77 відгуків про Honda HR-V

Мої відгуки →
внешний вид
расход бинзина
  • 5 Надійність
Харизматичная внешность. Довольно высокий просвет. Хорошая динамика благодаря короткой базе залезет в любой просвет в пробках по городу. Еще для меня плюсом является мех. коробка С долей отношусь к автоматической трансмиссии. Салон на уровне. все по спартански ничего лишнего все строго по делу. из приятных дополнений подогрев сидений. Климатическая установка работает достойно и адекватно управляется. Ну и нельзя конечно обойти вниманием Подключаемый задний привод. В деревне у родителей В грязи машинка повела себя весьма достойно. - При всех достоинствах нужно отметить что машинка явно не для трассы. На неровностях дороги швыряет ощутимо. В этом виновата короткая база и довольно жесткая подвеска. Расход бензина тоже не порадовал. 10-12 литров если придавливать педальку. Маслице кушает с аппетитом в обозримом будущем корячится капиталка движку. ну тут я знал на что иду. В трехдверке сзади маловато места. Но тут опять же головная боль пассажиров. т. к передвигаюсь в большенстве один или с женой. Вот В принципе и все
kostyan22224 червня 2012

Надежность и экономичность
Несколько тесноват салон
  • 5 Надійність
Год назад оказался я на Севере. Наверное, происходит какая-то мутация тараканов в голове, когда появляется дикий зуд поменять что-то, не понятно что. В итоге мой ареал обитания круто изменился, вместе с климатической зоной. Машину свою с собой тащить особого смысла не было, так как тюнинг ее предусматривал, чтобы использование происходило желательно на поверхностях, приближенных к абсолютно ровным. А в нынешних условиях как раз происходит совершенно обратное (в смысле, что дороги тут не айс). А передвигаться на ногах постоянно не комфортно, не солидно, непродуктивно, да и попросту, лень. Большое и джипообразное старое не хотелось по причине субъективного неприятия, большое и джипообразное новое не моглось. Обычное городское авто исключалось - не хотелось заработать еще сердечную патологию. В итоге, посоветовавшись с тараканами в голове и жабой на груди (не путать с грудной жабой - та не моя), было принято решение брать маленькое кроссовероподобное и по возможности поменьше жрущее. И желательно, Хонду (не буду с пеной у рта доказывать, что это самая лучшая марка, просто мне нравятся за свою индивидуальность). Так как живу сейчас в ДВФО, то вопрос какую брать машину не стоял. Естественно, праворульку. Всем вышеперечисленным требованиям ответила Honda HR-V. Как выбирал, как брал, где брал, как перегонял - рассказывать долго, чтобы сильно не злоупотреблять вниманием, скажу только, что брал в Японии с аукциона, так как есть такая возможность, хотелось прозрачную историю, дешевле и т. д. Могу лишь сказать, что желаемую комплетацию пришлось поискать (мне ведь еще оценка хорошая нужна была), а размер пошлины намного превышает стоимость затрат при покупке. (Скорее бы уж отечественный производитель раскачался - сколь уже можно его поддерживать...) Не обвиняйте меня в непатриотичности (бывает такое слово?) понимаю, вроде, что надо и т. д. Но на самом деле нифига не понимаю. Ладно, не будем о возвышенном, точнее о возвышающихся, на самом деле я патриот, вроде бы... Просто грустно как-то все это. В итоге я стал обладателем пятидверной полноприводной машины с механической коробкой. Мне нужна была именно такая комплектация, потому что, к сожалению, эту машину с обычным автоматом не производили, а с вариаторной коробкой немного хлопотно. А человек я жутко ленивый и лишние телодвижения делать не люблю (имею ввиду обслуживание вариатора). Оглянувшись в прошлое с высоты прошедших м-м-м... месяцев не очень бережного юзания этого Автомобиля скажу, что если спросят меня, вернись я в то прошлое, когда еще не был обладателем этого аппарата - стал бы брать хонду HR-V, имея сегодняшний опыт? Отвечу гордо - да! Машина на самом деле хороша в плане экономичности (зимой по сугробам ок. 16-18, а летом если в большом городе - около восьми литров, если в маленьком - около десяти). Хорошо заводится в мороз (правда, холоднее 33 градусов не проверял), даже если постоит несколько дней. Проходимая, высокий клиренс - тут это ОЧЕНЬ актуально. Резвая. Ну и красивая, конечно, хотя это дело вкуса: жене поначалу не нравилась. В любом случае, у машины инетересный и необычный дизайн, который заставляет обратить внимание. Да, еще у этой модели очень живучая подвеска. И за год ни одного ремонта при достаточно жесткой и активной эксплуатации. Не нашел раздела "Кроссоверы", запихал сюда.Ну все, теперь молчу, а то по шее получу и подвиг свой не совершу (слова не мои, реплика из к/ф "В бой идут одни старики").
Морк10 квітня 2012

