52 відгука про Kia Cerato 2011 року

Мої відгуки →
Описаны.
Описаны.
  • 4 Ціна
ДД. Купил авто случайно,выпал случай. Внешне авто красивый(на мой взгляд). Внутри сдержаный, пластик норм,все на своих местах. Авто в стандартной комплектации на мкпп,без всякого тюнинга. По ходовым качествам-конечно обычная корейская легковушка,едет приемлемо,расходует не много,в 8л укладываюсь. За 2 года накатал чуть больше 60т.км.,из замен только стойки стабилизатора + то. Масло не берет, иных жидкостей тоже. Лкп тоже в норме,конечно появились сколы,царапки,но не цветет. В салоне сверчков мало и только при морозе, скорее сказывается корейская сборка. При езде шумновато после 140. Плюсы авто: -внешний вид -надежность и простота конструкции -расход гсм -необременительна в содержании -не угоняема Минусы: -дорогая при покупке -сложно продать,авто на любителя (в настоящее время продаю,пока результата нет) Можно рекомендовать молодым людям,все же купе для семьи не удобно.
Николай15 листопада 2013

4.5 Відмінно
Описаны
Описаны
4.5 Відмінно
  • 5 Надійність
ДД.Купил авто случайно,выпал случай.Внешне авто красивый(на мой взгляд). Внутри сдержаный, пластик норм,все на своих местах.Авто в стандартной комплектации на мкпп,без всякого тюнинга.По ходовым качествам-конечно обычная корейская легковушка,едет приемлемо,расходует не много,в 8л укладываюсь.За 2 года накатал чуть больше 60т.км.,из замен только стойки стабилизатора + то. Масло не берет, иных жидкостей тоже.Лкп тоже в норме,конечно появились сколы,царапки,но не цветет.В салоне сверчков мало и только при морозе, скорее сказывается корейская сборка.При езде шумновато после 140. Плюсы авто:-внешний вид-надежность и простота конструкции-расход гсм-необременительна в содержании-не угоняемаМинусы:-дорогая при покупке-сложно продать,авто на любителя (в настоящее время продаю,пока результата нет)Можно рекомендовать молодым людям,все же купе для семьи не удобно.
pozalvi14 листопада 2013

4.6 Відмінно
За 2 года ничего не ломалось, комфортный, салон не скучный, хетч - функционален, не дорого в эксплуатации (ТО имею в виду).
При 6 ступенях на МКП - расход можно было бы и чуток поменьше., звук клаксона - слабый и нудный, шумоизоляция могла бы быть и получше.
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Машину эксплуатирую с 2011 года, ничего плохого сказать не могу в целом. Есть замечания по расходу (он по паспорту - заявленный), но - при 6 ступенях на МКП - можно было и поскромнее сделать расход - хотя это инженерам видней. За 2 года ничего не сломалось - всё работает - правда пробег не большой - так как часто езжу на служебных авто. Салон нормальный, вроде не шумный по сравнению с многими машинами похожего класса - но могла бы шумоизоляция быть и получше. Не скрепит - но езжу по хорошим зарубежным дорогам - так что -извиняйте! При работе кондиционера 2.0 литра движок - как по мне не чувствует ничего - тут нет нареканий. Расход конечно чуток выше = примерно на 1 литр. Круиз-контроль - есть смысл использовать на дальних расстояниях и при скорости выше 110 км в час - что для отечественных дорог - тяжело назвать нужной опцией - но за рубежом пользуюсь - очень удобно! Ходовая мягкая и приятная - проблем не было, сиденья удобные - на дальних расстояниях спина не болит, серво-руль - очень удобен при трафике в городе, ABS- - кажись не разу и не пригодился тут, оптика нормальная - но нет предела как говориться в совершенства :) В принципе - Хюндай i-30 - та же история - кстати она есть в версии универсал кажись и с дизелем - интересный вариант как для меня - но это кому для чего нужна машина - так сказать. Обслуживание (ТО) - по стоимости такое же как и у официалов в Украине, такое же и за рубежом - корейцы примерно держат одинаковую планку, жаль что доходы у граждан нашей страны и за рубежом - это небо и земля. Стоимость зап.частей - не знаю - за 2 года слава богу ничего не выходило из строя. Никаких доработок не делал в машине - в смысле тюнинг - ни к чему это, просто отношусь к машине - как к средству передвижения, а не как к игрушке или самолёту! Кузов хетч-бэк - практичен - мне кажется интересней и функциональней седана, у нас почему-то всё упёрлись в эти седаны и всё тут - хотя цена конечно разная ). Багажник нормальный - велосипед конечно не засунешь - разве что детский :), а вот коляску в сложённом виде вполне, или несколько больших сумок дорожных - я лично загружал 3-4 иногда большие 20кг сумки и мелкие разные - ручная кладь так сказать - задняя полочка отцепляется легко - что удобно при загрузке большого объёма. Но кто много грузит - тому лучше купить себе универсал ). До этого ездил на ВАЗ 2105 - (она едет - иногда быстро), 2107 (классика жанра), 21099i - ( русский самолёт - для камикадзе :), ГАЗ 3110i (карабль), Opel Astra G - автомат (очень позитивные воспоминания), Nissan Note (не подравился - почему то, дорого сервис), Opel Vectra C - тип троник - (хорошее авто - советую!), так же по роду службы использую Land Rover Deffender, Tayota Land Cruizer, Mitsubishi Triton - все 4WD - но это другая история - просто хочу сказать что есть представления о машинах и их назначении. В общем Черато - нормальный авто - советую брать! Конечно кожаный имеет право на своё мнение - мой товарищ - например - не полюбляе КИА - ему только МЕРС подавай - ПОЧЕМУ ТО :) - но это уже другая история! Брать можно - хетч очень функционален - правда неясно когда появиться на Украинском рынке. За такие же деньги можно взять Опель Астру (универсал) или Рено Логан MCV к примеру и ещё денежка останется - на разные радости дополнительные, на доводки - но это кому что нравиться.
Николай23 вересня 2013

