17 відгуків про Jeep Compass 2012 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна
гальма, шумоізоляція
  • 5 Ціна
Отличный автомобиль с хорошей динамикой, расходом топлива и маневренностью, легкий в управлении. Обслуживание дешевое .
Виктор 09 жовтня 2020

4.5 Відмінно
Комфорт (сиденья просто прекрасны) Разумная цена з\\ч и обилие аналогов Кушает 92 Оригинальность (на дороге таких очень редко встретишь) Разумная цена на вторичном рынке
Дубовый пластик Большой радиус стандартных колес
  • 5 Надійність
Все доброго дня! Ввиду того что на сайте увидел мало отзывов про JEEP COMPASS решил поделиться своими впечатлениями от владения данным агрегатом.Итак, как был выбран - после очередной снежной зимы имеющийся Citroen DS4 окончательно разочаровал (мотает на снежных заносах и при перестроении, турбина в мороз начинает реветь до прогрева..) решил взять себе кроссовер. Рассматривал варианты Икстрейл, Аутлендер и Мазду CX5. Исктрейл отпугнул внешним видом, ну вот не понравился он мне и все тут. Аутлендер внешне хорош, но вот салон вызвал ощущение дешевой бижутерии как то с претензией на красоту но не то. Ну а Мазду слушком часто угоняют. И вот попался мне на глаза JEEP рестайлинг, 2,4 полный привод, вариатор 170 л.с. пробег 58 000 км.Поначалу вариатор немного пугал, но к слову на аутлендере такой же ставился. Итак Ситроен был сдан в MAJOR за 600 тыс., добавлено 300 тыс. и оттуда я ухел на JEEP.Первые впечатления от езды после "горячего хетчбека" - МАМА это танк! Тормозит долго, габариты огромны и т.д...НО перестроения на снежной трассе без сносов и болтаний в полосе, на включенной блокировке не раз парковался в сугробе т.к. мест не было и потом нормально выезжал.Печка моментально отогревает лобовое и прогревает салон. Вообщем то для чего покупал делает на все 100%.Теперь подробнее:1. Внешний вид конечно каждому свое, но мне думается что рестайл в силу своей похожести со старшим братом Grand Cherokee выглядит вполне себе брутально и модно.2. Салон - удивил добротными ОЧЕНЬ УДОБНЫМИ сиденьями из кожи и абсолютно дубовой пластиковой торпедой. Хотя я панель не трогаю постоянно и мне это не важно, главное что сверчков нет. К слову сказать двери почему то не пластиком отделаны а кожей... На мой взгляд лучше бы панель сделали посолиднее. Приборка стандартная Крайслер, цифры кучноваты но привыкаешь. Вообще оформление салона такое несколько дубовое но добротное, при этом на водительском месте все под рукой и тянуться никуда не надо, за исключением кнопки аварийки, которая под блоком управления климата и слега утоплена в ряд управления подогревом сидений, пока не привыкнешь в пробках оперативно не отморгнешь пропустившему. Подсветка подстаканников прикольный бонус)). Подлокотник кажется хлипким, но не ломается и вполне удобный, правда если его выдвинуть, ручник неудобно поднимать и опускать. Задний ряд нормальный, спинка регулируется по наклону, но тому кто придумал по середине пола заднего ряда сделать таки подстаканники нужно в голову гвоздь забить, т.к. по середине только ребенок сможет сидеть нормально, и то небольшой.3. Ходовые качества. По трассе идет уверенно, 120-140 в принципе комфортно ехать, больше не пробовал ибо это не гоночный болид. вариатор до 60 км\\ч туповат, но потом поддает в зад как пинком. По городу так же вполне комфортно сильно не похулиганишь, но машина руля слушается и маневрирует. Подвеска не мягкая не жесткая, самое то. Правда на родных колесах R18 неровности чувствуешь, особенно на разбитых дорогах, а вот если перейти на меньший радиус и более высокую резину то становится намного приятнее. Как настоящий внедорожник его не использую ибо это все таки машина для города и "умеренной деревни" хотя и месил пару раз грязь где только УАЗы проезжали а седаны садились на пузо.4. Музыка - boston acoustics мне показалась более чем достаточной. Басы качает славно, и оперную музыку можно послушать, настройки акустической системы понятные..5. Стоимость ремонта и ТО. Стоимость ТО (замена фильтров, масла в ДВС и колодок передних) обошлась в клубном сервисе в 10 тыс. с материалами. Не так давно при поездке на 1000 км дважды попал в капкан в результате замена передних амортов+опорные, так же задние серповидные и левая передняя шаровая. Ну и за одним поменял масло и фильтра т.к. проехал уже 7000 км. Все вместе с материалами и работой в клубном сервисе обошлось в 42 000 руб. з\\ч оригинал.Как резюме, довольно неплохой агрегат для города и разумного бездорожья, прекрасно ведет себя в нашей зиме и кушает без последствий 92 бензин.Из запчастей много аналогов, т.к. у него одна платформа с Лансером 9 и Аутледером (к слову задние колодки поставил BREMBO обошлись 1200 руб за ось). Расход в среднем город 12,5 - 13 л. на 100 км по трассе примерно 9 л. на 100 км.Всем удачи на дорогах надеюсь кому то мой отзыв поможет с выбором авто.
kowerniuk30 липня 2016

