9 відгуків про Fiat Bravo 2007 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Экономичный, шустрый и очень красивый.
маленький дорожный просвет.
5.0 Відмінно
  • 5 Надійність
Хочу поделиться своими впечатлениями об автомобиле Fiat Bravo 1.4МТ турбо 2007гв. Ну что хочется сказать сразу- автомобиль не смотря на 1.4 пуляет нормально. Шустрый, экономичный, достаточно маневренный и несомненно красивый. Много полезных функций для облегчения вождения.За пол года владения обнаружены следующие плюсы:ест мало бензина, устойчив на дороге, подходит как мужчинам, так и девушкам. Есть очень полезная функция облегчения руля city и блокировки колес на 3 секунды при старте с горы.За пол года поменяны были только колодки и фильтры. В остальном для машинки 2007 года авто показал себя просто супер. Очень жаль, что не все о нем знают!
Katy Волкова12 лютого 2015

4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість
На четвертом году эксплуатации появилась вибрация на скорости свыше 100 и исчезала после 120, на ТО (у офиц. диллера) сказали требуется замена правого переднего привода в сборе (46 000 руб). Показала машинку ребятам, занимающихся только итальянцами, сказали привод не нужно менять целиком- только тришиб в чашке, так и сделали, тришиб заказала отдельно (6500 руб) и замена (1500руб), деталь шла месяц, и замена часа три. В цолом стало понятно, что с запчастями проблем нет, нужно только мастеров с головой найти.
  • 4 Ціна
Надежная красивая машина, двери туговаты, может потому что авто мужской (после спектаклей по этикету кричат "браво" мужчинам, а "брава" женщинам). Нареканий нет вообще,150 лошадок, турбина, шестиступка, шикарный разгон, в повороты входит красиво, одним словом- РАКЕТА.В салоне тепло и уютно-зимой, свежо и прохладно-летом. Климат раздельный, подогрев передних сидений, передняя панель стильная, отделка карбоном. С брелка можно открыть все стекла для проветривания, 9 режимов дворников, под передним креслом пассажира есть кнопка аварийного отключения аккумулятора, изофикс для детского красла. За пять лет эксплуатации кроме расходников и фильтров заменили правый передний тришиб (нетипично для фиата) и левое боковое заднее стекло ( закрыла ключи внутри, пришлось акуратно разбить стекло). И все! Авто в отличном состоянии.
Виктория24 лютого 2013

динаміка, коробка передач, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Теперь уже можно написать о своих впечатлениях более подробно. Машинка радует и до сих пор удивляет, никогда бы не подумал, что на первой скорости можно закладывать такие виражи.Подвеска отличная, на мой взгляд, идеальный баланс комфорта и управляемости. Моторчик шустрый, коробка вполне адекватна, передаточные числа подобраны оптимально.Педаль тормоза после Мегана непривычная, там не надо было так сильно давить при экстренном торможении. На трассе стоит как влитая и хорошо входит в повороты на скорости. На низах чуток не хватает крутящего момента, но не могу сказать, что это большой минус.Есть недочеты по управлению дворниками, настройками компьютера, но быстро привыкаешь. Музыка хорошая, не для супермеломанов наверное, но я себя к таковым и не отношу. Шумоизоляция наидостойнейшая, скрипов никаких (тьфу три раза) нету. Только вот шумы из багажника в салон передаются великолепно, так что перевозимые вещи надо обязательно закреплять.Климат работает интересно (хотя мне не с чем сравнить), но холодить начинает очень быстро, а благодаря материалу сидений (искусственная замша) они не нагреваются и поэтому даже посадка в черную машину, постоявшую на жаре, не превращается в пытку.Ну ежели уж совсем придираться, то маловато сделали полочек в салоне и очень неудобно расположили выемку под бутылку воды, все время задеваешь ее рукой.Не очень нравятся регулировки кресел — крутилками, рычажки удобнее. Еще недочет с отсутствием часов на панели, пассажиры все время у меня спрашивают сколько времени (часы отображаются в окошке БК).Зато как хорош хиллхолдер, я вроде как давно уже пережил момент когда откатывался назад при трогании в горку, но все равно радуюсь его наличию. А противотуманки, одна из которых зажигается, подсвечивая вам поворот. За это можно простить не самый удобный заправочный лючок.В общем наверное для кого-то Браво будет машиной компромиссов и возможно даже минусы смогут перевесить плюсы, но это уже не в моем случае.
Леонид22 лютого 2013

