Відгук про Kia Ceed 2010

Хетчбек Кузов
Передній Привід
2000 (см3) Об’єм двигуна

динаміка, якість збірки, коробка передач, керованість

Из минусов - жаль, что в РФ не привозят авто с кожаными салонами!!! (я бы взял!) Есть минусы по подвеске - немного жестковата, чувствуешь телом любую неровность дороги - зато это компенсируется очень качественной управляемостью и отличным торможением, несколько раз применял экстренное торможение - практически без заноса и сработки АВС, посмотрим как будет зимой!!! Прошло полгода - появились проблемы! Сгорела ручка переключения стеклоочистителей и омывателя (практически не брызгает незамерзайку!) Официалы сказали - что это первый случай в их практике и попросили ждать по гарантии 45-65 дней (пока из Кореи ручку привезут), пришлось их послать и заказывать самому. Появились "сверчки" в районе перчаточного ящика - будем искать! Далее, проблема с "умной" автоматической коробкой, на скользкой дороге после длительного движения в пробках при попытке дать форсаж в режиме Драйв не получается, коробка сама включает повышенную!!! (а не пониженную) передачу, что выглядит своеобразно, как чайник за рулем - дергаешься, но не ускоряешься... Вынес мозг официалам - они объяснили, что это интеллектуальное управление АКПП, которая сама подстраивается под тип дороги и темп движения!!!! Короче, приходится включать 3-ю, вместо Драйва для совершения резких маневров (но эта беда только на скользком покрытии...) Но в целом машина достойная! на 30000 пробега умер двигатель....После 2-х месяцев гарантийного ремонта движок поменяли (только столько геморроя и беганья это стоило!) А проблема была в катализаторе - он осыпался и перекрыл выход отработанным газам - в итоге перегрев движка (причем ошибок сначала не было). Теперь у меня новый движок, прохожу откатку 2000 км и полностью отсутствует катализатор (я попросил официалов удалить остатки катализатора, что они, спасибо им, и сделали!

Очень неплохая и резвая машина, я брал полную комплектацию на автомате, удачная электронная педаль газа - для перестроения и обгона. Отделка салона достаточно качественная, особенно радует "мягкий пластик" и удобное расположение кнопок.

Інші відгуки Kia Ceed

Відгук про Kia ceed 2008 роки