102 відгука про Fiat 2011 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Комфортная, укомплектованная по максимуму, не дорогой ремонт, в СПб хороший сервис, яркий внешний вид, значительно дешевле аналогов
Слабое место - низковато, частенько цепляет брюхом за дорогу, зимой, в калею лучше не заезжать, плоховатый задний обзор. Часто выходят из строя задние ступечные подшипники, но ремонт дешевый. за 120 т кми поменял два раза с двух сторон. Слабое место - неудачное расположение генератора. В сильный дождь его заливает.
  • 5 Ціна
Завтра продаю свою ласточку.....ездил на ней почти пять лет и ни дня не жалел о приобретении Фиата Линеа.
Дмитрий Лавров05 червня 2016

4.6 Відмінно
- 5 звезд безопасности. - Приятный дизайн (у предыдущих Сандеро, Авео дизайн все-таки поустаревший). - Хороший оцинкованный кузов (чего нет в Авео, но кузов Фабии лучше). - Хорошая мягкая подвеска на стоковых шинах Мишелин. - Отличный ЭУР руль очень легко крутится. - Экономичный движок реальный расход по городу Киев до 7.5 литров/100 км. По трассе 5.5-5. - Надежный простой 8 клапанный двигатель (он же стоит и на Линеа, и на Добло). - Достаточно просторный и удобный салон как для Б-класса. - Задние спинки складываются в пропорции 1/3 и 2/3. - На заднем ряду 3 подголовника. - Опция сити - при парковке можно включить усиление ЭУР руль можно крутить мизинцем, но я этим не пользуюсь. - Бортовой компьютер, ограничитель скорости. - Клиренс 150 мм (минус 10 мм на защиту картера).
- Максимальный крутящий момент движка 115номов правда достигается максимум на 3-х тысячах. Двигатель нужно крутить реально стрелка тахометра держится в диапазоне от 2.5 до 3х тысяч. 1.5 Екотек Авео значительно тяговитее на низких оборотах. - Короткие передачи. Так, например, 2.5 тыс оборотов на 5 передаче это 80 км/час. Правда расход от этого не зашкаливает для двигателя 2.5-3 тыс оборотов являются оптимальными с точки зрения реализации крутящего момента и экономичности бензина. - Плохая шумоизоляция + постоянный гул от мотора который работает на повышенных оборотах. - Большой ход педали сцепления. - Багажник открывается только с салона. - Дорогое обслуживание у официалов. Хотя на Интерциклоне (Здолбуновская) обслуживание более-менее адекватное по ценам. - Марка Фиат плохо представлена в Украине, у многих вызывает скепсис и недоверие (аля Китай).
  • 4 Ціна
Выбирал на рынке б/у авто до 5 лет, до 60 тыс до 8 тыс. дол. Основными претендентами были Шевроле Авео и Шкода Фабиа 1.2. В итоге попался 4-х годичный Пунто с 16 тыс пробега хозяин уехал жить в другую страну. Пересел со Шкода Ети. Ранее ездил на Авео. Первые ощущения: Ухты он сигналит если я не пристегнут, ухты он сам блокирует двери в движении. Удивила мягкость подвески в сравнении с Авео. После Ети шум в салоне пугал. Прогревается автомобиль значительно быстрее Ети и Авео. Еще странно, что на заводском диске 6J стоит 175/65/Р15. Зимнюю шину с таким типоразмером с ограниченным бюджетом подобрать сложно. Буду ставить 185/65/Р15. С того, что я успел вычитать на форумах самое стремное место авто это ЭУР, который стоит очень дорого при поломке.К ходу педали сцепления привыкнуть можно. Но никак не могу привыкнуть к тому что вместо первой втыкается третья, или вместо второй - 4-ая. Периодически промахиваюсь. Двигатель очень быстро нагревается. Например, 4 мин на холостых при +1 градус - и стрелка потихоньку пошла вверх. Из-за возросших пробок осенью 2015 при средней скорости передвижения 15 км/ч - реальный расход топлива стал около 8 л/ 100 км. Поставил на зиму Rosawa Snowgard (липучка) 185/65/15 - гудит хуже шипованной резины. Должен отметить, что наша украинская Росава очень даже неплохо себя показала. Шум конечно надоедает, но гребет по снегу и слякоти на ура. Скажу так: сцепление с дорогой лучше чем у Barum Polaris3. Приятно удивлен. Проявилась первая болячка в морозы: на прогретом двигатели на холостых стали плавать обороты, и даже глохнуть авто. На форуме Фиата нашел что это глючит датчик холостого хода, что-то подтекло туда и нужно дождаться потепления. Потепление пришло - проблема ушла. Но глохнуть на светофорах - неприятно. Я пожалуй немного поспешил писать в отзыве про расход в городе 7,5 литров. Реально осенью с учетом пробок со средней скоростью 19 км/час расход получается 8,5 литров/100 км. Но это короткие поездки по 5-7 км. Если еще добавить зимний фактор -10 градусов - то расход будет 9 - 9,5 литров. Но еще раз обращаю внимание, что средняя скорость 19 км/час (стою в пробках) + короткие поездки по 5-7 км (на работу и обратно). Сделал ТО у не-официалов. Масло+фильтр масла+возд фильр + развал + переобутся в лет. резину - 1500 грн. ОД хотели либо 2500 либо 3000. За б/у Шкоду Фабия и Авео часто хотят много денег. Купить нормальный вариант по нормальной цене достаточно сложно. Поэтому можно смотреть и в сторону Фиат, который у нас на рынке слегка недооценен.
Сергей03 вересня 2015
Дивитись ще 176 відгуків про Fiat Punto →

