Відгук про Ford Mondeo 2005

- удобный салон

- требователен к качеству топлива - стоимость ТО

Что то в последний месяц мой Мондео стал меня расстраивать. Первое с чем пришлось столкнуться это капризность двигателя на качество топлива. Кто то говорит, что можно ездить на 92-ом бензине. Помоему это фантазии, поскольку мне на 95 и не на плохих запраках свечей хватило где то на 10 000 км. Итог, только 95-ый бензин и только на хороший заправках.Второй миф - недорогое техническое обслуживание. Первое ТО пришлось делать на 17000 км пробега, поскольку машина не ехала совершенно. Пришлось менять не только стандартное масло, но еще и все фильтры и свечи! как итог 9000 , т. е. 330 долларов. Для первого ТО это совсем не мало на мой взляд. Например, у меня до этого была Мицубиси Лансер и с учетом дорогого обслуживания в Рольфе и + Мицубиси, там цена первого ТО равнялась в 170$.Но самое интересное, что через 3000 км (на днях) все симптомы "тупизны" машины проявились снова. Это когда первые 10 минут езды после ночи авто в гараже просто невыносимы. Реакция на педаль газа очень замедлена и сопровождается рывком машины. Позвонил в сервис (Независимость) мне предложили записаться на диагностику через 25 дней....... поеду на днях разбираться на месте.Еще недавно обнаружил какой то непонятный звук в районе правого колеса - тоже тема для разбора...Всем удачи на дорогах! Только не пугайтесь, что Мондео настолько ужасен. Просто я максимально придирчив к авто и требую от него как и от Сервиса максимальной самоотдачи. А в остальном (да и с этими недостатками) я Мондео полностью доволен!

Інші відгуки Ford Mondeo

Відгук про Ford mondeo 2006 роки