7 отзывов о Jeep Compass 2011 года

Мои отзывы →
динамика, шумоизоляция
  • 5 Цена
Отличная машина. Это лучший внедорожник в своём классе. Очень простая и не дорогая в обслуживании. Каких-то серьезных болячек в машине нет. Как и все нормальные авто требует своевременного обслуживания. Большой плюс это надежность машины, не подводит.
Владислав08 апреля 2021

175 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Цена и качество супер! Очень надёжное неприхотливое авто. Машина на каждый день. Было у меня очень много машин, а именно немцы и японцы, но я остался доволен что, приобрёл эту марку! JEEP
Ярослав Николаевич Павленко02 марта 2021

4.6 Отлично
стоимость обслуживания
136 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Дуже добрий і економний автомобіль. Великий кліренс. Динамічний.Легкий в керуванні.
Viktor10 декабря 2019

4.0 Хорошо
Богатая комплектация. Удобные кресла, качественная кожа, хороший свет, клиренс, прочное ЛКП, грамотные настройки тормозов и полного привода, хорошо рулится, мощный и экономичный двигатель. Авто в целом очень надежно. Хотя, подвеска по нашим дорогам ходит как у всех, а хотелось бы большего.
Руль слишком легкий и острый на высоких скоростях. Коротковат подлокотник, нет регулировки руля по вылету, маловат объем бака.
  • 4 Цена
Комфортный салон, прочные материалы (в отличие от второго авто - Lexus RX-350), толстое и прочное ЛКП. Прекрасная проходимость (постоянный полный привод, блокировка центр. дифференциала без ограничения скоростного режима, 2-ступенчатое отключение ESP). Очень хорошо ускоряется с места (по ощущениям, много лучше официальных 10,7 сек. до сотни), отлично держит дорогу на мокрых и скользких покрытиях, нечувствителен к колеям и ямам. Очень неплохой свет линзованных фар. Никаких проблем с машиной за 5 лет эксплуатации не было. Кресло штурмана откидывается вперед, образуя походный столик или спальное место длиной более 2,5 м. Задние сиденья раскладываются в ровную площадку. Можно очень удобно спать 2 взрослым + ребенок.
Геннадий13 мая 2017

4.0 Хорошо
Автомобиль очень мягкий и лёгкий в управлении.В общем автомобиль хорош.
На водительском сиденье отламывается пластик,дверь багажника бывает закрывается не с первого раза,вариатор при наборе скорости шумноват.
  • 3 Цена
Автомобиль очень мягкий и лёгкий в управлении.В общем автомобиль хорош.
Калмыков Николай02 сентября 2016

4.3 Отлично
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Добрый день, всем !!!! ( пишу днем)(: Наконец то решил написать свой отзыв, а то как не заглянешь, так про этот автомобиль мало информации, никто не пишет, да на дорогах его встретишь не так часто, хотя в последнее время стал замечать все чаще, а г. чирокки так вообще стало много, в общем вид сия моделей стал более куда себе не шло, а то на предыдущие я даже и не смотрел, больно они уж на любителя, да и расход топлива на пиндоских машинах я почему то считал большим, заливай ведрами ) В общем так ; Машинку я приобрел в ато салоне, начало апреля 2013, тесдрайвовскую с пробегом 18 т. Км , приобретение было скорее всего спонтанным чем запланированным, приехал- стоит- посмотрел-аванс-купил. Комплектация лимитед бордового цвета, посмотрел кузов, проверил двигатель вроде все норм. Поехал. Сейчас пробег 28 т. км могу кое о чем повествовать. Машина смотря с чем сравнивать, если слез с тазика конечно слюней не собрать , но я слез с ЦРВ в третьем кузове, поэтому мои замечания по моему мнению вполне справедливы, ценовая категория у них одинакова. Вид у компаса на пять баллов, стал выглядеть на автомобиль с большим кругом любителей, все там где и должно быть , выпуклости и впуклости вполне гармонируют с общим видом, залезаем в салон- маловат после хонды и в длину и ширину, кресла бюджетные, края разных деталей интерьера с зазубринами и плохо местами стыкуются между собой, кое где иногда что то поскрипывает, электросидение в начале я писался со смеха эпривод только взад , вперед , вверх и вниз, остальное спинка и другие настройки регулируются колесиками и педальками, на скорости выше 70 начинает трестись капот, блин как 2410( волга) :)) , но самое веселое замелил что после дождя мокрый багажник, начал проверять и, что, капает с плафона багажного отделения. Это машина за 1300000 р. Багажник меньше чем у црвехи, зато сидения складываются в почти ровный пол, бензобак 51 л. по трассе хватает на 500 км , в городе 12-13, очень радует, лью 92, ест и не морщится, хонда ела 95 и 14-15, динамика превосходная, далеко не самый последний а\\м на светофоре, вариатор- очень своеобразный агрегат , имею дело с ним первый раз, с задней на переднюю и наоборот не сразу хватает, думает пол сек. иногда присутствуют какие-то рывки, а так с двиглом работают сложено. По бездорожью- это кросовер и еще с вариатором, но увереннее чем црв , выключаешь антибукс , включаешь 4х4 ,первую скорость и вперед только без фонатизма. Дорогу держит хорошо, в калее не дергает, подвеска хороший баланс мягкости и жескости. В общем привык уже к салону и другим примочкам , машина на 4, а так время покажет, по мне машина та г-но которая катается на тебе, а не ты на ней.
id348073016 сентября 2013