витрати палива
коробку пришлось поменять сразу( установили почти новую) фары просто задолбали - отходят контакты оптика: добавить противотуманки, уж очень слабовато с таким освещением в кромешной тьме
  • 5 Ціна
очень экономный расход топлива( 8-9л/100км), расходники тоже недорогие. Хороший разгон, правда больше 160 км/ч не пробовала )) прогревается в мороз за 7-10 мин. Все хорошо, только 3 двери мне уже маловато)) в целом могу сказать точно что эта машинка для: -начинающих -женщин -дачников -желающих что-то среднее(по стоимости) и экономное, при этом вроде и "кроссовер" Буду продавать , хочу jeep GC
Ирина16 січня 2012

якість матеріалів, якість збірки
проблемы тока с сто дебилов тама многа,работать не хотят или не умеют.стоять над ними надо подсказывати и чтоб не сломали сами чего не свое-же.стойки дороговаты,филтр и жижа,с эксплуат проблем нет,обслуж тока где кадры....
  • 4 Ціна
ездил на восток за тойотой,увидел это чудо сразу понравился.по дороге до у-у думал не доеду-если доеду то менять придется пол ходовой,3дня и дома и о чудо все в норм,стерлись втулки тпу,стойка замокрила тока зимой,в остальном все ок,был приятно удивлен.вариатор говорили слабый и не надежный,масло не менял 1,5года нашел япон,накл мняли на97 т-км прокаталси до 147.залил HMMF.заменил 2 филтра,и все ок!резко не стартовал с светофоров,зимой надо прогревать варик и проблем нет.ныньче поменял стойки и амортизаторы продавать даж жалко, песня а не машинка ..
жаргал базаров13 грудня 2011

динаміка, якість збірки
Начала дергаться при старте. Поменял масло с фильтрами в вариаторе, теперь как "самолет". На морозе только сначала заводиться нормально, потом обороты падают и глохнет, а со второго раза как часики. В чем дело на пойму, на диогностике ни чего не нашли. Праворукие товарищи сказали - заводится хорошо, хоть и со второго раза, вот и не лезь в дебри;, а меня напрягает. как же автозапуск- вариатор всетаки греть нужно
  • 4 Ціна
Возит уже год. пересел с приоры на которой проездил год с новья. Хрюша 1999г на порядок лучше. ЕСЛИ ЧТО ТО И МЕНЯЛ то это как говориться кому для счастья сколько нужно, на новоприобретенной машине всегда хочется что то заменить.
Андрей Руппель30 листопада 2011