3.2 Добре
визуально маленькая машинка,внутри мнение в корне меняется она большая,просторная,огромный багажник,отличный обзор,как в стекла так и в зеркала(кроме задних стекол),большой клиренс,отличная проходимость по бездорожью( даже не ожидал такого).по трассе идет ровно,уверено ,свободно даже на 140км.ч.бачек омывателя огромный(8л)
а теперь о грустном .3 года ездила без проблем правда на 16 месяце на не большой кочке при скорости 60км ИСКРИВИЛСЯ ЗАДНИЙ МОСТ.мост не обслуживается и не подлежит регулировки левое колесо 0.30град правое 0.72 град задний мост под замену только (каждые 3 мес покрышки под замену)настал 4 год эксплуатации попало масло в сцепление ( замена сцепления,колец,маслосьмных колпачков,грм т.к уже 80т.км,не подлежат регулировки передние колеса ( замена сален блоков),буквально вчера услышал скрежет на повороте ,а значит замена ШРУЗов,и еще не много дегтя цены на зп кусаются по сравнению с другими авто,проблема с зч,переднее стекло стоит под таким углом что при попадание камня на любой скорости в 90% оставит вам след или звездочки или трещины
3.2 Добре
  • 2 Надійність
  • 2 Ціна
наверное как большинство кто купил эту машину купился на оригинальность ,хорошая машина для не требовательных людей
пупкин вася20 серпня 2015
Дивитись ще 26 відгуків про Fiat 126 →

4.4 Відмінно
Высокий клиренс, Отличный обзор, Высокая посадка, Огромный багажник, Высокая надёжность, Отличная управляемость
Немного жестовата задняя подвеска
  • 4 Ціна
Внешность автомобиля на любителя! Мне нравится) Салон очень удобный! Высокая посадка, отличный обзор, большое кол-во всевозможных бардачков, подстаканников. Динамика разгона это конечно не козырь данного автомобиля, но он и не претендует на класс гоночного автомобиля. Это в первую очередь автомобиль для семьи с детьми(коляской), или для небольшого бизнеса. Грузоподъёмность 730 кг. За 4 года серьёзных поломок не было, только расходники. Цены адекватные, проблем с запчастями нет. Цены на ТО средние. Ездить на автомобили комфортно. Руль очень послушный, обзор отличный, места в салоне очень много.Багажник очень огромный 750 л. При сложенных задних сиденьях 3000 л. Автомобиль лучшего всего подойдёт для любителей путешествовать, для семьи с детьми, для малого бизнеса.
Alexander Lukashov13 серпня 2015
Дивитись ще 93 відгука про Fiat Doblo →

