5 відгуків про Ford Escape 2002 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Удобный, проходимый, маневренный, без излишиств, экономичный.
минус один - дешевый пластик в салоне (иногда скрипит)
5.0 Відмінно
  • 5 Надійність
Автомобиль был куплен как для работы, так и для поездок семьей за город. Был привезен под заказ, потому что в нашем городе трудно было найти именно такой авто с 3-х литоровым двигателем. За 2 года эксплуатации показал себя как надежный и простой в обращении. Правда, на него с трудом установили сигнализацию, потому что американская защита никак не поддалась взламыванию.Скорость в дороге совсем не чувствуется, и по-моему мнению большим плюсом является автоматическое ограничение скорости. Как только авто разгоняется до 160 км, то скорость автоматически начинает сбрасываться. А так же, если вы не пристегнуты ремнем, то выше 60 км. вы скорость не наберете. Экономичный расход топлива, макс. израсходовали в морозы 14-15 л. летом - 11-12 л. Очень комфортно в салоне. Салон очень просторный, сиденья удобные.
polishat16 серпня 2010

2.8 Погано
Внедорожник. высокая посадка.
Абсолютные хлам.
2.8 Погано
  • 3 Керування
  • 1 Надійність
  • 5 Ціна
Хуже машины в моей жизни не было! До этого ездил на пятнашке (2001 год) и на акценте (2003 год). Да пятнашка ломалась, да у нее даже один раз тормоза отказали (благо скорость была маленькая), но никогда, послушайте меня НИКОГДА, НИКОГДА я не был вынужден таскать на буксире или на эвакуатаре ни пятнашку, ни акцент - обе машину всегда доезжали до сервиса сами, не подводили даже если им было тяжело, как бойцы держались до последнего!!! В 2007 году сдуру или с бадуна решил купить себе кусок американских фикалий под названием Форд Эскейп, как не странно, но отрицательных отзывов по этой машине я на тот момент не видел. Брал ее в салоне (2003 года, на момент приобретения пробег был 80 тыс. миль). Что с этим автомобилем у нас отношения не сложатся было ясно с перового дня, но я ВЕДЬ УПРЯМЫЙ!! В общем не проехал я и пары километров от салона, как накрылась одна из катушек в одном из цилиндров, пока ехал в сервис (т.е. из салона прямо в сервис) накрылась вторая, в итоге было приятно решение поменять все катушки.... тут я узнал на сколько дороги запчасти на американский хлам, это был первый удар. Далее за год - машину переглючило (жутко трясло, двигателю не хватало мощности, отказывал АБС и гидроусилитель) - в сервисах разводили руками - мол не знаем что с ней, ладно сервис я нашел, но там ребята провозились с ней 2 месяца, в итоге сделали. (опять же доставка на эвакуаторе, потому что у американских помоек нет спереди и сзади креплений для буксировок!!!!! что за бред!!!!!). Далее, накрылась коробка передач автомат, что ж - снова эвакуатор, снова сервис, снова месяц-полтора ожиданий.... С наступлением холодов начались проблемы с заводом по утрам - как русская рулетка - заведется или не заведется (замена аккумулятора, свечей и прочей хрени что насоветовали и наделали в сервисе не помогли! Хотя аккумулятор поставил 75А, заводилась эта бандурина исключительно с прикуриванием. Последней каплей стало когда эта хренотень в -20, в 3 часа ночи посреди жулебино (сам я живу на юге) встало намертво - сдох генератор)))))) опять эвакуатор, сервис, благо всего день ожиданий. На следующий день, я забрал это корыто и сдал его перекупщику, купил себе на эти деньги ВАЗ 2114 и доволен как незнамо кто, просто счастлив!!!!!!!! пофиг на то, что машина гремит, но ОНА ЕДЕТ!!! машина не стоит вечно в сервисе, а заводится по утрам спокойно и ездит, ездит! СЛАВА ОТЕЧЕСТВЕННОМУ АВТОПРОМУ!!! В общем мой совет тем кто хочет Форд Эскейп - ни за что не связывайтесь!!!! лучше купите НИВУ или жигуль! П.С. чувак который его купил мне потом звонил, говорит отогнал его в Архангельск, а на утро не смог завести. Что ж, удачи тебе!!!!!
Матвей10 березня 2010