Стильный, Современный, Хорошая, Удобный, Маневренный, Надежный
Жестковатая подвеска, Шумоизоляции от завода изготовителя не достаточная
  • 4 Ціна
При эксплуатации KIA Cerato KUPE никаких погрешностей не было, на трассе и поворотах устойчива, скорость набирает быстро, очень маневренная. Конечно чувствуется спортивная подвеска, на неровной дороге особенно :-). Зимой заводится без проблем, разогревается быстро. Как внешним видом авто, так и внутренним дизайном салона довольна, находится в данном авто удобно, удобный подлокотник, сиденье, красивый салон. Багажником пользовалась мало не могу ничего сказать, на мой взгляд обычный. Музыка на 5. Машина без исключения больше подходит для молодых девушек и парней, там есть и светомузыка и скорость когда надо прибавит, расход топлива не большой, ну и внешний вид как мне кажется более молодежный.
user39352885110 вересня 2013

Комфорт Удобство Просторный салон
маленький дорожный просвет
  • 5 Надійність
Выбирали семейный автомобиль, т. к. я была беременной, для поездок на дачу, мужу на работу (желательно автомат), не маленький, с экономным расходом топлива, пятидверный, с достаточным количеством «лошадей». На более раскрученную марку автомобиля денег не хватало, поэтому выбрали корейца. Многие считают корейские авто не надежными и не престижными, но на самом деле это не так. Взяли мы комплектацию Люкс за 720 тысяч с автоматом мощность 126 лошадок, может кому то покажется, что этого мало, но нам же не для гонок, а для спокойной езды по городу. Радиус колес R15. За все это время мы накатали более 20000 км, и пока ни одной поломки не было. Конечно сначала на обкатке машина жрала много бензина, потом стало нормально. На приборной панели много всяких кнопок, есть кнопка управления магнитолой на руле, складывающиеся зеркала, USB порт, кондиционер, бортовой компьютер, электростеклоподъемники, обогрев лобового стекла для зимы, в общем куча всяких наворотов. Салон довольно таки просторный, даже высокий человек чувствует себя комфортно и отмечу что отделка салона легок чиститься, даже если ребенок что то испачкает. Большой багажник, можно много всего на дачу перевозить. Единственный недостаток не очень большой дорожный просвет, муж ее «пузотеркой» называет.И еще она относительно не дорогая в обслуживании, за нулевое ТО заплатили 4800 вроде, за первое около 7000, запчасти относительно не дорогие. Наш сосед за обслуживание Мазды платит не менее 15 тысяч. Только вот на первом ТО там сломали что то в салонном фильтре, и муж говорит, что больше не будет ездить в тот центр. Зимой двигатель прогревается достаточно долго, муж говорит, что если б была механика, то быстрей бы грелось. Печка и кондиционер работают на отлично. Пока проблем вроде нет. Рекомендую эту модель в качестве семейного автомобиля!
Наталья190222 серпня 2013

