Відгук про ГАЗ 2310 Соболь 2011

Прочный, неприхотливый, теплый, просторный.

Ломается, не складываются сиденья, очень шумно.

Выбор в пользу "Баргузина" был обусловлен тремя факторами: а) новая машина по доступной цене; б) размеры салона - детям не тесно, в поход палатка не нужна; в) удобное расположение сидений и наличие столика. Сейчас машине 3 года, пробег чуть менее 50000. Плюсы: 1) огромная механическая прочность, что гарантирует пассивную безопасность; в сентябре 2013 в меня стоящего на скорости более 100 въехала 99 Лада... От Лады ничего не осталось, водитель и пассажир с переднего сиденья отправились в больницу... у меня были серьезные повреждения бампера и задней двери, днища; но дети - даже не проснулись! 2) машина едет при наличии мелких неисправностей, по крайней мере, до сервиса; 3) теплая и просторная, хорошо перевозит грузы (вообще как-то мягче и плавнее едет с 500 кг на борту). Минусы: 1) Ломается. Часто ломается по мелочам, а вот последняя поломка (вероятно, следствие заводского брака) - трещина в блоке цилиндров... Машина уже неделю стоит в сервисе, куда была доставлена эвакуатором - во время движения раздался хлопок - резко подскочила температура, повалил зеленый едкий дым от тосола... Врагу не пожелаешь; 2) Сиденья не раскладываются. Ну хотя бы заднее, трехместное раскладывалось бы! И ковер на полу уместнее было бы заменить резиновым ковриком; 3) Очень шумно. Шумно от рева мотора, от стуков и скрипов. Дети с трудом слышат сказку из динамиков, хотя громкость почти на максимуме, и если заглушить мотор - от крика рассказчика заложит уши.Отдельное "злое слово" - о фирменном сервисе. Все, что они делают, ломается уже завтра. Датчики исправно горят. Один раз даже сожгли мне генератор - я приехал с исправным, а они мне отдали машину со сгоревшим - хорошо, что заметил, поменяли в тот же день по гарантии. Уже два года к ним не езжу, ремонтирую в таксопарке, там мастера по ГАЗам специализируется.Отдельное "доброе слово" - не ржавеет, хотя все говорят, что это их болезнь. Расход топлива - в пределах 12-13 литров, масло кушает исправно, в первое время - по литру за 2-3 тысячи километров, сейчас меньше - подливаю литр за 5-7 тысяч. Греется, пришлось заново прошить электронику, поэтому вентилятор теперь работает без устали. Хороша в управлении, я даже не ожидал такого. Хороший обзор. Медленно разгоняется, очень трудно обгонять даже трактор. Вообще больше 100 ему ехать тяжело, на скорости 120 уже чувствуется, что машина теряет управление. К бензину неприхотлива, но на хорошем топливе едет как-то веселее. Проходимость очень плохая, хотя клиренс приличный, вероятно дело в заднем приводе, даже на очень хорошей резине пасует перед грязью и снегом. Зато кочек, камней и ям не боится - лишь бы не было жижи. Вывод - были бы деньги - купил бы иномарку. Но для неприхотливых и с хорошими руками владельцев машина вполне подходящая. По возможности, постараюсь накопить на микроавтобус иностранного производства - что-то вроде Форда Торнео или Мерседеса Спринтера. Но они стоят, увы, втрое дороже.

Інші відгуки ГАЗ 2310 Соболь

Відгук про ГАЗ 2310-sobol 2016 роки