Відгук про Ford Taurus 1994

Дизель Двигун
3000 (см3) Об’єм двигуна

Надеженый. комфортный. недорогой.

Не всегда легко достать запчасти. Сравнительно большой расход топлива в городе.

Приобрел автомобиль в начале лета 2007 года, в ПТС еще две записи. Продавец сказал, что машина долгое время ездила по Канаде и примерно в 2000 году оказалась . Пробег неизвестен, но явно за полмиллиона, круиз-контроль не работает или не предусмотрен в данной комплектации, хотя имеются соответствующие кнопки на руле. Кондиционер не заправлен. Для начала скажу пару слов о ремонте, за 5 лет единожды ремонтировалась коробка передач, был заменен бензонасос, ремонтировался генератор, заменен радиатор и две трубки радиатора. Конечно же, менялись свечи, один раз колодки и резина :), а также жидкости. Коробка сломана по глупости. Желающих приобрести данный аппарат должен предостеречь, машина любит спокойную езду без рывков, резкого старта. Не любит превышения рекомендуемой спидометром скорости — 130 км/ч. Стоит добавить, что лучше снизить эту планку для себя на 10 км/ч. В целом машиной доволен, дает ощущение надежности и безопасности. Мощный двигатель по сообщениям других владельцев и собственным ощущениям довольно долговечный, спокойно переносит не слишком продолжительные перегревы - отсутствие достаточно количества масла или же антифриза в системе охлаждения. Из недостатков: несколько прожорлив, хотя при монотонной езде без пробок от квартиры в городе до дачи в Подмосковье кушает очень даже умеренно. Ходовая часть — не ремонтировал, даже понятия не имею, как устроена эта важная часть моего транспорта, один раз делал сход-развал и балансировку, никаких проблем не было, никуда не ведет, ничего виляет и не подбрасывает, и ничего не гудит. Кузов — очень крепкий метал, у меня машина стояла 5 лет на улице, особенных изменений не заметил по сравнению с тем, когда покупал. Электрика: проводка хорошая. Но бывают разные случайности и неожиданности. Например стандартная проблема все Таурусов этой версии — аварийный датчик бензонасоса или реле (уж не знаю, как правильно) находится в багажнике слева, часто бывает так, что контакты после зимы окисляются, следствие - перестает работать бензонасос или начинает работать через раз. Еще одно замечание, когда чинил коробку передач на сервисе, разговорился с хозяином мастерской, который поведал мне историю о своем Таурусе и проблеме с инжектором. Суть его рассказа в следующем, во время длительной поездки на Юг в машине постоянно перегорал предохранитель, позднее, вовремя ремонта выяснилось, что под панелью приборов находятся некие интегральные платы, которые со временем начинают «отслаиваться». Именно это и случилось с машиной хозяина сервиса. О радиаторе - частая беда этой модели, на сервисе мне также поведали, что не родные радиаторы могут лопнуть весной из-за перепадов температуры. Собственно, тоже самое говорили о лобовом стекле, советовали зимой не включать резко печку на всю мощь и т. д., и т. д. О запчастях: можно купить или заказать почти все детали, как обстоят дела в регионах, сказать не могу. Итог: считаю, что машина достаточно надежная и довольно недорогая в обслуживании, а при бережной эксплуатации автомобиль может служить долгие годы.

Інші відгуки Ford Taurus

Відгук про Ford taurus 2018 роки