30 відгуків про Citroen C5 2009 року

Мої відгуки →
237 тис.км 5.5 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
Чудове сімейне авто як для подорожей так і для роботи На трасі чудово тримає дорогу Гідропідвіска відпрацьовує всі нерівності Повно асистентів для комфортних поїздок Автомат працює шикарно Розхід по трасі 2.0hdi при 110 км на круїзі 5.5 літра,при 5 пасажирах і повному багажнику речей Одним словом Топ авто в своєму класі і за свої гроші
Максим17 лютого 2021

4.6 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, ціна
Перший власник 296 тис.км 6.5 л / 100 км Подорожі
  • 4 Ціна
Я часто подорожую, бувало на далекі відстані і жодного разу Сітроен мене не підводив. Зручні сидіння в яких я не відчував втоми, круіз контроль допомагав полегшити водіння, система навігації швидко і точно знаходила шлях. Взимку кондиціонер швидко розморожує лобове скло та зеркала, влітку достатню добре охолоджує. Високий кліренс як для такого автомобіля, гарного тримає дорогу і впевнено пливе як корабель. Розхід палива економний. Багато місця в салоні а розклавши задні сидіння з легкістю можна як переночувати так і перевезти об\'ємну річ. Заміна масла разом з фільтрами в середньому обходиться в 2000грн.
Андрій09 грудня 2020

4.8 Відмінно
Экономичная,комфортабельная,красивая,надёжная машина!Требующая внимательного ухода!
Мало мастеров среди "не официалов"соображающих в Ситроенах,но если нашли такого проблем нет!
  • 4 Ціна
Пересел на Ситроен с "Лексуса" Рексика" 300-го",взял 2009-го года!В комфорте не уступает Лексусу,местами даже превосходит,за счёт массажёра в кресле водителя,включения боковых фар при повороте,парктроников передних,задних,боковых+режим движения в пробках.Взял именно этот седан из за дачи,куда езжу и зимой и летом,благодаря гидро-пневмо подвески.Но больше всего порадовало то,что будучи машиной бизнес класса,она очень экономична!Бензин в обычном режиме заливаю раз в 10 дней,в Лексе заливал в 2 дня раз!!!У Ситроена бак 71 литр на 820 км проверял этим летом ездил на море и обратно,у "Рексика" 75 литров на 350 км,короче страховка в три раза дешевле,налог в три раза дешевле налог!!Скорость в машине вообще не чувствуется,правда не такая мягкая как лексус,но зато невероятно устойчивая на дороге при скорости на поворотах и в дождливую погоду!На скорости 140км в Лексусе начинались шумы аэродинамического характера,на Ситроене этого вообще нет!
Зармаир Бенклян12 жовтня 2016

Много!.
Не нашёл!.
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Всем привет.Так сложилась судьба,что попал мне в руки француз(расчитались со мной машиной) Ситроен С-5 1.6 дизель,109лс.81т.км пробег,универсал,без пневмо подвески из франции.меньше года.До этого французов не было,предвзято к ним не отношусь.Машина у меня чуть больше года(сейчас 101т.км,последнееТО одна тыс.км назад,по диагностике,минусов никаких не обнаружил.Запчасти,расходники,цена нормальная,масло лью манол 5W30,расхода нет.Заводка с пол-тыка,проходимость на высоте,подвеска отрабатывает неровности,езда по трассе это просто песня,салон прилично отделан и просто огромный,форма кузова завораживает,расход топлива смешной,отличное освещение,а всяких наворотов.так много.что запутаешься.Не знаю почему у нас ругают французов.Я машин перепробывал много,и езжу и занимаюсь их ремонтом.Скажу честно,если б выбирал для себя сейчас машину,то взял бы себе такого ситроена,очень достойный автомобиль,зовём его Сеня.Мнение объективно,тк в семье много разных машин.Отзыв пишу первый раз,строго не судите.Если есть вопросы .задавайте отвечу.
Дмитрий15 лютого 2015

