459 відгуків про Ford Fiesta

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна
динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, шумоізоляція
Сім'я
  • 4 Ціна
Хороший, уютный, шустрый автомобиль. В принципе, есть всё, что нужно для комфортной езды! Динамика есть, но по городу чуть "тупит". По трассе - великолепно!
Константин14 травня 2018

4.2 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника
  • 5 Ціна
Нормальное авто, главное что не гниет! Горячая оцинковка очень хороша! И движек живет! Из минусов - вместимость. И клиренс.
Никита13 березня 2018

5.0 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки, витрати палива
вартість обслуговування
Перший власник
  • 5 Ціна
Лучший в своем классе по соотношению цена/качество. Если хотите недорогой но качественный автомобиль то это он.
Павел07 лютого 2018

4.4 Відмінно
Не ломается! А если ломается - то на три копейки. Идеальный салон как для машины такого класса.
Очень шумная на трассе. Но это я занудствую.
113 тис.км Поїздки в місті
  • 5 Ціна
Отличная, бюджетная машина! Не ломается, обслуживание - копеечное. Хороший вариант для работы - надежно, спокойно.
Valeriia08 грудня 2017

5.0 Відмінно
Економне, маленьке та маневрене в місті, мотору вистачає, трасу тримає чудово, мінялись тільки розхідники.
Недоліків не виявлено.
  • 5 Ціна
Авто використовується для сімї, показало себе прекрасно як в поїздках більше 1000 км. так і в місті, жодного разу не підвела. Дуже задоволені.
Володя12 листопада 2017

5.0 Відмінно
аудиосистема, ходовая, двигатель, расход топлива, доступное обслуживание, качественные материалы, цена
шумоизоляция, вместимость багажника, коробка передач
117 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Купил год назад, не новый. На свои восемь лет сохранился прекрасно как изнутри так и внешне. Коррозия отсутствует и по сегодняшний день. Одно из основных преимуществ этого авто это цена - в таком ценовом сегменте купить машину такого качества практически не реально. К преимуществам также можно отнести расход топлива - от 5,5 до 7 литров на 100 км (двигатель 1,4 бензиновый, 16-ти клапанный). Надежность машины радует. Сразу после покупки поменял масла, фильтра - более года катаюсь ни одной поломки. Прекрасная аудиосистема, к сожалению ещё на CD, но зато какое звучание. Салон высокого качества это касается как отделки салона, так и передней панели. На дверях сэкономили поскольку здесь материалы не настолько качественные. Кондиционер и обогреватель работают отлично. Не давно была у меня дальняя поездка (более 1000 км в одну сторону), перед поездкой заехал на СТО. В результате диагностики решили поменять подшипник на заднем колесе, он издавал небольшой шум, хотя слесарь сказал что можно ещё ездить если бы не поездка. Подшипник меняется отдельно, не нужно менять ступицу, естественно стоимость снижается в разы. Это ещё раз говорит о доступности как запчастей так и техобслуживания. К минусам я бы отнес шумоизоляцию и коробку передач. Передачи бьются не очень четко, а иногда и вовсе вылетают. Возможно это у меня есть какая либо изношенность или поломка. По шумоизоляции сказать особо нечего, немного шумно, но для авто за такие деньги вполне пристойно. В процессе эксплуатации автомобиля раздражал шум сзади по стороне водителя, устранил, шумели провода и детали подсветки задним пассажирам. Рекомендую тем кому нужна машина для города и не больших загородных поездок.
Михаил08 листопада 2017

5.0 Відмінно
Как для такой маленькой - салон просторный. Для семьи с ребенком - машина супер.За весь срок - гримит подшипник и подтекший аморт.На аморте оторван пыльник(не учитывая свечи и ост мелкие расходники)
необнаружил
Перший власник 114 тис.км 7 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Машиной доволен. Оцинкованый кузов, при хранении на улице (2008-1017) без корозии. Не чуть не пожалел что купил Ford Fiesta.
Валентин05 листопада 2017

4.4 Відмінно
Хороший автомобіль у своєму класі! Недорогий в обслуговуванні, надійний в експлуатації! Навіть двигун об'ємом 1,25 на газу досить потужний! 5 людей може досить комфортно розміститись, 6 режимів роботи дворніків
Були проблеми з тормозними дисками! Постійно дуже сильно грілися, після заміни меньше, але все рівно! Комфортна швидкість мого автомобіля 100-110 км/год! Їздив і 140-150 км/год, але це вже зовсім не комфортно! Передній бампер знизу має ще кілька сантиметрів зайвих, постійно чіпляє бордюр
175 тис.км Сім'я
  • 5 Ціна
Своїх грошей цей автомобіль безумовно коштує! Бюджетний европеец середнього класу! Чудово підходить для прекрасної половини людства і молодих сімей для поїздок на невелику відстань! За два роки їзди проїхали 45 тис км, окрім масел і фільтрів тільки диски тормозні поміняли! На сто при продажі сказали, що ходова на 90 у хорошому стані! І це на наших дорогах!
Александр05 листопада 2017

