14 відгуків про Fiat Doblo 2007 року

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
  • 5 Ціна
Владел авто 8 лет, приганял сам с Польши. За это время проехал 130 тис. км. Больших поломок не было, все менял по книжке. По ходовой все что менял - больше не беспокоило. Только задние амортизаторы менял 2 раза. Двигатель, топливная, турбина, кпп - без проблем все время. Расход по трасе 4.5 при 90 км/ч, дальше больше, по городу до 6 без пробок. Машиной доволен, подходит и для работы и для семьи.
Максим13 лютого 2021

4.2 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Автомобилем остался доволен. Очень вмесьительный багажник и просторный салон. Не смотря на маленький объем двигателя машина довольно резвая для своих габаритов. На замену расходников тратил примерно 65-70$
Nickolas03 грудня 2019

3.8 Добре
Крепкий надежный автомобиль для работы. Вместимость 5+.
Подвеска жестковатая для дальних семейных путешествий по отечественным дорогам.
  • 4 Ціна
Брал с нуля в автосалоне. На сегодня наезд 247000 км., бензин уже пару лет заправляю на БРСМ А-95Е Премиум+, тянет не так как на мустанге, но цена на пару грн. дешевлее, по потреблению в пределах 7.0-7.8л., масло SELENIA STAR 5W40 с первого дня через 15000 км., замена свечей зажигания и ремней по регламенту. Инжектор не чистил, не вижу надобности. Замена через 2 года аккумулятора на аккумулятор с емкостью 75 Ah. Замена на 150000 км. прокладки клапанной крышки, подшипник передний правый начал гудеть 178000 км., заменил правый и левый за компанию. 180000 км. задний амортизатор потек, заменил пару. На сегодня вижу подтек правой передней стойки надо скоро менять, 150000 км. наконечник рулевой тяги, опорный подшипник менял парно. Подвеска передняя сайлентблок дальнего рычага, сайлентблоки стабилизатора и опора тысяч 100 не беспокоит. Подвеска задняя первая, зима указала на недостаток отбойника рессоры, он выполнен из пористой резины, после дневной оттепели пропитывается водой, ночью замерзает и с утра вместо упругого элемента получаем глыбу льда, заменил отбойник рессоры на пневмоподушку вопрос закрыт. Амортизатор задней двери нуждается в замене через 1-1.5 года неприятно и больше связано в моем случае с частым открыванием раз 10-15 в день (надо было брать авто с распашной дверью). Ну в остальном по мелочам: типа долить антифриз, замена резины, развал схождения и т.д. Кузов оцинковка нет вопросов. Покупать только с бензиновым мотором, для экономии установить ГБО. У друга дизель топливная просто уносит мозги и деньги.
Руслан24 серпня 2014