4.6 Відмінно
Неприхотлив. Неубиваемый движок, вариатор. Динамичен, устойчив. Малый расход бензина. ТО и обслуживание не дорогое (и это с учетом обслуживания у официалов). Запчасти подходят от других авто (Мицубиси). Фактически полный внедорожник для повседневных нужд, если только специально его не топить в болоте например - не пробовал). Толстый металл, толщина покрасочного покрытия завода - 12 слоев краски! Например у Ленд Роверов - 9 слоев. Короче настоящее КАЧЕСТВО от Jeep.
Слабые задние амортизаторы, но вопрос решается заменой на KYB например. Больше особо не заметил... Хотя езжу каждый день.
  • 4 Ціна
Автомобиль достаточно практичный, неприхотливый и экономичный. Это главное, что я бы отметил. ТО и обслуживание недорогое. Расход по бензину 7-8 литров по трассе, 10, 5-12 литров с кондеем в пробках и это при том, что он работает на 92 бензине (по паспорту от 91 бензина и до 98). Движок 2.4 - один из самых неприхотливых и неубиваемых от Крайслера. Вариатор 6 поколения так же неприхотлив. Ходовая фактически вся подходит от Мицубиси Аутлендера. Джипчик реально очень динамичен. Мне он напоминает Мазду-3 в комплектации Спорт, при таком же расходе бензина. При этом достаточно уверенно держится на дороге в любую погоду. Сам ездил часто в поволжье в разное время года. Зимой 120 км/час в гололед, снег, изморозь, жижа - реально уверенно. Переезд из колеи в колею - просто отменно! Для данной автомашины - качества отменные. При этом это реальный внедорожник. Гребет очень хорошо. Ездил в деревне по колеи грязюке с подключенной вручную все 4 колеса - великолепно! Грязюка в полколеса (Камазами накатали... ) По снегу в поле тоже великолепно - главное чтобы на брюхо не посадить! а если хотя бы 3 колеса цепляют - ВЕЛИКОЛЕПНО! Например по сравнению с Ниссан Кашкаем (и другими) Джип реально ходит по бездорожью. Так что хотел бы подчеркнуть факт того, что это автомобиль как динамичная устойчмвая легковушка, при том с отличными внедорожными качествами. Неприхотлив. Запчасти на джипы очень даже радуют по цене по сравнению с другими авто. Например свечки по 120 - менял 2 раза в год (летом и перед зимней эксплуатацией). Из минусов - слабые оригинальные амортизаторы от Mopar меняйте сразу на KYB - ПОДХОДЯТ ОТЛИЧНО. И ходят лучше чем оригинал! Лучше стало в прохождении поворотов на скорости - меньше крена и лучше сцепление. Все остальное я бы ометил - неприхотливо. Надеюсь кому-то мой отзыв поможет. Не реклама! Стаж за рулем более 25 лет. Были разные автомобили (есть с чем сравнить). Стиль езды - разный, в зависимости от ситуации: от спокойной езды, до динамичной. И если что - никого не хотел обидеть и не корите строго за мой отзыв. Всем Спасибо! Будут вопросы - пишите! Отвечу. Не слушайте никого и ничего. Не могу понять почему у нас больше покупают за эти деньги например Кашкаев или еще каких "пузатиков - паркетников"? Есть реальные автомобили и цена фактически одинаковая. Не могу понять почему народ с "прохладцей" относится к Jeep? Это реальное качество и сочетание всех именно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ качеств как легкового автомобиля и внедорожника (соответсвенно в своем классе). Наверно поэтому я и выбирал этот автомобиль. Сейчас хочу что-то уже более посерьезнее, но опять же от JEEP.
Сергей26 серпня 2015

