159 відгуків про Honda Dio

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
чистый японец, небольшая цена, малые габариты, расход топлива
маленький радиус колёс
  • 5 Надійність
Подарили скутер Honda Dio 35 на день рождение! Мне очень понравился. Ездит отлично, стоит мягкий армотизатор, кочки почти не чувствуются, мягкая посадка. Порадовал он меня своим малым расходом топлива в среднем три литра на 100 км. Мощный скутер, быстро набирает обороты, хорошая динамика. Благодаря его малым габаритам, позволяет быстро проехать через любые дорожные пробки. Очень рекомендую всем, не пожалеете))) На нём хоть куда, на рыбалку, за грибами, за ягодами, даже, если где-то не сможет проехать его легко можно перетащить и продолжить движение. Очень вам советую, не пожалеете.
doktor8816 лютого 2014

цена,мощность,качество
маленькие колеса,расположение аккумулятора,и сам по себе он мал!
  • 5 Надійність
Этот двух колесный транспорт меня очень порадовал, стоит отличный двухтактный двигатель. Тяга у этого скутера отличная, весь скутер покрыт алюминиевой облицовкой, хорошего качества. Даже корпус воздушного фильтра сделан и метала. Ну а теперь о минусах: не понравилось расположение аккумулятора, потому что всегда течет электролит. Колеса этого скутера очень малы, предназначены только для ровного асфальта. И конечно размер скутера очень мал, неудобно ездить вдвоем. Запчасти на этот скутер можно везде найти, хоть в интернет магазинах. Расход топлива очень мал при мерно два литра на сто километром! Ну и конечно как говориться: Лучше взять десяти годовалого японца чем в будущем тратить деньги на китайский скутер!хорошая цена, совету брать, кто ещё думает.
DenisUfimov30 січня 2014

Малый расход топлива
Нет
  • 5 Надійність
Катался у друга на таком скутере очень понравилось очень тихий и легкий в управлении. я к нему очень привык. им управлять легче чем на велосипеде. Он расходует мало топлива. быстро разгоняется и держит обороты. Мопед уже не новый но ездиет хорошо смотрелна спидометре где то десять тысяч киллометров. Разгоняется до максимума примерно секнд за пятнадцать двадцать. Очень хорошо тянет большая грузоподьемность. класные покрышки удобное сцепление с дорогой. На большой скорости мопед легко держится нет вибрации он не заваливается на бок. Тормоза тоже хорошие правда передние немного сильнее задних и друг говорит даже когода он был новый тормоза были такими же
sawiniwan53003227 січня 2014

Мощный двигатель
Поршневая
  • 4 Надійність
Скутер был куплен у меня в 2008 году, до сих пор на ходу, за все это время была заменена только поршневая, мое личное впечатление хороший скутер, цена приемлемая.
jason6664927 січня 2014

Маневренность,выносливость!
Нет!
  • 5 Надійність
С этого скутера, можно сказать, у меня и началось знакомство с техникой такого рода, до этого у меня была ЯВА 350. Все началось с моего соседа, человек весит 135 кг, зашел как то однажды ко мне, попросил помочь поменять поршневую на дырчике, я говорю, что не умею, а он говорит я покажу как, самому тяжело наклонятся, живот мешает. Ну скажу честно, что бы снять старую поршневую, и поставить новую, у меня ушел, целый день, но оно того стоило, первый урок мне очень понравился, довольно таки интересное занятие, и с того дня, я начал потихоньку изучать, как устроен скутер. Интересно было смотреть, как сосед со своим весом, ездил на рыбалку, и в магазин на отремонтированном нами скутере, мопеда под ним почти не было видно, я удивлялся, как он вообще едет. Потом я и себе купил с рук, точно такую ХОНДУ, откатался, ровно полтора года, сам устранял, мелкие поломки, что не понимал, смотрел в интернете, так и научился сам ремонтировать. Именно по этому скутеру, могу сказать, только хорошие слова. Хорошо набирает скорость, резво трогается с места, прост в обслуживании, доступность запчастей, и вообще, он в обиходе не заменим, по три мешка цемента под ноги ставил, при этом ни тяга ни скорость не падает.
hakatak25 січня 2014