4.4 Відмінно
Шикарный свет, обслуживаю дома в гараже. Антикор не нужен кузов оцинкован. Расход топлива на 1.3 средний 4.2 на 1.9 средний 5.5. Грузоподьемность 800 кг. на 1.9 тонна. Очень прочный кузов и Ходовая. Дешёвый в эксплуатации. Почти все можно делать дома в гараже если у тебя не две левых руки, или просто в кармане жмут деньги. Реставрация ходовой в Виннице платил 400 грн. прошла 70 тыс., а можно было и больше если бы не наши долбаные дороги! И как я уже говорил отличный вместительный салон! По электрике никаких проблем за 9 лет.
Жестковат задок но когда вспоминаю о грузоподъемности то перестаю на зто обращать внимание. Низковат передок поэтому привыкай смотреть куда едешь.
  • 4 Ціна
Здравствуйте уважаемые автолюбители и те кто хочет приобрести автомобиль! Начну с того, что я водитель с 1983 года и эксплуатировал довольно много разных автомобилей. Последних 6 лет я эксплуатирую Фиат Добло, в полном смысле этого слова. Автомобиль отдыхает 10 дней в году когда стоит рядом с палаткой на море. А так авто ездит каждый день и зимой и летом и в выходные дни. Я живу в сельской местности поэтому скоростной режим на компьютере не больше 35 км час по трассе езжу мало. Первый мой Добло был 1.3 мультиджет 2004 года. Я играю на свадьбах поэтому для меня основной критерий просторный багажник и возможность быстрого трансформирования задних сидений. Поскольку езжу много поэтому минимальный расход топлива и надёжный запуск зимой после длительной стоянки на улице очень важные показатели. Предыдущий Ваз 2104 при -25 запускался не так уверенно как дизельный Добло. Почти 5 лет эксплуатации я просто аболдевал и получал огромное удовольствие от этого автомобиля. Во время продажи на спидометре было 206 тыс. при зтом от замены до замены ни капли масла на доливку, поменял одну свечу накаливания, тормозные колодки на все колеса, чехлы на шрусах, верхние аммортизаторные втулки на задних аммортизаторах, и конечно спасибо нашим дорогам особенно сельским, сделал реставрацию ходовой. как видите все расходные матерриалы и никаких серьёзных поломок. Теперь о стиле езды и эксплуатации. Стиль езды у меня наверное стариковски, плавный старт Лёгкие торможения загородный режим 90-110 км в час. Дизель 1.3 на удивление легкий на розгон 120 идет в идеале максимальная 145. Малошумный, мягкий, комфортный двигатель. В моей семье ездят все супруга, дочь, сын, и все отмечают удобсво за рулем, легкое управление и отличный обзор в зеркалах. Сказать честно такой автомобиль можно экслуатировать очень долго, главное с пониманием и любовью, но я как музыкант который в постоянном поиске купил еще пару колонок ллюс ещё колектив увеличился и мне стало тесновато. Модель автомобиля я категорически не хотел менять потому что меня и моих родных Добло влюбил в себя с первого раза поэтому сейчас у меня Добло MAXI на большой кузов я побоялся брать 1.3 поэтому купил 1.9 мультиджет. Первое впечатление после 1.3 движок 1.9 немного жёще работает но когда нажал на гашетку то понял что у меня под капотом тема! Стиль езды у меня не изменился но скоростной режим этой машины на трассе выше. Если на тот движок себя хорошо чувствовал при 120 то этот шепчет при 140. Ну и что мне очень приятно так это багажник, я просто балдею! ЭТО ЕЩЁ НЕ БУС НО УЖЕ ДАЛЕКО НЕ ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ! Оба автомобиля были пригнаны из Германии под заказ. Возможно мне повезло с машинами, а может машинам со мной. Ведь автомобиль это не куча железа у него тоже есть душа и он чувствует твое отношение к себе и никогда не подведёт! Зимой когда были большие снегопады я одевал цепи и проезжал там где снег летел через капот и лобовое на крышу. Приезжал на работу охранники удивлялись, как? А вот так, люби машину и она тебя не подведет. И не важно Добло это или Ваз. Первый Добло взял с уставшим сальником коленвала со стороны ремней Правда сальник стоит 45 грн и подходит от Ниссана. Менять не сложно но зачем если можно посмотреть изначально и взять авто с сухими ремнями и с сухим движком. Старайтесь покупать резину с высоким профилем и давление в колёсах не ниже 2.3. Масло только Селения. Если хотите чтобы движок хорошо ходил, обращайте внимание на обороты двигателя, на повышеных передачах не ниже 1800 об/мин. на третьей не ниже 1500 об/мин. Вообще то все написано в книжке которая идет в каждой машине. Не смотря на то что они были на немецком там в принципе язык цифр и вс е понятно. По кузову если автомобиль битый будут разные зазоры в дверях обратите внимание как легко закрываются двери. Хотя после переоборудования у меня боковую дверь отрегулировали плохо пришлось самому подганять. Мотор не должен дымить.
Василий25 травня 2014

4.0 Добре
динаміка, простір салону, витрати палива
  • 4 Ціна
Задумка итальянских инженеров весьма достойная, однако, считаю, что с вековым опытом Фиатовской индустрии вполне возможно было сделать более достойный вариант Добло по обслуживанию:- чтобы поменять ремень ГРМ, нужно разобрать половину навесного оборудования, включая подушки двигателя. Установочные метки на валу клапанного вала ГРМ отсутствуют. Качество ремней ГРМ - дешевка, ходят реально не более 70000 км.- Поднять сам двигатель выше, чтобы картер не висел. У Рено Кангу такого нет.- В пассажирской модели сиденья как в дешевом китайском автобусе, регулировка отвратительная. На отечественных Десятках гораздо удачнее.- Гидроусилитель - явное барахло.- Рулевые тяги развинчиваются и требуют частого ухода у развальщиков- Печку можно было бы и посерьезнее, салон-то большой.- Зачем нужно ставить такой слабенький движок на огромный грузопассажирский сарай? Считаю, что 1, 6 до 100 л. с. было бы недурно.- Пластиковая кулиса МКПП - выдумки диких обезьян. При хорошем морозе рассыпается.- При таком подборе коэфф. передач и высоких оборотах, нужно достойное сцепление, заводское ходит 40 тысяч км.Плюсы: объемистость, малый расход топлива.Минусы описаны выше.Брать и самому доделывать до ума. А вообще автомобиль шикарный. Придать бы ему заводской комплектации следующего кузова эстетику 21 века, (скруглить под Инфинити), и выпускать с подключаемым полным приводом...
Юрий13 травня 2014

