2 відгука про Honda Prelude 1994 року

Мої відгуки →
4.0 Добре
динамика. расход около 12 л. внешний вид. не угоняемая.
сложность с зч, особенно кузовные. возможны проблемы с продажей. цена зч немного выше чем хотелось бы.
4.0 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
Был прелюд (владел 07-08) 1994г, 2.3л, 160л.с. 4ws, люк, ручка, левый руль, вишня, искал долго, хотел именно 2.3 или 2.2 именно с левым рулем и механикой, в итоге нашел в сосновом бору, досталась в хорошем состоянии! Итак объективно: торпеда супер), внешний вид - мне лично нравиться, (некоторые девушки думали даже что она годов 2006-08) (хорошее внешнее состояние), что еще понравилось? Сочетание динамики(сравнивал с цивиком вагоном (он вроде как полегче даже чуть) 1.8 169л.с. -крутился в отсечку до 9500 оборотов!, ручка) и расхода- по городу около 12 л 95-го (последнее немаловажно, т.к. был на ту пору студентом и сам содержал авто, клиренс кстати со стоковыми бамперами нормальный(у меня были 15-е станд. диски с резей), по крайней выше чем на ауди 3-ки 96г, и у аккорда тупесного 06 и цивика 06! (судил по бардюру у дома где паркуюсь)... шумка так себе.. на тройку.. с плюсом, да в принципе тачка вообще ракета! Особенно посадка супер полу-лежачая как в самолете) правда на любителя опять же.. и еще сама машина так и просит чтоб газу поддавали... лично у меня так было. Болезнь прелюдов- смотрите на арки и рамку лобового, пока выбирал попадались б.у... по зч- стойки - считаю все ж дорогим за не оригинал, вообще проблема есть небольшая с зч (если технические детали еще можно как-то под заказ не очень дорого найти, то когда не поделил дорогу с краном и пришлось искать дверь, так заломили за новую с доставкой, без обшивки , в итоге нашел в среднем сост. через форум . не стал заморачиваться как то сам подшпаклевал, главное было тогда за рулем находиться, а то и так 40 дней прошло пока вновь не сел за баранку...... вот..... хочу подытожить: если собрались брать прелюд и именно его- не спешите, их в хорошем сост. не так и много, лучше подождать подольше... и будьте готовы к тому, что будете потом продавать ее пол года-год, регулярно, правда в основном задерживаются праворукие) (мне ПОВЕЗЛО продал за 2 недели битую , даже в сервис ребята не поехали проверять....)... и я бы не стал брать 2.0-литровую версию- совсем не то!.. . ps за маслом следите.. даже новые хонды его подъедают...., еще как-то у меня обороты прыгали- это из-за поломок, надо было датчик егр менять. Рps довелось сравнивать с селикой т20 2.0л ручка 97г 175л.с.- ее я в принципе сначала и хотел, но тянул по деньгам либо на мотор 1.8 либо на правый руль... по салону на ровне где-то, по динамике тоже схоже, думаю на тойоту только по проще будет зч. найти.. вот.. а так достойные авто оба!
Мирон28 лютого 2011
Дивитись ще 38 відгуків про Honda Prelude →

4.5 Відмінно
Едет очень бодро. Приятно управлять.
4.5 Відмінно
  • 5 Керування
  • 4 Надійність
К выбору своего первого автомобиля подошел осознанно и с пристрастием. После долгих поисков и выбора из Левина, Целики и Прелюда, понял, что Прелюд - это тот автомобиль, который мне и нужен. Начал мониторить рынок в поисках живой машинки, но такие не попадались. Познакомился на форумах с различными людьми, которые рассказали мне про это машину, дали так сказать ее пощупать). Случайно нашел в продаже голубую 4. Позвонил хозяину, но нужную сумму денег собрать не получилось вовремя, машину купили. Владелец голубой 4 Tony Ice предложить встретиться и рассказать о прелюде более подробно. На встречи мне был показан 4 прелюд в кузове ВВ1, очень понравилась оптитронная панель приборов, люк, работающий 4WS. Оказывается его только пригнали с Японии. Меня окончательно убедили, что 4 прелюд должен быть только на механике и с Н22 А. Tony предложил притащить прелюд с Японии. Так началась эпопея с конструктором... Машинку искали 1, 5 месяца по аукционам в Японии, хотел черный цвет, но совершенно неожиданно в продаже появилась красная 4 с оценкой 4 В, 1994 г. и с пробегом в 88 000 км.Сделали ставку и она победила. Еще целых два месяца машина шла с Японии до Москвы. Прелюд оказался в отличном состоянии, правда на солнце немного выгорела краска. По лету замеряли разгон до 100, оказался 6, 5 секунд. Едет очень бодро. До настоящего времени машина не подводила ни разу. В машине своевременно меняются расходники, остальное не требует замены. Прелюд как будто только с завода, каждый день, садясь за руль я испытываю удовольствие от езды на этом автомобиле. Лишний раз убедился, что в Японии делают отличные автомобиле, которые спустя столько времени продолжают радовать своих владельцев. Друзья постоянно испытывают дикий восторг когда прелюд несется во втэке, да и самому, находясь за рулем, очень приятно управлять этим восхитительным автомобилем. Огромное спасибо T. I. за то, что позволил мне управлять мечтой! Слушал мои глупые вопросы и помогал советом. Так же хочу сказать спасибо механикам Бокса, которые помогают поддерживать автомобиль в идеальном состоянии. Да и вообще всем прелюдоводам, которые меня знают).
Ронин24 листопада 2010
Дивитись ще 38 відгуків про Honda Prelude →