Много!
Не нашёл!
  • 4 Керування
angela-cascad14 лютого 2015

4.8 Відмінно
Ходовые качества, динамик. Цена. Великолепный набор функционала. Неугоняемость. Экономичность в эксплуатации. Безопасность. Внешний вид.
Скептическое отношение к марке (считаю это атавизмом или нехваткой информации у народа по этому автомобилю).
  • 4 Ціна
Брал с пробегом 120 тыс в Германии. Долго выбирал марку среди одноклассников. Критериями выбора был комфорт, динамика, безопасность, экономичность, дорожный просвет., малая угоняемость. Выбрал экземпляр в самом- самом полном фарше, какой одноклассникам и не светит. В процессе выбора отпали такие монстры как мерседес Е, БМВ 3или5,ауди олроуд, фолькс. Мерса и ауди отмел - за неоправданную цену, БМВ и мерс (особенно БМВ) за нмзкий просвет и задний привод. Накатал еще 60тыс. Никаких проблем с авто нет. Очень нравится. Проблем с гидрактивом нет. Стойки отработали положенный им ресурс, благополучно их заменил. Покупал у официалов за 11 тыс. Цена сравнима с обычными стойками. Все, больше ничего не ремонтировал. Читал опасливые отзывы - то было про старые модели или ушатанные машины со скрученными пробегами. Посему советую при покупке б/у/ авто не покупаться на малые пробеги. Проездил на авто 2 года, думаю-на что поменять? А особо и не на что. Хочу присмотреться к кроссоверам типа X5 или люксовые джипы.
Сергей24 грудня 2014

4.8 Відмінно
Изменяемый клиренс, (подвеска гидрактив)
Дорогое обслуживание у официалов ,приходится ездить на сторонние сервисы.
  • 4 Ціна
Раньше как и у многих по слухам не имеющих с данной маркой дел, было предвзятое отношение к французам, в 2011 году подвернулся автомобиль пежо 407 честно говоря откатал и горя не знал, делал своевременное обслуживание, замена масла ремней. В начале 2014 приобрел ситроен с5 ,отличный автомобиль я второй владелец ,от автомобиля только положительные эмоции .
Дмитрий Абрамов18 грудня 2014

4.6 Відмінно
Дизайн. шумоизоляция. экономичность. динамика. универсальность.
нет места под бутылки банки из под воды. сломалась пружинка в подлокотнике (сразу). Не доверие к марке.
  • 4 Ціна
Всем доброго часа. Давайте договоримся с Вами сразу: - вы ценитель других авто в основном немцев - у Вас убеждение что французы не могут делать авто - Вам с кем-то поругаться(флудить) и т.д. НЕ ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ. Остальным будь ласка. Все с самого начала. Продав форда мондео 2008 г.в. надо было на чем-то ездить. Был определенный бюджет. Не буду описывать. Остановился на Ситроене С 5 Турер 2009 г.в. Механика пробег на момент покупки 54600 км(спидометр). Авто был из Франции(Сент-Этьен) Пробег оригинальный или нет не будем мучиться не узнаем. Состояние сидений и салона очень хорошее. Комплектация, что есть: - 2х зонный климат-контроль - АБС, ESP - Электропакет с складывающимися зеркалами. - мультируль, круиз -контроль и многое другое. Это у меня первый дизель. Первое время на заправке пытался брать пистолет с бензина. Но ... Открывая лючок выдел, что все таки надо дизель. Так вот проехав первые 1500 км до дома посчитал что, я на топливо потратил 1700 руб. в итоге получается около 3.8 литра. При этом шел по трассе в среднем 110 кмч. Понравилось. По трассе удобно обгонять. Субъективно мой 1.6 турбодизель лучше едет по сравнению с фордовским 2.0 149 л.с. Шумоизоляция. Очень хорошая. Лучше чем я даже ожидал. Подкрылки в моем авто обработаны текстилем. Понравилось. Через неделю перегорела лампочка ближнего света. Помня как менять лампочку на форде(фару откручивать) был в ожидании потерянного времени и нервов. Я не буду рассказывать как хорошо менять. Владельцы других авто просто попросите посмотреть как на С 5 сделано. Замена - ПОНРАВИЛОСЬ. Салон мягкий в смысле панель, задние двери. Понравилось Это были первые впечатления. Приехал в город сразу на станцию - замена масла, фильтров и один минус не работал климат. Итог Масла фильтра диагностика - 3000 руб. Плюс со знаком минус замена радиатора кондиционера. Сумма 3400(радиатор) + 1500 (заправка) + 900 работа. И не слушайте что запчасти очень дорогие на французские авто. Не буду все буквально описывать за 2 года некоторые цифры забываются, но траты в моем авто были следующие: - замена колодок по кругу - лампочки все ближний и габариты. - замена ГРМ и ролика на 96 000 км. - резина зима 16 радиус. - замена масла в КПП 110000 км. - замены масла и фильтров каждые 9-10 тыс.км. - резиновые коврики - присадки для дизеля Castrol. ВСЕ. За пробег мною в 60 000 км. на данном авто. За это время цифры бортовика показывают средний расход 6.8 литра. За зиму расход вырос до 7.9 литра. Данный авто в наличии для тех кто думает что это просто чёс. Кто хочет брать данную модель - берите. Только через диагностику. Мне повезло с автомобилем.
Артур18 січня 2014