Практичность, вместительность, грузоподъёмность.
Печка слабовата, жестковата, мощности не хватает.
  • 5 Надійність
Тут много уже написано об этом автомобиле, однако поделюсь и своим мнением. Купил Добло ещё 2011 году, брал с целью перевозки продовольственных продуктов. Снял задние три сиденья и получился небольшой грузовичок. Очень вместительно вышло, при том что мало мощности загружал до 900 кг., как ни странно тяговая сила не менялась, правда немного на скорость влияло. Сейчас на пенсии, и хочу поделиться с теми кто любит природу, пикники, рыбалку. Снял два задних сиденья, третье оставил, приладил небольшой раскладной столик и раскладные стульчики для пикника, получился такой небольшой домик на колёсах. На природе всегда есть где укрыться от непогоды, вместительность получилась 4 - 5 человек за столиком, так же для ночёвки подходит, отодвигаются передние сиденья вперёд, ложу надувной матрас, выходит ложе 2.10 в длину и 1.6 в ширину, очень удобно, даже летом днём, открываю все боковые окошки и боковую дверь, получается сквознячок. Так что и на пенсии Фиат мне служит верой и правдой, особых проблем по ремонту и механике нет. Практичная, компактная машина для отдыха!
vlad67030 червня 2015
Дивитись ще 32 відгука про Fiat Doblo Panorama →

4.2 Відмінно
До сих пор влюблен в это авто. Убедился, что итальянцы умеют строить хорошее авто. Расставаться не собираюсь. Хоть и битая уже.
Низковата. Узковата. Жестковата. Запаса топлива маловато. Боится плохих дорог.
  • 4 Ціна
Куплен авто 29.02.2012. Сразу после покупки прикрыл кусочками резины опорные подшипники, так как на них стекает вода с лобового стекла и они быстро выходят из строя. Это я прочитал в отзывах перед покупкой. Гибкий двигатель, хорошая управляемость. Менял аккумулятор. Из-за неправильной эксплуатации сам виноват. Два раза был в ДТП. Оба раза не моя вина.Судился. Выиграл. Запчасти для неё все левые прислали. Новые детали на свои места не садятся, слесарь по жестянке хорошо потрудился чтоб все сделать правильно. Расход средний укладывается в паспорт. Руль хорошо центрирован, четкий и не пустой. Приятно крутить. Тормоза просто улет. Встает если надо сразу. Ступицу менял перед и зад, стабилизаторы. На подходе тормозные колодки. Авто надежное и неприхотливое в общем, но нужно за ней смотреть и менять расходники вовремя и следить за подвеской. Машина ни разу меня не подводила.
Nik21 січня 2015
Дивитись ще 133 відгука про Fiat Linea →

Большой чемодан(телега для перевозки груза)!Громадные сиденья.
Не машина а телега-едет соответственно!Полно мертвых зон обзора.Ремонта требует постоянного-фиат!Цена не соответствует двигателю(на мой взгляд)!
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
За все приходится платить! Особенно за плюсы. Купил фиат добло 2011г. Огромный плюс-это большой вместительный чемодан! Спокойно можно грузить двери, кровати, шкафы(в разобранном виде). Сидишь высоко, задние сиденья просто громадные по сравнению с легковой(до этого ездил-шевроле круз). Не надо вечно напрягаться насчет поиска газели что бы перевести для ремонта дома груз. Но !!! Двигатель для такого чемодана просто издевательство-1,4л(77л). Внутри города нормально. Но выезжая на трассу!! Это ужас-едешь на уровне трактора. Больше сотни ехать невозможно. Обороты страшные, МАСЛО ЖРЕТ. Износ двигателя сверх мощный! Да и цена-откуда такая громадная для такого движка. За такие деньги шевролет можно взять мощный да навороченный! В общем как только закончу со стройкой дома-возьму нормальную машину.
igor-казань30 листопада 2014
Дивитись ще 32 відгука про Fiat Doblo Panorama →