5.0 Відмінно
Надежный во всех отношениях!
Хрупкий пластик,боится падений!
  • 5 Надійність
Да конечно скутер Honda Dio F18 считается класикой, и заслуживаеточень много хороших слов, но опишу его в кратце. Во первых очень резвый, мгновенно набирает скорость практически уходит из под тебя, но это конечно с учетом того, что двигатель не переделывался, и все запчасти стоят родные. Очень экономичный в плане расхода топлива, для сбережения крутящихся механизмов двигателя, нужно в маслянный бачок заливать дорогое масло, а не как многие делают льют ШТИЛЕВСКОЕ, тогда износ двигателя уменьшится в разы. При поточном ремонте тоже есть свои ньюансы, при замене лепесткового клапана, нужно брать, не Китайскую дешовку, а в три раза дороже Японский клапан, с текстолитовыми пластинами, а не железными. И даже при покупке Японского лепесткового клапана, я проверяю его прямо в магазине, при заливке бензина во внутрь, пластины должны удерживать бензин. Ну сказать можно еще много о чем, но в целом я скутером очень доволен, модель получилась удачная, рекомендую всем!
hakatak24 січня 2014

Экономичный
Нет!
  • 5 Надійність
Скутер мне привезли с Японии в 2010 году! Когда мне его привезли пробег составлял пять сот километров! Очень ждал пока мне его привезут так как я делал на заказ, вообщем я восторге от этого скутера! Он экономичный, мне это по душе и вот уже четвертый год я езжу на нем и он меня не подвел, все расходники меняю во время и отношусь бережно как и ко всем остальным вещам! Компактный и в городе в час пик я не заморачиваюсь что я куда то не успею, он достаточно быстрый и скорость развивает моментально! Есть достаточно просторный багажный отсек, в который можно положить продукты или еще что нибудь не сильно большое! Комфортабельный, это очень большой плюс я считаю! Масло лью которое предназначено с завода! бензин строго девяносто второй, заправляюсь на хороших заправках потому что если заправишься плохим бензином он сразу тупеет! Ну что еще могу сказать, ребята покупайте не пожалейте! Будет по лучше чем китайская альфа! во всем!
ser940020 січня 2014

5.0 Відмінно
можно проехать по бездорожью,быстрый разгон и другое
не всегда найдешь оригинальные запчасти
  • 5 Надійність
Хороший скутер, купил 1 октября 2013, родители хотели купить китайца, но я настоял на DIO, брал не новый БУ без пробега по РФ он лучше китайца 150 с с, у меня DIO AF35 SR очень быстро разгоняется, легко добраться до движка, мне нравится!
Аноним22762315 січня 2014

5.0 Відмінно
Быстрый, бесшумный, крепкий, маленький расход бензина,
в японской сборке не может быть минусов, он безусловно идеален
  • 5 Надійність
Купил себе такой. За два года пользования не успел меня ни разу подвести, маленький расход бензина на километр, не китайский. Работа двигателя просто отличная, ездит почти бесшумно. Быстро. Доволен всем, советую купить, купивший не чуть не пожалеет об приобретении. Мотороллер будет жить и не ломаться очень долго, так - как собран он в Японии, а как всем известно там делают самую качественную технику, покупайте.
stonemaul10 січня 2014

4.8 Відмінно
Мало бензина потребляет,все дела решаются бысто.
Когда под дождь попадешь,не очень приятно ехать.
  • 5 Надійність
Пользуюсь данной маркой 9 лет. Сам скутер 1977 года происхождения, и мне всю жизнь прослужит еще-что значит япония-молодцы ребята, умеют делать качественный товар. Пару мешков цемента положил под ноги и вперед на легке--вот это скутер. А наши карпаты так смогут? Да, да.В первые годы после приобретения ездил на скорости от 50 км. до 60 км. в час из-за чего приходилось чаще заглядывать в двигатель и менять запчасти. Деталей валом, но в основном китайских. Но после очередного ремонта я решил ездить на скорости до 45км в час, а скорость свыше 45км. в час применять только при обгонах. И после этого пятый год не заглядую в двигатель -работой скутера доволен.Вывод--не газуйте на всю-скутер вам тогда дольше прослужит. Все дела теперь решаю ездя на скутере, кроме зимы, конечно. Китайские скутера категорически не советую, тоько Японию. При покупке проверяйте сразу двигатель.
tvc12001 січня 2014