4.8 Відмінно
Дизайн шумоизоляция экономичность динамика универсальность
нет места под бутылки банки из под воды сломалась пружинка в подлокотнике (сразу). Не доверие к марке
  • 5 Надійність
Всем доброго часа.Давайте договоримся с Вами сразу:- вы ценитель других авто в основном немцев- у Вас убеждение что французы не могут делать авто- Вам с кем-то поругаться(флудить) и т.д.НЕ ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ.Остальным будь ласка.Все с самого начала. Продав форда мондео 2008 г.в. надо было на чем-то ездить. Был определенный бюджет. Не буду описывать. Остановился на Ситроене С 5 Турер 2009 г.в. Механика пробег на момент покупки 54600 км(спидометр). Авто был из Франции(Сент-Этьен) Пробег оригинальный или нет не будем мучиться не узнаем. Состояние сидений и салона очень хорошее. Комплектация, что есть:- 2х зонный климат-контроль- АБС, ESP- Электропакет с складывающимися зеркалами.- мультируль, круиз -контроль и многое другое.Это у меня первый дизель. Первое время на заправке пытался брать пистолет с бензина. Но ... Открывая лючок выдел, что все таки надо дизель. Так вот проехав первые 1500 км до дома посчитал что, я на топливо потратил 1700 руб. в итоге получается около 3.8 литра. При этом шел по трассе в среднем 110 км\\ч. Понравилось. По трассе удобно обгонять. Субъективно мой 1.6 турбодизель лучше едет по сравнению с фордовским 2.0 149 л.с.Шумоизоляция. Очень хорошая. Лучше чем я даже ожидал. Подкрылки в моем авто обработаны текстилем. Понравилось. Через неделю перегорела лампочка ближнего света. Помня как менять лампочку на форде(фару откручивать) был в ожидании потерянного времени и нервов. Я не буду рассказывать как хорошо менять. Владельцы других авто просто попросите посмотреть как на С 5 сделано. Замена - ПОНРАВИЛОСЬ.Салон мягкий в смысле панель, задние двери. ПонравилосьЭто были первые впечатления.Приехал в город сразу на станцию - замена масла, фильтров и один минус не работал климат.Итог Масла фильтра диагностика - 3000 руб. Плюс со знаком минус замена радиатора кондиционера. Сумма 3400(радиатор) + 1500 (заправка) + 900 работа. И не слушайте что запчасти очень дорогие на французские авто.Не буду все буквально описывать за 2 года некоторые цифры забываются, но траты в моем авто были следующие:- замена колодок по кругу - лампочки все ближний и габариты.- замена ГРМ и ролика на 96 000 км.- резина зима 16 радиус.- замена масла в КПП 110000 км.- замены масла и фильтров каждые 9-10 тыс.км.- резиновые коврики- присадки для дизеля Castrol.ВСЕ. За пробег мною в 60 000 км. на данном авто. За это время цифры бортовика показывают средний расход 6.8 литра. За зиму расход вырос до 7.9 литра.Данный авто в наличии для тех кто думает что это просто чёс. Кто хочет брать данную модель - берите. Только через диагностику. Мне повезло с автомобилем.
Вверх117 січня 2014

динаміка
якість матеріалів
  • 4 Ціна
Прочитал ваши отзывы и хочу поделиться своими впечатлениями. Поехал в Минск за кроссовером с сыном. Увидел С5 2009 г. Проехали, посмотрели. Сын залез за руль и сказал: "Пока не купим - не уедем". Оформились за 30 минут. Пригнали. Взял дизель, механика 1, 6 турбо. Лучше не видел. По салону, манёвру - просто тащусь. С июля по декабрь 2012 г. прошёл 30 000 км. Масло, фильтра все меняю сам. Единственная засада была в тягах переключения скоростей. Совет: сразу прочистите, лучше в сервисе слабое место (оно по днищем) от грязи. В морозы клинит рычаг переключения скоростей. Я его согнул (ремонт стоит 4 000 - это с меня наши самоделки взяли, в сервисе будет гораздо дороже). Сам рычаг с тягами стоит около 9 000 . А во всём остальном я рад, что французы придумали такую машину. По крайней мере на светофоре я не парюсь при виде объёма больше 3 кубов да и по трассе тоже. Разгонялся до 190... дальше дорог хороших нет. СОВЕТУЮ покупать такие автомобили.
Адвокат24 грудня 2012

