26 відгуків про Ford S-Max 2007 року

Мої відгуки →
вартість обслуговування
  • 4 Ціна
Дуже комфортне авто,магевренне і при цьому ще й економне.В S-Max все на "висоті"На матеріалах виробник не економив,все комфортно,якісно.Двигун1,8сдті-дуже прийомистий, і водночас економний,до того ж простий ,адже він "родом із 90их",лише трохи модернізований...Радує з заду три повноцінні сидіння,тобто третій не обділений.ходова теж хороша.Кузов теж добрий, за всі роки, жодної ржи, На максі хочеться їхати довго і насолоджуватись їздою. До мінусів, мабуть, можна віднести: відсутність запаски,ручнік,якщо не бережно дьоргати,то може швидко обірватись малий тросік,та поганий доступ до акума,ну і мабуть, деякі запчастини трохи дорогуваті,але за комфорт треба платити.
Сергій06 вересня 2021

вартість обслуговування
217 тис.км 5.5 л / 100 км Подорожі
  • 4 Ціна
Чудове авто, дуже динамічне як на мініфургон і мотором 1.8 тдсі 92-кв і 125 к.н. Серед плюсів це місце, динаміка, розхід і маневреність із за підвіски.серед мінусів це ЛКП і відносна ціна то. Але авто себе виправдало на всі 200 відсотків і НІ РАЗУ і НІКОЛИ не підвело.
Сергій30 березня 2021

4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
дорожній просвіт, вартість обслуговування
220 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я
  • 4 Ціна
Подходит для семьи на100%, авто на все случаи жизни. На трассе стабилен и комфортнее, посадка отличная, 1000 км не проблема
Алексей12 травня 2020

4.3 Відмінно
Вместительный салон, хорошая динамика двигателя.
Замечено не было.
4.3 Відмінно
  • 4 Надійність
Марка Форд всегда заботилась о своих потенциальных клиентах, но далеко не всегда у них это получалось. Но данный автомобиль вышел довольно удачным в своем сегменте. И так данное авто принадлежит к породе семейных автомобилей, и он весьма успешно выполняет требования предъявляемые к данным автомобилям. Вместительный салон - имеется, семь мест, два из которых легко слаживаются в пол, освобождая дополнительное место в багажнике. Багажник вместителен, да же с разложенными задними сидениями туда без труда вместится ваш пес, или плазменный телевизор. Дизайн автомобиля радует глаз, передняя панель и консоль вмещают в себе множество функциональных приспособлений, все расставлено по своим местам. Тут вам и кондиционер, и медиа развлечения, акустическая система для семейного авто очень даже не плоха. На авто установлена шести ступенчатая механическая коробка переключения передач. Двигатели устанавливаются как бензиновые так и дизельные, но лучше брать дизель, так как он турбированный, молодым отцам, понравится динамика 225 сильного агрегата. В эксплуатации авто не требует множества затрат, как более ранние минивэны от Форда. Кузов так же более устойчив к внешнему воздействию, пыли воды, грязи, и тому подобным гадостей с дорог.
serioga9308 лютого 2016

4.2 Відмінно
экономичность при ее габаритах и весе, просторный салон, вмещающий много всего нужного как для дачи, так и для похода(по сравнению со многими авто такого класса, как неоднократно слышал от своих попутчиков, для задних и передних пассажиров просто мечта в поездке не устать, а отдохнуть)
стоимость обслуживания на фирменном сервисном центре, трудно найти даже заглушку на бамперы под крюк для тросса буксировки, очень мало инфы по ремонту и обслуживанию
  • 2 Ціна
очень удобная и экономичная машина, с хорошими ходовыми характеристиками, сам не ожидал такого от Форда, настолько много в ней плюсов, что не замечаешь всех минусов.
Сергей Голиков26 жовтня 2015