+++++++++++++++++++++++++++++++.
  • 4 Ціна
Купил альку в 2012 году, выпуска ноября 2011 года за 375 000 р. в базовой комплектации ( из опций есть только гур и аудио подготовка). МИНУСЫ( не считая замены масла в двигателе): приходится иногда заправлять бензином,проводить несложное Т. О. по регламенту, выход из строя мотора охлаждения радиатора после зимы- на 33 000 км пробега ( замена по гарантии в твери-автоград, 37дней, бесплатно),50 000 замена масла в коробке,60 000 замена всех ремней и роликов , на 75 000 км пробега поменял: шаровые, саленблоки,резинки (7000 р работа и запчасти), передние колодки,смазка штока привода вилки сцепления (стала туговата педаль сцепления),. отсутствие влагомаслоотделителя, маркая обивка дверей ( раз в 6 мес балон химчистки приводят их в порядок), не очень хороший обзор в зеркала заднего вида ( нужна привычка), необходимость раз в 40 000км делать сход-развал (может просто, я так безобразно езжу). 100 000 км пробега - замена: антифриза (7 л ) модернизация термостата (укоротил шток на 2 мм,), масла кпп (2л= 1200р) , тормозной жидкости. ПЛЮСЫ : большой дорожный просвет, оцинкованный кузов(есть большие сколы и царапины, но не ржавеют), хорошее качество покраски, малый расход ( в смешеном режиме 8 л 95/100 км.) огромный багажник, относительно бюджетные расходники, удобные сиденья (500 км не выходя из машины, без боли в спине), мягкие педали , легкий руль, отсутствие дребезжания и скрипа панелей пластика, установка ГБО на 60 000км пробега (33 000 р, ловато 4 поколения с электронной подачей дополнительной смазки седел клапанов, с расходом 8 л газа на 100 км.), много места задним пассажирам( не очень габаритным), хороший обдув печки,регулировка руля по высоте, не требует регулировки клапанов, замена масла раз в 15 000 км с доливом на угар не более 500 гр, легкий мелкий ремонт при наличии навыков,очень мягкая подвеска (почти как бизнес класс), блокировка редуктора моста при пробуксовке в снегу (очень выручало при поездке на рыбалку), хорошая штатная шумоизоляция, стоимость километра дороги со всеми расходами около 3 . За все время эксплуатации я пока не пожалел, что приобрел альку. при покупке рассматривался еще логан и акцент но акцент низкий, а логан надо под заказ 6 месяцев ждать. Это моя 8-я машина, но первая новая, были жигули 06, 07,волга 3110, ока, транспортер-3,фиат дукато, нундай Н-100 Если вам нужна машина для перемещения из пункта А в пункт Б по убитым дорогам с хорошей вместимостью седана, без понтов, дешево,надежно и с комфортом то это ваш автомобиль. А кто будет их сравнивать с машинами стоимостью более 500 000 , то этот отзыв не для вас.
Данила01 листопада 2014

4.0 Добре
Расход топлива!!! Клиренс!!!! Наличие дешевых запчастей.
Слабоват движок. На трассе тебя тазики уничтожают. Но если ты не гордый, то УРА! Проводка - ацтой. Родная резина - хлам.
  • 4 Ціна
Самая лестная оценка для этого татарского итальянца это - отличная замена нашему ВАЗу. Очено, очень резвое управление. Двигатель слабоват, но: расход топлива в пенсионерском трассовом режиме при скорости 90км/ч - 4 литра!!! Проводка слабенькая. Присутствуют дешевые китайские запчасти. Обивка дверей странная легкопачкающаяся ткань - но можно мыть. Длиннючий рычаг КПП. Обалденный клиренс. Очень рабочая лошадь!!!!! Сравнивать можно только с Логаном!
Psycho21 вересня 2014