витрати палива
За 40000 тыс замена только расходников и провод АБС перебило щебнем.
  • 4 Ціна
Доволен всем! На дальнеке показала себя с лучшей стороны : спина не болит даже после 20 часов езды,удобные сиденья,ноги не затекают(круиз контроль попогает этого не допустить),расход меньше 8л.Рулевая неподвижная колонка, как окозалась очень удобная - теперь смотрю на обычные рули ,как на отсталые модели из прошлого.В базовой комплектации есть практически всё ,что нужно.Машин до этого было много (БМВ520,Шевроле лачети,Ауди а6..., но эта нравится больше всех!
Сергей11 жовтня 2012

4.4 Відмінно
Дизайн. Комфорт. Внешний вид. Цена владения( ремонт, страховка). Качество исполнения внутренних и Внешних деталей.
Сложные элементы менее надежны и дороги в ремонте( пневмоподвеска,электронный ручной тормоз).
  • 4 Ціна
Владею авто 2,5 года , машина прошла 60000 км. Машина только прошла третье ТО -60000 км. Машину покупал в салоне в 2010 году обслуживается по регламенту для машин 2010 года, но масло и фильтра меняю в два раза чаще т.е раз в 10000 км. Езжу в основном по городу и раз в неделю на дачу. Не гоняю и не езжу по обочинам, но не смотря на это в машине уже заменили по гарантии и бес проблем передние стойки и подводящие гидравлические шланги, трос капота, и кулису переключения передач. На т.о 60000 поменяли левый рулевой наконечник , ремень генератора, и ремень ГРМ!!! Машиной очень доволен ,радует как внешний вид так и ходовые качества. Стоимость запчастей и работ приятно удивляет даже у дилера, для машины такого класса цена тех. Обслуживания меньше минимум в два раза, Динамика разгона на ручке на 140 сильном двух литровом моторе не фантастическая но вполне приемлемая. Наличие гидравлической подвески делает этот автомобиль универсальным , седаном бизнес класса и кросовером (клиренс 20 см в сочетании с антипробуксовкой полностью решает все проблемы). Просторный, тихий салон, огромный багажник,отличный внешний и внутренний дизайн! Ни чуть не жалею и всем рекомендую на мой взгляд авто является оптимальным соотношением цена качества!
Данил27 вересня 2012

4.5 Відмінно
Дизайн Комфорт Внешний вид Цена владения( ремонт, страховка). Качество исполнения внутренних и Внешних деталей.
4.5 Відмінно
К197626 вересня 2012

4.6 Відмінно
Красивый! Мягкий! Нашпигован примочками! Держит клиренс сколько бы не загрузил в багажник!
Рост 186 - сложно сесть за руль! Зимой намерзает наледь в низу лобового стекла.На максимально поднятом, на неровной дороге, прыгает, как козёл!
  • 4 Ціна
Уважаемые коллеги автомобилисты, доброго вечера! Коротко о себе: водитель-профессионал, стаж 35 лет, 1-ый класс, категории АВСДЕ. Эксплуатировал огромное кол-во а/м. С5/2009г. /2литра/бензин/МКП/полный "фарш". Авто в принципе радует (единственное, что остался осадок от общения с "совковым подходом" оценки состояния а/м, т. е. гарантийный или не гарантийный ремонт декоративной хромированной детали облицовки радиатора, как менеджмента в сервисе, так и официального представительства, т. е. там тоже работают такие же "совки"). Ни одной серьезной проблемы, за исключением правой передней стойки (вышла из строя через неделю после гарантии), и провода правого переднего датчика контроля износа тормозных колодок, который оторвали при замене этой стойки у официала. Стали разводить, мол "сгнил из-за интенсивной эксплуатации и отвалился! " Ему 2 года! Брал new, в салоне, за лимон. Пробег 35 тыс. км. Более того, за пару дней до этого, подвеску диагностировали (в моём присутствии) у официала и с проводкой - было всё ОК! Обязательно присутствуйте при любом, даже мелком ремонте.
Виктор16 травня 2012