ВСЁ!!!!!
НЕТ!!!
  • 5 Ціна
Машиной очень доволен. Взял дыухлетку с пробегом 113 000 КМ. За шесть лет эксплуатации наездил почти 180 000 КМ. Никогда и ни в чём не подводила. Обслуживаю сам. Менял тормозные колодки, резину, фильтра, масло, короче расходники. Средний расход дизеля чуть больше семи литров (езжу не экономно) при длительном пробеге со скоростью около 180-200 км. в час чуть больше восьми . Если прийдёт время менять возьму такую же или Galaxy. Вот как то так.
Андрей16 червня 2015

4.0 Добре
Очень хороший автомобиль.
Дорогой в обслуживании.
4.0 Добре
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Купил машину в декабре 2014 продал в июне 2015г. Сразу скажу машина хорошая но каждый месяц просилась в сервис, сейчас все расскажу по порядку. Купил машину пробег был 78000км., я второй хозяин 1.На 79000 км. полетел ручник стояночного тормоза (Стоимость ручника 15000. замена 2500) 2.82000км. замена опор передних стоек с подшипниками (ОпораFebi-1300/шт, подшипник Monroe 550 .шт)+ замена 1500 3.83000 км. замена сайлентблока задней подвески продольного рычага (сайлентблок Lemforder 1300 .шт+ работа 5000 ) 4.85000 Замена ремня генератора, гидроусилителя с роликами( прив.ремень оригинал 1800 .шт+ Ролик обводной ориг.1700+Натяжитель ремня грм Optimal 4000) +работа 1200 . ИТОГО 8700 . Когда мне сказали что через 10000-15000км. потребуется замена сцепления, а по цене сцепление с корзиной ориг. стоят 25000 = работа 6000 .Я её продал. А так в целом машина комфортная, дорогу держит очень хорошо. Если есть возможность обслуживать авто то берите не пожалеете.
Герман19 липня 2015

Огромный, вместительный.Управляемость, надежный.
Расход в городе Цены на ремонт.
  • 4 Ціна
Владею Максиком более 6лет, 2.5Т TITANIUM S, есть всё кроме кожи.Пробег составил 140т.км.Брал в мае 2008г. в "Юнионе" за795т.р.с пробегом12км. из зала и была по этому небольшая скидочка.Машинка меня устраивает на 100%.Начинал как наверно и многие с "тазиков", "копейка", "шестёрка", "99-я" Ауди Б4, 100-ка, А-6, все машины более 3-х лет не задерживались, кроме пожалуй Б4 на которой старший сын осваивал мудрую науку вождения.Был ещё 2 года жып Ховер, но я понял что не моё и вовремя продал, не потеряв в деньгах.И вот у меня как-то прижились и долгие годы эксплуатируются два представителя славного, для кого-то не очень, семейства ФОРД, S-max 2.5T 07-г.в. и Mondeo 3 TDCi 130л.с 03г.в.Но разговор пойдёт про Макса.Макс у меня в основном используется для семейных поездок в Крым, на Кавказ и по матушке России.Сначала думал что машинка не задержится долго, максимум 3 года, и расход напрягал немного 15л в городе и низковатый и зап. части дороговаты, но с каждой поездкой всё больше влюблялся в Макса.Во первых эргономика салона отличная, я с моими 120кг и 190см роста в нем вообще не устаю, хоть 5 часов, хоть 10 час. за рулем и всё под рукой, багажник вообще огромен, а как на Максе идти на обгон так это вообще ураган что с прицепом что без.За 7 лет на Максе было поменяно:трубка кондиционера-2800р.,три комплекта перед и зад. колодок, диски торм. перед и зад.На 98т.км поменял свечи, ставил иридиевые Denso,на 130т.км поменял рулевые наконечники, шаровые, опорные подшипники.На 135т.км замена всех ремней, роликов, сальников распредвалов и помпы хотя и не текла, но раз уж разобрали...Ремень ГРМ менять гемор еще тот, снимать подушки и вывешивать двиг.В остальном пока претензий вроде нет, в общем ждет Макс наступления сезона, лето 2015.Да, где-то с год назад засвербило в одном известном месте, поменять машинку на что-нибудь поновее, начал изучать рынок и представте ни чего не придумал на замену, или ценники космос или из двигателей 1.2 и 1.4 выжимают по 150-170 кобыл, видать такая теперь стратегия у современного автостроя.Так что думаю покататься на Максе еще, пока не придумают что-нибудь не из "консервного" железа и за адекватные деньги.
Андрей16 травня 2015