3.4 Добре
Разобрать, собрать, по мелочи не сложнее Жигулей, Машина неплохая, динамика, разгон. По трассе идёшь одно удовольствие. На обгон - тапок в пол и ушёл, не важно с кондюком или без. И ещё под педалькой место есть, К тормозам долго привыкал, чуть прижал и она уже стоит колом, а тебя носом в руль. После мягких корейских пришлось привыкать.
Неоправданно задраны цены, могли бы и скинуть за отечественную сборку,
3.4 Добре
  • 2 Ціна
Машине 3 года.Таких машин у нас в городе немного, почти эксклюзив. Машина неплохая, динамика, разгон. По трассе идёшь одно удовольствие. На обгон - тапок в пол и ушёл.Немного задумчива 2-4сек. и пошла. С места тазики делают меня, но потом я их, оно и понятно они легче, движки у них 1,6. Качество отечественной сборки не айс, что-то постукивает в районе задней левой двери в салоне. Через 2 года поменяли по гарантии ступичный подшипник заднего левого колеса. Датчик ABS правого переднего колеса делал сам (обрыв). Один раз подвела - зимой в (-33) с ветром замёрзла на улице, не смог завестись. Пришлось таскать на "галстуке" почти час. Пробзделась (были залиты свечи, бензонасос электрический), потом завелась с ключа. Капризна к качеству бензина, тяга сразу падает на 92-м. Поменять лампочки в передних фарах или задней блок-фаре это надо быть фокусником с вывернутыми руками, изгольнуться, извернуться и сделать кульбит. Воздушные фильтры меняются на раз-два.
Igor Miroshnikov09 серпня 2014

5.0 Відмінно
Автомобиль с мощным и очень экономичным 1.4 TURBO (120 л.с.) двигателем, с потрясающей динамикой, отличной и острой управляемостью! Классический итальянский дизайн. Багажник огромен! Авто за эти деньги - просто сказка! Реально приносит огромную радость от поездки!
Их реально нет, хотя...узковат автомобиль и салон соответственно.
  • 5 Ціна
К FIAT относился скептически, до покупки этого удальца...Взял в 2013, с пробегом 54000 км. Самое невероятное в этом авто - это просто бешеная динамика при мизерном расходе, когда тапкой давишь на "все деньги", расход не превышает 8 л - на 100км в городе, а уж что касается "утёртых носов" это просто вообще отдельная тема и масса положительных эмоций, никто не ожидает такого "огня" от FIAT. Была схватка с VW jetta 1.4 ТURBO (122л.с.) Итог - фольц глотал пыль. 2.0 - 2.5 литровые атмосферники также уступают в динамике! Всё-таки итальянцы молодцы! В Linea, действительно как-будто живёт дух Ferrari...а чему удивляться - один концерн как-никак!:) Летом включен кондей или нет, разницы никакой - также я считаю это огромным плюсом! Расход с кондеем на трассе 6 л, город 9л - считаю просто "фантастика", с моей то ездой! До этого был Opel Astra GTC 1.8 - жрал масло и так не ехал это точно!
DENO14 червня 2014

3.0 Добре
хорошая машина.Проехал без ремонт 95 000.Ночью хорошо освещает фары.Багажник как комната.Экономичны не смотря,что большая машина.
Ремен зажигания лопнулся,почти вся клапана скривились.Я сам хотел поменят ремен,но метки на шкифах нет.
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Как женщина,любит уход.Бензин не жрет и масло тоже.
Tofig Axmedov12 квітня 2014
Дивитись ще 26 відгуків про Fiat 126 →

