6 відгуків про Ford Taurus 1995 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
дорожній просвіт
14 л / 100 км Поїздки в місті
4.6 Відмінно
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
- Купил этот автомобиль практически случайно. Думал покататься пару месяцев и взять что-то получше. Поначалу Таурус меня свовсем не зацепил. - В день покупки машина была грязная, как снаружи, так и в салоне. У неё были приспущены колеса, а внутри валялся всякий хлам. Но после хорошей мойки с химчисткой всё изменилось. Далее последовал мелкий ремонт ходовой....и вот тут я обалдел! Машина оказалась крутейшая! На сегодняшний день он лидер моего личного топа. - И да, мне есть с чем сравнивать: 1. Мазда 626 1986 года. 2. Максима 1992 года. 3. Галант (акула) 2000 года. 4. Лэндмарк (китайский джип) 2006 года. 5. БМВ-325 Е36. 6. Гранд Черокки 2000 года. - Я даже не могу рассказать про неисправности. Потому что каждый день одно и то же: "Сел, завел поехал". Ничего не происходит. Хотя нет! Пару раз отошла плюсовая клемма аккумулятора, но и то, это моя вина. Расход не напрягает, до Форда у нас был Гранд Черокки, а там полный привод и мотор 4,7. А еще Таурус кушает любой бензин, у меня даже не получается почувствовать разницу между топливом разных заправок. Едет одинаково. - Ходовая обадленная! Тихо, плавно и мягко. А вы знали что у Линкольн Continental Форд Taurus одинаковая платформа, моторы и коробки передач? А Линкольн это люксовая машина. - Про мотор рассказывать нечего. Супернадежный двигатель Vulcan - V6 с чугунным блоком и железными головками. С 1995 года ставился доработанный Вулкан с мощностью 145 л.с. и крутящим моментом 230 Нм. Мой мотор ездит только на синтетике Ford Formula F 5W-30. - Коробка автоматическая, 4-ёх ступенчатая. На Таурусах 1-го и 2-го поколений она очень нежная, если ехать очень-очень интенсивно (резко ускоряясь и замедляясь), то передачи могут переключаться некорректно. Даже я это замечаю, хотя на моей машине стоит уже коробка AX4N (ставились с 1994 по 2002 годы). В целом, как вы уже поняли машиной я очень доволен. Рекомендую.
Юрий17 квітня 2019

• 2 Надійність
Что можно сказать о этой машине! Ну наверное в первую очередь это Форд и это уже говорит для знающих людей многое! Для тех кто не знает:1) Очень плохие АКПП2) Очень плохое железо (Гниёт)3) Надежный неприхотливый двигатель4) Комфортный, большой салон (речь идет только о автомобилях выпускавшихся для Америки)За мою жизнь из кучи Американцев были 3 штуки а именно (Taurus II 1995г, Lincoln Town Car II 1995г. Mercury Mystique 1997) Было пару порывов купить Эксплорера но обо раза на моё счастье не получалось.Проблемы у всех трех были одинаковы Это АКПП и карозия.Собственно Таурус был первым Американцем в моей жизни и этого даже печального опыта (Накрылась АКПП) хватило чтобы покупать в будущем только Американцев(под словом Американец я имею в виду имено те машины которые произведены в Амереке а не в Европе. Разница колоссальная) В Тауруса я влюбился с первого взгляда были проблемы по крыльям но (ржавчина) но не глядя на это автомобиль был приобретен и потихоньку делался. Проездил я на нем 3 месяца и получал только отличные впечатления об этой машине но полетела АКПП (выдавило какой-то сальник и масло текло просто ручьем.Ремонтировать возможности не было так как с финансами было плохо по этому Авто было продано как есть.Как первое знакомство с Американцами лучший вариант так как цены на нее не велик с запчастями проблем нет и есть практически все что можно хотеть от Американского авто!
Homer23 березня 2012