4.0 Добре
дорожній просвіт
4.0 Добре
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Вот закончилось очередное мероприятие под названием Надо купить автомобиль. К слову сказать, потрачено на это действо было 3 дня.Итак, вводные: бюджет от 450 до 700 тыщ , как уже выше сказал, что-то надо было себе найти, причем побыстрее выжидать не умею и от этого быстро устаю, тем более что уже давно не зарекаюсь на продолжительный срок владения авто чаще всего в течение полугода/года машина находит себе нового хозяина, с моей, естественно, помощью.Почему такой разброс в деньгах? А потому что хотелось потратить как можно меньше, и с занижением суммы выбор в какой-то степени уменьшается при заданных параметрах поиска, да и машины относительно старшей возрастной категории меня впечатляют в большей степени, во всех смыслах, чем современные бюджетные поповозки. Но будем откровенны: по крайней мере, абсолютное большинство покупателей скорее предпочтут свежую (3-5 летку) Тойоту/Фольц/Хундай, чем 10-летний Опель или Ниссан, а разлагающийся от усталости 124 Мерин за 200 штук или даже идеальный за дороже купит себе только откровенный псих или фанат (последних, кстати, с деньгами в кармане в нашей популяции не очень много).Значится так, получается, что машину я смотрел/выбирал почти ЛЮБУЮ, за исключением той, что у меня уже была (это не относится только к Теане J31)... Да, она не ликвидная ни разу, с кучей недостатков, да еще и со строгими ограничениями по комплектации и количеству хозяев для дальнейшей продажи. Но лично мной любимая, и с этим я поделать ничего не могу. В этом списке не было, пожалуй, только ничего отечественного и китайского, хотя из нижеприведенного списка это вытекает автоматически.Итак: ликвид; чистый автомат; мотор желательно до 2-х литров; подушки безопасности (езжу с ребенками); за вменяемые деньги; гарантийная желательно.Да, забыл сказать смотрел и новые, но с тем упором, чтобы наступить на горло собственной песне и отъездить год-два, поэтому пересмотрел почти все, что входило в эту ценовую категорию. Знаете, уже начал было окончательно выбирать между Поло седан и Маздой 3, держа в голове, что это все фигня... ДАСТЕР... вот это ЛИКВИД, даже через год, тем более была возможность влезть без очереди, но...Но через десятое колено пути-дорожки привели меня к Церато, о которой и пойдет дальше речь, а то я сольюсь в своем шизофреническом бреде с клавиатурой и начну рассказывать, что КАСКО на Мазду = 80 тыс, а Поло внутри весь деревянный с прорезью для магнитофона, Тиида страшная и теряет 130 тыс за год и т. д., и т. п.Итак, Церато. Ну, во-первых, совершенно не имел ее в виду никогда. В смысле, когда заходил в автосалон и понимал, что более-менее на автомате она стоит за 700тыс. Еще не обращал на нее никакого внимания на дороге, хотя теперь вижу, что их ездит просто дофига (но меньше, чем Солярисов и Фокусов, и это не может не радовать). И еще, как владелец не очень старого корейца (Туссана), не втыкал: с какой это радости корейцы вдруг решили, что они стали брендовой маркой и лупят такие веселые ценники на свои автомобили? Вот насчет последнего не то чтобы грандиозно ошибался, а просто ошибался, и это совершенно не связано с покупкой Церато, по всей видимости, в этом имеется свой резон.Скажу честно, я ожидал худшего... гораздо худшего, а в итоге столкнулся с абсолютно мммммм... Подходит выражение живым, и даже интересным, а не просто с прилично нарисованным автомобилем, в который ото всех корейских щедрот бездумно понапихано то, чего, к примеру, нет у Тойоты.Насчет внешности у Церато - все вполне окей. Где-то читал, что какой-то известный немец в свое время был взят на работу концерном именно для того, чтобы привести в порядок внешний вид, и это ему, несомненно, удалось, во всяком случае, как я понимаю, именно им была разработан общий стиль всей линейки Киа. С одной стороны, все в пределах классики, без особенных кулинарных изысков... Ну, там немного острых граней, там немного хищная оптика, для меня же самое главное, что все вполне гармонично: перед вполне дружит с задом (ой, ты мой Опирус!... к слову пришлось, кстати! Это же было почти вчера), и сбоку все вполне логично, без особых вычурностей линий. Одним словом, ничего выдающегося во внешности Цераты как бы и нет, но то, что получилась вполне гармоничная тележка, этого отрицать нельзя.На самом деле гораздо больше я открыл для себя не снаружи... Да, в техническом плане той же Мазде стоит уже начать шевелиться. Хорошо, что корейцы пока не изобилуют высокотехнологическими решениями, за это мой им респект. Ну зачем засовывать в обычный С-класс турбированные моторы, чтобы оно ехало, а не мучилось??? Убей бог – не понимаю!!! Взяли же они обычный 1, 6, банально сняли с него 126 лошадей, и оно едет! Да, это далеко не зажигалка, притом что есть еще и 2 литра (это, кстати, мелкий наезд на Опель и Фольц), зато никаких усложнений и турбин, а отказов по технике статистические единицы. А если добавить к ним 6-ступенчатый автомат? Да одно удовольствие! Не вариатор, конечно (хотя это я уже избалованный троллейбусным темпом движения), зато оно почти не дергается и вполне шустро перебирает передачи. Бодренький тандем, одним словом, получился, не зажигалка, повторюсь, и даже не в курсе, сколько там секунд до сотни получается, зато в обычных (не критических) условиях на трассе разгоняться на машине вполне себе приятно. Огорчает лишь отсутствие всякого рода присутствия выбора режимов, ибо на высокотехнологичных коробках мне искренне хочется увидеть хотя бы зимний режим, тем паче, что авто не полноприводное. Насчет режима спорт у меня претензий нема кик-даун работает вполне себе адекватно, только вот мотор начинает реветь как раненный зверь, но дело все делает (думаю, что на 2, 0 это вААпще должна быть пуля). Итог насчет коробки + мотор все очень даже гут для авто в 1300 кг пустого весу, но повторюсь это далеко не гоночный болид, зато едет вполне себе уверенно.