4.8 Відмінно
Этой зимой были сильные морозы, Flbea заводилась с пол-оборота, один мой знакомый рассказывал, что и -52 С , ей нипочем.
За 3 года эксплуатации, недостатков не выявил. Очень жаль, что прекратили выпуск этой модели. Очень достойная машина и по цене и по качеству...
  • 5 Ціна
Купил в 2011 году, езжу, в основном по городскому циклу и с каждым годом Flbea нравится мне все больше и больше, Итальянцы молодцы создали действительно надежное и удобное авто.
RU 6313 лютого 2014

4.6 Відмінно
двигатель. дизайн. расход. кузов. просторный салон. и т.д
низкий передок. ликвидность под вопросом. замерзаю счетки.
  • 4 Ціна
Небольшая предыстория. Однажды в интернете я откопал видео с рекламой tsi движка, который ставят на Гольфы. Я как любитель инноваций послушав про большой крутящий момент, низкий расход топлива и прочие фишки заинтересовался. Отправился на сайты по продаже автомобилией, ужаснулся цене гольфов ввел в поиске двигатель с турбонаддувом и... поиск мне выдал кроме всего прочего Фиаты...Линея, Браво, о существовании которых я ранее не подозревал. Что интересно цена на них была очень даже приемлемой. За Линею 11года просили в районе 400т.р., т.е. также как за Логан или Авео в старом кузове. Вообщем вариант мне понравился осталось дело за малым найти деньги и продать Ланос, на котором ездил. Ланос был продан ровно за столько же, за сколько куплен полтора года назад и куплена Линеа в комплектации комфорт (вроде) с пробегом 42т, 11года, еще 2 месяца на гарантии, в комплекте зимняя резина на штамповке, лентяя штатная на дисках 15 уже сильно стертая, также была сделана тонировка задних стекол и установлена сигналка с турботаймером. С хоязином сторговались за 390т. На мой взгляд очень даже бюджетно. Из косяков: не работает правый задний стеклоподъемник, по гарантии отремонтировать руки так и не дошли. По теплу разберу сам, видимо контакт отходит где-то в двери. Еще прошлый хозяин говорит ремонтировал по гарантии вентилятор печки и вроде как все. И так начну с ощущений. Главное конечно это двигатель, из-за него впрочем выбор пал именно на этот автомобиль. 120 лошадей 206нм крутящий. Разгон по паспорту до 100км/ч за 9,2с. Тянет реально хорошо. Первая - вторая легко срывают в пробуксовку. Третья, четвертая разгоняет как самолет, 5-я по спокойней. Причем движок очень эластичный с 1000 оборотов можно разогнаться на любой передаче. На трассе очень легко обгонять. Едешь за фурой 60 газ придавил оп уже 120. Крейсерская комфортная скорость 140-160. (7-9 литров на сотню по бортовику), при 90 около 5 литров. Турбина начинает дуть уже с 1700 оборотов, в зависимости от нагрузки. На максимум дует только на пятой если нажать газ в пол. По городу очень быстро разгоняется на штатных оборотах (2-3 тысячи) вроде только 4-ю включил уже 80км/ч. Вообщем машина очень легко бежит, для этого движка 1300 кг не вес. Пассажиры не ощущаются. В Ланосе когда садилось 5 человек приходилось движок крутить на всех передачах. Еще понравился звук движка, такой приятный рокот, по звуку и не скажешь что всего 1350 кубов объем. К бензину не особо прихотлив, разница между 92 и 95 чувствуется на высоких оборотах после 4тыс, на 95 -м движок как-то резвее и легче крутится. Хотя тут зависит от качества самого бензина. Стараюсь заправляться на Газпроме и Башнефти. Но есть и минус, зимой долго прогревается. Пока с уверенностью говорить не могу, но такое ощущение что по рыхлому снегу гребет очень хорошо. Вылазил с парковки засыпанной рыхлым снегом в пол колеса и не застрял, может повезло а может за счет тяжелого передка. Шумоизоляция очень даже приличная, по гладкой дороге в салоне тихо, можно разговаривать не повышая голос. На хорошей резине говорят еще тише, я ездил только на штатных бриджстоунах. Салон тоже порадовал, особенно когда после покупки выкинул стремные чехлы, удалил пыль и гязь со всех мест, натер полиролью всю пластмассу, стало очень даже красиво. Сзади места для ног как в БМВ 5ке, только по уже конечно будет))) Коробка работает как джойстик очень четко включаются скорости. Никакой вибрации на рычаге, никаких завываний трансмиссии не наблюдается. Только чтоб задняя включилась без хруста нужно после нажатия сцепления подождать пару секунд. Подвеска...Ну что тут сказать я не очень большой специалист в этой области. Могу сказать что в руль кочки не отдают, рельсы переезжает достаточно мягко, ну конечно удары на ямах слышно. В поворотах крена практически нет, на ямах на скорости не раскачивается. Обслуживание. Поменял масло и фильтра. Воздушный и салонный менял сам. Масло нужно всего 3 литра, покупал оригинал. По деньгам как вышло как и на все машины не дороже и не дешевле. Запчасти есть в интернете практически все. Оригинальные стоят очень дорого, заменители как обычно. Из недостатков. Не регулируется поясничный подпор (в моей комплектации) по началу было очень не удобно, потом привык, начал разминать спину,делать упражнения, болеть перестала, а может это подпор и достоинство. Теряет в цене. При покупке для меня это было достоинство, а продавать будет скорее всего проблематично, замерзает зона покоя счеток, при морозе больше 15 и снегопаде на счетках намерзает лед. Низковат передок, возле бордюра нужно осторожно парковаться. Радиус разворота, наверно вдвое больше чем на матизе. Вообщем все это ничтожно по сравнению с удовольствием от вождения: резкие разгоны, цепкие тормоза тишина в салоне, хорошая штатная музыка полноценный С-класс, интересный дизайн кузова и все все все, да еще и по цене логана. Я и жена довольны, а что еще надо?
Глеб30 січня 2014