керованість
Менял поперечную тягу на заднем мосту, через exist заказал не родную хондовскую, а из числа неплохих немецких компаний - производителей запчастей. Замена масел и фильтров как само собой разумеющееся была сделана в первую очередь. Не так давно "поймал" камушек стеклом на трасе, теперь узнаю сколько стоит лобовое и с какими трудностями придется столкнуться при замене...
  • 5 Ціна
Машинка замечательная, с момента покупки особо в нее не вкладывался даже при таком пробеге, ну аккумулятор, масла и зимняя резина - пожалуй основные покупки. Единственное что не сильно радует - очень жесткая подвеска, кочки собираются и чувствуются очень ощутимо. Управляемость отличная, за счет малого веса и довольного большого клиренса по легкому бездорожью бегает замечательно, но в сильную грязь лучше конечно не лезть, это всего лишь подобие джипа все таки=) Пластик в салоне довольно скрипучий, могли бы конечно сделать и получше качеством. Шумоизоляция тоже оставляет желать лучшего, но проклеить и все становится на места свои, очень даже прилично.
Михаил Попов31 травня 2011

4.5 Відмінно
Красивый, удобный, хороший дорожный просвет, вместительный багажник, соответствует ценовой политике.
Тяжелый ремонт двигателя (если придется). Неудобно расположен резонатор.
  • 4 Надійність
Доброе время суток читатели программы, оставляю свой отзыв о автомобиле Honda HR-V (2002г.).Honda HR-V имеет тип кузова универсал, является классом кроссовер. Этот автомобиль выпускают как с полным приводом, так и с передним приводом. Оставляю свой отзыв о данном автомобиле с передним приводом, так как больше знаю и есть небольшая практика в вождении.Honda HR-V хороший, динамичный, с высоким дорожным просветом, японского качества автомобиль.Двигатель D16A очень ходовой и популярный, крутится на всю катушку, если ездить нормально, то отслужит 400-500 тыс. км. А общий ресурс у этого двигателя 300 тыс. км. Есть минус в одном, это двигатель тяжело ремонтируется, и многие специалисты отказываются от ремонта, говорят: проще заменить. И еще одна особенность при эксплуатации, надо частенько посматривать за уровнем масла. У этих двигателей есть особенность кушать масло - это все в порядке.По сравнению с автоматической коробкой передач, механика лучше. Дешевле в обслуживании и более динамичный.Так как у Honda HR-V хороший дорожный просвет, то соответственно проходимость на высоте, очень радует, гребет конкретно. Единственный минус то, что низко расположен резонатор. Хоть и напрягов от езды по бездорожью нет, но в голове мысли, а вдруг резонатором зацепишь. Автомобиль в полнее мощный, развивает 125 л/сил. Для города многовато, а для трассы самое то. При скорости 140 км/час чувствуешь себя комфортно, начинаешь давить больше, машина прет, но уверенности становится меньше. Дизайн кузова удался – оригинальный. Все частенько глядят в сторону машины, а обвес хрома по кругу подчеркивает красоту и придает более серьезный вид.Салон автомобиля хорош, но пластмасса жесткая, легко царапается, потом ничем не исправить.Мне очень понравилось за четкое рулевое управление. Шума мотора не слыхать, только если хорошо притопить появляется такой приятный рокот. Многие, слышал: с непривычки уже заведенную машину завести хотел. Это подтверждается, что работа двигателя тихая.Задние пружины настолько жесткие, что при загрузке более 400 кг., если с боку посмотреть, машина практически не проседает, конечно, свою роль тут играет еще балка.Подводя итог, машинка классная и своих денег стоит (только без всяких накруток), хорошая для людей активного отдых на природу, к морю и т. д.
tvelo08 лютого 2011

динаміка
Проблем практически не бывает. Единственная проблема расход масла был по началу, сейчас наливаю синтетику вроде в норме для 11 лет машины. Очень был удивлен ценами на запчасти не которые цены дешевле чем на Nexia. К примеру глушитель в сборе целиком со всеми прокладками всего 9500 р.
  • 3 Ціна
Машиной очень доволен. Динамика ну просто самолет. Проходиость для переднего привода очень да же ничего. Живу за городом дорог практически нет, спасает высота и хорошая резина. В этом году и это не спасло. Задумался об УАЗ Патриот. Ну а так всем доволен.
Renat Valeev07 лютого 2011

