил. Это чисто городская машина и в деревню к бабушке на ней не съездишь. Как и за грибами или на рыбалку.
Mikhail Sokolov07 серпня 2016

4.3 Відмінно
Практически всё лучше чем у ближайших одноклассников.
НЕТ
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Впервые пересел на корейца, ранее ездил исключительно на японцах. Несмотря на стоимость, качество не хуже. Про комплектацию и говорить не стоит - за те же деньги можно взять только "голого" японца и то б/у. Подвеска в меру жёсткая, но именно - в меру, ровно так и нужно для наших условий. В интерьере всё изыскано просто, но настолько всё продумано, что создаётся впечатление что именно этот авто сделан для тебя! За неполный год эксплуатации не менял ничего! У японцев так просто не бывает. Расход, комфорт, резвость и надёжность просто радуют. Наконец нашёл свой авто.
kirillov-73, Виталий03 липня 2016

4.4 Відмінно
Для меня главное - наличие круиз-контроля (в Куге не было). Ибо в 70 как-то устаешь держать ноги на педали. А тут включил "автопилот" (на трассе с не очень плотным трафиком) и свободен. Конечно, передние светодиоды. Служат столько же сколько и авто. А на Куге 3 или 4 раза менял лампы ближнего света, что не очень удобно зимой (хрупкий пластик). Лучшая по сравнению с Кугой грязезащита двигателя и порогов. Там пришлось додумывать с уплотнителями.
Кроме всего описанного выше, это - никакая музыка. Особенно по сравнению с Куговской Сони. Не держит станции даже в городе, Звук скорее моно, чем стерео.Ну и сигнал. Пукалка. Сам не слышу.
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Поменял Форд Кугу (2011г), турбодизель, 2.0, передний, механика, пробег 106000км на КИА Спортаж без особых оснований. Ибо Куга устраивала всем, кроме пожалуй, осутствием круиз-контроля. 90% пробега как и на КИА по трассам. Колодки тормозные по кругу и диски передние поменял на 105000 км.КИА хороший автомобиль , но не дотягивает до Куги по мелочам. При этом некоторые из них смазывают общее настроение. Это и бортовой комп с маленьким дисплеем, кнопками прокручивания показателей только по кругу и невидимыми из-за руля, сетки вместо нормальных карманов на спинках передних сидений, одна розетка в салоне, один нормальный стеклоподъемник, не складывающееся заднее сидение, багажник с колесными арками, отсутствие в полу багажника емкостей для разной мелочевки (сплошная яма с запаской, что-то положить можно только укутав в "одеяло"), низкий дверной проем (после Куги все время при росте 176 головой задеваю). Но, в целом, конечно, привыкаю. Запас топлива при полной заправке 650 км. Несколько напрягает после 999 км (реально 1050) на Куге. Средний расход на трассе 6.8-7.0 при 100 км/час (На Куге - 6.0-6.2). Обгоны только с запасом скорости (не менее 120). Рулится неплохо, в поворотах крен небольшой (специально пробовал с набором скорости). У Куги практически незаметно.Прошел первое ТО. 9700 руб. И рекомендации: проверить сход -развал, провести обслуживание тормозной системы (все на 6000 руб). ОТКАЗАЛСЯ. Навязывают. На 17800 по гарантии поменял правую шаровую (небольшой люфт диагностировали).Ближе к сентябрю (ко второму ТО) будем смотреть дальше.
Борис Наполов15 травня 2016