4.4 Відмінно
Отличный дизайн. Великолепное лако-красочное покрытие, реально не царапается от веток в лесу и кривых рук мойщиков в городе. Салон машины легко и быстро убирается и моется, для меня это важно. Отличная шумоизоляция. Мощный и надежный атмосферник..
Маленький топливный бак. Маловат багажник. (расплата за маленькие габариты)
  • 4 Ціна
Знал точно, что хочу купить и для каких целей, поэтому ожидания полностью оправдались. Пробег 50000, никаких проблем и замечаний. Внутри все просто и аскетично, но для меня это не главное. Габариты автомобиля в совокупности с массой его , - очень удобны для эксплуатации в городе...Разгон с места слабоват, зато плавно и без рывков, отличная шумоизоляция...на больших оборотах проблемы с резвостью не возникает, всегда уверен ,что есть запас мощности на обгон. Вариатор работает очень плавно, поэтому в городском режиме езды экономия топлива , хотя в среднем от 11 до 16 литров, в зависимости от стиля и условий езды. Конечно есть и небольшие недостатки, но в целом удовольствие от езды и стоимость владения авто перекрывает всё..Очень приемлемы цены на сервис, обслуживание стоит как обычный городской седан. Когда покупал авто в 2012г. за эти деньги в такой шикарной комплектации купить было Нечего и Не у кого...только американцы поставляют к нам в топе и по хорошей цене машины..Следующая машина тоже будет американской..
Александр l.20 червня 2015