простір салону
1. Грязь с пятой двери при её открытии капает на спину, возишь тряпку в двери. 2.Движок на улице при 25-градусной стуже без помощи не заводится. Грею впускной коллектор обычным феном, 10 минут и погнали, благо розетка рядом (частный дом). 3.Недостаточно теплый воздух из печки при морозе, но может это частный случай. Но это всё мелочи, на мой взгляд. Всем привет.
  • 5 Ціна
На Хрюше оказался после "девятки" на которой ездил 11 лет вперемешку с Газелью, первые ощущения, как у всех после "наших" авто - через край. В машине удобные сиденья с подогревом, абсолютно не устаешь даже после 600-800 километров за один присест, проходимость отличная, один раз застрял зимой в сугробе и то после посадки на брюхо. На шоссе отличнейшая устойчивость и управляемость за небольшую плату - жесткие ямы и ухабы. В машине работает всё-всё и без проблем, что только есть, и зимой и летом. Машины ремонтировал всегда сам, так и в неё тоже залез, все легко и просто. Лопнула передняя пружина продаются парно стоят около 1500 р.с заменой никаких проблем, в одиночку часа за три управился, колодки меняются тоже просто. Машина - класс, жаль что сняли с производства.
Василий Шаранич29 січня 2011

4.6 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, керованість
Минусы: -нет блокировок (если нет шипов и встал одним колесом на лед или вывесил его - только оно и будет буксовать); -большие расходы на замену жидкостей (масло вариатор+задний мост каждые 20000 км-2500р. только масло( иначе рывки, гул и им придет конец)) -тупая работа стеклоочистителей; -в дальней дороге затекает правая нога; -хреновая АКБ 45А/ч(для нормальной мало места); -при морозе выше -35 С незавести даже хорошей батареей
  • 4 Ціна
машинка отличная, управляемость легкового автомобиля класса выше дэу нексии, зимой за счет полного привода смело и быстро можно рвануть со светофора и или выехать со двора. Во дворе найти парковочное место куда другие не суются. Низкий расход топлива Аи-92 в городе-10 литров, трасса 8,8 при массе 1350 кг. Абсолютно не ржавеет (кузов полностью оцинкован) и не теряет в цене.
Горбачев Владимир16 січня 2011

3.3 Добре
Ходовые качества
Дизайн... Дизайн... и еще раз Дизайн... а еще слабенький кондер...
3.3 Добре
  • 4 Надійність
Благодаря своему другу, который является активным пользователем, я познакомился с этой машиной.HONDA H-RV. Серебристый металик. Движок - 1,6... 105 л. с. Механика.С чего бы начать? Наверное с негатива... Мне в этой машине не нравится дизайн. Абсолютно! Руки бы поотрывал тому, кто "нарисовал" эту невнятность со звучным названием Хонда. Этот страшный передок почему-то напоминает мне старенькую Дачию или какой-нибудь Трабант. Сзади машина похожа на какого-то динозавра. В профиль - то ли переделанный УАЗик, то ли... Да фиг его знает на кого он может быть похож... Наверное, меня разбаловала моя Мазда, но мне кажется, что руль и панель управления достаточно просты в оформлении. Съемная панель магнитолы и ручки управления кондиционером меня вводят в уныние. Кстати кондер - слабоватый. Правда стоит отметить просторный салон и достаточно вместительный багажник... Правда все негативные эмоции уходят, когда машинка приходит в движении. Мягкий, плавный ход; четкое переключение передач; руль, понимающий каждое движение... Отличное преодоление препятствий - будь то трамвайные пути; дикое поле, занесенное снегом; склон оврага с подъемами под 45 градусов. Про обслуживание не могу ничего сказать - я на ней только ездил. Хотя друг не жалуется. В общем рекомендую тем, кому важен не дизайн, а ходовые качества. Но ведь для машины главное, чтобы она хорошо ездила, поэтому общая оценка - 4. Правда не знаю рекомендовал бы друзьям... ладно, пусть будет - ДА.
Alexnik13 листопада 2010