Мощный движок,корзина.
каких-то особенных минусов не заметил.
  • 5 Надійність
Мопед был приобретен чуть более 5 лет назад. В то время о подобной технике не имел ни малейшего представления. И вот однажды, поехав в город, увидел вдоль трассы небольшой магазинчик. На улице стояло несколько мопедов. Вдруг посетила мысль, а не посмотреть ли мне, что это за звери такие)Подошел к мужичку, разговорились... И тут я понял, что без покупки отсюда не уйду)Денег в кармане оставалось не много, поэтому начал выбирать по цене. Но мой выбор остановил сам продавец, видимо увидев, что я совершенно не шарю в этом вопросе, и сказал:"Возьми вот этот"и указал на темно вишневого цвета дырчик, который оказался еще и с корзиной на морде спереди. Обошел его, посмотрел, попросил завести. Проехался на нем метров 50 не больше и решил взять. Прав естессно с собой не было, но на то время они и не нужны были. Творился скутерный бардак. Заплатив денюжку и получив какой-то талон на руки собрался ехать домой, а до дома 60 км. Плюс ехать через весь город, а это еще 10 км. Спросил у мужичка, сколько бензина в баке получил ответ, что до ближайшей заправки хватит(АЗС светилась впереди по дороге метрах в 300-х). Так как раньше на такой технике ездить не приходилось, спросил где вообще тут расположены поворотники, куда бензин лить... Получив ответы, сел на теперь уже своего коня и поехал домой. Когда немного отъехал, посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, что продавец стоял и провожал меня тревожным взглядом...))Заправившись, поехал в родные края. Город проехал без приключений, только сигналили мне со всех сторон))Естессно, ни шлема, ни даже каких очков не было. Ветер, вся пылюка и насекомые смело оседали на моём фейсе и глазах. Впридачу, мною были приобретены до покупки мопеда два томозных барабана на ВАЗ 2121 Нива. И вот, удобно расположив их как раз в корзине, я промчался газуя на полную катушку и с диким грохотом оных барабанов все 60 км. Что интересно, задница после такого пробега даже не болела) Ну да ладно. В процессе эксплуатации, сей шедевр японской мысли, я бы даже сказал -мыслищи, показал себя с самой лучшей стороны. Практически 3 года я эксплуатировал его нещадно. Ездил на всю катушку сам и вдвоем. Возил стройматериалы, конечно же песок с цементом, на рынке картошку сетками и т. д. Здорово показала себя карзина, да же не знаю, что бы без неё делал. Очень выручала. Из всего ухода за техникой, чистил воздушный фильтр да заливал бензин и масло. Двигатель очень мощный, резвый. Бороздил на нем по дорогам, полям, лесам, горам. Пришло время менять покрышки, т. к. стали совсем лысые. За три года наездил около 12000 км. Затем стала пропадать тяга, стал плохо заводиться на холодную. Проблему решил заменой поршня с кольцами. Поставил новый электроклапан. Расход топлива в первые годы составлял 2-2.5 л на сотню. После замены поршня и регулировки карбюратора, стал вкладываться 2 литра, но скорость езды заметно снизил. Крейсерская где-то 38-40 км/час. Вот на днях пришло время менять коренные подшипники коленвала, начали стучать. По началу ездил на нем в пределах 5-10 км. Затем стал выезжать подальше. С этим возникла необходимость начать изучать устройство самого скутера и прежде всего карбюратора, т. к. в дороге очень часто засоряются жиклеры и дырчик не едет. Стал возить с собой инструменты в багажнике. Затем пришло время ставить мопед на учет в МРЭО. Это потянуло за собой новую категорию в правах. Пришлось менять права. В заключение хочу сказать. За вот уже чуть более 5 лет наездил около 25000 км. Это не много. И в дальние поездки ездить не очень комфортно. Но для транспорта "по месту" этот вариант идеальный. Подчеркну. Очень удобен для поездок в плане вместительности вещей по скутеру. Корзина просто шик! Ещё данный мопед называют мопедом для домохозяек. Я бы даже назвал его грузовым мопедом)Так что, если собираетесь купить себе железного коня, обратите внимание на шедевр японского мотопрома-Honda Dio Cesta AF 34. Спасибо за внимание)
vilinoda25 грудня 2013

