5 відгуків про Ford Maverick 2001 року

Мої відгуки →
3.4 Добре
Ни чего особенного не могу сказать машина как машина не очень комфортная но и не очень ломучая.можно починить при помощи молотка и какой то матери...
Не комфортная передняя подвеска очень не любит гравийную дорогу аж плакать хочется мне и моему автомобилю.приходится ползти на первой скорости .Поменяю передние стойки но думаю большого эффекта не будет .Система Макферсона не отличается мягкостью хода.Нет остроты рулевого управления машина достаточно валкая хотя это было ожидаемо это же не седан и не спорт кар.
3.4 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Доброе время суток кто читает мой отзыв. Хочу поделиться своим опытом эксплуатации данного авто. Решил я купить кроссовер с вне дорожными свойствами ,выбор пал на форд Маверик так как денег было не много ,а данный авто меня привлек дизайном и ценой на вторичке данный авто можно найти за 350т. Конечно я понимал что без вложений не обойдусьно меня это мало смущало так как сам могу обслуживать авто ну кроме коробки я там не бум бум .При выборе авто в первую очередь осмотрел кузов ,его состояние осмотр показал что менялся передний бампер и обе передние фары на удивление капот был родным имелись не большие вмятины на передней кромке видимо удар был не слишком большой капот оставили как есть.Главным образом меня интересовала АКПП у продавца узнать состояние АКПП и двигателя не было смысла так как он оказался перекупщиком пришлось немного поездить и посмотреть какпереключаются передачи .Двигатель работал ровно не коптил АКПП переключал передачи плавно без толчков и рывков.По ходовой ощущался не большой стук в районе правого колеса и небольшая вибрация двигателя при динамичном разгонеНа вопрос отчего вибрация перекуп ответил да ничего страшного колеса отбалансируешь и все будет пучком.После покупки у себя в гараже обнаружил что крепление опоры двигателя совсем оторвано вместе с болтами,а стук издавала изношенная правая шаровая опора нижнего рычага. Извините что коротко. кому интересно напишу подробнее.
олег казанцев02 грудня 2016

4.5 Відмінно
Высокая надёжность деталей, высокая проходимость, выбор привода (полный или задний)
повышеный расход топлива
  • 4 Надійність
Автомобиль проявил себя как надёжный товарищ в боевых буднях. ходовая и двигатель вообще без нареканий, единственным недостатком будет, пожалуй повышенный, в соотношении с седаном, расход топлива, но за гарантию безопасности и повышенную проходимость данная цена смотрится вполне сносно. ну а немецкая сборка, что уж тут сказать... только положительные качества. Главное вовремя менять фильтра и масло.
23 вересня 2007

4.4 Відмінно
динаміка
За 1,5 года сменил подшипник ступицы не считая замены масла. Хотя и пробег уже не маленький. Трешка надежный двигатель.
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
У меня американец Escape XLT V6. Да, немного прожорлив, по городу - 18 л., по трассе - 12, но шустрый, да и куда 203 лошади спрячешь. Получаешь ужовлетворение при езде, можешь втопить. Да и по грязи проходит и по снегу - проверял. Оптимальный размер-и не огромный и не маленький. Да и выглядит неплохо.
ДВ21 травня 2007

- хорошая динамика - просторный салон - недорогое ТО - большой багажник
- скрипы в салоне - нет подогрева сидений - непредсказуемое подключение заднего моста
  • 4 Надійність
На настоящий момент пробег почти 18000 км. Обшивка внутри салона стала поскрипывать когда дорога ну очень неровная. Особенно поскрипывает где-то в районе бардачка.Что не нравится: нет подогрева сидений, нет омывателя передних фар, плохой фильтр для салонной очистки воздуха (даже угольный), непредсказуемое подключение заднего моста (в режиме auto), большой аппетит (хотя был Town Car так он на холостом ходу показывал 22 литра на сотню), задняя часть машины в дождь быстро становится грязной (как и дверные ручки) и из багажника, не испачкавшись, тяжело что-либо достать, отсутствие даже примитивного бортового компьютера для машины за 34500 долларов.Что нравится: в снег можно смело залазить пока свободно открываются двери, быстро разгоняется, большое пространство между передними сидениями (не толкаешься локтями), сравнительно недорогое ТО, хорошая курсовая устойчивость (рулить, даже на 140 км/ч, зимой можно не напрягаясь одной рукой), большой багажник хотя смотря с чем сравнивать, нравится также музыка, правда плохо, что нет кассеты. Отличный автомобиль для любого времени года.
Сергей25 листопада 2005

- мощный двигатель - цена - хороший обзор - богатая комплектация - неугоняема
- слабый уровень безопасности - проблема с запчастями
  • 4 Надійність
Машина очень резвая - 3-х литровый дигатель, 200 л/с на 1600 кг живого веса. К плюсам можно отнести относительно других аналогичных моделей конкурентноспособную цену, напичканность машины, очень хороший обзор, не пользуется спросом у угонщиков, так как "не престижная" и редкая.К минусам - безопасность и краш-тесты очень низкие. Запчастей нет вообще, все надо заказывать и ждать не менее месяца. Качество сборки - "не немецкое". Плохая резина, жесткая, шумит и после 10, 000 км задние колеса стали скрипеть на поворотах. Фары явно не новых разработок. После года эксплуатации хочется на что-то поменять, пусть даже на трехлетку (Toyota 4 Runner 3.4, ML430, Nissan Pathfinder 3.5 new).
Николай09 серпня 2005

Відгуки про Форд Маверік по рокам