Продолжу насчет ходовой. Слыхал я, что в свое время на Церато прошлого поколения была независимая подвеска сзади (не сравнивал с нынешней), но представление об этом типе ходовой имею вполне себе. На высоких скоростях есть вариант перестановки задней оси на колдобинах и ямах в поворотах, поэтому рулежка в этих крайних случаях у меня уже обращала на себя внимание, но скорее из разряда простого обращения на себя внимания и простой констатации факта без напряга. Может быть, зимой и на скользкой дороге это будет совсем не так по фигу, но есть комплектации и с системой стабилизации, а значит, любителям активной езды есть простое решение. Еще меня вполне устроил ГУР своими настройками, хотя для исключительно городских целей он мог быть и полегче, с другой стороны, для трассы это самое то. Очень понравилась подвеска не зубовытряхивательная, в то же время не супермягкая, где-то серединка на половинку, как я себе ее и представляю для С-класса и круглогодичных условий эксплуатации, при этом мне не надо кланяться лежачим полицейским и бояться среднестатистических ямок. Клиренс, кстати, откровенно маловат по паспорту 15 см, а на деле чуть меньше, зато никаких чашек под пружины в нескольких см от земли не висит, а ниже всего висит труба глушителя. По этому поводу Церато дует многим одноклассникам, и я лично в скором времени займусь уяснением максимально допустимой размерности шин (на зиму) как самого простого способа увеличения клиренса без проставок и прочей нечисти.Ну а теперь о салоне (фото есть в альбоме, где я постарался отразить ключевые аспекты). В первый раз погружения своей тушки в салон у меня не возникло впечатления о машине, как о вопиющем бюджетнике, который только хорошо нарисовали. Да, никаких эпитетов насчет какой это супер-мега салон не будет. Но тем не менее. В моей комплектации на сидениях тряпка и, по всем признакам, вполне себе маркая, но там корейцы даже что-то закомбинировали с тканью, сидеть на них вполне приятно. Профиль сидений тоже ничего себе есть боковая поддержка, но в МЕРУ выраженная, да и подушка не с ладошку для особо щепетильных... Немного расстроило, что нет регулировки наклона самой этой подушки, зато по высоте пожалуйста.Панель приборов совершенно не кажется «куцей» или родом из прошлого века, она вполне интересна и этим «вполне» радует отличиями от супер-пупер консервативного дизайна на некоторых одноклассниках. Очень хорошо, что в щитке приборов почти не осталось красного, приборы у Киа типа «оптитрон» белые, молодцы! Меня по старинке малехо напрягает отсутствие указателя температуры двигателя, но это приобрело какой-то массовый характер... Тем не менее, я при случае лезу под капот – проверить уровень антифриза (бред, конечно). Зато! Наконец-то! у меня случилась машина, в которой контрольные лампы поворотников не перекрываются ободом руля (см. фото), – для тех, кто кладет руль на коленки, это будет большой приятностью. Кстати, руль! Чего-то кожа у него очень грубая, по ощущениям – как пластик, блин, вот не могу ничего с собой поделать, хочу поставить более мягкую оплетку.Еще о приятностях. Выходы АУХ и USB, причем в самом подходящем для этого месте, в нише под центральной панелью, да еще и штатный майфун адекватно читает любые (пока что), самые криво записанные треки, да еще и акустика не ужасная. Очень приятно наблюдать «фишку» концерна в виде удлинителей на солнцезащитных козырьках! Это очень гут и часто очень необходимо. Складывание зеркал «в базе» — это тоже большая приятность. Какой-никакой бортовой компьютер тоже имеется, но иначе чем расходомером его назвать сложно. А еще 6 подушек в «базе» — это тоже большой гут, гораздо больше ожидаемого, ну там мелкие приятности в виде ПЭП, корректора фар и наличия подсветок кнопок стеклоподъемников – расцениваю как приятный бонус, а кнопки открытия багажника с брелка – как ОЧЕНЬ приятный.Из минусов. Многие владельцы Церато в курсе о проблеме подсветки – при включенном освещении машина думает, что наступила ночь, и глушит на фиг интенсивность подсветки приборной панели и магнитолы... Ну, я уже заказал панельку с реостатом для регулировки ее уровня. Блин, опять (видимо в этой комплектации) авто режим стеклоподъемника только водительского и только на опускание. Подлокотник не регулируется по вылету и содержит только одно отделение, еще и бардачок лишен подсветки, топливную (или электронную на въезд в паркинг) карту тоже некуда деть, чтобы была под рукой, хорошо хоть подстаканников есть 4 штуки.Ну, и напоследок отмечу шумоизоляцию. Она есть, видимо поэтому и отметил, но со стандартными недоработками в области колесных арок.Вот, пожалуй, и все, писать о надежности не имею права – да и сомневаюсь, что смогу когда-нибудь ее оценить по существу...И напоследок: Киа Церато — май 2011 г, пробег 2100 км, ездила девочка, в машине не курили. Куплена мной в августе 2012 г за 600 000 рэ. Имеются царапины на переднем бампере. Не пройдено 1 ТО.Из вложений: 2000 гарантийщикам за новую сервисную книжку с проставленным ТО от июня, 2000 рэ – замена масла и 1600 – панель с реостатом + 29000 КАСКО и ОСАГО на год.Вот, пожалуй, и все ).
Тимофей24 червня 2013