5.0 Відмінно
Динамичность в потоке, в пробках на нижних передачах, как лошадка - тянет и тянет, никогда не перегревается в отличии с бензиновым автомобилем, масло не ест, расход на 100 км при дальних поездках 4.6, сзади 3 полных места в отличии с другими авто, 1 пассажир, подросток, может отдыхать на заднем сиденье лежа без труда, перемещение пассажира с заднего ряда кресел на переднее не касаясь водителя тоже плюс
Клиренс, но при желании можно плавно переползти немалые неровности не касаясь корпусом - нужно потрудится
  • 5 Ціна
Не автомобиль, а песня. Дальние поездки не в тягость - наслаждение
Виктор Некрасов14 січня 2015

4.2 Відмінно
Большая, но не огромная, позволяет не быть бегемотом в городе и мчать по трассе. Единственная машина, в котором дочку не укачивает. Езжу и на работу, и с семьей на дачу, в финку. Места с комфортом хватает всем, багажник выше всяких похвал.Все удобно, продумано, не скрипит обшивка, да и все как надо. Круиз помагает на трассе, часто им пользуюсь, биксенон заводской хорош, может быть только бачок для воды побольше . На сервис к дилеру(ох уж мне эти фордовские сервисмены) ездил по гарантии и для замены ремня ГРМ. Все остальное сам и в хорошем сервисе. На зиму 16 колеса, летом 17. На хорошей резине стоит на прямой дороге как поезд. Большой выбор з/ч и расходников, по приемлемым ценам, фирменной моторное масло 1300р/5л. Расход бензина: Трасса 8,7, город зимой - до 14. Зимой включены все печки, обогрев стекол, зеркал, сидений. Обогрев всего лобового стекла вещь шикарная. 145 л.с. для машины хватает, чтоб не напрягаясь с 4 пассажирами идти 140км/ч, только крепче держится на дороге. Зимой езжу на липучках, тоже без проблем и сезонной беготни (жду хорошей погоды и отсутствия очередей в шиномонтаже), тем более питерская погода делает неприятные сюрпризы. Техосмотры прохожу сам, без подготовки и проблем. Отсутствие запаски не напрягает, есть в запасе саморез и баллон с герметиком.... и сотовый телефон.
Менял лобовое (обогрев) по гарантии на сервисе, новое поставили криво. На 45 тыс менял сцепление, наверное сам виноват, не любит машина буксовать в сугробах (не буксуйте, паленым запахнет быстро, зима была очень снежной, копали все), но з/ч и ремонт встал в 18 тыс (сцепление, масло, работа). Того, кто придумал такую замену салонного фильтра (с снятием педали) убил бы этой педалью ))))). Тем кто покупает новую машину - советую по низу дверей (особенно задней) проклеить защитную пленку, камушки с дороги летят именно туда. За одно и переднюю кромку капота. Сменил катализатор. Поставили на обычном сервисе, проблем нет, многие делают обманку. Бензин съест любой...но фильтр грязью забьете - а чистка, это снятие бензобака, на "Газпромовском" едет хорошо. Вчера отломалось второе крепление коврика под ногами водителя. Обшарпался пластик под ручником, надо будет винилом обтянуть.
  • 3 Ціна
Отличная машина для семьи и городской суеты.
Сергей29 вересня 2014