4.6 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція
дорожній просвіт
  • 4 Ціна
Всем привет! Долго выбирал себе автомобиль в пределах 450 тыс. . Рассматривал Приору купе с кожаным салоном в полной комплектации, мне по заказу с Тольятти предлагали за 430 тыс. Узнав цену, меня как-то осенила за 430 штук брать тазик. Рассматривал б/у иномарки. И тут подвернулся мне шанс взять Фиат Браво, знакомый бабай продавал её, в связи с тем, что ему нужен был внедорожник. При виде Браво я влюбился в него с первого взгляда. )) Машинка была 2007 года, но куплена в 2009. Цвет снежка, мотор 1, 4 литра, 150 л. с., сборка итальянская, а главное 6-ступенчатая коробка). Долго не думая, я взял её.На момент покупки пробег был 60 тыс. км. Вот уже месяц прошло, как я стал обладателем этого чудо автомобиля. Проехал я 3500 км, но впечатления - супер! Наши тазы рядом не стоят. Движок приемистый, обороты очень быстро развивает. Много чудаков на Приоре и на 14-х пытались потягаться со мной, а ведь они не знали, что в этой скромной машинке есть турбо). Разгон по паспорту 8 сек. Мы измеряли, почему-то 7, 5 секунд выходило. Так-то я не гоняю, стараюсь ездить тихо по правилам, так как камер кучу стоят... Но 1 раз не удержался по прямой, выжал 240 км/ч, но страху меньше было чем на моей девятке, когда я давал на ней 140. Буду ездить и дополнять отзыв ещё пока нечего сказать. )Плюсы. - Экономичный двигатель, на экономрежиме 6, 5 литров без кондея по городу, с кондеем 7, 7 л. - Двигатель очень мощный обороты набирает моментом) - Главный плюс - при поворотах противотуманки поворачивают тоже) - Шумоизоляция отличная, товарищ говорит, даже лучше чем у него в Мазде 6. - Подвеска одновременно мягкая и жёсткая) - Ничего не скрепит и не гремит)Минусы. - Низкий клиренс. - Задняя обзорность не очень, ночью парковаться тяжело Да и всё больше не вижу минусов.Машина отличная, только их очень мало... Говорят, их сняли с производства в Италии. В принципе, отличный аппарат. )))
Мухамет24 червня 2011

якість збірки, ціна
Машина еще на гарантии. Кроме масла фильтров ничего не менялось. Накрылся магнитоф. кнопка багажника плохо откр. но сразу удалили при прохождении ТО. Вот и все.
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Цена и качество удовлетворяют. Прекрасная устойчивость Чересчур резкое управление элект. усилит.. Прекрасный разгон. Расход до 70 км 5 лит свободно при 210 11.4 лит. Паспортные данные 7.2 лит на 100 км. Максимально 242 км /ч. вполне реальные. Передние скаты кончились не проехав и 18.тыс км.видимо от чрезмерно интенсивной езды Конечно по моей вине. Трудно быстро или резко разогнать сразу срываются в пробуксовку. При том что я живу сильно холмистой местности что заставляет часто интенсивно разгонять. Устраивал тест драйф с лексусом и нисан макс. Оба трех литр. 2001 г. вып лексус ничего хорошего не показал ни на макс. скорость ни на подольем ни с места. А ниссан с места до 160 км. оторвался на 10-20 метров. Двиг . Прекрасный очень напористый и равномерный Нет провалов. Недостатки... очень большая торпеда видимо связанна с безопасности хотя смотрится хорошо но мешает обзорности, особенно при парковке.
Василий Железов09 лютого 2011

4.6 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування
на 23000 км была проблема с внутренней гранатой но в сервисе быстро решили эту проблему!
  • 4 Ціна
Прелестный автомобиль !!!!Я очень доволен!!!Красота и надёжность, всё это заставляет людей которые видят меня на улице Ахать и Охать видя мой автомобиль!Итальянцы молодцы,они создали такую красотку и она удивляет всех кто катается на такой машине!Если говорить о недостатках то есть только один минус _ Клиренс низковат=((но и эту проблему можно решить подняв стойки в специальном сервисе !Я так и поступил,мне подняли на 4 см. и теперь она проезжает кочки и ямы как обычные Вазовские автомобили!
Зульфат Фахрутдинов16 липня 2010

4.8 Відмінно
Дизайн (экст., инт.), технологичность... отличная шумоизоляция... экономичность..
Машина не даёт трезво себя оценивать :)
  • 4 Ціна
Сразу поправлю филолога-легкоатлета, оставившего свой отзыв о машине. Браво рисовал не Джуджаро! Дизайн разработан в фирменном фиатовском Centro Stile, что ещё более поразительно... Браво из тех машин, в которые влюбляются и за пеленой любви прощают ей все грехи, если таковые имеются... :) Не берите! Купите лучше гольф или аурис... Зачем вам фиат? :)
07 грудня 2008