4.4 Відмінно
Сильный, бистрый, выносливый мотор ещё не разу не подвёл, грузоподёмность вполне устраивает, салон просторный.
Чуть жестковат.
  • 4 Ціна
В 2012 Купил себе доблика, он мне нравился внешним видом и по грузоподёмности, 2004 год, простый дизелёк. В среднем брал 8 на 100. Машына ничё, но мотор слабоват покатался год. На даный момент Добло Панорама, 2007 год, 88 кв, 120 л. Сразу поменял ролики, ремень, помпу, диск сцепления, прошил компютер в Киеве, добавилось 30 л. Езжу кажный день. Берёт в среднем 6 на 100. Машина - ВогонЬ. По грузу 500 кг, Разгон до 100 - 6.3с, лично провярял. Машину Люблю и уважаю другую не хочу. Брать 88 кв 120 л, прошить комп, Шкода Октавиа 1.8 по разгону отдыхает...
Михаил05 травня 2014

3.8 Добре
Экономичность, город: 6.8 - 7.8л/100км. Минимальный расход при постоянной скорости 55км/ч - 4.9л/100км. Грузоподьемность: завод декларирует 650кг, сам реально возил несколько раз 980кг, 1000кг, 1150кг. Высокая посадка, обзор по направлению движения хорош.
1) Слабоват движок, очень чуствуется падение тяги при включении летом кондиционера; 2) Широкая передняя стойка; 3) СТО фирменные завышают стоимость работ и деталей; 4) Рессора, хорошо утрусит задних пассажиров :), хотя при такой грузоподъемности алтернативы конструкторского решения я еще не встречал; 5) Задние стопы то работают то нет. 6) Печка ужас; 7) Контакты пассажирской сдвижной двери отходят, все время горит датчик "незакрыта дверь"; 8) Пластиковые направляющие стеклоподьемника, умерли правый 140т км, левый 155т км. Мелочи но портят общую оценку.
  • 4 Ціна
Авто было приобретено в салоне на Константиновской в Киеве в январе 2008г. 3 года и 100тыс пробега отпахал Добло добросовестно, из замен только: колодки тормозные на 50тыс и 90тыс, масло и фильтра (топливо, воздух, масло) каждые 15тыс, ГРМ на 60тыс и 100тыс, свечи родные отходили 80тыс. Аккумулятор стоит родной. После небольшое аварии (мягко въехал под грузовик, зевака) спустя 2-3 месяца начал перегреватся двигатель, вплоть до загорания лампочки. Оказалось что немного треснул радиатор и подтравливал (понемногу протекала) охлаждающую жидкость, после долива охлаждайки перегревы прекратились, но началось - двигатель начал троить. После замены свечей и промывки форсунок результата хватило на пару недель. Расход масла возрос до 1л в неделю, на осмотре СТО: вердикт - капремонт двигателя, запавшие маслосъемные прокладки (как результат нескольких перегревов двигателя), отсюда залитые свечи и перерасход масла. Насчитали с работой 18 000грн. Пришлось искать частника который за работу взял 4200грн и через инет запчасти обошлись в 4800грн. Еще из ремонта 101тыс - замена сцепления (с работой 2200грн) на фирменном СТО за ту же работу запросили 4800. На 130т км заменил передние аммортизаторы с опорами (влетел в открытый канализационный люк), тогда же сайлентблоки. Аккумулятор родной поменял в 2012, отработал 4 года активной эксплуатации. На 142т км очень досадная поломка - механизм стеклочистителя, осень - сезон дождей и ездить без стеклоочистителя, сами понимаете. Новый + замена обошлось 800грн. На 152т км заменил задние аммортизаторы - один начал подтекать, поменял оба, подшипник шаровой (гудеть начал), сайлентблоки, втулки, барабанный тормоз, тросик ручника, распорную планку барабанного тормоза, запчасти + работа 5200грн в общем ходовую перебрал. Сейчас 168т км, полет нормальный. На дворе март 2013, снова чуствую придется менять сайлентблоки, не за горами и замена ГРМ, после замены прошло 68т км. После капремонта масло первые две замены (12-14т интервал) не доливал. На данный момент от замены до замены масла 10-12т км доливаю порядка 1-2л (зимой больше до 2л, летом в до 1.2л). Машина как говорится хороша