4.0 Добре
Тяговитый мотор 2,. Вариатор. Система полного привода. Добротный кожаный салон. Клиренс. Вместительность. Свет. Компактность. Металл.
Внешность. Ликвидность. Жаль, нет 3-х литровы. Под арками забивается листва, периодически надо чистит. Управляемость после 120. Тормоза до перехода на Ate.
  • 4 Ціна
Купил с пробегом в 12000 км. До этого были ВАЗ 21099 95 г.в. владел с 2004-2007, шкода октавия 98 г.в.(1,8 акпп) владел с 2007-2008, хонда джаз (1,3 вариатор) 2008 г.в. владел с 2008-2013, хендэ гетц (1,4 акпп) 2006 г.в. владел с 2011-2014, ну и ниссан ноут (1,6 акпп) 2012 г.в. владею с 2014 г. по настоящее время. Кроссовер хотел купить с 2009 года, но никак не получалось по деньгам. Нужна машина с большим багажником при сложенных сиденьях, так как я работаю в IT-индустрии. Постоянно приходиться возить кучу компов, мониторов, батарей, экранов, стоек, столов и так далее. Октавия была хороша, но пробег в 200 с хвостиком и наступающий кризис заставил купить новую машину с небольшим расходом топлива. Это я про Джаз, салон там огромен, плюс его трансформация выше всяческих похвал, к тому же огромная крыша на которую установил багажник. То есть все мои машины это кубики разных размеров. К 2013 году пробег был около 110 000 и меня все устраивало,но так получилось что другу пришлось продать свой Джип компасс, который мы с ним долгое время подбирали, покупали и так далее. Получается с машиной знаком непосредственно с автосалона. Оформил кредит в банке и купил машинку за 900 т.р. Машиной очень доволен, внешность нормальная, салон достаточно большой, могу сесть за собой при росте 190 и весе в 115. Багажник маленький, но в основном езжу со сложенными сиденьями, плюс вперед складывается переднее сиденье, все вровень. Ничего не скрипит, светом доволен, работой климата не всегда, иногда приходиться часто менять температуру. Сломался левый дефлектор обдува, пока единственное, что сломалось. Двигатель 2,4 меня полностью устраивает, крутиться легко, шумов при работе нет, единственное напрягает звук при работе вариатора, я про монотонный гул, но обычно езжу с радио поэтому не страшно. А так коробка прекрасна, никаких толчков, все очень плавно и шустро при небольших оборотах двигателя. Масло не жрет, но масло меняю раз в 7-8 тысяч. Плюс периодически гоняю на проверку привода и коробки. Поменял все масла на 40000. За этим надо следить, иначе можете попасть на ремонт или замену узла. Лью в мотор Totachi 0w30, в коробку сперва Mopar, потом поменял на Mitasu. Гораздо лучше, мягче. Расход в среднем 12-13 литров, по городу больше ( где-то 14-15). По трассе самое маленькое было что-то около 9. Машина похожа на кирпич, так что меньше никак. Подвеска просто великолепна, ямы глотает, швы, рельсы и так далее. В поворотах держится уверенно, нет чувства опрокидывания. В колее ведет себя достойно, но к 50 000 стало чуть заметнее чувствоваться, может из-за подвески, надо глянуть. Про езду в дождь, снег и прочие осадки, чувствую себя уверенно. Машина не скользит и не рыскает. Тормоза штатные хлам. потихоньку перехожу на Ate. Салон типовой американец, но стоит штатная магнитола с экраном и dvd, управление на руле, круиз-контроль там же. Крутилки все добротные и все находиться в нужном месте. Подлокотник очень удобен, как внутренним пространством, так и в своем основном предназначении. Электропривод вод.сиденья, регулировок много, но руль только вниз-вверх. Шумоизоляция нормальная, особенно по сравнению с корейцами. Бежевая кожа. Теперь о своих впечатлениях...Машина радует глаз, таких очень мало, не чувствуешь себя инкубатором. Ничего не сломалось, кроме дефлектора. Парковаться удобно, клиренс 21,5 см просто приятен. Около дома в основном только на бордюре и приходиться парковаться. Может перевести все что угодно, в машине уверен, заводилась всегда. Особо никто не подрезает, что тоже гуд. Мне комфортно до 120, после машина как-то начинает терять управляемость, то есть надо быть очень внимательным и собранным. Хотя разгонялся и больше, но долго ехать не могу, хотя на шкоде ездил быстрее. Но сейчас много камер, огромные штрафы, так что редко я езжу больше 120. Видимо из-за силы сопротивления воздуха, все-таки клиренс и формы кирпича дают о себе знать. Попозже поменяю амортизаторы и резину, может измениться в лучшую сторону. Детали недорогие, сервисы такие же, что и у икс-трейла и аутлендера. Сейчас бы новую не купил, так как цена под 2 миллиона чересчур завышена. А так для себя рассматривал икс-трейл, но не понравилось управляемость, сиденья и внешность. Нравиться аутлендер, но только с ТРЕМЯ ЛИТРАМИ, либо Хонда Пилот или Ниссан Мурано. Но это мечты...А так на вторичном рынке считаю хорошими вариантами, гораздо лучше корейцев, да и того же кашкая+2. Насчет мазды сх-5, более мощная, но угоняемость и страховка пугают Пока все, буду редактировать, уж извините, первый отзыв Да и самое главное - толщина металла впечатляет
Иван14 липня 2015

4.4 Відмінно
Чувство надежности, идеальная ходовая, оборотистый двигатель, в салоне все под рукой и не доставляет неудобств, все датчики понятны.
Малый размер бензобака, открывается с ключа, других пока не заметил.
  • 4 Ціна
Хочу рассказать о своих ощущениях: салон - пластик жесткий, но в отличии от конкурентов не скрипит, все расположено удобно, сиденья очень удобные, сидишь как в большом джипе. Места, что спереди, что сзади - достаточно, все-таки американское авто, а они любят комфорт. Багажник средний, но при сложенных сидениях места хватит вполне, отличная шумоизоляция.Двигатель 2.4 170 л.с. акпп вариатор, разгон довольно резвый, от езды получаешь только удовольствие, дорогу держит прекрасно. Поразили внедорожные качества, в дождь по полю колеи по самые пороги, буксует, но вылезает. Из минусов хочу отметить вместимость бака - 51 литр. В целом очень достойное авто на каждый день! Впервые решил попробовать кроссовер, ожидания не подвели, особенно по бездорожью!
Максим15 квітня 2015