4.8 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість
При малом стартовом пробеге проблем не возникло. Из опыта эксплуатации предшествующей "Бравы" скажу, что за 6,5 лет эксплуатации внеплановые 2 ремонта(замена бендикса и копеечной тяги") отняли у семейного бюджета смешные деньги - 85 долларов. Правда, из за наличия служебной "Тойоты- Камри" на собственной "Браве" ездили мало, за неполные 7 лет пробег приблизился всего к 60 000 км. Если качество в Турине на конвеере не ухудшилось, то остаётся надеятся, что новый "Браво" по надёжности не уступит "Брава". Из мелких недостатков выделю слабую читаемость при дневном свете той самой белой шкалы спидометра, где гордо указаны 260 км(ну, так быстро "Браво" не поедет, тесты в специзданиях показывали максималку, близкую к 220 км в час!). Хотя с завода установлена защита картера, но на грунтовых участках дороги при поездке на дачу нужно ехать медленно из-за низкого клиренса( та же история , что у знакомых со спортивным хэтчбеком "Хонда-Сивик"- быстрая машина вынуждена медленно ползти там, где динамично прыгает по кочкам вездеход "Запорожец". И ещё одно замечание: спортверсия жестковата, хотя этот недостаток заложен конструктивно в любой спортавтомобиль в пользу курсовой устойчивости на поворотах при большой скорости. И только на гладком автобане можно показать, что "Браво"- МИГ-29 из одного и того же итальянского клана :"Феррари","Мазерати","Альфа Ромео" и "Лянча" с "Абартом".
  • 5 Ціна
AKSAKAL(Киев): Приобрёл в июне по акции в киевском ИТАЛАВТО "Браво-Спорт", 1,4 л, 150 л.с.. Цвет-чёрный, имеется хромовая отделка. На выбор повлияли весьма резвые и добротные модели "ФИАТа, которыми владела наша семья ранее( предпоследним был "Крома 2,0, а последней была "Брава" 1,6). Новый "Браво" оправдывает своё лихое название, ускоряется как спринтер. "Максималку" в 200 с лишним км в час пока не пробовали, так как для этого рекомендовано обкатать машину на нескольких тысячах км, а к тому же желателен немецкий автобан и ещё на тех участках, где нет ограничения скорости. Дизайн радует( имеешь в толпе, точнее в пробках своё лицо и индивидуальность), салон кожаный, эргономика продумана. Багажник несколько меньше, чем у прежней "Бравы", на которой перевозили на дачу газплиту и стиральную машину. Потребление бензина при 150 л.с. умеренное, через пару лет замученные во всё более плотных пробках и повышенными налогами на 2,5 - 5-литровые двигатели владельцы многих крупных джипов поймут при цене 1,6 Евро за литр 95-го, что Аксакал был правеще в 2008 г., когда с учётом перспектив европейской глобализации купил мощнейшее, но экономное и компактное, да к тому же ещё и красивое авто.
antov_0610 червня 2008

4.6 Відмінно
К плюсам нужно отнести, как уже выше изложено, удачный дизайн(имеешь своё лицо в толпе, то есть в пробке), хорошие динамику и управляемость, экономичность и экологичность. Приятно также почитать в специзданиях, что этот автомобиль среди лучших по краш-тесту, но желаю всем на практике в правоте выводов не убеждаться. Современнейшие зеркала заднего вида дают хороший обзор назад. Обзор для пассажиров заднего сиденья несколько уже, но именно так , я видел, сконструированы многие дорогущие модели: см. "Порше-Кайен" и др.). Бравое название сразу говорит само за себя. Наконец-то красный традиционный лейбл "ФИАТА"( прежний синий быстро выгорал и старился на солнце).
Первый недостаток - высокая цена для класса С, хотя отношусь с пониманием, что за красоты дизайна и эстетичный пластик в салоне нужно доплачивать. У версии "Спорт" низкий клиренс, и это не взирая на диски с размером покрышек 17 дюймов(оказалось, что эти покрышки плоские). При поездке на дачу , на грунтовом отрезке дороги, днище чиркает там, где прежняя "Брава" проходила на колёсах 14 дюймов без звуков. Эмблема- фирм. знак концерна- могла бы быть покраснее, хотя бы рубиновой- так бы она перекликалась с великим родственником -"ФЕРРАРИ". Плохая читаемость спидометра и тахометра при дневном свете. Жестковата подвеска, но может это касается лишь купленной нами мощнейшей модели "Спорт". Больше замечаний нет, пробег всего 1000 км. Дальнейшая эксплуатация покажет, нужно ли что -либо добавить в эту рубрику.
  • 4 Ціна
АКСАКАЛ(Киев): После отменной службы прежнего автомобиля "Брава" 1, 6 с 103 л.с. было принято решение сохранять верность большому и титулованному клану "ФИАТА(Феррари, Мазерати, Альфа-Ромео, Лянча, Абарт и др.). Тем более, что в еврокаталоге было многообещающе сказано , что этим автомобилем класса С "ФИАТ" поднимает планку на новую высоту. Приобрели весной чёрный "Браво" из остатков 2007 г, со скидкой по акции. Динамично , просто не хватает немецкого автобана, чтобы превысить 200 км в час(у нас "максималку" можно проверить во внепиковое время на трассе Киев- аэропорт "Борисполь с риском повредить прибор радарного контроля скорости у наших удивлённых гаишников). Стильно снаружи и внутри: маэстро дизайна Джуджаро не теряет мастерство десятилетиями. С учётом скромного потребления бензина ( нормально кушает киевский 95-й) и преимуществ С-класса при парковке напрашивается вывод о том, что именно таким и должен быть добротный автомобиль: мощным, экономичным и красивым. Семья ездит и радуется. Даю прогноз, что на мощном турбированном моторе могут со временем рваться ремни ГРМ, поэтому заблаговременно поменяю ремень ГРМ уже при 40 000 км( все мы гоняем ремень в пробках, а пробега почти нет)
30 липня 2008

Відгуки про Фіат Браво по рокам