5.0 Відмінно
Динамика, приемлемая шумка, просторный багажник, итальянская внешность.
Архаичное управление климатом
  • 5 Ціна
Машинка понравилась, выбирал по принципу цена-качество. Поменял левый опорник и обслуживаюсь у дилера. Пока проблем нет, радует динамика, на трассе в своем классе соперников нет вообще, захотел - сделал любых там фольцев одноклассников киа и хендыф, все удивляется, никто от нее такой прыти не ожидает
игорь ширшов08 січня 2014

4.2 Відмінно
витрати палива, вартість обслуговування, керованість
  • 5 Ціна
Купил 2 года назад Fiat Ducato. Прошел 90000 км. Да, менял лобовое стекло по гарантии, поменял сайлентблоки, амортизатор 1, опорный подш менял 2 раза по своей вине (влетал в яму). В принципе можно и по Каско было поменять, стоимость работ недорого, запчасти копеечные.Расход топлива - город 10-11 литров, трасса 8 литров.Машина Fiat Ducato очень нравится, подвижная, управляемость просто отличная, есть ряд конструктивных недостатков. По двигателю вообще вопросов нет, до этого ездил на Субару Аутбек и Пежо 4007, Пежо рядом даже не стоит...
Евгений14 грудня 2013
Дивитись ще 87 відгуків про Fiat Ducato →