Внешний видНадёжностьДинамикаКлиматЦенаБезопастностьДизель 184 hp
Широкие стойки (обзор)
  • 5 Ціна
Приобрёл этот агрегат (Kia Sportage 2.0D AT 184hp 4WD) летом 2015-го года, до этого была Rio 1.6 АТ, тоже машинка супер, за три года ни разу не подвела. Что сказать, первый дизель в моём приобретении весьма порадовал своей динамикой. При обкатке, старался сильно не давить на акселератор но привычка ездить на Рио осталась, с места бывало прокручивались колёса (когда надо ускориться побыстрее) , потом привык и пристроился. Места в салоне хватает, особенно спереди, сзади хотелось бы побольше, измерял заднее сидение, оно длиннее на два сантиметра чем у Рио. По расходу топлива: по городу 10 л/100км без особых пробок, 12-13 литров в пробках, опять же понятие пробка весьма растяжимое. На трассу пока что не выезжал, позже время покажет, думаю должно быть не более 8-ми при 110-120 км/ч. Клиренс маловат как для кроссовера но всё же больше чем у легкового стандарта. На бордюры заезжать можно но бордюры бывают тоже разные, по этому надо чувствовать эту грань. Посадка высокая, как мне с ростом 177 вполне комфортно. Как многие пишут из недостатков - широкие стойки, в чём могу согласиться, это дело привычки, я адаптировался быстро. Климат-контроль на высшем уровне. Влияние на мощность при включённом климате я не почувствовал, опять же сравниваю с Рио. Зимой очень порадовала кнопка крутого спуска, машина сама тормозит, без педали тормоза, медленно катится. Датчик света работает корректно. Датчик дождя тоже нормально, при снегопаде бывает лажает. Этой зимой проверил функцию 4WD, очень порадовала, нигде не застрял а снега было очень много. Зимой в -22 заводится без проблем (дистанционный пуск двигателя). В общем, считаю цена и качество машины подобранны адекватно. Машинкой пока очень доволен, а дальше время покажет.
Александр Симов16 квітня 2016

4.8 Відмінно
Высокий по поребрикам лазить можно Быстро прогревается (печку выключать) ГБО требует. Гарантия 5 лет (ко мне не относится) Шумоизоляция Честные 150 л.с. Жесткая подвеска Цена 2015 г. Комплектация Дешевые запчасти Антикоррозийное покрытие днища Удобные передние сиденья
Неудобная замена масла Обзорность (привыкаешь быстро) Гайки на колесах (привык к болтам) Лакокрасочное покрытие Звуковой сигнал Нет подсветки в зеркалах или на ручках как в bmw.
  • 5 Надійність
Привет любителям марки KIA. Вот я и созрел для маленького, но познавательного отчета об этом автомобиле. Сразу скажу, что до него последним был SsangYong Action 2013 г. тоже на газу от диджитроника авто радовал ни разу не подводил, есть недочеты, но кочергу я устал дергать и на семейном совете было принято взять Sportage на АКПП в люксе с передним приводом со-всеми скидками трейд-инами встал в 1,100,000 р. Третий раз покупаю новую машину, но такого геммороя как в КИА не встречал ну ладно купил и хорошо. Сразу на учет и на установку ГБО, а через день на трассу и 1400 км за 18 часов с заправками и питанием. Весело проезжали дождливую Москву, говорю жене: доставай инструкцию будем щетками учиться пользоваться и круиз-контролем, ничего разобрались быстро, доехали комфортно . И так по коморту: шумка идеально,климат шикарно, глубокая тонировка ерунда(буду тонировать), попогрей горячий+спину греет, руль горячий вещь супер, музыка через трубу и разговоры удобно и безопасно(минус: все слышат), электро складывание зеркал: зиму отстояли достойно-удары выдержали мужественно- вещь удобная вообщем, но не хватает подсветки в ноги как в актионе, помощь при спуске - работает интересно, что-то хрустит в коробке на тормоза давить не надо тормозит двигателем(экономия колодок) все идеально, кроме обзора и задних мест-тесно там, но детям хорошо и попогрей зимой пригодился. Багажник маленький, бокс на крышу и вперед к морю. В техническом плане меня очень разочаровало замена масла, конечно, надо снимать брызговик на клопах очень много отнимает времени можно отогнуть, но мне нравиться, когда все доступно и чисто. Масло выбирал долго, Актион доказал, что лукойл может быть хорошим и я решил остаться на нем время и пробег покажет, ошибся я или нет. Меняю масла каждые 10000км, на сегодня пробег 13000км. Летом наезжаю сразу по 5000-7000 вот и посмотрим, что солью к 20000. Очень хорошо сделана антикоррозийная обработка, но покраска чуть, что и сразу царапина, можно обклеить капот бампер и зеркала прозрачной пленкой от сколов наверно обклею после зимы пару нарисовались на капоте. Вообщем красят плохо и тонко. Железо мягкое как на китайцах, но оно сейчас везде такое. В фары ближнего поставил диоды с алиэкпресс глаза радуют разница ощутима. По ГБО: установил BRC баллон 60 л. заправка через горловину, магистраль пластик. Все устраивает только заправляй и катайся. Абсолютно не парюсь в техническом плане да и не хочу, гарантия 5 лет без ограничений как и у авто, но ко мне это не относится я ТО делаю сам и буду делать, кто что бы мне не говорил. Руки растут откуда надо, что зря я 4 года штаны протирал в Лицее! Автомобиль надежный, достойный, безопасный, честный на него стоить обратить внимание в первую очередь. Выбора на сегодня очень мало да и цены приличные стали в этом классе.
Сергей-СПб21 березня 2016