3.3 Добре
Цена
Не большая сидушка, возраст
3.3 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
Одна и первых моделей Хонда Дио. Хороший неприхотливый мопед с двухтактным двигателем. Мопед дешевый в эксплуатации запчасти можна найти без проблем к нему подходят некоторые запчасти и от более поздних Дио (25,27). Недостатком является маленькая седушка (вдвоем не удобно), также мощность двигателя маловата, также недостатком является и возраст этих мопедов их возраст переваливает за 20 лет так как выпускались они с конца 80-х начала 90-х. Но и стоит такой скут не дорого более менее приличный экземпляр можна купить за 250-300$
Kostoss25 грудня 2013

3.0 Добре
Экономичность
Максималка
3.0 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
Хороший скутер для поездок по городу, экономичный (ок 2л на 100 км) вмеру просторный можно ездить и вдвоем. Динамика достаточная (как для четырехтактника ). Немного не хватает максималки 50-55 км/час. А в целом хороший вариант для города.
Kostoss22 грудня 2013

Динамика,практичность, дешевизна эксплуатации
Расход топлива, возраст
  • 4 Надійність
Хороший мопед с двухтактным двигателем 50 куб. см. Хороший дизайн (если учитывать что модель выпускалась еще с начала 90-х). Существует несколько модификаций данного поколения скутеров Хонда Дио AF-34, AF-35SR, AF-35ZX. AF-35ZX Отличается от остальных модификаций небольшим заводским тюнингом таким как: передняя масляная вилка с дисковым тормозом и легкосплавными дисками, и декоративным спойлером вместо багажника. Также есть некоторые(незначительные)отличия по технической части которые придают этой модели немного более спортивный характер езды. Что касается надежности то двигателя AF-34E достаточно надежны, и при должной эксплуатации могут не требуют частого ТО. В целом модель хорошая рекомендую, сам езжу 4 года всем доволен, не мопед а ракета для городских пробок то что надо.
Kostoss22 грудня 2013

Резвый быстрый, крепкий
Маленький
  • 5 Надійність
Три года назад я купил скутер Хонда дио аф27. Скутер конечно был бу, но состояние было хорошее очень. Я отъездил на нем уже три года за эти три года я только однажды поменял комплект ЦПГ(поршень, кольца, цилиндр). Больше за три года ничего не менял. Скутер едет 60 кмч. Скорости хотелось бы и побольше, но для такого размера скутера скорость приличная. Однажды на скутере ехали вчетвером скутер ехал 55 кмч. Слава богу ничего не сломалось. За три года я наездил 10000 тыс километров. Скутер хорош как для города так и для села. На скутере хорошо ездить и на рыбалку и по грибы. Очень удобно разбирать скутер. Карбюратор снимается очень легко и удобно. На Ямахе намного труднее даже снять карбюратор. Правда на дио плохо размещен воздушный фильтр поэтому поподает много мусора, поэтомц не советую ставить воздушный фильтр нулевик так как матор ушатаете очень быстро. Еще один минус у хонды в том, чтоперья вилки очень слабые может в Японии они еще работали, но па нашим "хорошим" дорогам они очень скоро ломаются. И приходится покупать новые, а новые это китайские перья и их сатает только на один сезон так вот это минул сухой телискапической вилки на скуттере хонда дио аф 27. Скутер резвый, закозлить его очень легко, можно даже заниматься стантом, но скорее всего будет заливать. Скутер низкий, но его можно немного поднять. Скутер легко затюнинговать запчастей для тюнинга пруд пруди так что затюнинговать очень легко. Так что скутер вообще классный брать можно всем советую так как Япония врятли прдведет нежели китай. Покупайте дио.
n0kia21 грудня 2013