4.8 Відмінно
Очень красивый, Экономичный, Комфортный, Огромный салон, Огромный багажник, Обзор
Маленький клиренс, Постоянно приходится следить за бордюрами
  • 4 Ціна
Это лучший автомобиль из всех на чем мне доводилось ездить. Очень красивый, быстрый и удивительно экономичный. Обзор с водительского места впечатляющий. Большего лобового стекла у легковушек я не видел. Сейчас, когда я езжу на Ford Kuga, мне очень не хватает того простора и комфорта которыми обладает S Max. Салон стильный, ручка ручного тормоза - просто космическая. У меня ручная КПП + круиз контроль. Не знаю как их подружили, но получилась очень классная комбинация. Машина топлива просит мало, а на трассе - просто песня нажал на кнопку и отдыхаешь. Нравится как держит дорогу и особенно повороты. Повороты проходит как влитая в дорогу. На спидометре 132 000, заменил стойки, бензонасос и генератор. Для кого этот автомобиль? Для молодой спортивной семьи, которая регулярно выезжает из города. Для домохозяев и домохозяек. Для всех кому нужен красивый, динамичный и быстрый автомобиль с огромным багажником.
Alextlt11 травня 2014

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість
Проблем практически не было. Единственно, что на 4000 пробега полетел датчик каслорода в турбине. Лопалась пластмасса снизу переднего бампера. Провисали задние подкрылки в арках колес. Решил проблему - по краю пришил мягкой проволокой 3-х мм оцинкованную жесткую проволоку. Подкрылки сидят как влитые. Замок капота зимой открыть практически не возможно. Тросик с какой-то жидкостью замерзает и не открывает. Только после прогрева двигателя возможно и откроется. Летом все нормально. Отскочили декоративные боковые заглушки у "авиационного" ручника.Отдельно не поставляют, а в сборе цена заоблачная, как и на все пластиковые мелочи. Камень попал в лобовое стекло и образовалась трещина. Замена стекла - около 60000руб. В остальном все штатно по букварю - ТО и замена масел с фильтрами и жидкостями. Запчасти в основном на заказ. Ожидание не долго - 5-или 7 дней. Терпимо и обслуживание в GENSER доброжелательное.
  • 4 Ціна
Очень долго выбирал себе автомобиль. Больше 4-х лет. Сменил два авто. Все искал авто подобное, что было у меня AUDI 100 AVANT QATTRO 2,7 1993 г. в. Найти не мог. И вот случайно проходя по автосалону увидел свою мечту. Ждал 2,5 месяца, пока ее собирали в Бельгии. Кинетический дизайн, комфортный салон, отличный обзор, вместимость. Комплектацию выбрал бензин 2,5Т 6ст. МКПП, литые диски, заводская тонировка, омыватель передних фар, громкая связь, би- ксенон, кожа алькантара ну и всякая необходимая мелочь. Сразу купил домкрат и полноразмерную запаску в багажник. Машина - просто нет слов, как хороша. Скоростная - пробовал 245км в час на дороге, как влитая. С места делаю всех кроме 6-ти литровых. Управляемость отличная. Жаль не полный привод, но и в таком варианте зимой очень устойчивая. Коробка 6-ти ступка очень мягкая и послушная. Все, кого возил, в том числе детей очень довольны удобством, простором (ноги детей не бьют по спинкам спереди). По грузоподъемности перевозил шкафы, холодильники, 3-х метровые материалы, всякую ИКЕЮ. Поставил съемный фирменный фаркоп. Езжу без него (снаружи ничего не видно - все чисто и без отверстий), а когда нужно - достаю из багажника крюк - защелкнул и вперед с прицепом. Расход 95-го по городу 13-13,6. По трассе 8-9,6. Отличная машина для города и поездок по цивилизованным местам. Для бездорожья, как вторую машину в 2011 году купил УАЗ HUNTER 2,7 i бензин EURO 3 тентованный. Настоящий брутальный железный танк и полный привод (подключаемый). Поездки в нем - такоеже положительное впечатление, что и от S MAX, только по своему. Его доукомплектовал и для меня на сегодня для надзора, поездок по бездорожью и походов - лучше машины нет.
Аркадий Утенков29 вересня 2013

