3 відгука про Daewoo Matiz 2001 року

простір салону, керованість
динаміка, шумоізоляція
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Купил Матиза очень дешево и случайно, проходя мимо. Даже не знаю почему, только посмотрев Вектру Б с убитым движком, увидел это оранжевое чудо, и забрал. Вот уже полтора месяца дружим. Завтра техосмотр проходить, надеюсь, что будет гуд.Первое впечатление было странным: вроде машина, а вроде игрушка. Мой рост 182 см, 10 минут и настроил сиденье, зеркала, правда спинку долго регулировал. Поехал домой, ехать чуть больше мили, дороги вдруг стали огромными, очень удобно, маневрировать и ямы объезжать. Первая поездка за 100 миль была приятной, вчетвером все уместились и было удобно, только непонятно, кто это пятиместным хэтчэм назвал? 4 максимум!Неважно сколько человек, до 30 миль в час разгон уверенный, дальше разгоняется неохотно, за 60 миль в час (100 км/ч) ощущение как на ракете, и чувствуешь собой всю дорогу, все начинает вибрировать. Круто, кажется, что дал 200 миль в час!Машинке уже 62000 миль. ТО проходила не знаю где хозяйка (бывшая), но все работает нормально. Есть мелкие неполадки, но это скорее вина хозяйки.Из неполадок: 1) отвалился и потерялся выключатель корректора фар, 2) разбитая кулиса КПП, 3) дырки в коврике под педалями (как можно водить на каблуках? ),В остальном меня устраевает. Для мегаполиса - самое то! Одному или вдвоем - самое милое дело.Достоинства: -внутри больше чем снаружи, -очень удобен в управлении, -приятно водить, -удобно парковаться, -пять дверей, -есть характер.Недостатки: -795 куб. маловато для любой машины - это размер мотоцикла! -шумноват моторчик, да и в салоне иногда слышишь, как песок об арки шуршит, -печка не ахти, на 65-70 миль в час мотор мерзнет -с моим стилем вождения - 11 лит на 60 миль!Если ты не выбираешься из города и раз в год ездишь не дальше 200 миль, то Матиз станет твоим надежным другом - практичный и неприхотливый авто.
Алекс21 липня 2012

простір салону, витрати палива
Горит ЧЕК ,Двигатель работает ровно.
  • 4 Надійність
  • 3 Ціна
Моя дочь приобрела Матиз 2001г выпуск 70000км пробег,машина из Франции.Также Дочка имеет Дайхатсу Сuore.При одинаковом объеме мотора,разница ощютима.Cuore гораздо резвее,и расход ниже (4-5л).Комфорт конечно у Матиза повыше.Есть проблемы с электроникой,Похоже заливали масло низкого качества или долго неменяли(масленные отложения под клапанной крышкой).Расход топлива 5-7литров и более.Дочь передвигается регулярно в любую погоду,она довольна мне остается следить за состоянием.
Николай Кочетков10 грудня 2011

4.2 Відмінно
дизайн кузова, простір салону, витрати палива, керованість
4.2 Відмінно
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
За рулем месяц - это моя первая машинка. Черная, женская, красивая=) Очень легкая в управлении - даже для блондинки=) Миниатюрная - пролезет в любой пробке. Нюхает бензин - 6 л на 100 км=) В общем машинка - СУПЕР=)))
леночка12 липня 2007

Відгуки про Део Матіз по рокам