экономный,удобный,семейный
дороговат в обслуживании,холодно зимой
  • 5 Надійність
В мае 2008 года мы с мужем приобрели автомобиль HONDA H-RV 2000 г. в., нам нужен был полноприводный паркетник, до этого была ВАЗ-21083, вот и остановились именно на нём. Автомобиль устроил нас во всех отношениях: вместительный пятидверный миневэн; полноприводный - задний мост включался автоматически, если пробуксовывал передний, а мы ездили по бездорожью - муж пограничник, отдаленная застава. Объем двигателя всего 1,6 и 105 лошадинных сил - расход поэтому был всего 5,5-6 литров на 100 километров, но это при условии, если не гонять сильно, мы обычно держали скорость 90-100 км/ч. Только вот зимой немного поблем создавал, салон в нём большой и печка не справлялась с его обогревом - холодновато в салоне было и в наши сибирские морозы невсегда сразу заводился, а так в остальном машина хорошая и надежная, но в мае 2010 года мы продали нашу любимую машинку, решили она уже старовата и нам её в добавок ко всему на парковке немного ударили, вообщем одни беды на машину вот иршили продать, а теперь уже и жалеем, но поезд ушел и ездиет на ней кто-до чужой...
kovt-vera8626 жовтня 2010

4.4 Відмінно
якість збірки, простір салону, керованість
Появился треск во время трогания с места. Обращалась и в салон и на техстанции, и к разным умельцам. Причину так и не нашли. За это время поменяла передние внутренние привода, (хотя оказалось что выработки там не было). Треск при прогании так и остался. А на трассе ведет себя отменно.Теперь подозревают что это вариатор барахлит.
  • 3 Ціна
Машина для женщин!!! По городу ездить очень хорошо. Маневренная, небольшая, и в то-же время очень вместительная. Удобно парковать из-за небольшого размера. Отлично показала себя и при бездорожье. Не маленький дорожный просвет позволяет ездить везде. Никогда бы не продавала, просто хочется машинку поновее.
Ольга Тен27 серпня 2010

дорожній просвіт
А теперь о проблемках:1)зимой ставить обязательно в гараже иначе утром при -30 не заведется,холодной зимой(как у нас)мерзнет вариатор,прогревать нужно подольше 2)убить подвеску сложно ,но можно и тогда запчасти дороговаты.Я меняла переднюю стойку -сумма 5000руб 1 шт цены на запчасти на хонду выше чем на тойоту. В общем за все время эксплуатации ничего серьёзного не было.
  • 4 Ціна
Такую машину я хотела купить ещё в 2005г,но тогда денег хватило только на T-vitz(очень хорошая машинка для города)Мечта сбылась в 2008г HR-V я приобрела с аукциона в Японии,шла она от туда 2 месяца.Обошлась вместе с доставкой по жд. в 330000руб.На аукционе машина имела 4,5 балла,не битая, не крашеная,салон чистый.Цвет-синий,салон -черный.Езжу уже более 2х лет и зимой и летом.Очень довольна, машина высокая любой бордюр не помеха,даже жд рельсы один раз зимой переезжала,дорогу держит хорошо в поворотах на скорости не кренится,бензина употребляет ~7-8 литров,разгонялась до 160км/ч.Летом ездили на природу,даже палатки не надо,задние сидения раскладываясь образуют прямой пол(бросай матрац и спи).Машина немного аскетична никаких наворотов(в комплектации:электро-стеклоподъемники,климат контроль,2 подушки безопасности,ABS,CD,спорт режим,электро регулировка зеркал),подвеска немного жестковата(дань устойчивости на дороге),пластик в отделке мог бы и помягче быть.(НО ВСЁ ЭТО МЕЛОЧИ.). Менять пока не собираюсь.
Язловская Татьяна16 серпня 2010