4.6 Відмінно
Управляемость, мощность и динамичность, просторный салон, объемный багажник и подлокотник между передними сиденьями, мощный отопитель...
Расход, расход и еще раз расход...Даже Лексус RX 300 расходует по городу 14-15 литров, при том что мощи у него 225 лошадей, а у Форда - 197-203 (в зависимости от рынка сбыта). Подвеска жестковата, шумоизоляция посредственная, нет подогрева сидений, АБС, подогрева зеркал (в данной комплектации). Очень низко расположен рычаг задней подвески. Запаска-докатка - непростительно для маленького внедорожника.
4.6 Відмінно
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Выпуск хоть и 2002 года, но во всех документах, даже в Сервисной книжке написано, что модель 2003 года, только в чем принципиальная разница - не пойму. Купил в сентябре за 20500 американских . Машинка хорошая и стоит своих денег. Автомат работает корректно, без особых замедлений, но все равно чувствуется, что он сдерживает весь потенциал двигателя - всего-то 4 ступени. Шумоизоляция посредственная: немножко слышна работа подвески, шум качения шин (вполне может быть и от модели шин). Подвеска жестковата, несмотря на то, что американец, но энергоемка - пробить не всегда получится. Салон просторный, кремового цвета. Красиво, но очень марко. Удивляет то, что зеркала без подогрева. багажник - один из самых больших в классе. ТОлько вот заднее сиденье могло бы и регулироваться по наклону. Бензин жрет, именно ЖРЕТ, практически любой - 20 литров в городе в порядке вещей. Но зато на трассе при крейсерской скорости - 10-11 литров. Странная разница. Привод двухрежимный: авто и 4Х4. В авто режиме работают только передние колеса, при пробуксовке подключая задние. Странно, а как автоматика распознает момент пробуксовки - АБС и другие электронные прелести безопасности (за исключением подушек) отсутствуют. В режиме 4Х4 крутящий момент распределяется 50 на 50. Управляемость выше всяких похвал - не ожидал от машины с таким высоким центром тяжести такой устойчивости. К кочерге АКП привык быстро, за счет этого между передними сиденьями множество ниш, подстаканников и т.д. Штатная аккустика тоже ничего, но родную магнитолу сразу поменял на 2-диновую с сенсорным экраном, ТВ-тюнером и т.д. и т.п.-целый мультимедийный центр. Сам проехал всего где-то 8000 км, так что объективного отзыва скорее всего не получится, разве что позже... Берите, несмотря на недостатки, машина хорошая - стоит своих денег. А если и будете брать, то лучше в комплектации XLT-там есть то, чего нет в XLS. И Кстати, в отличие от европейского Маверика, у Эскейпа запаска лежит внутри багажника в нише - то есть целее будет и доставать легче. (у Маверкиа она снаружи под полом, и если ее долго не доставать, закисает механизм)
26 листопада 2007

4.4 Відмінно
динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону
при активной езде гонит масло в воздушный фильтр, требует топливо хорошего качества.
  • 4 Керування
  • 5 Надійність
  • 4 Ціна
Автомобиль хороший, но есть некоторые притензии. Например: высокий расход топлива(в городе порядка 20л. и более на 100км.), качетво отделки салона(жёсткий пластик, наличие "сверчков"), 4-х ступенчатая АКП(для такого двигателя нужно минимум 5). Жду зиму чтобы попробовать его в снегу, а летом в сильное бездорожье не забирался(не было случая), а в городе всякие там бордюры вообще не замечаешь. Салон довольно вместительный, как и багажник. Радует штатная магнитола, в неё встроен ченьжер на 6 дисков(жалко ,что не МР3). Автомобиль обладает хорошей динамикой. Ускорение хоть с 0, хоть с 100, чувствуется сразу, плохо только, что АКП всего 4х ступенчатая и задумчивая, вот бы сюда вариатор 6 ступенчатый, было бы супер и расход сразу же понизился бы(в городе 20л. на 100, а если активно ездить то все 27л., а на трасе около 16 л. на 100км.
Ваня08 листопада 2007

вартість обслуговування
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Купил этот деребас 9 месяцев назад с пробегом 59 тыщ миль, машина была для меня сказкой, пока не пробил по авточеку....а пробег то оказался родной чуть больше....105 тыщ! ...причем миль, еще и буцкнутой оказалась...видимо какой то негр впетрушился, пока ел гамбургер. Думаю, ладно, забуду эту информацию...и буду ездить, но мой железный друг видимо обиделся, что его забыли...и как начал сыпаться.....ооооо...аж плакать захотелось. Пусть запчасти не такие дорогие, как на японцев, но тем не менее вкладывать половину бюджета Гандураса не очень то и хотелось. Чувствую, пора расставаться с моей ласточкой....а как меня радовала первые полгода )))
иосиф18 листопада 2006

Відгуки про Форд Ескейп по рокам