пока новая, до 100т отходила зачетно. Но с каждым годом дороги все хуже, соответственно чаще (1раз/год) приходится посещать СТО с обслуживанием ходовой, в первую очередь умирают сайлентблоки. Печка очень плохо работает, зимой ниже -10С, ноги мерзнут все время. Подводя итог опыта эксплуатации (4.5 года ежедневных поездок, перевозок грузов, 168 000 пробега) хочется отметить что по моей вине был произведен капремонт. В остальном же это во время выполненные регламентные работы (не считая механизма стеклоочистителя, и замена помпы на 101т км). Через 5 мес. и 13 дней Роман дописал: Лето 2013, на 178 000 - замена подушки двигателя, ремня привода генератора, наконечников рулевой тяги (левый, через 4 тыс пробега - правый), расход масла в пределах нормы - около 250-350мл/1000км. На 182 000 решил продать и взять новый автомобиль. Через 9 мес. и 26 дней Роман дописал: Продал в конце августа. На следующий день купил новый Фиат Добло 1.4 бензин, но с решением ездить 3 года и 100.000км. Через 25 мес. и 14 дней Роман дописал: Добрый вечер. Прошло 1.5 года после покупки нового Фиатика. В апреле 2014 попал в дтп, до сентября 2014 ждал выплаты по автоцивилке, накатал за исключением этого \'\'отпуска\'\' 37000. За это время что случилось - на 28500 слетел трубопровод топливный в месте подсоединения к топливному насосу ина 29000 замена опоры шаровой (допускаю скрытый дефект после дтп). Пока надежность нормальная. Через 30 мес. и 16 дней Роман дописал: На 18.09.2015 новый Фиат отходил 51.000. На 40.000 замена свечей (при замене состояние хорошее, зря менял), заправляюсь на БРСМ 95 ЭКО. Тяга немного слабее, но экономия на цене топлива. Расход по городу, при спокойной езде в теплое время года 7,2-7,8 в зависимости от загрузки (авто эксплуатируется на фирме для развозов грузов). Еще раз убеждаюсь что авто надежное, и не жалею что купил тот самый автомобиль. Через 33 мес. и 16 дней Роман дописал: На 14.12.2015 досадная неисправность - выход из строя трапеции стеклоочистителя. При пробеге 59500. Могу констатировать что это хроническая неисправность. Через 33 мес. и 19 дней Роман дописал: При очередном ТО (60000): замена масла, ГРМ (1700 грн), оказался вздутый аккумулятор, а машине всего 2 года. Ещё поменял втулки заднего аммортизатора. Перед покупкой сравнивал Ситроен Берлинго, Рено Кенго, Пежо партнер (тот же Ситроен Берлинго), Фольксваген Кадди (отказался из-за стоимости почти на 60% дороже), Форд Торнео Коннест, Опель Комбо, Ланос будка. Главная задача: доступная цена, экономичность, объем салона и грузоподьемность, возможность обслуживания не на фирменном СТО, доступность деталей. Фиат оказался самым приемлемым вариантом: французы отпали из-за торсионной подвески, опель - в салонах небыло, форд - детали проблема, Кадди (как вариант для дома/семьи - супер, по цене не прошел), Ланос - прожорлив по топливу, и грузоподъемность недотягивает, замечания по конструкции будки. Итог, Фиат. И только новый, либо б/у но загнать на диагностику.
Роман15 березня 2013

Грузоподёмность, економичность.
Слабая шумоизоляция
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Автомобыль для роботы, то что нада.Что касается комфорта, то ходелось бы помягче подвеску и улучшеную звукоизоляцыю, но Doblo в первую очередь роботяга и не стоит забывать об этом и требовать от него большего.Немного раздражают недолговечные детали(ручки двери...) из силумина.Согласен с остальными в плане расхода 7-8л.За 3 года ничего особо не ломалось(машина с салона), разве что мелочи по ходовой.Порысачить тоже не получится, мотор 1.4 77лош. явно предназначен для чего -то другого, чем для каких-то гонок.По большому щёту к машине притензий нет. Машина для малого-среднего бизнеса.
22 березня 2011

