10 відгуків про Fiat Doblo 2010 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
динаміка, якість матеріалів, витрати палива
144 тис.км 11 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 5 Ціна
Покупал у первого хозяина с пробегом 84тысячи. Подвеска спереди Макферсон, сзади рессора. Не убиваемая. Двигатель 1.4 с 77лошадьми скорее всего для такого каблука это был большой просчет со стороны Фиата его реально не хватает. Крутить надо очень хорошо, а от этого естественно конский расход. Внешний вид очень нравился мне и моей подруге. Покатались немного да и отдали с богом. На самом деле машинка хорошая и ничего плохого не скажу, но сердечко как у старика вялое и дряблое. Масло пожирал точно не помню, но осадок остался. Самые хорошие движки это 1.9 дизель остальное все подобие. Для работы на пару годков пойдет. А там уже отдать пусть добивают.
Brut12 серпня 2021

3.5 Добре
Без сомнений внутренний объем ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ с одногрупниками, Малый расход, Малый объем лошадок для налогов, Хорошая защита моторного отсека от грязи и пыли Рессорная подвеска (для любителей их усилить и загрузить побольше)
Маленький ресурс родной КПП. Маленький ресурс трапеции дворников. Блок предохранителей и реле под капотом не герметичен и крайне нехорошо расположен, что способствует его преждевременной кончине. Отсутствие штатного подлокотника (его реально не хватает что придает дискомфорт водителю) Человек который придумал форму бачка омывателя, сам гад хоть раз, попробывал бы залить через это горлышко. Номер двигателя расположен там где он уже через пару лет сгнивает и его просто не найти. сотрудники гбдд об этом знают :)
3.5 Добре
  • 2 Надійність
Приветствую всех. Коротко и только по существу:приобрел доблика с мертвой коробкой, (надеюсь не для кого не секрет что коробки на них разваливаются) на моей даже ломануло дырку в корпусе кпп. итог приобрел контрактную и в путь. Счастье было недолгим, через пол года эксплуатации авто, умерла катушка зажигания и как печальный итог (как было отдиагностировано) из-за нее у меня сгорели мозги ЭБУ двигателя. замена прошла крайне затруднительно так как из всего разнообразия добловских мозгов одни не подходили по железу другие по софту (нервов потрачено было немеренно) итог установили найденный с большим трудом мозг от подобного авто (но с абс а его на моем нет - итог постоянно горит ошибка абс) и авто опять ожило. Еще менял трапецию дворников (старая развалилась). и банка глушителя прогнила в хлам в следствии чего и была заменена. Стоит отдать должное по кузову за все время эксплуатации ни одного жучка (только облезла краска с петель задних дверей. И после мойки сильно запотевали фары. Последней каплей к расставанию с данным авто стала ни с того ни с сего умершая стрелка спидометра ( пробег одометра на всегда застыл с цифрами 135 тыс, замена датчика на кпп не помогла, проводка электрик сказал целая)Хотя как говорится может быть мне просто не повезло с данным авто. И в Вашем случае все будет по другому.
333diesel08 грудня 2016