5.0 Відмінно
Быстрый, малогабаритный и т. д.
Одноместный
  • 5 Надійність
Honda Dio 35 один из лучших представителей одноместных скутеров.Плюсов много: 1. Его малые размеры, что позволяет быстро пройти через любые дорожные пробки. 2. Мягкая посадка. 3. Высокая подвеска. 5. Малый расход топлива.Аппарат отличный и очень хорошо подходит для нашего дорожного движения.
wight00719 грудня 2013

Мощный , быстрый , запчасти найдутся везде
Слабый пластик
  • 4 Надійність
я купил его в 2007 году и не пожалел что выбрал именно Honda Dio 35)). Мощный скутер, он у меня падал много раз и только корпус я помял за 3 года, поменял ремень. Под седушку легко влезает шлем и 10 бутылок пива 0,5! На нем очень удобно ездить на рыбалку в лес ну конечно он предназначен для передвижения в любое место. Запчасти для его найдутся в любом городе даже в деревне. Бензина он ест не много. Средняя скорость его 50км/час . В наше время ни как без 4 и 2 колесых друзей какие жрут топливо, но зато передвигают нас на большое ростаяние . В любое время они нам помогут доехать в нужное место. Вернемся к скутеру Honda Dio 35 я вам рекомендую купить этого монстра.
eropka19 жовтня 2013

надьожность , економичность красивый дизайн
слабая динамика розгона
  • 5 Надійність
Honda dio af 56 на мой взгляд самый лучший 50-и кубовый скутер для спокойной плавной и безопасной езды как по городу так и за ним. Я с 14 лет увлекаюсь мнемотехникой и могу с уверением сказать что Honda dio af 56 обладает самым надёжным, долговечным и экономичным двигателем(расход 1.5-2 литра на сотню). В отличие от своих предшественников на dio af 56 был установлен абсолютна новый четырехтактный двигатель с водным охлаждением. Именно водяное охлаждения и обеспечивает надёжность этого двигателя так как за частую двигатели выходили из строя из-за перегрева. Отделитель хочу сказать о дизайне скутера: это рестайлинг рамы af 34 с боле агрессивным обвесом и выпуклой оптикой. Я пользовался этим скутером две недели, проехал на нём около 600 км. и потратил канистру бензина в 10 литров, всегда заводился с полу-оборота но как я упомянул в недостатках разгоняется слабовато по сравнению с 35-й, а скорость держит лучше.
RonDonDon29 вересня 2013

Надежен, экономичен, динамичный
нет оригинальных деталей
  • 5 Надійність
Я решил купить себе скутер после мотоцикла Минск и мой выбор упал именно на Honda dio af35! Это было в июне 2010-го я конечно переплатил за скутер потому что мне очень хотелось поскорей его купить. Короче отдал за него немного немало 550$. Все лето я на нем ездил без всяких забот но со следующего года началось мучения, сначала я хотел подкинуть кольца но когда разобрал цилиндро-поршневую группу я пришел в тихий ужас... Поршень имел множество сколов верхнее кольцо отсутствовало напрочь гильза по писана. В общем ремонт обошёлся мне в 300 гр с китайским поршнем. Через 3 тыс. пробега двигатель заклинил я решил сам с ним не возится, а сдать в мастерскую где с меня взяли 100 баксов но роботу сделали не качественно и через 100 км. он опять заклинил в этот раз я набрался терпения, просмотрел видео по разборке-заборке двигателя и за два дня я уже был снова на колесах и обошлось мне все это в 300 гр после того я от ездил еще 5000 тыс. км и продал по-причине ненадобности, так-как купил машину, его за 3000 гр в ту самою мастерскую где его ремонтировали! Вообще скутер надежен, динамичный, экономичный 2-4 литра на сотню, прост в управлении и обслуживание.
RonDonDon28 вересня 2013

Удобный по бездорожью.
Нету.
  • 5 Надійність
Скутер Honda Dio 35 очень удобен для езды в лес летом. Проходимость замечательная, расход горючего маленький. По бездорожью незаменим, в лесу не повредишь сразу колеса. В общем замечательная вещь для маленьких городов.
nadya15423 вересня 2013

Відгуки про Хонда Діо по рокам