4.0 Добре
Плюсов много, некоторые перечислил выше.От FIATа не ожидал-молодцы!
В версии Doblo Cargo Maxi 1, 9Multijet дорогой и редкий топливный фильтр, трудно найти резину 175/70R14 C, особенно зимнюю, требует шумоизоляции.И ещё один нюанс:при мойке мотора- обязательно закрывайте от воды блок управления двигателем.
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Машину взял для работы.Выбирал среди новых бусов T5, Vivaro, Trafic, Master, Transit, в конце 2007года в салонах ощущался дефицит этих моделей, надо было ждать 2-4мес., а машина нужна была сразу, поэтому пришлось брать FIAT.За время эксплуатации машина всё больше нравится-огромная грузоподьёмность850кг.(приходилось брать на борт 1, 8т(кратковременно)), большая вместимость 4 м3, неприхотливый в обслуге, расход 6, 5-7л, надёжная и простая подвеска, манёвренная, удобный доступ в грузовое отделение(боковая и задние двери), динамичная, тяговитый дизель(имеет европризы за самый быстрый набор мощности среди аналогов), прочный оцинкованый кузов. Среди аналогов лучше на сегодня нет.
16 листопада 2009

4.8 Відмінно
хороший обзор, устойчивость в движении, хорошо держит дорогу, зимой тоже вопросов не возникало( при условии зимней резины )в управлении как велосипед, просторно внутри, авто на все случаи жизни - и привезти груз, и поехать с семьёй, и на люди не стыдно - стильный красивый автомобиль, за два года эксплуатации зарекомендовал себя, как надёжный автомобиль, единственно продавцы поставили левый АКБ - издох через 4 месяца, заменили на другой - издох к окончанию гарантийного срока. остальные системы и механизмы работали без вопросов, зимой заводился легко, ночуя под открытым небом, печка хорошая зимой тепло. сиденья удобные. много разных карманов и полочек и прочих мест для хранения вещей. одним словом отличный автомобиль и достоин любви и уважения.
за время эксплуатации не обнаружил. меня всё устраивало.
4.8 Відмінно
  • 4 Ціна
хороший обзор, устойчивость в движении, хорошо держит дорогу, зимой тоже вопросов не возникало( при условии зимней резины )в управлении как велосипед, просторно внутри, авто на все случаи жизни - и привезти груз, и поехать с семьёй, и на люди не стыдно - стильный красивый автомобиль, за два года эксплуатации зарекомендовал себя, как надёжный автомобиль, единственно продавцы поставили левый АКБ - издох через 4 месяца, заменили на другой - издох к окончанию гарантийного срока. остальные системы и механизмы работали без вопросов, зимой заводился легко, ночуя под открытым небом, печка хорошая зимой тепло. сиденья удобные. много разных карманов и полочек и прочих мест для хранения вещей. одним словом отличный автомобиль и достоин любви и уважения покупать. следующий фиат купил бы с дизелем
16 жовтня 2009