Экономичность, Поворотливость, Комфортность
Слышимость при езде на проселочной дороге
  • 4 Ціна
Катаюсь на машинке больше года, ощущения самые лучшие. Мягка, поворотливая, экономичная. Двигатель 1,6л., механика. За время эксплуатации поломок не было, проходил все ТО у офф. дилера. Есть один минус, во время вождения по проселочной дороге слышимость ударяющихся мелких камней об арку немного раздражает, на асфальте такого не замечал. Ощущения о данном авто самые наилучшие. Рекомендую.
AmarokTol03 липня 2013

4.8 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, ціна
никаких серьезных проблем не было. заменил 1 лампу ближнего света
  • 5 Ціна
привлекает сочетание цены и качества. В своем классе трудно найти что-то лучше. За год и 2 месяца поменял 1 лампу ближнего света. Место водителя очень удобно. Для любого роста и веса можно подобрать оптимальное положение за счет достаточного зазора в регулировке руля и сиденья. Частенько приходится ехать более 300 км. без остановок - нисколько не утомляет езда, сижу удобно. Дизайн внешний и салона без вопросов, очень привлекателен. Для наших дорог хотелось бы на 1-2 см. повыше. Крепление колесных арок хиленькое, уплотнил - дребезжание практически пропало, стало в салоне гораздо тише. По началу подвеска кажется жестковатой. После 10 000 км. это ощущение пропадает. Еще надо проверить давление в шинах, при покупке было аж 2.5. Стравил до 2.1-2.2, стало мягче
Владимир Родионов27 липня 2012

керованість
нет проблем
  • 5 Ціна
Здоровэнко булы. В общем машина меня устраивает. И я не жалею, что приобрел именного его. Начну с того что обкатывать это авто одно удовольствие. При оборотах от 2000 до 3000 машина на трассе набирает почти 150 км/ч. После обкатки решил испытать на разгон. Остался под большим впечатлением. Делаю 3-х литровые двигателя. Что касается максимальной скорости, то 190 для нее далеко не предел. сделал больше 220. Стрелка легла до мониторчика, думаю 230 взял. При этом уровень масла не сдвинулся ни на мм (заливаю масло мобил 0W40). Расход топлива больше 200 км/ч превышает 14 л. При 180- 10 л на 100 км. На трассе довольно таки устойчива. Может у нас дороги такие... )))) Планирую в этом году шумку сделать и буду ездить сколько Всевышний даст. Берите и не жалейте если Вы не миллионер и не можете себе позволить Мазерати или Ламборгини)))) Удачи на дорогах и не гоняйте слишком быстро))))
Botick24 липня 2012