дизайн кузова, об`єм багажника
После зимы стал расходовать масло, не просто расходовать, а жрать, литр на тыщу где то, началось после того как раз зимой не поставил на подогрев, а мороз -35 ударил, потом 3 дня не мог завести, что только не делал, завел в итоге, стал расходовать масло сильно, так полагаю копачки надо менять, в скором времени поменяю. Рулевую опять начало кидать, похоже опять подтягивать ее
  • 5 Ціна
Машинка просто класс, мне очень понравилась внешним дизайном, необычная такая, до нее был цивик, хотелось с большим клиренсом и вместимостью, вот и выменял на авторынке. Очень удобно что большой багажник, но напрягает задняя дверь, открывается на верх, лучше было бы как на Rav-4 в сторону было бы удобнее, очень удобны складывающиеся задние сидения, бывает вожу полный багажник. Ездил в Казахстан отдыхать, накатал 2,5 тысячи и никаких проблем, только предохранитель сгорел, ну это я сам конечно виноват, включил чайник через преобразователь на 220 вт через прикуриватель, хотя были все провода чтоб подцепиться напрямую к аккуму. Удобно что информации много по авто, есть клуб любителей хонда хр-в, на их форуме вообще много информации с фотографиями что как делать менять и тд, сейчас стараюсь все делать своими руками по инструкциям с форума или книге по ремонту и эксплуатации. Сразу после покупки обнаружил вибрацию при трогании, хотя по началу как то не обратио внимания, проблемы с вариком, но сменив масло вместе с фильтрами все нормализовалось, при покупке сразу сменил все жидкости, все фильтра, свечи, сменил все ремни, включая ГРМ, поменял передние аморты (поставил каябу), сейчас зад сильно раскачивает нужно и задние менять, так же после покупки была сделана чистка форсунок, регулировка клапанов, подтянута рулевая рейка. как то призадумся сменить на что то еще побольше, стал искать варианты, но присмотрелся к своему "Хрюну" и передумал менять, сейчас сменил бы только на точно такой же, только с левым рулем, втековским движком и на полном приводе и годом новее (2010 бы, но жалко что не выпускают их больше)
Albert Chamaletdinov27 червня 2010

керованість
Затруднение возникло при прохождении ТО. Конфеточка истинная японочка соответственно присутствует небольшое "косаглазие". Пока никак не найду сервис который это исправит. Но думаю что это поправимо .. =)))
  • 4 Ціна
Езжу на моей конфеточке уже четвертый день. Радости нет придела!!! Взяла Хондочку 1.6 i 16V 2WD (5 dr) 2005 года с правым рулем, настоящую япошечку. Давно мечтала, но не думала, что в скором будущем она у меня появится.... =))) На моем опыте было не так много машин. В сравнении с предыдущей быстро трогает с места; разгон вполне устраивает, мне больше и не надо. В салоне достаточно комфортно. Очень нравится, что задние спинки можно регулировать. Руль очень быстро реагирует на нежные прикосновения рук, особых усилий прилагать не требует; как говорится "можно рулить одной левой"...... или правой ..... или одним пальцем любой руки =))) Встречаются по пути к дому и бардюры, благо запрыгивает моя сладкая на них с легкостью.... Очень маневренная. Шумоизоляция неплохая. Багажник вполне приличный. Затолкали трех метровый линолеум...правда крышку багажника пришлось немного привязать.. ..думаю 2,5 метра влезет без проблем. Очень удобна для города. Также можно и на природу поехать с легкостью. Всем советую!!! =)
Натали12 липня 2010

