2 відгука про Citroen XM 1991 року

простір салону, гальма, керованість
4.0 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
Давным-давно, в 2000-м покупал эту модель. Купил естественно поддержанную 1991 года рождения, с пробегом в 140000 км, пригнали из Европы, но покупал в Литве и перегонял . Уже тогда машина была редкостью и привлекала внимание.Для своих лет авто было очень навороченным: электроприводы зеркал и сидений, электрически регулируемый подлокотник, система предупреждения о неработающих лампах и других неисправностях, магнитола с управлением на руле, еще какие-то мульки, и такая приятная фишка как «второе» заднее стекло в багажнике, при открытой двери задника в салон не задувало. Сам салон комфортный, я бы даже сказал, комфортабельный с широкими передними креслами с хорошей боковой поддержкой. Купил я ее не из-за кресел, а зная достоинства гидроподвески. Кажется, ситроеновцы и были ее изобретателями. Гидропневматическая подвеска позволяет получить большую гибкость и постоянную высоту при любой нагрузке, езда с ней мягкая быстрая, и в то же время совершенно управляемая. Плывешь, просто плывешь аки лебедь. Люблю французов! При резком повороте руля, резком торможении система «гидрактив-1» переводила подвеску в спортрежим автоматически за доли секунды. Правда, эта система потом и глючила чаще всего...Тормоза отлично реагирующие и тоже новаторские - клапан подключал тормозную магистраль к гидросистеме подвески. Эффективность задних тормозов регулировалась в режиме реального времени. Короче, пока катался на хмырике и лежал под ним, стал разбираться в устройстве машин почти идеально. )) Подвеска надежна, себя оправдала, за годы ее эксплуатации в наших условиях ни разу ни пришлось вызывать эвакуатор, при поломках, хоть с трудом, но доезжала сама...По поломкам... За восемь лет ломалось все, что может сломаться в машине)). Но у меня дядя автослесарь от бога, с ним провели немало часов в гараже под капотом, он стал специалистом по гидроподвеске)). Чинили, но попутно восхищались простотой и функциональностью французского механизма.Сейчас у меня уже другая машина, тоже ситроен, не скажу какой, современные не идут ни в какое сравнение с ХМ, а хмырика отдал дяде, вернее, просто не забрал у него из гаража, говорит, до сих пор на ней катается.Дизайн торпедо! Неугоняем, надежность и мягкость хода подвески, изменяемый дорожный просвет, динамика, выдающийся салон, оцинкованный кузов, запчасти подходят от Пежо 605.Проблемы с проводкой, мало толковых специалистов по гидравлике, редкие запчасти часто на заказ, возраст. ))
Ян17 січня 2013
Дивитись ще 11 відгуків про Citroen XM →

4.4 Відмінно
якість матеріалів, шумоізоляція
первая проблема старость вторая вся акустика высыпалась магнитола не работает, в гидравлике есть много утечек дефецитной и очень дорогой жидкости, оригинальность запчастей штопорит скорость ремонта но в сервиз-центре ребята с умом отнеслись к моей просьбе и все заказали из франции и сказали что после такого ремонта мои внуки будут на ней кататся!
4.4 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 3 Ціна
до ситроена у меня было много разных авто и нашы отечествинные и иномарки разных класов и спорт авто но удивил меня ситроен увидев силует этого автомобиля в сумерках рассвета в прямом смысле слова лежащего на асфальте космического корабля я остановился не смог идти дальше на тот момент у меня в руках находилась ВАЗ-21083 спорт вариарт напичканная музой тюнингованная до зубов в которую я был поуши влюблен до этого момента я сразу понял СИТРОЕН-ХМ моя машина но каково было ьое удивление когда я увидел как притально смотрит на ситроен моя жена я понял что удача на моей стороне. я тутже подошел к хозяину и спросил не желает ли он ее продать и за какую цену ответ был прост 5000$ или обмен короче восьмерка ему пришлась по душе и в этот прекрасний летний день я сел за руль СИТРОЕН. Удивлений уйма первый тест-драив изменил все мои мысли в лучшую сторону, провернув ключ в замке зажигания почуствова легкую вибрацию трех литрового V 6 адреналин потек рекой безовсяких усилий иключаю первую передачу плавно отпускаю сцепление и О БОЖЕ я еду на космическом лайнере никаких лишних звуков неровности на дороге исчезли кожанный салон на пару с климат-контролем успокаивают мое тело управление удивило еще больше гидро актив подвеска радоиала при каждом повороте я получил в своей жизни что хотел первая встреча с инспектором ДПС закочилась штрафом за превышение скорости. приехал домой я нескоро я катался и немог остановится покуда не кончились финансы на бензин и штрафы от восторга я и незаметил что катался я три дня и прокатал 120л бензина и уплатил 8 штрафов дома встретили с бурыми аплодисментами и хорошим настроением вид ситроена сразил жену и тещю а у сына штото потекло из штанов . Я настолько полюбил машину что нашел спец сервиз ситроен и отдал ее на полное100% восстановление ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАСЛАЖДАТСЯ ЭТИМ АВТОМОБИЛЕМ ДО БЕЗУМИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
виталий коротков29 листопада 2006
Дивитись ще 11 відгуків про Citroen XM →