4.4 Відмінно
Интерьер, экстерьер, внедорожнике качества, комфорт, звук. качество сборки.
Управление, маленький багажник, маленький бак 51л, мультимедиа не русифицированная, расход.
  • 4 Ціна
Выбирал внедорожник. Как то сразу обратил внимание на Джип Компас. Покупал подержанный, срок эксплуатации 1.5 год. Пишу только правду, так что если затрону чувства других владельцев Компаса, прошу не обижаться. Начну пожалуй: Авто достаточно комфортное, хоть и небольшое, предназначено для 4-х человек. Кто то скажет, что и 5 поместиться, так можно и еще 4 в багажник положить, ой не совсем то, про багажник напишу тоже, все дело в расположении подстаканников для задних пассажиров, они расположены на столько высоко, что ни сеть удобно ни переместится комфортно по заднему дивану. Мое мнение что это сделано из за всеобщей любви американцев к кофе, другой логики нет. Багажник как пишет производитель 330л. очень мал. у меня помещается сумка органайзер и сумка со спецовкой которую вынужден возить из за особенностей работы. Все остальное, покупки или что то другое уже создает необходимость компоновать место. Функционально машина в данной комплектации напичкана достаточно, всевозможные системы помощи, подогрев сидений, круиз, датчик давления шин, климат контроль и прочее, работает отменно, находиться интуитивно. Интерьер и экстерьер мне нравиться, как сказала моя девушка аскетично - брутально - гетеросексуальный. Управление, руль не информативный можно сказать пустой, но это только на асфальте на грунте все меняется с точностью до наоборот. Вообще Компас дает разные эмоции в зависимости условий езды, на асфальте заурядный паркетник, на грунте как будто просыпается, что сказывается и в управляемости и в ходовке. Я на нем не застревал ни разу, будто снег или грязь наверное все таки потому что Джип. Мотор достаточно мощный, вытягивает с любой грязи, на обгоне с запасом, за все время эксплуатации ни разу не было желания переходить в ручной режим, нареканий по мотору нет. Теперь расход, это отдельная песня те кто пришут в отзывах что 10-11 безбожно врут. У меня 14 +/-, в спокойной манере. В наше время очень накладно. Что хотелось бы отметить, это мультимедиа, язык меню я себе поставил английский, кто знает другие языки может поискать, а так как я и английского не знаю, постоянно испытываю трудности, то музыку с жесткого диска вытру то настройки телефона изменю, во общем нужна раша, но звук, это что-то, Бостон премиум 8 динамиков и самбуфер, ни чего подобного ни в одной машине у меня не было, звук 5+. Итог, машина не однозначная, и пожалуй это и вызывает к ней интерес, купил бы я ее еще раз - вопрос. Но у какой машины нет недостатков, наверное у той, которая у соседа.
Юра17 березня 2015

4.8 Відмінно
хороший клиренс, хорошая проходимость.отличный салон,
средняя шумоизоляция, небольшой багажник, небольшой объем бака 51 литр.
  • 5 Ціна
прошел 60 тысяч, замена передних стоек стабилизатора,левой рулевой тяги ,при достаточно резвой езде по бездорожью, заменили по гарантии. все устраивает, салон комфортный. управляемость хорошая, высокий.
rusmix15 січня 2015

