3 відгука про ИЖ 412 1990 року

при скоросте больше 120, немного качает
4.8 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Ціна
Авто отслужило верой и правдой больше 20ти лет. И еще отслужит новому хозяину при нормальном обращении.
Саша23 жовтня 2017

4.3 Відмінно
Рессоры, толстое железо, задний привод.
Незначительны.
4.3 Відмінно
  • 4 Керування
  • 5 Надійність
Для начала скажу сразу - это не москич, как думают некоторые. Иж, конечно, скопирован с москвича, но, всё-таки, отличия есть. Иж выглядит конечно по скромней, а вот внутри он собран, на мой взгляд на много качественный чем москвич. Железо автомобиля очень толстое, в отличии от новых автомобилей, которые пальцем погнуть можно. Двигатель пожалуй очень прожорлив, иногда расход превышает 15 литров на сотню, это наверно самый главный его недостаток. Других пока не нашол. Рессоры - это просто счястье, не многие легковушки могут ими похвастаться. Грузоподъёмность просто замечательная. Багажник поражает, он правда как у волги. В целом автомобиль стоить держать, хтябы как запасной.
Valentin12509 жовтня 2014

3.6 Добре
В ходе эксплуатации самая большая и дорогостоящая неисправность была замена главного тормозного цилиндра.Ну а к весне планируется замена трапеции и других деталей подвески.
3.6 Добре
  • 5 Керування
  • 4 Ціна
Авто приобрел в конце лета 2010 года исходя из материального положения и соотношения цены и качества.Сначала планировал купить ВАЗ,но за такую сумму 4500грн (550$) предлагали такие ДРОВА,что вопрос отпал сам собой.На семейном совете решили что автомобиль в семье нужен и точка.Следующей кандидатурой на рассмотрение стал АЗыЛК,В Украине он правда особой популярности не имеет(что я считаю необоснованным),но колеса крутятся,крыша есть,печка топит.После относительно недолгих поисков в газете был найден ОН!!!Поехал на смотрины-ощущение было типа Любовь с первого взгляда!Сразу в голове возникло имя -МИША!После купле-продажных заморочек и успокоения душевного равновесия от покупки был произведен досмотр приобретения.Результаты конечно были не особо впечатляющие-куча всяких проблем (правда в основном не жизненно важных)Но в целом картина была такой:Неплохой двигатель,относительно хорошо сохранившийся кузов,очень порадовало закрывание всех дверей-от легкого толчка с легким щелчком,а вот подвеска конечно нуждается в ремонте.Вот в принципе такой автомобиль. Сейчас на дворе зима,но мой Миша без проблем заводится,пролезает там где Жигулям и ловить нечего (я живу в сельской местности),ну и конечно же это его грузоподъемность!!!Вобщем впечатление от 412 самое хорошее:при должном уходе и обслуживании -это верный,работящий ДРУГ!!! И никто меня в этом не переубедит!!!
Павел Титов26 січня 2011

Відгуки про ІЖ 412 по рокам