динаміка, простір салону, керованість
Проблем никаких.
  • 5 Ціна
Машина 2009 года 2,7 HDI комплектация эксклюзив, одно удовольствие от вождения просто супер! За всё время никаких поломок вообще, чего ещё надо!? Комфорт супер! Битурбированный дизель отменная ракета! На смену 2,7 пришёл 3,0 литровый дизель я думаю такой же будет пепелац как и мой мощный и комфортный. Выходит DS 5 надо ещё на него обратить внимание более пристальное, я думаю машина должна быть тоже очень хорошая. А пока кто мучается с выбором машины класса ситроена С 5, я думаю обратите внимание, покатайтесь и будет сразу всё ясно. Без аварийной нам всем езды господа!
Гурген18 березня 2012

3.5 Добре
3.5 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
Привет всем читателям. Данный автомобиль был приобретен мной в конце 2009 года. Приобретение было достаточно спонтанным. В связи с тем, что денежных средств мне не хватало на приобретение нового паркетника, я был заинтересован системой подвески Гидроактив 3+, предлагаемой в большинстве комплектаций автомобиля Ситроен С5. К тому же дилер Ситроен на тот момент предлагал достаточно ощутимые скидки. Итак на данный момент пробег авто составляет немногим менее 20 000 км. Многих такой пробег удивит, но я сразу отмечу, что это не единственная моя машина. За данный период пользования было без проблем пройдено два ТО, прохождение которых рекомендовано либо раз в 15 000 км, либо раз в год. Единственная неисправность за это время - единовременный отказ ABS, ESP и автоматического ручника. Неполадка была достаточно оперативно устранена дилером, соответственно по гарантии. Причину объяснили мне расплывчато – что-то вроде сбоя работы электронных систем. В последствии данная неисправность не проявлялась.Относительно дизайна автомобиля, соответственно его интерьера и экстерьера могу сказать, что и сегодня очень радует глаз. Фиксированная ступица руля и смотрится интересно, и функционально достаточно удобно. Автоматический ручник – достаточно интересная вещь, тем более, что данная опция отключается в настойках авто. Подвеска Гидроактив 3+ выше всяких похвал. Независимый от нагрузки клиренс и возможность его регулирования до 20 см. отличная функция. При складывании спинок сидений образуется абсолютно ровная поверхность длиной чуть менее двух метров. Посадка за рулем достаточно удобная, регулировок сиденья и руля мене вполне хватает. Следует отметить, что автомобиль неожиданно хорошо проявил себя при зимней эксплуатации – быстрый прогрев, достаточно хорошая управляемость при нормальной зимней резине и соответственно возможность регулирования клиренса можно записать в плюсы данного авто. Следует все же отметить слабую работу климат контроля. Несмотря на то, что и теплый и холодный воздух подается довольно быстро после пуска двигателя, однако по моему мнению данная система просто недостаточно мощная для такого авто. Достаточно грубая работа четырехступенчатой автоматичной коробки передач. При включении задней передачи ощущается несильный толчок. Сравнивал несколько авто с аналогичной коробкой – все тоже самое и у остальных. Двухлитрового бензинового двигателя хватает для перемещения по городу, однако на трассе ощущается нехватка мощности. Таким образом, Ситроен С5 достаточно интересный представитель французского автопрома, который как я указал выше имеет и свои плюсы, и конечно минусы, однако с учетом однообразия производимых иномарок считаю, что данный авто имеет право на жизнь.
ass00814 лютого 2012

• 5 Надійність
Ну что господа, хочу вам честно рассказать про ситроен с5 2009года двигатель 1.8 механика. Машина за владением ею 2 года не принесла проблем. Хочу написать про расход топлива в среднем 10 литров на 100км.Пробег родной 92000 км. что менялось :1.ремень ГРМ,ролики "комплект"-4500 руб2.Два раза тормозные колотки по кругу-5000руб3.Фильтр масла-6 раз менял 1комплект-5500рв непланого зашумел ролик натяжителя на 20000 км.заменил.Подвеска простая не гидро.кто хочет попасть в проблемы в ситроен с5 покупайте авто с гидроподвеской. Ребята не покупайте ситроен с дизельным двигателем 2.2 у друга вечные проблемы.Ещё опишу мелкие неприятности авто это вечно примерзающие водительское стекло;тесновато сзади;тяжело найти неродные дворники;большой расход омывателей фар.Большие плюсы:В машине едешь как в самолёте;сидение 1000км. выдерживают спокойнопри скорости 150 км\\ч машина ведёт себя адекватнов повороты входит практически идеальнобагажник огромныйдвигатель тупой ,действует через 2.5-3 тыс. об.господа машина не для гонок, но комфорта хватает зима-лето удовольствия доставят.Ауди А6 такого удовольствия не придоставляла
алексей1973280810 лютого 2012