4.4 Відмінно
динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, ціна, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Доброго дня! Я не так давно владею этим автомобилем (на сегодняшний день - всего три месяца). Слава Богу, столкнуться пока с неприятными сюрпризами типа поломок пока не пришлось, но первые впечатления уже появились.Итак, KIA Cerato, 2011 г. в. (забирал в феврале 2012 после всего двух дней ожидания), АКПП, 1600 см3/126 л. с. До этой машины ездил на Ford Focus.Динамика разгона радует. В секундах, правда, не замерял, да и не гонщик я... Но обгон на трассе трудностей не вызывал. Разгон уверенный и предсказуемый. «Автомат» отличается некоторой задумчивостью. По ощущениям – 0, 5…1 сек до начала резкого ускорения. К этому надо привыкнуть, в случае острой необходимости просто перейти на ручной режим. То, что он 6-ступенчатый, позволяет не раскручивать двигатель сильно и неплохо экономит бензин. Расход по трассе - около 7 л, в городе – 10, 5-11 (тут уже зависит от пробок).Тормоза очень острые и также достаточно предсказуемые. При экстренном торможении (специально проверял на льду) машина не делает ни малейшей попытки уйти в сторону.Комфорт. Отличная шумоизоляция, в салоне тихо практически в любых условиях (зимняя шипованная резина, высокие обороты двигателя, дождь и т. д. ). Садиться в машину удобно как водителю, так и пассажирам. Сзади места предостаточно даже для тучных пассажиров. Багажник довольно вместительный, но его портят петли, которые слишком сильно опускаются вниз при закрытии. Тем не менее, 4 колеса R16 влезло без проблем.Приятная музыка с достаточным количеством регулировок. Наконец-то производители начали ставить USB-вход. Но тут замечена и ложка дегтя: магнитола почему-то без RDS... Странно. Копеечная опция, которую ставят, по-моему, на любую магнитолу за копейки, и не поставили на магнитолу в машину за такие деньги!! Что этим сэкономил производитель – непонятно. Причем во всем модельном ряде KIA эта опция есть, ее нет только в Cerato. Мелочь, конечно, но раздражает, хотя я уже привык.Подвеска в меру жесткая. Серьезные ямы чувствуются, но в то же время сиденье не передает на «пятую точку» полный отчет о состоянии дорожного покрытия )) ИМХО, золотая середина.Зимой салон прогревается очень быстро. На улице было под -20, в салоне стало тепло уже минут через 5. А насколько быстро он охлаждается – пока сказать трудно, серьезной жары еще не было. Но, как мне кажется, с охлаждением дела обстоят несколько хуже. Не так давно воздух прогрелся наконец до +20, машина стояла на солнце и салон хорошо нагрелся. Завел машину, включил кондиционер на максимум, минут через 5 сел... Почти ничего не изменилось. Правда с началом движения воздух из воздуховодов пошел просто ледяной. Но тут судить явно рано, посмотрим что будет летом.Непонятным в машине осталось три вещи. Первая – магнитола, про нее уже говорил, не буду повторяться. Вторая – назначение кнопки обогрева лобового стекла. Какую функциональную нагрузку она несет – неясно. Зимой нажимал – на стекле ничего не менялось. При этом включается некий механизм (лампочка на кнопке загорается), но зачем и для чего – не знаю. Третья – назначение функции «автосвет». Для чего он нужен в принципе? у нас (да и, по-моему, во всем мире) ближний свет фар или ходовые огни должны быть постоянно включены. Ходовых огней на этой машине нет... Получается, что если свет у меня стоит в режиме AUTO, то я автоматом нарушаю ПДД... Приходится вручную включать ближний свет – тут же подсветка бортового компьютера и приборов становится тусклой! Когда на улице темно – это удобно, не будет слепить и отвлекать внимание. Но когда яркий солнечный день – ни черта не видно ни какое радио играет, ни расход бензина, ни оставшееся расстояние до заправки... Ручки регулировки яркости подсветки при этом тоже нет (вот когда у меня была «девятка» 10 лет назад – там она и то была, почему ж этой ерунды нет на машине за такие деньги?? ). В чем прикол такой опции – я не понял.В целом машине хочется поставить высшую оценку, но эти три прикола корейских инженеров сделать этого явно не позволяют. Потому – 4 очка. Слава Богу, других сюрпризов нет. Автомобиль приятный, я б рекомендовал. Лучшее сочетание цены и качества. Но следующей моей машиной будет внедорожник (переезжаю жить за пределы города).
Сергей03 травня 2012

4.2 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, керованість, шумоізоляція
За то время что я кактаюсь на Cerato ни каких замечаний к двигателю,электронике и.тд.не имеется за исключением ходовой части.Жестковата немнога.Но в ближаишее время и эту проблему буду решать(пошарюсь в инэте) Спасибо что уделили своё драгоценное время,и прочитали мои отзыв! Не судите строго !Это мои первый отзыв!
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Всем добрый день! До этой машины перепробовал разный автопром ,были и ВАЗЫ, и AUDI, а также с авто правым. До Kia Cerarto, краинее приобретение была 11.09.2009г Ваз 21723 приора, машина хорошая но не устраивала шумоизоляция,(дребежала 5-ая дверь)а патом вся машина забринчала,а так же не устраевала ЛКП. Продал сей апарат 7.07.2011,и 9.07 заказал Kia Cerato в .......... ( www.........kz)это в г.Усть-каменогорске .Машина прибыла быстро 19.07.На следующий день растоможили и сразу уже оформи на себя. Первое впечетление было на 5+.За время обкатки пришлось снизить до оценки 3. Всё дело в шумоизоляции. Можно сказать что её нет. Шум от колёс слышен очень сильно в салоне .Просмотрел на форуме как и что клеить. Закупил шумо-вибро изоляцию в нужном количестве, и преступил самостоятельно работе! Работал не спеша, зашумил багажник, арки, двери, перегодку моторного отсека в общем ВСЁ !Результат превзашол ожидание! Стало очень тихо в салоне, и музыка стала мощнее !Далее начал немного тюнинговать. Заказал в ........(.........@.......ru) ветровики, хром накладки, распорку, споилер и.т.д. Машина стала выглядит намного агрессивнее !
Ержан Нугумаров11 квітня 2012