3.8 Добре
- [Дуже] приємне кермування; - Впевнене поводження на трасі; - Непогана ергономіка для водія; - Економічність пального.
- Мало місця позаду — сидіння і багажник; - Колеса легко пошкоджуються на вибоїнах; - Острах перед бордюрами.
Перший власник 47 тис.км 5.7 л / 100 км Поїздки в місті
3.8 Добре
  • 3 Ціна
Красиве, приємне, компактне і бадьоре авто. Підійде багатьом як для міста, так і для траси.
Andrii03 жовтня 2017

4.4 Відмінно
Очень уверенная на дороге машинка, хороший кузов, нормальный расход топлива. Качество пластика торпеды отличное. Я на машине проездила 10 лет. И полностью довольна была этой крошкой. Но возраст машины берет свое, решила пересесть на машину поновее.
Низкий клиренс Оббитые пороги, поэтому слезает лакокраска Робот быстро изнашивается Проводка коробки передач перетирается со временем Слабая шумоизоляция Но это все мелочи по сравнению с общим удовольствием управления машинкой.
  • 4 Ціна
Люблю нежно это машинку! На дорогах она себя ведет отлично! Экономичная!
Людмила17 серпня 2017

5.0 Відмінно
Все отлично , все устраивает !
За три года так и не нашел к чему предраться .
  • 5 Ціна
Машинка супер все устраивает , и цена и качество , советую не пожалеете
Виктор 11 червня 2017

4.8 Відмінно
Хорошая управляемость, маневренность
Клиренс низковат и автомат в пробках несколько расточителен, в плане расхода топлива
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
За пять лет эксплуатации ни разу не подвела! Только заправляй и доливай омыватель, все! Безусловно, о плановых ТО тоже не стоит забывать:-)
Игорь04 червня 2017

экономичность
низкий клиренс
  • 4 Ціна
низкий клиренс и жёсткая подвеска не для наших дорог... увы(( в остальном идеальная машина!
victor01 червня 2017

4.0 Добре
Минимум электроники, ломаться практически нечему. Очень экономичный.
  • 5 Ціна
Надежное немецкое авто. Небольшая, но когда нужно вместительная, рабочая лошадка. Минимум электроники, ломаться практически нечему. Очень экономичный. Хотя руль поворачивался легко, все равно не помешал бы усилитель. И подушки безопасности и кондиционер. Двигатель 1.9 дизель шумноват. За 3 года пользования приносил только позитивные эмоции. Сделан из настоящего металла.
Андрей09 травня 2017

4.4 Відмінно
Качественная отделка салона, приятная на ощупь торпеда, неоновая подсветка приборов не давит на глаза, рестайлинговая модель 2013 года выделяется выразительным дизайном, особенно решетка радиатора
При минусовых температурах может глючить електроника в момент холодного старта, нехватка мощности двигателя 1.25
  • 4 Ціна
Добрый день всем автолюбителям и кто прочитает этот отзыв! Хочу оставить отзыв об автомобиле Ford Fiesta 2013, возможно потенциальным покупателям этой модели пригодится мое впечетление от него. Покупал авто в 2013 году с автосалона, основным требованиям было - недорогой автомобиль для города с небольшим расходом. До этого был большой автомобильный опыт, к примеру форд фокус, форд ц-макс и авто других марок. Первое впечетление было очень приятное. Отделка салона отлмчная, сиденья в качественной ткани, приятная мягкая торпеда. Ергономика тоже порадовала, все довольно просто и читаемо, неоновая подстветка приборов не давит на глаза. В управлении очень приятно удивила, при скорости 130-140 руль становился тяжелее, устойчивость отличная, могу сравнить с фокусом 2008, на трассе по устойчивости он уступает Фиесте 2013, как бы странным это не казалось. Расход тоже порадовал на уровне 6-7 литров. Что не понравилось: это возможно уже устраненный дефект, кто владеет таким авто, но свежее может подтвердит или нет, но в моей Фиесте 2013 при минусовых температурах при холодном старте иногда глючила електроника (мигали все приборы и клацали релешки), но после нескольких вкл выккл это исчезало, несмертельно, но для именитой марки большой минус. Ну еще небольшой субъективный минус, это недостаточная мощность двигателя 1.25, ощущается естественно в момент обгона, приходится понижать передачу. Но я думаю кто брал авто с более мощным двигателем не имеет недостаткав мощности. Всем спасибо! Старался коротко и объктивно пролить свет на авто Форд Фиеста 2013.
Дмитрий03 травня 2017