4.4 Відмінно
Комфортная подвеска и управление, плавность хода (В сравнении с Мерседес W203 C-класс) Удобные кресла, располагающие к длительным поездкам, отличный обзор, высокое над дорогой место водителя. Просторный салон, большой багажник. Над головой водителя более 10 см при росте 183 см. Отличное освещение- подсветка дверей, педалей, адаптивный свет, подсветка приборо. Возможность изменения клиренса и жесткости подвески. Оригинальный дизайн, высокое качество отделочных материалов и лако-красочного покрытия (В сравнении с Японскими авто последних годов выпуска, ) Отличная шумоизоляция, отсутствие скрипов, сверчков и тп. Возможность приобрести на вторичном рынке безопасный (5 звезд краш-тест) хорошо укомплектованный доп опциями автомобиль значительно дешевле одноклассников из-за отсутствия спроса на рынке . Сравнительно с одноклассниками недорогой сервис у официалов и сравнительно недорогие оригинальные запчасти (ВАЗ в сравнении не участвует).
В салоне некуда положить бутылку с водой, нет мест под мелочёвку, многочисленные ящички настолько малы, что без преувеличения в них не помещается даже пачка сигарет, зачем они нужны? Что туда ложить, семечки? - больше ничего не помещается в 4х бестолковых ящичках! Основной бардачок (вещевой ящик) минимум в 2 раза меньше любой машины С, D класса.
  • 4 Ціна
Доброго времени суток!, Приобрел недавно С-5 2х литровый АКПП-4, 2009 гв с пробегом 106 тыс км. В целом машиной доволен, если только не начнет бесконечно проситься в автосервис, о чем напишу дополнительно. Опыта эксплуатации с точки зрения количества и причин заездов в сервис пока нет, есть только толстая стопка документов от официального дилера о плановых и гарантийных ремонтах данного автомобиля первым владельцем. Ничего криминального по гарантии не менялось: кондиционер, генератор и по мелочи, на сегодняшний день этого можно ожидать от любого производителя будь-то Порше, Фольцвагенн,Тойота или китайский автопром. Мой отзыв составлен на основе сравнения с автомобилями, которыми я ранее владел- это 13 автомобилей различных брэндов, если выкинуть ВАЗ, который надо было закрыть в 1991м и не мучать людей, то останутся: Мерседес- 2 экз, БМВ, Тойота праворукая, Мазда, новый Мицубиси ЛанцерХ (полное разочарование отделочных материалов и лако-красочного покрытия) и Шевроле-Нива, которую к иномаркам не причислить, но до ВАЗа опустить тоже неправильно. Плюсы: -плавность хода+эргономика места водителя по ощущениям сравнима с компьютерной игрой в управление суперкаром, а подвеска+место водителя+ обзор и предсказуемость поведения а/м добавляют к этой игре незабываемые ощущения, из машины не хочется выходить, хочется ехать, ехать, ехать... -Просторный салон, большой багажник. Над головой водителя более 10 см при росте 183 см.- Если поднять вверх до конца кресло водителя то уровень посадки попы водителя будет не ниже любого паркетника, при этом голова водителя не будет обтирать потолок. Дополнительно регулируются по высоте и вылету руль, есть поясничная регулировка кресла водителя, в общем, для водителя всё очень не кисло. -Подвеска по комфорту не сравнима с обычной пружинной, её надо просто попробовать, описать невозможно. Я знаю, что замена всех пневмоамортизаторов в случае выхода из строя мне обойдется около ста тысяч, но в сравнении с 8ми летним Мерседесом, когда я заплатил официальному дилеру Мерседес около 30% от названной суммы тыс (при 40% скидке за а/м старше 7 лет) за устранение горящего "ЧЕКа-проверь двигатель", то меня эта проблема не так сильно волнует, а если приплюсовать еще 20 тыс на многочисленные затраты у неофициалов Мерса за многочисленные попытки потушить ЧЕК, -так вообще ерунда. -Возможность изменения клиренса и жесткости подвески-тут седан становится универсальным автомобилем, который по проходимости сравним с паркетником, машина универсальна как Ауди Олроад, подвеска которого, наверняка, от Ситроёна. Комфорт пневмоподвески Ситроёна также взаимствован на Мерседесы S-класса, на котором стоит по сути тоже самое. -Оригинальный дизайн, высокое качество отделочных материалов и лако-красочного покрытия (Качество материалов и лака в сравнении с Японскими авто последних годов выпуска, ) Отличная шумоизоляция, отсутствие скрипов, сверчков и тп.- Вот здесь я бы поставил самый жирный плюс- Мне приятно, что меня окружает качественный добротный пластик к которому приятно приложить руку, он приятный на ощупь и более долговечен чем материалы современных автомобилей, например, из Японии, материалы С5 для души, тут он стоит своих денег, что спрашивают за нового. Подвожу итоги: Внешний вид 4 мне не нравится большой свес переднего бампера, внушительное растояние от переднего колеса до края переднего бампера, за это снимаю один балл. Комфорт 5+ пневмоподвеска по комфорту на голову или три выше пружинной, тут не спорит даже Мерседес высшего S класса, на который устанавливаются аналоги Безопасность 5+ здесь не только ободрающий вердикт краш тестов, но почти отсутствие кренов на поворотах, отличные тормоза и 7 подушек Надежность -3 пока ставлю три, на основе опыта "Пежо, Рено- Г..но", позднее отпишусь. Ходовые качества 5+ машина универсальна, она изменяет клиренс не более минуты, становится выкаше любого паркетника Дополнение от 11.12.11: Плюсы: +Удобная подсветка для ног передних пассажиров+подсветка, расположенная в нижней части дверей, активируемая при открытии двери+подсветка передней части- органов управления и АКП +Уменьшение громкости штатной магнитолы во время работы штатных парктроников +Адаптивные фары- во время движения при повороте руля включается дополнительная лампа, освещая соответствующую сторону левого или правого поворота+автоматический корректор угла наклона фар, при изменении клиренса фары светят всегда максимально эффективно +Отличная шумоизоляция-арки колес обтянуты шумоизоляционным материалом, на перегородке между двигателем и салоном установлен шумоизоляционный материал толщиной более сантиментра. +Кнопка блокировки открывания задних дверей от детей, данная функция работает в том числе дистанционно. В отличие от других автомобилей, где эта функция доступна при переключении флажка на открытой двери, есть возможность управлять данной функцией с рабочего места водителя, это удобно, когда сзади едут дети с мамой-женой, при остановке можно отключить блокировку с места водителя, а не выходить из машины, чтобы выпустить маму-жену в магазин. +Просторный салон, ноги ребенка, сидящего на детском сиденье за водителем не достают до водительского сидения и не тарабанят по спине водителя. - Минусы: - жирный минус: отсутствие возможности открытия багажника с штатного брелка на автомобилях седан, в слякоть, когда ручка багажного отделения грязная при открывании пачкаются руки -При включении омывателя ветрового стекла одновременно срабатывают омыватели фар, если фары включены- большой расход омывателя, эта проблема не только данной марки а/м. Дополнения от 22.12.11г. Личный пробег 3000 км общий 109 000. Ездил в командировку (900 км по трассе), очень удобная, отлично держит дорогу, несмотря на гололед и снегопад ни разу не повело, ни тем более не занесло. Идет как по рельсам, никуда не сносит.
Глеб09 лютого 2012