Надежный Недорогой в обслуживании Хорошо держит дорогу
Шумный Большой расход топлива Плохая видимость
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Автомобилю уже год. Так много хочется рассказать тем более отзывов об этом автомобиле очень мало. У нас стоял выбор что взять Рено или Фиат, но походив посмотрев сравнив цену было решено взять Фиат. Самое что привлекает в нем это обьем багажного отделения можно черта туда запихнуть и не одного. К примеру как то довелось мне людей забирать после дня рождения , так я взрослых рассадил по сиденьям причем на заднем сидело четыре человека, а багажник загрузил пятерых детей вот они там прыгали и резвились, не чего себе приключение. Очень большой обзор но этот обзор очень обманчив скорее он большой для прохожих, а вот у водителя нет, очень большие стойки и из этого большая мертвая зона иногда приходится вытягивать шею что бы у видеть на повороте нет ли боковой машины. Видно то оно видно да не все. Подвеска жесткая сзади стоят рессоры. Машины руля слушается мгновенно в повороты входит как здрасти хоть сто сорок хоть сто, а особенно когда груженая. Когда груженая и ход мягче. Расход по бензину тоже мягко сказать не радует на таком обьеме двигателя 7, 5 литров город. А вот трасса тут даже не знаю как сказать к примеру вы едите на средней скорости 70-80 км тогда расход будет 6, 3-6, 5 литров, а если 100-110 тогда 8.5 а вдруг захотелось 130-140 тогда держи все 10-11 литров. И это АИ-95. Грустно очень грустно. Когда стоишь при заведенном двигателе гудит гидро-усилитель да так что мелкая дрожь в руках. Обивка салона не высший класс очень маркая, а вот отмыть проблема. Сверчки в дверях это как я сейчас понимаю даже для иномарок норма так что о них и писать не будем. Из поломок все нормально из всех затрат только сервисное обслуживание и все. Да и то не очень дорогое. Так что это радует. Груз возили разный причем превышая разрешенную массу, все нормально без проблем. Комфорт, что тут скажешь грузовик он и грузовик. Во общем честно сказать не семейный авто. А вот если вы начальник и вам н…..ть на все, как там водитель. Да водитель будет счастлив тем более что не наш авто-пром валятся под ним не придется. То это то что нужно просто надежно хорошо. Если вы начальник, то вперед за doblo!
20 квітня 2008

4.2 Відмінно
Среди всех один на рессоре.Прекрасный автомобиль - со своими маленькими изъянами а у кого их нет? Соотношение цена- качество
Сиденье переднего пассажира можно сделать с регулеровками а не мёртвой. Двигатель 1.4(77л.с.) слабоват для таких габаритов кузова особенно есле тягать грузы но нет проблем с нашей соляркой. И в самой дорогой комплектактации PANORAMA ценой в 18500 евро можно поставить проигрователь? (это супер жадность но не экономия )
  • 4 Ціна
Балов 8+ из 10 возможных по езде. 10 из10 по грузу и обьёму. Отличный обзор. Красивый автомобиль. Грузовой отсек 2.05 длины на 1.5 ширины (4м3 ) никто в таком классе даже приблизительно НЕ ДАЁТ. После Добло специально садился в канго и пежо - извините Г......НО как будто закрыли в консервной банке. Обидно что нет пассажира 7 мест в длинной базе- приходится самому делать. Кто хочет брать даже не раздумывайте огонь в работу только ЗА
31 березня 2008

4.4 Відмінно
Фиат явно поменялся, за несколько лет и по сути никаких проблем проблем. Удасный коммерческий автомобиль, полностью окупает себя.
ИХ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 4 Ціна
Высокая функциональность и отличные ходовые качества позволили новому Fiat Doblo Panorama получить титул Вэн года по результатам конкурса International Van of the Year 2006. Вообще отличная машина, самая высокая грузоподьемность в своем классе. Мордашка тоже очень приятная. ДЛя бизнеса идеальная машина!
13 лютого 2008

4.2 Відмінно
- солидный вид - экономичный - высокая посадка - большой багажник - удобные задние распашные двери
- слабая печка - звукоизоляция
  • 4 Ціна
FIAT DOBLO COMBI, 1, 4 бензин. У меня это авто уже два месяца, проблем никаких тьфу-тьфу-тьфу… Когда выбирал цвет долго советовался с друзьями и родными, взял чисто красный и не прогадал, лучше любого металика, да плюс еще тонировка – глаз не оторвать, очень заметен, привлекателен! Сразу на пятый день после покупки поехал на море со своим киндером (малому три месяца), а после в Одессу к теще, дальше домой в Киев: всего 2, 5 тысячи км. В долгой дороге на наших дорогах Фиат отработал на 5 баллов (по пятибальной). не заменимый аппарат: коляска, которую брал для малого не складывая, помещается в багажник без всяких усилий, туда же еще помещались все пляжные прибамбасы. Объездил все пляжи от и до.Несмотря на объем 1.4, машина в горной местности с нагрузкой ведет себя устойчиво, а тормоза у неё вы, наверное, сами знаете – супер (главное привыкнуть) врывается как вкопанная. За всю дорогу средний расход около 6, 8 л при крейсерской скорости 100 км/час. При более высоких скоростях т. е. больше 120 км/ч. начинается повышенный перерасход топлива из-за габаритного лобового сопротивления. Сейчас на Фиате езжу в городе, и тут она тоже заслуживает похвалы во многом. Да
Сергей24 жовтня 2007

Відгуки про Фіат Добло по рокам