4.6 Відмінно
Большой салон, Маленький радиус разворота, Средний расход топлива~7,8-8,3 литра, Высокая посадка и хороший бзор
Жесткий пластик, Короткие передачи, Шумоизоляция не очень
  • 4 Ціна
Начну с того, что авто довольно оригинальное и по внешности и по своим характеристикам. Внешне он похож на "каблучок", хотя внутри довольно просторно и уютно, посадка за рулём очень высокая и удобная, руль регулируется только по высоте но длинна хода сиденья компенсирует отсутствие регулировки по вылету (и двух метровый человек будет чувствовать себя очень удобно). Двигателя обьемом в 1,4л довольно таки достаточно что бы разгонять авто до скорости в 140 км/ч, при этом довольно высокую машину не парусит при боковом ветре, КПП настроена больше на грузовой тип авто, первая передача нужна чтобы столкнуться с места ну а потом просто их перебираешь, рычаг кпп очень удобный и похож на джойстик (как на БКа ) ЭВМ)) В течении двух лет эксплуатации был несколько раз у дилера по гарантии меняли стартер, лечинки замков, задний сальник колен вала и сальник внутренней гранаты на кпп... но меня зверели, что это единичные случаи, но что есть то есть... Данный Фиат подойдет как для перевозки и семьи с огромным количеством багажа, так и для перевозки не больших но объёмных грузов, багажник при трансформации достигает 3 кубометра, но и рессоры позволяют взять на борт до 600 кг. груза.
oev-8109 вересня 2013
Дивитись ще 93 відгука про Fiat Doblo →

Обзорность, Расход солярки, Приемистость
Долгий разогрев дизеля зимой, Не хватает электростеклоподъемников
  • 5 Ціна
Внешность конечно от предидущей модели, но по обзору и комфорту вполне современна С водительского высокого сидения отменный обзор, локоть не упираются в дверь, есть масса бардачков и ящиков Динамика разгона приятно радует - не ожидал от турбодизеля резвости, даже когда гнал из Москвы - приятно был удивлен Менял гидроцилиндр сцепления и подшипник левой опоры переднего колеса - всё по гарантии на ТО в авторизованном сервисном центре. ржавчины нет, окрашен кузов ровно. Следить только за переходом на зимнюю солярку надо обязательно Претензий к двигателю, трансмиссии нет, кузов конечно же узковат + арки задних колес иногда мешают погрузке. Подходит мелкому бизнесу, да и домашние вещи возить - не проблема оказалась. А иногда бывает ох как надо
Игорь Павленко14 червня 2013
Дивитись ще 87 відгуків про Fiat Ducato →

4.4 Відмінно
Цена, качество сборки (Турция), расход, шикарный обьем багажника, клиренс.
Садятся после 10 000 тыс.км. задние пружины но легко поправимо проставками (только не используйте межвитковые).
  • 4 Ціна
Я не очень много проехал 30 000, но могу сказать следующее. Все время ждал от машины какого то подлого сюрприза, что что-то поломается, но она меня сильно удивила. За весь пробег кроме расходников ничего не менял. Очень хороший автомобиль за свои деньги, с прекрасным расходом как для Киевских пробок. Недостатки конечно есть но их скорее можно назвать пожеланиями, поскольку требовать от столь дешевого автомобиля, хорошей шумки и мягкого пластика просто глупо. Если ищете недорогой и качественный автомобиль для семьи и работы - это ваш вариант.
03 липня 2013

4.8 Відмінно
Динамика, расход, комфорт, эксклюзив, цена
Не раскрученный бренд
  • 4 Ціна
Выбирал авто между Chevrolet Cruze и Kia Rio, второй отпал как то сам по себе из за ущербного класса "B" (мало места в салоне, маленькая колёсная база - чувствуются каждые ухабы и кидает на скорости свыше 100). Придя в салон Chevrolet случайно обнаружил по соседству скромный салон Fiat, где мне сразу приглянулись знакомые Итальянские очертания. Сравнил характеристики и цены Cruza и Linea, взял на тест оба авто и по всем параметрам и ощущениям уверенную победу одержал Fiat Linea. Автомобиль редкий (выделяется из толпы), дизайн солидный и актуальный во все времена, отличные ходовые характеристики, оптимальное решение с турбонадувом (маленький расход и отличный разгон уже на малых оборотах), а ещё качество проверенное временем, ведь гарантию даёт Fiat без ограничения по пробегу и на абсолютно весь автомобиль на протяжении всего срока. Так что если не желаете переплачивать за ярлычок и хотите ощутить настоящий драйв, то этот автомобиль для вас.
tarhan29 травня 2013

Відгуки про моделі Fiat