4.4 Відмінно
На трассе ведёт себя идеально, комфорт "супер", устойчива на поворотах.
Первые 15 000 пробега еле едет, тупит на разгоне. Начинает приходить в нормальное состояние после 30 000 пробега, жрёт бензин 13-14 литров 95 топлива по городу. При таком двигателе, считаю это много.
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Внешний вид обманчив! Колодки стираются каждые 18-19 тысяч пробега. Проблемы с новым Ситроеном начались на второй месяц после покупки-на кочках громко дрожали стёкла и тарахтели ремни безопасности, проблему со стёклами решили, а ремни и до сих пор не желают, следом на шестой месяц стала издавать хрустящий звук педаль сцепления-её стали каждые 2 недели якобы смазывать, хватало на 1 день, на 10 месяц машина стала дёргаться при трогании-в сервисе, конечно же, крови выпили, но после претензии спустя 2 месяца всё-таки сцепление заменили по гарантии, а до этого для чего-то ещё и годные свечи, правда со скидкой. На 13 месяц заменили по гарантии ремень ГРМ, не указав причину. На 16 месяц перестал охлаждать климат, на сервисе пояснили, что скорее всего фрион израсходовался, потом всё-таки после очередного литра выпитой крови решили залить краску и фрион, через 2 дня приехала на сервис, т.к. фрион опять куда-то улетучился, сказали утечки нет. Выяснилось, что фрион залили, а краску забыли залить. Опять содрали деньги и залили и фрион, и краску, сразу же выяснили где лопнул шланг. После ТО на 45 000 при полном повороте руля вправо или влево на первой передаче появился одиночный стук "пустого ведра" внизу справа, на сервисе опять же за мои деньги, хотя машина на гарантии, якобы облазили всю машину и ничего, как сказали механики "криминального" не обнаружили, только в решётке дохлого воробья нашли и то не достали-бояться мёртвых, наверно. после огомной пмоей просьбы на 3-третия раз решили меня избавит от трупика в решётке. УРА! На сервисе с этой проблемой (стуком) была уже 5 раз-посоветовали не волноваться, т.к. если было бы что-нибудь серьёзное, то где-нибудь что-нибудь бы уже отвалилось. "Успокоили". Сборка Бельгия, а как выясняется не качественная, да и к тому же сервисы у нас некудышные, специалистов нет, по крайней мере в Ростове-на-Дону на "Авингрупп". Хочу избавиться от этого хлама скорее, пока она действительно не развалилась окончательно, потому что диагностировать и ремонтировать на гарантии согласны только за мои деньги!
Наталья15 вересня 2011