якість збірки, ціна
Тонкий метал, пластик салона дубовый, периодический скрип в салоне в районе бардачка, обшивка дверей.
  • 5 Ціна
В целом машинка хорошая, полное соответствие цены и качества. достаточно резвая для своего класса, хорошая шумка в сравнении с тем же фокусом 2. Расход топлива зимой (при работе обогрева всего чего только можно;) ) до 12л., летом 9, на трассе расход опускал до 7 литров. причём 92 кушает меньше, чем 95 на 1-1.5 литра. Салон комфортный, достаточно места для водителя (при росте 1.90) при этом у пассажира сзади ноги не упераются в сидушку водителя, очень объемный багажник. из недостатков: слабая отделка салона, а именно дубовый пластик (время от времени скрипит, но не критично), очень тонкий метал.
Романыч25 березня 2012

4.2 Відмінно
Красывый дизайн кузова. Приятный и не шумный салон. Большой багажнк. Хорошая музыка.
Плохая обзорность при парковке задом. Все-таки цена немного завышена.
  • 4 Ціна
Долго выбирал из расчета цены и качества: Форд Фокус - оказался дороговат, Тойота Королла 1.33 - двигатель совсем слабоват, Фольксваген Поло - в салоне пусто, Лансер Х - ходовая очень жесткая. КИА Серато - хорошее соотношение цены, качества и сборки. Идет довольно тихо и не шумно, понравилась работа климат-контроля, салон быстро прогревается. К габаритам еще не совсем привык, особенно если сдавать задом (плохая обзорность через заднее стекло, позже планирую поставить парктроник). В салоне довольно просторно, радует куча мелочей: подлокотники, музыка неплохая, большой багажник, бортовой компьютер и т.п.). Если бы цену сбили на 1000 - 2000 у.е. - думаю разбирали бы намного быстрее. Расход на обкатке показывает 7.9 - 8.1 л / 100 км. Соотношение цена - дизайн - качество сборки - можно брать.
20 лютого 2012

4.8 Відмінно
динаміка, якість збірки, витрати палива
Скрип крышки бардачка - не чего загружать его было чем ни поподя)))) Связь электроцепей ближнего света с подсветкой приборной панели. Просто нужно привыкнуть. Или пользоваться руководством современных Кулибиных, но тогда рискуете потярять гарантию на электрику. А так - беспроблемный, неприхотливый, надежный авто.
  • 4 Ціна
Это второй отзыв, который я решил оставить по истечению 10000 км как оставлял первый. Итак. Динамика: После "обкатки" автомобиль побежал чуть резвее, но не смотря на спортивный облик, все равно на старте уступает некоторым "одноклассникам". В ответ на критику отдельных читателей в адрес первого отзыва уточню, рулевое не туповатое, а туговатое (опечатался в прошлый раз). Подвеску "пробивал" всего лишь раз на "очень ровной дороге", а так притензий нет. Рекомендую все-таки поставить локера - какая-никакая, а дополнительная шумоизоляция. Особенно ощутилось нехватка таковой зимой. Аппетит: лето-осень порадовал расход 92-ой горючки аж 5,4 л/сотку (КАД+трасса) на маршруте СПб-Сосновый бор. В среднем около 7-9 л. Правда вот зимой, с наступлением холодов ниже 15 градусов, расход увеличился до 12-15 л/100 км (прогрев, пониженные передачи, торможение двигателем, ну наши любимые пробки). Комфорт: Салон, естественно, не изменился, все по-прежнему комфортно, удобно и эргономично, но где-то на 5000 заскрипел бардачок, т.е. его крышка. Причина скрипа - лишний груз в виде бутылки с водой. Убрал - скрипеть перестало. Коврики - ставьте резину, велюр конечно хорош (удобен и практичен), но вот прорезиненная основа как-то быстро протерлась в зоне нахождения пяток водителя((( и влага соответственно идет ниже. Надежность: на твердую пятерочку. Капот по необходимости не открывался с момента прохождения ППП. А смысл? Все работает как часики. Движка сухая, масло проверял на 11000 км - как только что залил. Запуск двигателя при - 28 С не скажу, что легко, но с первой попытки. Про сотрудников салонов: брали тут еще одну Киа... (такое ощущение, что они все из одного инкубатора - все врут - штрафовать за это надо и на все разговоры берите с собой диктофоны, чтобы потом не парили мозг, что того или другого не говорили). Вывод: как и писал в прошлый раз машина в своем классе и по соотношению цена/качества на твердую "5" - если нравится, то берите и не раздумывайте (только не экономьте на подогреве сидений - в мороз конечно прогревается быстро, но вот сиденья еще долго хранят холод и парктронике - об этом писал в предыдущем отзыве - задницу не видно вообще! А пока привыкнешь рискуешь нажить головняк с кузовняком))) )
Алексей Пархоменко04 лютого 2012