4.0 Добре
Салон удобный; Тяговитый; Маневренный; Бардачок вместительный.
Пассажирское сидение без регулировок; Зад легкий.
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Искал себе вместительный автомобиль для перевозки груза (работаю экспедитором). На новый не хватало, потому рассматривал с пробегом. Из вариантов: Кадик, Берлинго, Fiat Doblo. По удобству загрузки, экономичности, посадки и обзору победил последний в кузове Сargo. Оставалось лишь найти его в приличном состоянии. Нашел в соседнем городе грузовой вариант и поехал смотреть. Машина 2010 года, пробег был 48000 км. Осмотрел кузов, расспросил что менялось, о его поведении. Визуально, кроме царапин и сколов, повреждений не было. Мне сказали, что машина беспроблемная, неприхотливая, а запчастей везде хватает. В принципе я и сам это уже знал. По роду деятельности грузовой кузов хозяину не нужен, взял такого же, только пассажирский. В движении он показался тяговитым и маневренным. Посмотрели его на СТО и оформили сделку. Проехав 400 км до родного города, понял, что машина не для дальних поездок. Нет подлокотника, сидение жесткое, руль не регулируется как надо, заныла спина. Но я далеко и не езжу. Пассажирское сидение вообще без регулировок! Начал эксплуатировать его каждый день, наматывая по 80-100 км. Руль немного закрывает спидометр, приходится наклонять хранилище мозга. К зеркалам добавил круглые обзорные зеркала, а то справа есть мертвая зона. Сзади у моего авто распашные двери без стекол. Всю будку отделал самоклеющимся пенобензолом, сверху прикрепил фанеру, а снизу линолеум. В длину будка 1.8 м. Вырезал окно в багажный отсек и поставил пластиковое раздвижное стекло. Теперь могу перевозить длинномеры. Салон маленький, потому печки достаточно. Единственно, иногда ноги мерзнут. Зимой всегда заводился с первого раза. Когда вытаскиваешь ключ из зажигания, все приборы гаснут, что хорошо для склерозников. Есть таймер фар – выставляешь и уходишь по освещенной дороге. На трассе боится ветра, еще и зад легкий. Штампованные диски слишком мягкие, не раз приходилось молотком края ровнять. Кабина удобная. Бардачок вместительный, мотор 1.4 кубиков, даже с грузом хорошо тянет. Загружал его до 750 кг и рессоры не прогнулись ниже нормы. Там стоит специальный отбойник. Поломки: Мотор печки. На первых скоростях молчал, только на 4-й работал. Больше проблем не было. Расходники ставлю не оригинальные. Свечи Вosсh утоплены глубоко и меняются удобно. Машина неприхотливая.
Антон16 квітня 2015

4.0 Добре
Для города хороший вариант, на трассе не экономична.
Пластик салона, дешевая оббивка. Двигатель 1.3.
  • 4 Ціна
Рабочая лошадка... Кузов, салон: вместительный, дешевый, много чего не продумано, пластик жесткий но не скрипучий, двери - голый металл ничем не обшитый в салоне. Двигатель: не понимаю инженеров Фиата зачем нужен двигатель 1.3??? Расход такой же как и у 1.9 (по городу 6.5л/сотню), на трассе оба двигателя не экономичны при скорости 120 расход 8.0 при 140км уже 10л. Очень не хватает 6 передачи, она бы экономила... Двигатель хоть и тяговитый но его нужно крутить что сказуеться на ресурсе... Подвеска: очень простая, крепкая и не убиваемая по ней 5 балов.
Александр03 квітня 2014

4.2 Відмінно
Тихий, сбитый, неординарная внешность.
Слабая печька, тугой руль, низкая задняя подвеска.
4.2 Відмінно
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Очень легкая в управлении машина, едешь играючи, тихий и экономичный двигатель 1.3, 1.6 конечно думаю был бы пошустрее, но и этого хватает, не гонки же на нем устраивать! Огромная проблема именно в моем - ПЕЧЬКА НИКАКАЯ! Говорят снять или поменять фильтр салона, но где он, искал, ПОДСКАЖИТЕ. С первого раза показался очень тугим руль, но по движению на трассе это даже лучше, смотря где хто использует авто больше. Иногда возникает ощущение што машина создавалась для автобанов, или горных европейских регионов, но не как для СНГ зим и дорог с ямами и сугробами, хотя ямы держит очень достойно! Покупая Б/У - внимательно проверте електропроводку, наши кулибины уже скорее всего над ней поколдовали т.к. евростандарты пригнаных машин не всегда нам подходят.
Сергей22 березня 2013

3.8 Добре
Вместительный салон. Интересный внешний вид (мне нравится).
Слабый двигатель. Очень часто ломается.
3.8 Добре
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Здравствуйте. Красиво, писать не умею, но суть надеюсь изложить полностью. Купил Фиат в марте 2010. Очень нравится большой и вместительный салон. Всё удобно. По салону претензий нет. Двигатель (у меня 1.4 - 95 лошадок) - откровенно мало. Связь педали газа с двигателем начинается только после середины хода педали. Обгоны на трассе надо совершать очень обдуманно. Дорогу держит на 4+. Крейсерская скорость 90 - 100 км/час. Вполне может и быстрее - но расход увеличивается. Кстати, расход в смешаном режиме примерно 8 литров на сотню. Можно добиться и 7 но уж очень тошнить надо. Такс, теперь о поломках. На 25 тысяче поменяли втулки на задних амортизаторах. На 27 тыс. начали зависать обороты пи переключении передачь. Вылечили на СТО заменой какого то датчика на сцеплении. На 35 тыс потёк главный сцепленя, - тоже замена. На 40 руль начал тянуть влево (в ямы не попадал). Балансировка и розвал-схождения не помогли - так и езжу. Гарантийщики всё проверили - сказали что по ходовой всё нормально - но руль то тянет!!! Всех мелких поломок уже и не вспомню - написал о тех которые запомнились. Ну и самое интересное - это отаз всех датчико, поворотов, и сигнал фонарей СТОП. Приехал к гарантийщикам, они что то там напояли - вроде заработало, но не надолго. Хватило на неделю и опять та же ситуация. Если Вы готовы к относительно частым посещением СТО - до берите.
Валерий05 лютого 2013