4.4 Відмінно
якість збірки
Как я и говорил-больное место (болезнь) у тарасов (обычных) это АКПП и как и большинство-я умудрился её угробить....хорошая была машинка ) но сейчас ещё лучше :)
4.4 Відмінно
  • 5 Керування
  • 4 Ціна
Итак!Вот и решился я отписаться на тему Тараса.Это был мой первый автомобиль-большой,американский,с кочаргой на руле и диванами....даа....впечатления которые он оставил о себе были только положительные,ну кроме того что на нём ёкнулась АКПП и система охлаждения туда же ушла ) но за то время,что я владел этим зверем я всегда испытывал удовольствия от того что это моя машина.Мода диктует стиль-и такая машина не особо привлекает к себе внимание на дороге и человек,и ты не выглядешь в ней скажем как в БМВ или МЕРСЕДЕСЕ,но ощущения от того что ты в ней едишь или тебя везут-реально классные...вождения в нём расслабляет...как будто ведёшь лайнер....Так что машинка порадовала,очень.
Anthony Rjazanov17 жовтня 2010

3.2 Добре
вартість обслуговування
3.2 Добре
  • 1 Керування
  • 2 Ціна
У меня Форд Таурус , я от него восторге , только с подвеской замучились . Выкладываем бешеные деньги , покупаем вроде как в сервисах говорят оригинальные запчасти , конечно у них заказываем , а только толку не вижу . Может кто подскажет почему правую заднюю колодку съедает. Уже и скобу поменяли и рычаги , и фтулки ну вообщем всё что нужно , буду очень благодарна
Марина Кухарчик13 квітня 2010

4.0 Добре
очень просторный салон и багажник, удобные сидения со многими удобными регулировками, печка хорошо греет, хорошая изоляция,
Плохое освещение в ночное время двигатель хоть и мощный но не надежный
  • 4 Надійність
Автомобиль не оправдал моих надежд, что хорошего у Тараса 1995 года? (который продал на днях) в первую очередь пространство: очень просторный салон и багажник, удобные сидения со многими удобными регулировками, печка хорошо греет, кузов оцинкован, не гниет, круиз контроль, абс, климат контроль, качественная заводская музыка, хорошая изоляция, неприхотливая подвеска: если отремонтировать и поставить оригинальные запчасти, то будет намного больше ходить. Начну теперь о плохом, чего в Taurus\'е очень много. Плохое освещение в ночное время за счет пластиковых фар, это неудобство можно немного подправить поставив ксенон 100-150$ придеться выложить, двигатель хоть и мощный но не надежный как у своих соратников - японцев и немцев, могут возникнуть проблемы с головкой полный ремонт с заменой прокладок, масла. Теперь про болезненные места у Тараса: коробка. Если вы постоянно эксплуатируете авто, то коробку стабильно нужно ремонтировать раз 1-1, 5 года это минимум, а в худшем случае это от гарантии до гарантии это 6 мес. Головная боль также в главном тормозном, течет практически у всех, ремонта на долго не хватает и самое интересное - это расход топлива. При спокойной езде трасса 11 литр. Активная езда обгоны и т.д. около 13 литр. город 14 литр. Без пробок при средней движении. И в завершении скажу, если авто 13 лет у него пробег не менее 450 000 км. Если повезет и не перекрутят, или не пошел по второму кругу счетчик это более 1 000 000 км. Никому не верьте, если пробег от 50 000 до 200 000 реальный это возможно в том случае если авто простояло пол своей жизни в гараже а такой авто вы найдете только в музее, или он буде очень дорогой по сравнению со своими одногодками.
08 січня 2008

3.6 Добре
якість збірки
Сарай 90-х годов не для гонок КлаСССССССССС!!!!!!!!!!!!!! только расход причем любого бензина великоват , 3 ремня впереди анти лед лобовухи , Когда пригонял сомневался взял 2 битых "донора" 3800 куба 2000 и1998г.в. Востановил из 2 один и продал а запчасти так и лежат. До этого было много иномарок а это ЛЮБОИЬ! Большой Американский корабль,который просто плывёт по дороге а если надо когото обогнать пез проблем -КИК-ДАУН- знает своё дело .А если ехать далеко КРУИЗ включил ,сам развалился на диване (только не полностью:) и наслаждаешся ездой !!!
3.6 Добре
  • 3 Ціна
форд (Тарас) мое мнение: автомобиль не оправдал моих надежд))
MR mail22 грудня 2007

Відгуки про Форд Таурус по рокам