4.2 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування
Обслуживание автомобиля производилось у официального диллера. За пять лет эксплуатации вышла из строя только тяга задней подвески. ЕЕ стоимость и стоимость ремонта не значительные. В целом обслужиавние данной машины не лорого.
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Хорошее авто для хороших дорог. Съедишь с асфальта, застрянеш - нет возможности самостоятельно выбраться. Отсутствие банального балонного ключа, домкрата и тем более запасни, опасная "опция" для дальних поездок. За это имеем просторный салон, экономичный но не слабый двигатель и устойчивость на дороге. Напрашивается 6-я передача на МКПП с двигателем 2 литра.
Геннадий Дюкарев19 січня 2013

4.8 Відмінно
двигатель в купе с коробкой автомат делают автомобиль чумовым. невысокий расход топлива. комфорт. низкая стоимость расходных материалов. комфортная подвеска как для трассы-очень хорошо держит на скорости, так и для города вмеру мягка.
не нашел.
  • 4 Ціна
Доброго всем дня. Решил написать отзыв о своем Форде. Опыт владения с октября 2007 года. Покупал у дилера в "Нью Йорк моторс" Перед покупкой попробовал многие варианты машин с разными двигателями и коробками передач. Были и 1,8 и 2,0 бензиновые но в процессе пробных поездок показались слабыми на движок, на 5 просто умирали, и вот в один прекрасный день нашел на тест драйв дизель 2,0 130 л/с, правда с механической коробкой и был потрясен приемистостью двигателя. Правда на оборотах до 1,5 тыс двигатель не очень-то хотел тащить машину, но стоило поддать газу и о чудо турбина просто выталкивала машину из под колес. В октябре приобрел свою машину 2,0 турбодизель на автомате, музыка Сони МП3, подогревы сидений, зеркал и лобового стекла,отключаемый ESP,7 подушек. Расход в городе,в смешанном цикле при работающем климате 9-9,3 в зависимости от пробок. На трассе добился расхода в 6 л. на 100 км на ровной педале и при скорости 90 км/час. Радует, что ТО не так часто раз в 20 тыс. км. правда если честно прохожу раз в 15 т.км (масло и фильтры), заправляюсь только на Лукойле -как мне кажется наиболее приемлимое топливо именно там. После БП не ехал. Сейчас пробег 67000. несколько раз менял лампочки тормозных фонарей и больше ничего. Автомобиль очень комфортный как для водителя, так и для пассажиров-большое расстояние между передними сиденьями и задними, можно с легкость сидеть задрав ногу на колено. Задние сиденья передвигаются вперед раздельно, что позволяет поместить сзади более крупный багаж. Очень комфортно работает коробка скорости переключаются незаметно, так же можно поработать переключением вручную или в режиме спорт. раньше никогда не думал, что буду ездить на дизеле, а сейчас не вижу альтернатив автомобилю как по цене, так и по качеству Европейскому бюро Форда "Зачет"
Виктор27 вересня 2011

якість матеріалів, простір салону
  • 4 Ціна
купил 2008 году проездил 50000км, понравился с первого взгляда удобно очень и водителю и пассажирам, салон не скрипит. плавность хода отличная на моей машине стойки регулируются в трех положениях комфорт,нормально,спорт. хорошая и перестраиваться удобно и на трассе не стыдно по крайней мере меня не подводил не разу, влаживал только на ТО. укладывается в нормы заявленные производителем. рекомендую автомобиль действительно хорош, рекомендую очень, пол РОССИИ на нем проехал не каких проблем не испытывал, вот одно только плохо запаски нету.
Виталий Жданов // Vhzprod03 липня 2011