• 4 Надійність
Думаю описывать внешность и салон не стоит, тк это сделали до меня и в прекрасных красках. На этот день пробег 42 т км. Я второй хозяин. Поменял по гарантии только шланг кондиционера. В замене нижних шаровых отказали тк гарантия на них до 40 т км. Очень удивлен низким расходом бензина, который составляет 6,5 литров нашли рна трассе и 7,5 общий. Думаю очень не плохой показатель. Отдельное слово переднему бамперу. Он довольно высокий и можно парковаться на бордюры до 16-17 см. Кстати у меня механическая подвеска. Теперь про плавность хода. Заехал как-то в Аарон и протестил там 2 машины. Все были на гитроактиве, но одна на 17ти дюймовых колесах, а вторая на 18ти дюймах. В итоге мне показалось, что разницы между моей на механической подвеске и машиной с гитроактивом, но на 18 ти дюймовых колесах никакой нет. Однако где-то в глубине себя все-таки понимаю, что С5 должен быть с изменяемым клиренсом. Да, я понимаю, что возможны проблемы со стойками, хотя как уверяют ситроеновцы они нашли решение и стойки с 2010 года не текут и на них действительно в Европе дают гарантию 200 т км, но мы далеко не Европа, а рашка.И все же хочется. Кстати недавно был очень забавный случай с моим соседом по дачи, который стал владельцом мерседеса Е класса 2010 г.в., и как то вечером у нас было время обсудить машины друг друга и даже их немного протестить. Вопрос о мощности и времени разгона я конечно деликатно пропускаю. Тут дизельный мерседес Е220 вне всякой конкуренции и тем более это сравнение корректно только в случаях равной мощности. Другое дело эргономика и конструкторские решения. Помню округлившиеся глаза мерседесавода, когда он увидел щумоподавляющие войлочно-пластиковые подкрыльники у ситра. Тогда он сразу попросил прокатить и послушать уровень шума в салоне С5го. После поездки мне было очень приятно услышать от него, что ситр лучше в плане шумки. Было и ещё много лесного с его стороны про эргономику кресел и конечно про исполнение ступицы с её многочисленными кнопками. В итоге он заглючил, что ситроен С5 это французский мерседес с маленьким двигателем. Когда же он прокатил меня на своей машине мне показалось, что в районе передних сидений пространства внутри мерседеса несколько меньше, сиденья не такие удобные и более жесткие. Торпеда выполнена простыми прямыми линиями, а качество пластика даже уступает ситроеновскому. Однако мерин, все-таки мерин. На ходу он был таким же мягким , как и мой ситр. До этого мне казалось, что ситроеновцы в этом плане впереди планеты всей. Таким образом если подвести итог, то С5 на фоне такого именитого конкурента, как мерседес Е класса в последнем кузове смотрится абсолютно не аутсайдером, а по некоторым позициям и выигрывает у него тем более в плане цены! Только теперь у меня возникает вопрос к самому себе-а не поменять ли мой ситр на такой же, но с гидроактивом, ну чтобы утереть нос немцу полностью?
Роман06 липня 2011

Відгуки про Сітроен Ц5 по рокам