4.4 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, керованість
ЗА ДВА ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ (40000 км) ПО СЕЛЬСКИМ ДОРОГАМ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. НИ ОДНОЙ!!!
  • 4 Ціна
Машинка интересная! Во-первых от 1,6-литрового движка не ждёшь такой прыти при разгоне- скорость набирает весьма прилично! А во-вторых самоподключающийся полный привод-вещь превосходная!За два года эксплуатации далеко не в идеальных условиях (живём в деревне в 110 км от МКАД) проблем не было как таковых- перегоревшая лампа стоп-сигнала не в счёт. Машина из Италии, пробег на момент покупки- 54000 км. Мы с мужем наездили ещё почти 40000- не нарадуемся!Зимой в мороз заводится с полоборота (масло-только хондовская синтетика и 95 бензин). Расход 9-10 литров в смешанном цикле. Читали в Инете, что машины с вариатором проблемные- у нас МКПП, так что подтвердить не можем. Про управляемость и ходовые качества: ХОНДА есть ХОНДА! Подвеска для езды по просёлкам жестковата, зато на трассе это то, что надо! Из недостатков- слабая шумоизоляция и скучная подсветка приборов- но это при желании решаемо.Места в салоне 5-дверки хватает вполне, багажник огромный- если сложить задний ряд получится ровная поверхность. В общем всё практично. Считаем, что своих денег машина стоит. Комплектация: кондиционер,электростёкла (все), складывающиеся электрозеркала, 2 SRS, АБС, ГУР. Полный привод у ХОНДЫ включается сам при пробуксовке и помогает довольно-таки успешно преодолевать лёгкое бездорожье, ну а зимой на скользких дорогах благодаря ему ездить намного безопаснее. Пока всем довольны, скоро 100000- менять ремень ГРМ и делать большое ТО. Дорого, но дизайн машины просто обалденный и экономить мы не будем.
Владимир Цветков19 травня 2010

4.0 Добре
дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість
Вариатор оказался неисправным. Машина глохнет при торможении. Предлагают ремонт или замену. Я склоняюсь к замене, считаю, что ремонт ничего не даст.Все это дорогостоящее. У кого была такая беда, отзовитесь.
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
В основном иеня все устраивает: высокая, проходимая,экономичная,комфортная. Если бы не проблема с вариатором, лучше и не надо. Потребляет мало топлива, можно по городу работать. Проходит все ямы и бардюры, в пробках удобно объезжать окольными путями. На ОСАГО и ТНалог затраты небольшие. Салон трансформируется, получается большой багажник и на отдыхе можно в ней спать. Люк - хорошая штука, на трассе воздух поступает без шума. Сиденья подогреваются- для холодного времени очень важно. Хотелось бы, конечно, побольше всяких ящичков и карманчиков для разной мелочевки.А в общем хороший авто.
ТАМАРА КУЛАГИНА03 травня 2010

5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість
была вибрация сзади, долго не мог разобраться в чем дело, проверил крестовины, подвесной, даже разобрал редуктор, ни кто из мастеров не смог догадаться что это заднии гранаты))))))))
  • 5 Ціна
Мне очень понравилась всегда хотел такую машинку и доволен более чем, все надежды оправдала! хочу по свежее теперь! не ожидал что будет на столько легко управляться ни чем не уступает в маневрености горячим хэтчам. вариатор мне очень понравился откликается с легкостью! интересно еще 124 сильный попробовать.
Степан Античный11 листопада 2009

дорожній просвіт
Заменил стойки стабилизаторов, Колодки , масло ,фильтра и ВСЁ!!!!!
  • 3 Ціна
Всем владельцам HONDA-HRV саламчик !! Тачка улётная !! 2года отжимаю на ура!Не нарадуюсь , хоть по городу ,хоть по лесу! Конечно надо отдать должное есть свой предел проходимости. Без проблем жена садится и едет. Ни какой головной боли что гдето заглохнет, застрянет или что нибудь ещё в этом роде. Влюблён как в первый раз. Поменяю обязательно на свежий год , ну может на 5-ти дверную.но только ОНА.
H-RV(4VD)01 вересня 2009

Відгуки про Хонда ХР-В по рокам