4.2 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, керованість, ціна, шумоізоляція
Ни каких проблем 1,6 и 2,0л небыло и нет.
  • 4 Ціна
До этого была Киа Церато 1,6 механика 2010 года в комплектации люкс.В июне 2011 на ней спокойно сьездил в Крым,не чего плохого про 1,6 сказать не могу,если только на Украине дорог нет,а мащина жесковата.На 1,6 наездил 38000км без проблем за 10 месяцев и ездил бы досих пор, если бы не пьяный козел на светофоре на девятке.Короче в сентябре 2011 взял Церато 2,0л автомат.Сразу скажу 1,6 и 2,0л две разные машины.2,0л немного тежелее и мягче.На разгон 2,0л резвее,хотя механника на1,6 тоже не плохая.Расход топлива на двушке меньше,хотя я люблю тапку в пол 150-140 крейсерская скорость.Ну и в 2,0л есть все необходимые прибомбасы климат,круиз,регулеровка освещения приборов,которой на 1,6 не было,короче все,что надо.Шумка лучше чем на 1,6.Ведет себя на 17 низкопрофильных колесах более уверенно,хотя зимой езжу на16 липучке.Короче по моему мнению авто стоит своих денег.За 18000км на двушке только масло поменял и не чего не гремит и не бьет.
Калиостро22 січня 2012

4.2 Відмінно
Что - то гремит в торпеде, (сервисмены говорят какая-то заслонка) сам пока не смотрел нет времени.
  • 4 Ціна
Достойный автомобиль!!! Двигателя 1,6 на низах не хватает. Работа с АКПП 6-ст отличная, я по городу в основном езжу в городе просто класс, да и на трассе все ОК! Салон просторный, и спереди и сзади могут садится люди очень не маленькой комплекции, багажник хорош, многие говорят там где то лучше, больше, шире ребята вспомните себя 95% из нас возит там воздух, так что не надо парится. Недостатки: нет регулировки подсветки, при включенных фарах днем не видно, что кажет музыка, а вечером все ок, кстати на двигле 2,0 такая регулировка есть.
Николай Нелюба14 січня 2012

3.3 Добре
красивый вид
кореец
3.3 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
На вид KIA мне очень нравиться. Но когда впервые сел за руль, разочаровался. Как говориться внешность бывает обманчивой. Да на Cerato установлены все современные средства комфорта, но то ли эти корейцы экономные, то ли жадные - все как то скромно, хотя я ездил на самой полной комплектации. Вообще так нормально, ездишь привыкаешь, но стоит сесть за руль какой нибудь другой иномарки, чуть выше класса, начинаешь понимать все недостатки Cerato.Хотя кто какой суммой располагает. KIA в принципе может спокойно дать фору ряду иномарок, естественно в своем ценовом диапазоне. Не смотря на все недостатки, ездить на ней интересно, есть в ней какой то кураж, я бы сказал больше женская машина, чем мужская.
sss00011 січня 2012

керованість
Проблем не было.
  • 5 Ціна
Машиной пользуюсь с апреля 2011 года. Не могу сказать ни однго плохого слова. Все работате как надо. Только заливаю бензин и вперед. В настоящий момент пробег всего 8800, но уже можно понять, что с машиной я угадал. Очень легка в управлении, послушный руль. Движок 1.6 с 6 акпп не тупит, ускоряется своевременно и на обгоне при перестроении вопросов не возникает. Внутри просторна и в салоне комфортно. Шумоизоляция как у всех автомобилей С-класса, но значительно лучше, чем у фокуса-2.
Иван Питомцев19 грудня 2011

очень впечетляющая машина
не обнаружено;
  • 5 Надійність
Я хочу начать свой отзыв с отрывка истории Kia, это фирма была основана очень давно и изначально эта фирма производила велосипеды, а сейчас эта фирма производи очень хорошоие автомобили вы представте как они выросли. Эта машина имеется у меня в наличии что мне в ней понравилось так это красивая форма кузова, удобные сиденья, приборная панель хорошая. При поездке машина едит плавно, шумоизоляция просто отличная, двигатель 1,6,126л. с. Ещё что я заметил в этой машине большой багажник и бардачёк что немало важно. Машина покупалась в августе 2011 полной комплектации. У меня именно такого цвета как на фото. Хочу сказать что машина летом вела себя на дорого отлично, мне интересно будет как она себя она будет чувствовать на гололёде.
Maxim12304 грудня 2011

якість збірки
Не сталкивался
  • 5 Ціна
Приобрел машинку в июне 2011г.На сегодняшний момент пробег 15300км.За время пробега проблем никаких не было.Только лей бензин.Конечно как многие пишут что хотелось бы получше отделку и комфорт но простите цена соответствует отделки и комфорту а кто хочет получше ну приобретайте дороже.Прошел 1 ТО у диллера машина то пока на гарантии встало в 10 это вместе со свечами хотя в 1 ТО не предусмотрено но мне захотелось.Радует что машинка с механикой сам устанавливаешь как тебе разогнать машину чтобы переключить скорость так очень динамичная расход 6-7,5л на 100 км,8-9 по городу.Так что ребята машиной доволен советую.А что пишут другие считаю так как машину обкатаешь так она тебя и возить будет.
Александр Калашников18 жовтня 2011

Відгуки про КІА Церато по рокам