простір салону, керованість, ціна
  • 4 Ціна
Добрый день! Автомобиль приобрел в конце 2010 года. Проехал 60000 км машинкой доволен. Поменял недавно ремни и ролики где-то недели 2 назад передние колодки. Машина просторная класная едит тихонько матора в городе достаточно, на трассе можна бы чуть помощнее но это не так принципиально, дорогу держит хорошо, в начале первых пол года чуть жестковатая сейчас милое дело. Считаю что своих денег стоит. Машинку люблю и советую!
Коля Палена10 листопада 2012

Комфортный салон
лучше дв.1,6 и 16-ти кл.
  • 4 Ціна
Автомобиль хорош как снаружи и внутри. Отличная оптика, ночью освещение прекрасное. Хорошая высокая посадка. Тяговитый и тихий мотор, но хотелось бы 1,6 и 16-ти кл.Расход за городом 8,0-8,5 л/100км если ехать 110км/ч. Эконом. скорость 80-90 км/ч. Расход по городу 10 л/100км. Проехал 10.000км - пока все нормально. Давление в колесах 2,2 - рекомендовано 2,5
Аристарх06 липня 2011

4.0 Добре
Привлекательная цена, симпатичный дизайн, новизна, вместительность.
Слабая но терпимая подвеска, дорогой сервис(фольксваген дешевле почти в два раза) и отвратительный
  • 4 Ціна
Новый Добло меня поразил своей вместительностью, но так как авто покупалось для каждого дня, выбрали длинную базу, пять мест и дизель 1.6(105 лошадок) В целом авто за 11000 пробега показал себя очень хорошим труженником, жёстковат но в меру, сзади теперь пружины и как я понял заметно лучше чем рессора, подвеска конечно не фолькс пассат(это моё второе авто) но ездить можно.Хорошо входит в повороты но на пробой слабая, Обзор не плохой но не мешало бы сидения повыше поднять, двигатель хорошо себя зарекомендовал зимой, хороший пуск в холода только топливный фильтр очень чувствительный к топливу, а стоит он не дёшево(750 гривен) Масло не гребёт и слава богу))) расход топлива в среднем 6.5 литра, думаю это норм но на трассе при 90 можно и в 5 литров вложится, двигатель отзывчивый что иногда диву даёшся как такой скромный моторчик может с лёгкостью таскать за собой двухосный прицеп с 1200 кг на борту, но это факт и поверьте мне я доволен.Салон удобный своей трансформацией, задние сидения складываются раздельно что позволяет маневрировать заднее постранство.Кондиционер работает не плохо, зимой долго нагревается салон но всё таки терпимо.Коробка передач конечно не спорт но 6 передач радует разумным распределением передаточных чисел, ещё бы добавить чёткости и информативности и вообще зашибись))) О сервисе речь отдельно, для дизеля он дороже и это только раз))) во вторых сервис очень слабый, толковых спецов очень мало желания и того меньше, попасть в сервис можно только дня через 3, 4 а то и 5...Цены на допы какие в голову забредут. Не поскупитесь на климат-контроль, оптимальный двигатель это дизель 1.6, хорошо бы ещё и автомат ожидаемый))) При покупке обратите внимание на комплектацию с релингами и противотуманками, разница в 200-300 евро а удовольствия получите на все 32)))
05 травня 2011

Огромный салон, малый расход
Пока нет
  • 4 Ціна
Пересел с Деу Сенс на Добло макси новый, эмоции самые положительные. Двигатель 1.6 жрёт по трассе 4.6-4.9 на скорости 80 км на пятой, по городу 6.7-6.9-с пробками 8.6 л соляры. Пока машина новая дизель лил и с ANP, и с ТНК евро 4, разницы не почувствовал, хотя лучше заливать по-качественней.
Валентин25 березня 2011

Відгуки про Фіат Добло по рокам