4.2 Відмінно
Отличная проходимость, хорошая музыка, хорошая шумоизоляция, хорошая управляемость.
Маленький межсервисный пробег, жестковатая подвеска.
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Динамика хорошая, с учетом вариатора, после обкатки, двигается прилично. Салон комфортен, музыка просто супер, звук чистый на всей шкале громкости, звукоизоляция приличная (с учетом принадлежности авто). Проходимость лучше всяких похвал, стабильно двигается как по плохой дороге, так и по бездорожью, ну если конечно не усердствовать в преодолении препятствий. С моей (женской) точки зрения, немного жестковата подвеска, но впрочем это на любителя, возможно что это и не так. По трассе едет очень хорошо. Особо следует отметить кузов машины, все железно в прямом смысле этого слова. Для самой машины - большой плюс, однако, для того, кто столкнется с ней - большой минус. Расход топлива вполне соответствует заявленному, для двигателя объемом 2, 4 не превышает ожидаемого. Зимой заводится отлично, салон греется быстро. Стеклоомыватели на высшем уровне, во-первых, трубки с омывателем проходят практически по капоту, а не по подкрылкам, что позволяет им нагреваться и брызгать на стекло горячей водой, а во-вторых, сами форсунки находятся на середине капота и имеют широкий диапазон разбрызгивания, когда едешь по трассе, понимаешь как это здорово.Стоимость ТО в пределах разумного, единственное, что напрягает, так это межсервисный пробег - 12 000 км, как в прочем и то, что самих сервисов еще не так много и приходится ехать в сервис далеко от места жительства, что не совсем удобно. В целом же машина для молодых, тех, кто любит выезжать на отдых и не боится залезать в дебри. Да, особенно тем, кто любит часто выезжать на природу и при этом любит слушать хорошее исполнение музыки.Каким будет следующий автомобиль пока не знаю.
Татьяна, Николай25 січня 2014

якість збірки
проблем с машиной пока не было, скоро на ТО, а там время покажет
  • 4 Ціна
В целом хорошая, надежная машина. Удобный интерьер, все под рукой. Однако, при таком классе и цене на машину не мешало бы установить автоматику на работу дворников, а так приходится постоянно переключать их вручную, что явно не соответствует времени (за такие деньги можно было бы и датчик дождя поставить). Обзорность приличная, мертвые зоны есть конечно, но быстро привыкаешь к ним. Очень хорошо работают дворники и омыватели лобового стекла, шланги проложены так, что зимой жидкость в них не замерзает, а наоборот подогревается мотором. На ходу тоже весьма прилично. Зимой проблем с запуском двигателя и работой климат-контроля нет, все в соответствии. Расход на 100км по городу от 11 до 13 л, по трассе не опускается ниже 9 л. Проходимость на уровне, можно проехать практически везде, ну если конечно предварительно подумать а надо ли испытывать судьбу там, где этого не требуется. По трассе идет отлично, дорогу держит, руль вполне информативен, маневренность приличная. НО!!! Вариатор не дает возможности приличного разгона машины при необходимости обгона ("ТУПИТ", при чем откровенно), пока дождешься реакции на разгон уходит масса времени, что очень неприятно на дороге. Что еще не очень нравится так это отработка подвеской неровностей на дороге, это конечно Джип, но все-таки кроссовер, хотелось бы чуть помягче, а так все кочки и неровности "пятой" точкой считаешь.
Амазонка5005 серпня 2013

4.6 Відмінно
Комфорт, клиренс, дизайн, надежность, шумоизоляция.
Штатная музыка, нет USB входа, маленький багажник и бензобак. ТО каждые 12000 км.
  • 4 Ціна
Хочу отменить, что в семье уже есть Honda CR-V, поэтому психолочески сравниваешь Jeep с Honda. Авто однозначно понравилось, как по мне в этой модели два удачных цвета: белый и черный. Кстати, эти цвета расходятся в первую очередь. Много читал отзывов в интернете об этой модели и после двух месяцев блужданий по автосалонам решил остановится на Compass. Цена по акции была очень вменяемая, к тому же в салоне подарили два первых ТО бесплатно. Хочеться отметить следующее: посадка удобная (проехал с Праги до Киева 1500 км на одном дыхании), клиренс отличный 205, радиус колес 18 (по нашим дорогам, самый раз), багажник будет поменьше чем у Хонды, да и по ширине Хонда больше. Места для задних пассажиров достаточно, жалко только, что задние места не регулируются по наклону. Внутри салон, как по мне -на любителя. Хонда будет по ярче. Обычный добротный салон. Не знаю считать плюсом или минусом - кожаный салон. Штатная музыка в Хонде мне больше нравиться. Шумоизоляция у Compass отличная. Брал с двигателем 2.4 автомат. Расход сначала очень испугал 14-15 литров. Но в процессе обкатки уменьшился до 11.5. Скажу так, если ехать в смешанном цикле не более 90-100 км/ч, можно получить расход 9.5-9.7 литров на 100 км. Если начинаешь ехать 120-140 км/ч, меньше чем 10.7-11.5 л не получите. Если сравнивать динамику Хонда 2.0 и Jeep 2.4 - Jeep ярче, но не на много. Впечатления "АХ!!" нет. Машина бралась для жены, возить детей в школу, на тренировки, да по магазинам, поэтому выбор вполне устраивает. Чего то нереально крутого я от нее не ждал. Единственное, что меня смущает - это маленький объем бензобака (45 литров). На сегодня пробег 5700 км. Интересно, что ТО каждые 12000 км. Не понял прикола. Я считаю, что за 31, 8 тыс.$ машина с хорошим клиренсом и полным приводом - отличный выбор.
Александр13 травня 2013