по тексту.
по тексту.
  • 4 Ціна
Для начала, как здесь принято, о том, какими авто владел- ВАЗ-2104, Волга 3110, Мерседес 124, Волга 31105, Ford FOCUS, теперь Ford S-MAX. Комплектация-Titanium, с мотором 2,0 (146 л.с.). Катался, естественно, на многих и в качестве водителя, и в качестве пассажира. База для сравнения имеется. Брал новую в 2007 г. На тот момент цена была вменяемая. Выбор стоял между Mondeo и S-MAX. Смотрел много другого (не только Ford), но перевесил опыт эксплуатации служебных FOCUSов. В конторе было 4 шт. и еще один у парня из конторы в частном владении. До сих пор (с 2005г.) бегают с минимальными проблемами. Читая отзывы про Focus на этом сайте, до сих пор не могу поверить, что столько гадости пишут про эту удачную (я считаю) бюджетную (не забывайте!) машину. Но отзыв не про Focus. Вообще, когда выбираешь машину, нужно понять, зачем именно она и именно тебе нужна. И здесь, конечно, присутствует личностный фактор. Кому-то нужны синие писалки и наклейки SPARCO, кому-то огромный багажник для картошки, а кому-то Бентли для представительства. Мне же требовался на тот момент авто, на котором можно было бы и подъехать к офису на переговоры (к сожалению, у нас до сих пор встречают по одежке), и съездить на дачу с кучей барахла. Ни с кем гоняться со светофоров, как здесь часто пишут, не собирался. Вырос уже. Но я таких шумахеров тоже понять могу. Всему свое время. Как говорится, у всех бывает, не у всех проходит. Поэтому и выбрал практичный S-MAX, а не шустрый Mondeo (2,5T) после тест-драйва обеих агрегатов. Проехал не очень много- 60000. За это время была одна поломка- отказал круиз-контроль на 3 месяце эксплуатации. Точнее, он мог отключаться на ходу (а мог и не отключаться). Неприятно, но не смертельно. Дело было в электропроводке. Починили по гарантии в день обращения. Покупал в августе, с началом холодов проявилась проблема- не так легко (по сравнению с летом) включалась первая передача. Когда проедешь минут 5-10, все становилось нормально. Обратился к официалам на очередном ТО, оставил им машину на ночь (чтобы остыла). Они признали, что есть затруднения, но сказали, что это нельзя считать патологией (и в этом я с ними согласен), но что если я настаиваю, они готовы принять от меня официальное заявление и начать процедуру рассмотрения на более высоком уровне. Меня, в общем-то, особо эта проблема не беспокоила, поэтому оставил как есть. До сих пор этот эффект присутствует, но не прогрессирует, не особо беспокоит, но и не уходит. У кого-нибудь была такая проблема? На вторую зиму перестали работать часть нитей подогрева лобового стекла (что обидно, на моей стороне, а на пассажирской все ОК). Пока машина была на гарантии, площадь непрогретого была меньше нормы признания дефектности, поэтому не заменили, езжу так. По эксплуатации. Все на месте, вполне комфортно. Ехать далеко не напряженно. Шумоизоляция вполне нормальная. В интернете когда выбирал машину, нашел замеры шума в разных неплохих авто (и немецких, и японских в том числе), так вот S-MAX там был в лидерах. Подтверждаю объективные замеры личным опытом . Кто сомневается, без труда эту инфу может найти. По управляемости и маневренности вполне беспроблемно. Есть небольшая проблема- сравнительно большой радиус поворота. По динамике- не ракета однозначно (если для кого-то важно всех делать на светофоре). Но не для этого и сделана. Мотор достаточно тяговит на низах, подхватывает с 3000. Ради интереса и чтобы знать возможности машины, разогнался до 180 на кольцевой. До 160 разгоняется энергично, потом неохотно. Поэтому дожидаться максимума не стал, для меня и так все стало ясно, а задача нас не догонят!.. не стояла. Дорогу держит хорошо. Эластичность тоже нормальная. Если идешь на круизе 110 (5-я передача, обороты около 3000), и надо обогнать,- не вопрос,- педаль притопил и все. Никаких проблем и желания перейти на 4-ю никогда не испытывал. Расход по компьютеру за последние 20000км -8,7л/100км. Режим город/трасса приблизительно 30/70. До этого было 10,5л/100км при обратном соотношении 70/30, и тоже статистика на достаточном километраже. Летом в городе ест около 11-12 л, зимой до13. По трассе около 6,5-7 л/100 км. Режим на трассе- спокойный- 110/80 км/ч (чтобы не иметь проблем с друзьями), в городе- без фанатизма и в потоке. Так что не верьте в сказки,- расход маленьким и паспортным не будет. Но для такой машины, я считаю, весьма бюджетно. Лью 95-й. Что не нравится. Ну ооочень короткая первая передача. Понимаю, что это особенность минивэнов (тем более, что предусмотрен 7-ми местный вариант), но здесь, по-моему, Ford погорячился. Клиренс мог бы быть и побольше, хотя это прибавило бы валкости. До сих пор не нравится красная подсветка магнитолы и климата. Отсутствие запаски- это не для нашей страны . Каждый выходит из этой ситуации так, как считает нужным. Я, если еду не по цивильной трассе, беру запаску в багажник (хотя ни разу ею не воспользовался). Прикипают легкосплавные диски к ступице. Менять колеса очень стремно. В последний раз вообще пришлось тросом дергать. На других машинах я в такой степени с этим не сталкивался. Сегодняшняя цена. Кошмар!!! По сравнению с 2007 она выросла почти в 1,5 раза для моей комплектации. Я бы с удовольствием поменял бы свою на такую же новую (с дизелем), но сейчас это просто нереально. Что нравится. Комфорт и удобство. Вместимость. Надежность. ИТОГО: Объективно машина хорошая. Если бы не цена, обновил бы, но с дизелем и автоматом. P.S. Не стоит писать, что Ford не машина, что все кругом муд..ки, а я- ДАртаньян. Не в этом была цель.
Мирон17 березня 2011