4.0 Добре
Авто экономное, в меру вместительное, бюджетное, в моём случае за 8 лет и пробег в 75 тыс., были поменяны только расходники. Кузов и подвеска при бережном отношении беспокоить не будут долго. С Ланосами и Авео можно не сравнивать. Совершенно другое качество. Двигатель в 1.4 для города больше чем необходимо (80 л.с.). Но с 3 пассажирами сзади заметное уменьшение тяги. Расход, кто бы что не писал трасса до 7, город 8-9 в зависимости от времени года. С ГБО расход около 10. В целом для города приемлемый и что немаловажно не дорогой в обслуживании автомобиль как для начинующих так и для молодых водителей. Если сравнение идёт с аналогами по цене и классу Шкода Фабия или Хюндай Акцент смело делайте выбор в пользу Фиесты. Жалеть не будете!
Низкая юбка бампера (но она не пластиковая, что уже +), родная резина высотой на 50 (низкопрофильная) ставил и 60-ку... но золотая середина это 195-55-15. Неудобно менять фильтр салона, снимая педаль газа, но это мелочи. По двигателю, кузову и ходовой особых недостатков за 8 лет я не обнаружил.
  • 4 Ціна
Авто практичное, скромное и без пафоса, но для постоянной езды как по городу так и по трассе при должном уходе будет хорошим и надёжным помощником. Авто для молодых или для тех, кто только первый раз делает выбор в пользу иномарки!
Станислав19 березня 2017

4.0 Добре
Тишина в салоне, хорошая шумоизоляция
дороговизна в ремонте
  • 4 Надійність
На днях брал в аренду Fiesta, покатался меньше суток(до этого был рабочий форд фокус). В общем и целом автомобиль понравился, но только я так и не понял чем он отличается от третьего фокуса. Приборка та же, консоль один в один. Да, многорычажная подвеска делает автомобиль очень мягким, но это до тех пор пока что-нибудь не застучит. В свое время, катаясь на фокусе решил, поменять пару рычагов задней подвески. Изумлению не было предела, когда не открутился вообще ни один болт и мастер отправил меня покупать комплект рычагов с болтами, так как старые пришлось срезать болгаркой. В итоге, все это достаточно сильно ударило по карману. Рычаги с болтами обошлись в 20000р, работа в 5000р. Здесь все тоже самое. Видимо просто время еще не пришло встрять на двадцатку). А так, в общем и целом, автомобиль надежный, по комплектации тоже претензий.
Xmelya109 лютого 2017

4.6 Відмінно
Технические характеристики отличные, особенно при поворотах. Едет плавно. Управление несложное. Это у меня третий Форд (разные модификации). Я никогда не хотела машины других марок, только Форд.Есть громкая связь (опция)через Блютус, есть даже управление магнитолой голосом, но это не главное. Главное, это отличная машина по всем характеристикам! Единственный минус, когда я её покупала-стоила очень дорого (2012г).
Единственный недостаток это низкие арки, нельзя ставить высокопрофильные шины (особенно зимой плохо). У меня 16-й радиус дисков. Можно конечно поставить и 15-й.
  • 4 Ціна
Внешний вид очень креативный! Чисто женская машинка. Но иногда вижу мужчин (молодых) за рулём. Очень современный дизайн (2012г выпуск).Цвет (вишнёво-бордовый) вообще когда чистая машина не заметить такую королеву нельзя!.
Валентина Серебрякова26 січня 2017

4.0 Добре
Расход топлива, курсовая устойчивость, аэродинамика, относительный комфорт
Низкий клиренс
  • 4 Ціна
Автомобиль конечно же больше импонирует представительницам прекрасного пола, но и для мужчин он не покажется "дэу матизом". Маленький болид имеет свой характер и особенности! Во-первых, очень хорошо сбалансирован, я разгонялся на нем до 180 км/ч и не чувствовал под собой раскачку лодки, а уверенно курсировал по трассе, аэродинамика на высоте! Во-вторых, обзор прекрасно позволяет не чувствовать себя водителем маленькой легковушки, а приближает к городскому кроссоверу, хотя и клиренс низковат! При покупки б/у автомобиля советую пользоваться услугами автодиагностов! www.maxi-help.ru
максимус14 грудня 2016

комфортный
жостковатая подвеска
  • 5 Ціна
запчасти не дорогие, економная в то же время и резвая, у меня была 1.4 16ти клп.
Денис06 грудня 2016

Відгуки про Форд Фієста по рокам