Відгук про Honda Dio 0

Скутер / Мотороллер Кузов

Сделано в Японии. Малый расход топлива. Лёгкий, компактный. Разгон до 40км. Тормоза. Ремонтопригодноть.

Головной свет. Бензобак побольше бы, но увы.

Машина встала в ремонт на неопределенный срок, поэтому взял в своем городе по объявлению Дио 27, правда хотелось Такт или Джорно, но их не так просто было найти чтобы ещё и быстро. Прежде, конечно, изучил отзывы и ценники потенциального ремонта и ремонтопригодность. Остановился именно на Хонде. Пока не жалею о поспешной покупке. Скут устраивает. Главное, перед покупкой знать, что ты ожидаешь от него. Заводится легко и с кнопки и с кик-стартера. Багажник радует, тормоза отменные. Головной свет не ахти, но мне редко когда нужен. Возможно для большинства Америку не открою, но может кто-то не знает: есть блокировка руля, немного успокаивает, если надо где-то оставить скутер. И двигатель не запускается с кнопки, если не зажат тормоз. Скорее всего для большинства не новость, но я долго не мог понять, почему иногда заводится с кнопки а иногда ноль реакции))). По началу казалось, что большой расход, но при более внимательном подходе выяснил, что всё в норме. Пол-бака на 90 км. И пока ещё можно ехать, хотя стрелка уровня топлива просит пощады. Возможно добью до 100км на половине бака. С собой про запас всегда литруха бенза=). Максималку из него не выжимал, так как "гонка" меня не интересует и если он действительно был перебран перед продажей, то сейчас вообще период обкатки, поэтому максимум, что я на нём ехал это 50кмч и то под горку, а так всегда 30-45кмч. Все знают, что габариты Дио мягко говоря скромные, но при моем росте 169см и весе 56кг, и моей ещё более стройной девушкой спокойно ездим вдвоем))). Из того что пришлось сделать после покупки: тросик спидометра, лампочки передних поворотников, замена трансмиссионного масла в редукторе, небольшая настройка карбюратора, самодельное зеркало, ну и вкручивание недостающих болтиков после бывших хозяев. Многие жалуются, что на дороге двухколесных не уважают, прижимают, сигналят, матерят и всё прочее. Но скорее всего, это молодые люди, которые не водили авто и не зная правила, бросаются под колёса. Мне ещё ни разу не сигналили недовольные автомобилисты. Возможно личный опыт вождения авто помогает не создавать помех другим.

Інші відгуки Honda Dio

Відгук про Honda dio 2003 роки