5.0 Відмінно
дизайн кузова, витрати палива, керованість
лобовое стекло без подогрева.зимой дворники постоянно примерзают.и ничего тут не сделаешь. начала иногда заводиться со второго раза.в автоцентре говорят,что это нормально!? недостаточный просвет от дороги
  • 5 Ціна
легкий в управлении,маневренный.хороший размер багажника.на трассе устойчивый,экономичный расход топлива.табло достаточно информациоонное.быстрый в наборе скорости и торможении.элегантное сочетание спортивных форм с универсальным просторным салоном. дизайн очень стильный.цвет - танго - удачный.и даже не надоел за 3 года.
Валентина11 грудня 2010

• 5 Надійність
Пробежал чуть более 80 тыс. км, за это время менял только расходники: масло и фильтра, свечи прошли 80 тыс. на т/о; колодки поменял сам на 45 тыс. км износ передних 60%, задних 70% без проблем, дольше колёса снимал (толщина задних колодок меньше чем передних, поэтому изнашиваются быстрее). Расход топлива зависит как на педальки нажимаешь, по трассе скорость не более 90 км/ч расход по компу около 8 л/100 км, хорошо вваливаешь 18 л/100 км.Не жалею, что купил такую машинку, три года назад, сейчас по нынешним ценам вряд ли бы семейный бюджет потянул такую покупку.
Гошан 097931 серпня 2010

4.2 Відмінно
Динамика разгона. много места в салоне. музыка. мягкие комфортные ездовые качества. маленький расход.
Тяжелая дверь багажника. нет места для запаски (7 мест). когда 7 человек нет места для багажа.
  • 4 Ціна
Приобрел машину не новую с пробегом 60 000 км. Уже проехал на ней за месяц 3500 км. Покупал ее с из-за привлекательности цены (отдавали за небольшие деньги). Решил попробовать, что такое дизель, что он из себя представляет. Коробка 6 скоростей. Очень жесткое сцепление по началу нога уставала очень,особенно в пробках. Но потом привык. Не знал чего ожидать но остался очень доволен от разгона автомобиля не смотря на его вес и размеры. скажу вам что едет не хуже легковушки класса Focus с двигателем 1,6. А когда подхватывает турбина так это вообще, очень много где можно успеть пролезть когда привыкаешь к габаритам и поведению машины. В салоне места много, даже очень, ноги можно полностью вытянуть как передним так и задним пассажирам. Сиденья второго ряда двигаются как вперед-назад так и спинка регулируется по наклону, иногда очень удобно. Расход топлива по трассе 5,0-5,7 по городу 7,1 с моим не спокойным стилем вождения. Мне он очень понравился так что буду ездить на нем. НУ а что касается дизеля то теперь только он, бензин в прошлом. У меня в комплектации 9 подушек безопасности, думаю это тоже не мало важный факт. вообще не хватает лишь только датчика света и дождя, а самое главное панорамной крыши, но увы, выбора не было. еще раз повторюсь машиной очень доволен. Много различный вещевых отсеков, убрать от чужих глаз можно всё.Шумоизоляцией остался тоже доволен, мотор почти не слышно. Руль очень отзывчивый, тормоза на удивление тоже очень эффективные, разгонять не страшно как например на Pajero Sport (где на мой взгляд они отсутствуют). ну вот в целом и всё.
Ян01 червня 2010