простір салону
Проблем , пока не встретил, и хотелось бы и впредь не встречать! Но, думаю, если бы топливный бак был бы емкостью в 61л- было бы гораздо удобнее, учитывая реальный расход топлива.Да, еще: расположение выдвижного подлокотника мешает использованию рычага ручного тормаза при выдвинутом положении.
  • 5 Ціна
В салоне удобно и просторно, послушен в управлении, шумоизоляция отличная, обзор хороший , климат-контроль работает качественно, приемистость хорошая-обгоны- без проблем, проходимость и клиренс -вполне обеспечивают борьбу с ежедневной ездой по бездорожью в области-сугробы и снежные заносы КОМПАССУ нипочем, свет в ночное время вполне решает свои задачи- и ксенон ни к чему, со скоростными хар-ми все нормально- по КАДу в левом крайнем- и без проблем. Очень устойчив, повороты держит, подъемы - спуски - все уверенно и штатно, мягок и плавен- впрочем, наверное, это у всех " американцев", главное - не заснуть.Круиз пока не нужен , а компьютер- вполне понятен и прост и функционален. Заправляюсь только АИ-92 на Газпромнефть и только на одной заправке-вообще нет проблем по топливу. По расходу - от 11,00 до 12, 5 , но, утещаю себя еще небольшим пробегом и постоянно включенным климатом, хотя и в авторежиме. Надеюсь, что после 5000км расход будет поменьше, хотя, движок-то 2,4л и 170л.с.-посему наврядли меньше будет... Ну а в целом-машиной очень доволен, нашел именно то ,что искал! Спасибо!
Наталья Бештау05 квітня 2013

якість збірки
проблем пока не обнаружил
  • 5 Ціна
Проехал первые 150 км после покупки. Сейчас период обкатки движок насиловать не хочется, ездили по трассе 60 км в одну сторону и столько же обратно, остальное по городу. Расход опустился с 24 до 12 на 100 км, но это только начало... В салоне очень удобно, хорошая обзорность, динамика неплохая (для необкатанного авто), подвеска отлично справляется с нашими дорогами (при включенном круиз контроле, можно заснуть, потому что, практически ничего делать не надо). В общем пока машиной очень доволен, недостатков не обнаружил, посмотрим что будет дальше. Постараюсь писать регулярно.
Михаил Степанов02 лютого 2013