4.5 Відмінно
дизайн полноценный автомат быстро греется удобные кресла достаточно места в салоне хороший свет удобное расположение кнопок управления
цена небольшой багажник расход больше заявленного
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Купил в салоне, недавно. Может со временем мнение изменится, но первые впечатления хорошие. До покупки читал отзывы, не лестные. Но рискнул, потому что у жены Киа-Рио, неплохая машинка. Взял с надеждой, что Спортейдж тоже не плох. Пока не разочаровался, но отзывы пугают. Что только не пишут: и нет динамики, и двигатель слабый и автомат тупит и ходовка г....о. Пока не заметил, 150 лошадок вроде хватает, динамика нормальная, а вот с автоматом действительно приколы, такое впечатление, что скорости путаются, не успевают соображать, но я списываю это на мелочи, зато старый добрый АВТОМАТ, не робот, не вариатор. На днях услышал, что ерунда эти байки о ненадежности роботов и вариаторов, все делается: ремонт 120 тыс., замена 400 тыс.Извините, на любителя. У меня товарищ очень расстроился, когда в Тигуане на 30 тыс км. у новой машины робот затарахтел, и это при том, что 6 скоростной с мокрой смазкой, а что там сухой DSG-7 может выкинуть остается только догадываться. На хрена только в вазовскую Висту робот тулят, наверное из-за цены, робот в разы дешевле автомата. Брал Спортейдж далеко не люксовой комплектации из-за стоимости, но тем не менее подогревы руля и задних сидений, полный привод, пусть как пишут игрушечный, но зимой по любому за городом поможет, что толку у Патфандера, блокировки, пониженная, за милую душу садился и и в грязи и в сугробе, все относительно. Немаловажно 6 подушек. Пишут, что клиренс мал, с дуру купил защиту под брухо, пока даже не ставил, просто вообще не цепляю, хотя езжу и по колдое...м в подмосковье, хватает. Большой минус-цена. Дорого стали стоить новые машины, и корейцы не отстают. Я выложил 1,2 ляма, дороговато, дешевле комплектация не устраивала, дороже, денег нет. Машина добротная, симпатичная, в основном все нравится.
Вадим Ив.19 жовтня 2015

• 5 Надійність
Очень удобное авто. Если сравнивать с Хонда пилот и Ниссан пантфаудер, то этот Спортедж по комфортабельности не уступает этим двум моделям. Минусы - немного маловато лошадок для этого крассовера и 6 ступенчатый автомат это перебор. Больше всего радует электрический руль и удобное кресло. Для всех кто выбирает кроссовер с учетом цены, качества и полного привода с автоматом Киа спортедж идеальный вариант.
Димитрий 196606 вересня 2015

Відгуки про КІА Спортейдж по рокам