4.8 Відмінно
дешевое техобслуживание;. низкий расход топлива;. приемистость;. надежность;-. качественная музыка.
шумоизоляция;. часто горят лампочки;. скрип торпедо при сильных морозах;.
  • 4 Ціна
Пару недель назад продал своего верного товарища, которым владел 2.5 года и теперь решил написать отзыв. У меня был 2л МКПП отличный автомобиль. За все время эксплуатации, а продал я его с пробегом 90000 км, только колодки и свечи поменял + регламентные замены масла и фильтров у дилера. До этого владел нашим ВАЗом 08 (до меня было 7 хозяев полностью убитая машина, но очень хотелось, да и необходимость возникла- появился сын), когда потом пересел на Акцент думал это верх совершенства (кстати неплохая машина проездил на ней 2.5 года без всяких проблем) в 2007 родилась дочка и мы поняли, что нужен настоящий семейный автомобиль. Выбор пал на несколько автомобилей зафиру, эс макс, грандис. Когда мы присели в форд сразу поняли, что это наша машина. Места гораздо больше чем в остальных, посадка как в кроссовере не надо влезать просто садишься и тебе удобно и комфортно, багажник большой и что немаловажно обслуживание на порядок дешевле, чем у одноклассников. В общем выбор был сделан окончательно и бесповоротно. При выборе не обращал внимание на мнения типа "Форд это не машина", или "Немцы и японцы отличные тачки, а форд г...". Честно говоря, исходя из опыта владения предыдущими авто (какими вы уже знаете), я не был избалован прекрасной шумоизоляцией, динамикой (пока кандер в Акценте не вырубишь на обгон лучше не идти), комфортом (в восьмерке у меня сиденье отгнило и я ездил как в кресле-качалке пока не приварил) и уважением на дорогах, поэтому на понты мне было наплевать, да и денег было в обрез на форд. Машину купили в АТЦ , неделю подождали и вскоре я стал ее счастливым обладателем. Теперь о характеристиках автомобиля. Машина мне сразу понравилась очень динамичная, резвая, удобная, эргономичные сиденья с боковой поддержкой придают уверенности при маневрах, небольшой радиус разворота при достаточно солидных размерах. Расход топлива никогда не превышал 10 л (на компьютере). Практически сразу поехали с семьей. По трассе идет очень уверенно, хороший климат-контроль (кстати не влияет на динамику), амортизаторы достаточно мягкие, хорошая аудио система, прекрасный обзор (большое лобовое стекло), мягкий пластик, отличный свет. Для тех кто пересаживается на минивэн после седана надо учесть, что на обзорность в вэне влияют передние стойки (они большие и толстые, к тому же надо привыкнуть к треугольникам в них) по началу пару раз чуть не впилился в других участников дорожного движения, но достаточно быстро привык и впоследствии проблем не возникало ни разу. Конечно если сильно присматриваться и прислушиваться, то недостатки есть (примыкания, зазоры, небольшие скрипы), но все это можно простить исходя просто из экономической обоснованности, надежности, внешнего вида, вместительности. Это настоящий семейный автомобиль. сейчас дети выросли, коляски возить уже не надо, к тому же возникла необходимость в ограниченном полном приводе. Продал своего макса, сейчас езжу на икс трейле. В общем кто хочет купить форда не раздумывайте, это действительно стоящая машина, значительно дороже чем раньше.
Василий30 квітня 2010

Відгуки про Форд С-Макс по рокам