4.4 Відмінно
просторный салон. шумка. ходовые качества.
Пока нет.
  • 4 Ціна
Всем привет!Вот и до моих рук добрался jepp compass. До него было много авто.Как и многие начинал с ВАЗ класики,потом зубила ВАЗ 21099.Дорвался до иномарок audi-80 1993г, nissan-primera 1991г, vw golf-4 1998г, sckoda oktavia 2006г, vw-jetta 2008г, audi-a3 2010г. Решил попробовать кроссовер т.к надоело об бордюры коцать бампера и буксовать зимой. Купил sckoda yetti новой в 2010г. После 40000 км замена турбины. Продал. Немца больше не хочу, японцы не внушают доверия, карейцы отпали сами собой. Решил попробовать американский автопром,а именно легендарный jeep. Внешне авто понравился,такой мужской мини джип. Цена на уровне конкурентов 1330000. Ну а теперь обо всем по порядку. Салон: пластик жесткий, но в отличии от конкурентов не скрипит, все расположенно оч удобно, сиденья очень удобные, сидишь как в большом джипе,места что спереди что сзади достаточно все таки американское авто, а они любят комфорт., багажник средний, но при сложенных сидениях места хватит вполне, отличная шумоизаляция. Двигатель 2.4 170л.с акпп вариатор разгон довольно резвый, от езды получаешь только удавольствие,доругу держит прекрасно,расход по городу 12л по трассе 8. Порозили внедорожные качества, лазил в дождь по полю колеи по самые пороги, буксует, но вылазиет. Кстати клиренц 200мм Накатал 17000 км. В 12000км делал Т.О цена 12500 у оф.дилера. Из недостатков: замена передних фар по горантии,помутнели отражатели. Авто оч доволен.
Григорий22 листопада 2012

4.5 Відмінно
просторный салон, шумка, ходовые качества
Пока нет
  • 4 Надійність
Всем привет!Вот и до моих рук добрался jepp compass. До него было много авто.Как и многие начинал с ВАЗ класики,потом зубила ВАЗ 21099.Дорвался до иномарок audi-80 1993г, nissan-primera 1991г, vw golf-4 1998г, sckoda oktavia 2006г, vw-jetta 2008г, audi-a3 2010г. Решил попробовать кроссовер т.к надоело об бордюры коцать бампера и буксовать зимой. Купил sckoda yetti новой в 2010г. После 40000 км замена турбины. Продал. Немца больше не хочу, японцы не внушают доверия, карейцы отпали сами собой. Решил попробовать американский автопром,а именно легендарный jeep. Внешне авто понравился,такой мужской мини джип. Цена на уровне конкурентов 1330000.Ну а теперь обо всем по порядку. Салон: пластик жесткий, но в отличии от конкурентов не скрипит, все расположенно оч удобно, сиденья очень удобные, сидишь как в большом джипе,места что спереди что сзади достаточно все таки американское авто, а они любят комфорт., багажник средний, но при сложенных сидениях места хватит вполне, отличная шумоизаляция. Двигатель 2.4 170л.с акпп вариатор разгон довольно резвый, от езды получаешь только удавольствие,доругу держит прекрасно,расход по городу 12л по трассе 8. Порозили внедорожные качества, лазил в дождь по полю колеи по самые пороги, буксует, но вылазиет. Кстати клиренц 200мм Накатал 17000 км. В 12000км делал Т.О цена 12500 у оф.дилера. Из недостатков: замена передних фар по горантии,помутнели отражатели. Авто оч доволен.
id281561021 листопада 2012

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону
Сигнал писклявый) При расходе 12-12,5 л/100 км бак объемом 51 л маловат конечно. Сейчас у меня пока обкатка поэтому рано говорить о динамике, но пока не очень радует, надеюсь со временем будет лучше. Багажник маловат. То что написал для меня не существенно.
  • 4 Ціна
В целом автомобиль очень понравился. Недостатков мало и для меня они не столь важны. Что касается достоинств, то это в первую очередь привлекательный дизайн и прекрасный комфорт. Понравилась устойчивость на дороге и проходимость. Отделка по принципу ничего лишнего. Подвеска мягкая и высокий дорожный просвет. Эта машина не для гонок, а для спокойного вождения и удовольствия от управления.
***Vasily ***13 листопада 2012

4.6 Відмінно
Дизайн внешний и внутренний. Ходовая. Расход топлива.
Коротковат подлокотник. Нет парктроника и камеры заднего вида.
  • 4 Ціна
Отличная машина по всем параметрам. И дизайн и ходовые качества и комфорт. Выбирал из Х-трэйл, Хонда CRV, KIA Sportage, IX 35, Suzuki Grand Vitara. Jeep понравился больше всех: как то сразу расположил к себе. Опции - ничего лишнего. Эргономика - располагает. Очень полезны звуковые команды и управление радио на руле. Прекрасная управляемость, нешумный салон, удобные передние сиденья. Хороший свет. И конечно клиаренс. Покупайте.
23 жовтня 2012

Відгуки про Джип Компасс по рокам