4.0 Хорошо
Свежий "мускулистый" дизайн, просторный и комфортный салон, отличная ходовая, мощный двигатель, 92 бензин, прочное ЛКП, экономичный и приемистый вариатор.
Не слишком большой багажник. Зато под полик входит полно размерная запаска, и довольно много вещей. Бензобак 51 л. Нет второй розетки. Очень светлая (белая) обшивка потолка. Руль не регулируется по вылету.
  • 4 Цена
Прямых конкурентов у джипа всего два - РАВ-4 и Тигуан, ну и конечно брат-близнекц Jeep Patriot с квадратным кузовом. Некоторые сравнивают Compass с "большими" SUVами, 4, 5-4, 6 м., такими, как X-Trail, Outlander-XL, Forester, Honda-CRV. На мой взгляд, преимущества американца - вместительный и эргономичный салон, прекрасная и комфортная подвеска, хорошая шумоизоляция, отличная маневренность, приемистость и экономичность, уверенное поведение на трассе интересные именно с точки зрения небольших размеров машинки и весьма умеренной цены. Длина - 4, 4 м, очень высокие сиденья с удобной посадкой. Есть куда деть ноги, и колени в спинку переднего сиденья не упираются. Водительское сиденье с электрорегулировками. Линзованные фары с 4-мя (!) лампами. Радиус разворота 5, 4 м, тяговитый, экономичный и неприхотливый двигатель с распределенным впрыском и Dual VVT. Плюс к тому в модели 11 года приятная внешность и новый, "фиатовский" салон. Расход по трассе 7 литров для бензиновой, и 5.9 для дизельной версии. Мне машина очень нравится. Выбирал, смотрел и "немцев", и "корейцев" и "японцев". Джип в своей комплектации и за такие деньги оказался лучшим. И сейчас, я очень рад, что первым купил приехавший в салон автомобиль, так как теперь уже на него очереди, и записываться надо за 3 месяца. Через 4 дней Daddy дописал: Прошу прощения, поскольку за счет "знающих" всё и про всё комментаторов тема таки превращается в помойку, комментировать дальше смысла не вижу. Все что мог на текущий момент, имея пробег 5000 км. я о машине написал. Надеюсь, кому то это поможет хотя бы дойти до салона, и воочию убедится в достоинствах джипа, и лживости местных активистов, "убедительно" отрицающих все, кроме япошек. У них уже и немцы имеют "пластмассовую" подвеску :) Думаю, по сути всем все понятно. Всем хорошего настроения удачи на дорогах! А наш выбор - всё равно в наших руках. Агитировать за американские автомобили глупо :) Кто эксплуатировал - сам знает, кто хочет посмотреть - посмотрит. А глупости про них пишут, я уверен, не от души, а по работе ;) Конкуренция то никому не нужна, нельзя, чтобы замучанный рекламой и проплаченными обзорами потребитель поверил, что авто делают не только в Японии и германии, но и на родине дедушки Форда. Через 27 дней Daddy дописал: Jep Compass 2011 - Отличное авто! Проехал 5 тыс. км. Машинка радует все больше) Замечательно держит любую дорогу и не передает в салон шум и вибрации. Подвеска разработалась и стала помягче. Расход по мере приработки двигателя падает. На трассе укладывается в 9 л. 92-го (это реальный расход. Понятно, что компьютер показывает меньше). Через 27 дней Daddy дописал: Извиняюсь, 6 тыс.км. Нажал не ту циферку. Если быть более точным - 6280 км. пробег на сегодня. ТО-0 делать не стал, т.к. дилер сказал, что можно ездить до ТО-1 (12000 км). Через 30 мес. и 6 дней Daddy дописал: Настал момент расставания с Компассиком! Дети разъехались далеко и 2 авто в семье явный перебор :( Была мысль оставить его только для летних путешествий и выездов на природу, т.к. по стоимости эксплуатации, надежности и удобству этому авто нет равных :) Но, решили, что такая машина должна ездить и радовать владельца, а не "ржаветь" в гараже. Затраты на топливо по трассе летом - меньше 70 грн/100 км, что для авто такой вместимости, с двигателем 2,4 л вряд-ли где еще встретишь. В общем, машина за весь срок эксплуатации оставила самые приятные впечатления. Неисправности нас обходили стороной, на дороге стоит очень четко, полный привод на льду, снегу, мокром асфальте, песке и пр. работает очень мягко и уверенно. Скажем, если RX-350 случается контролировать, то Джип при тех-же условиях прощает любую манеру езды, даже без намека на снос/занос/пробуксовку, что очень хорошо для дамы или молодого водителя. Атмосферник 2,4 неприхотлив и отлично тянет "с низов", при этом позволяя экономичную и комфортную езду, в отличие от большинства кроссоверов за те-же деньги, оснащенных двигателями 2,0 с небольшим крутящим моментом, да еще и требовательных к качеству топлива. Для полуторатонной машины 2,4 это необходимый минимум, позволяющий чуствовать себя уверенно в любой дорожной ситуации, не выкручивая обороты до звона в ушах и не выбрасывая топливо "в трубу". Кого не пугает механическая коробка - рекомендую модель с мерседесовским дизелем 2.2L. Это "бомба" и по динамике, и по экономичности! ВНИМАНИЕ! Поскольку есть много людей, постоянно тупо гадящих на американские машины, предупреждаю, что не собираюсь вступать в полемику с людьми, скорее всего продающими тойоты и хонды, и в глаза Джипа не видевшими. Просто описал свой опыт для тех, кому действительно интересно узнать об этой машинке.
Daddy06 июля 2011

Отзывы о Джип Компасс по годам