8 відгуків про Citroen C4 Picasso 2011 року

Мої відгуки →
дорожній просвіт, шумоізоляція
235 тис.км 4.5 л / 100 км Поїздки в місті
  • 5 Ціна
У меня дизельный автомобиль двигатель DV6C, 112 л/с. 8 клапанный. КПП 6 -ти ступка. Плюсов очень много, очень. Отличный двигатель, лучший в этом классе автомобилей. Не советую брать бензинового 1,6, имел опыт владения на 308 пыжике, очень проблемный двигатель. Кпп механика, лучше этой кпп только АКПП японская AISIN, но только с 2,0 идёт на 165 л.с. Робот не использовал, но те кто брал на не перепродажу, жаловались, что малейшие протечки масла или попадания воды, останавливают авто на ремонт. Просторный салон, удобные приборы, в авто есть всё, что нужно для комфортного владения. Высокое лобовое стекло оценил в городе, очень удобно стоять под светофорами, реально! Передняя подвеска ремонтируется всё по отдельности, это сильно удешевляет ремонт. При этом покупать полиуретановые , /жёлтые/ сайлентблоки фирмы PolyBush из Черновиц не рекомендую, при заводских размерах при покупке, они сильно "оседают" и в своих местах не держаться, проверять на дороге не советую, опасно, всё равно придётся покупать другие. Немного о минусах. Отдельная регулировка климата справа и слева неудобная, удобнее когда на центральной консоли эти два регулятора, иначе нужно тянуться к правому. Скрипят шторки задних дверей. Подвеска как на мой вкус, жестковатая, может у меня конечно и не те амортизаторы стоят , но утопает в ямках сильно, но амортизаторы целые, рабочие и не текут. Кнопка багажника часто выходит из строя, попадает вода, даже б/у стоит дороговато, примерно 1500грн. Но при этом легко ремонтируется своими руками и без покупки дорогостоящих запчастей или новой или б.у. кнопки, думаю, что это уже на всю жизнь этого автомобиля. Думаю это все минусы этого автомобиля. У меня было 93 автомобиля до этого, этот ситроен оказался самым универсальным и при этом очень удобным для всей семьи. И ! Недорогим в ремонте.
Андрей27 травня 2021

• 5 Ціна
За свої кошти то авто дуже подобається, Двигун динамічний та небагато бере пального. В кузова дуже добре антикорозійне покриття. Запчастини по адекватній ціні. Салон просторий, на задньому ряді спокійно вміщається 3 людини, в багижник спокійно влазить пральна машина. Дуже класний огляд з авто велике панорамне лобове скло. В цілому серйозних проблем небуло. Автом задоволений, для сімї саме то
Микола27 травня 2020

5.0 Відмінно
коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція
180 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Хороший сімейний автомобіль, безпечний, просторий і практичний
Степан Терлецький28 січня 2020

вартість обслуговування
  • 5 Ціна
Отличный семейный и экономный авто!!! Рекомендую
женя11 червня 2018

См. текст
См. текст
3.5 Добре
  • 3 Керування
  • 2 Надійність
Добрый день! Машина C4 Picasso 2011 года, покупал новой в январе 12-го, двигатель 1,6 турбо 150 л.с., робот.До Ситроена была Астра H на которой проехал с 0 до 80 000 км и за этот пробег не ломалось вообще ничего, только ТО, но родился ребенок и нужна была машина покрупнее, с «автомоатом», т.к. ручку дергать надоело. Почему Ситроен – если кратко, то покорил салон: очень просторно для внешних габаритов, панорамное лобовое стекло, качественные отделочные материалы. Смотрел все компакт вены на рынке (кроме премиум), но этот понравился больше всего. Цена была адекватна, комплектация щедрая, двигатель резвый и я купил :) Эксплуатация подтвердила - салон действительно очень удобный и практичный. Перед покупкой я дважды ездил на тест-драйв, что бы понять, устроит ли меня робот. До этого на классическом автомате ездил только на прокатной машине и воспоминания о нем были туманны. На роботе тоже ездил в отпуске (Fiat Panda) и отвращения он у меня не вызывал. По итогам тестовых поездок я сделал поспешный вывод, что, пожалуй, робот пойдет :)Форум перед покупкой тоже читал и про проблемный двигатель знал. Подкупило то, что на машине 11-го года двигатель был модернизированный и по нему особых проблем не было. Я понимал, что проблем может быть мало из-за того, что пробеги у людей маленькие, но вспомнив, что Астра у меня не ломалась, а на форумах тоже было много жалоб на ее шестерни ГРМ, я решил рискнуть :)В итоге я проездил на этой машине 3 года и 60 000 км. За это время многократно убедился, что машина, наверное, не совсем моя :) Да, салон прекрасен и удобен, двигатель очень тяговит (пока исправен), но вот общая надежность, подвеска и робот меня разочаровали, но в начале о хорошем.Обзорность выше всех похвал, стекла большие, зеркала достаточные и в моей комплектации при включении задней передачи одно из зеркал (по выбору) опускалось вниз и было видно, как близко ты подъехал к препятствию, это реально безумно удобно. Парктроник (штатный) тоже очень удобен и не ошибается.Качество звука лучше, чем в Астре, но радио менее чувствительное, usb у меня не было, диски читает нормально. Шумоизоляция опять же лучше Астры, но хуже второй Куги.Фары галоген, но светят очень хорошо.Как уже писал, салон отличный, на заднем сиденье трое нормальной комплекции едут без проблем 200-300 км, сиденья сдвигаются и спинка регулируется, для каждого сиденья индивидуально. Багажник 500 литров правильной формы, влезало все. Штатные шторки на задних дверях, много ниш и бардачков. Передние сиденья тоже очень удобны.Датчиком света не пользовался, т.к. фары всегда включены, датчик дождя нормально работал летом на трассе, в городе в любое время года мне не очень нравилось. Иногда пользовался круизом, работал исправно, я был доволен.Климат 99% времени стоял в режиме авто, т.е. работал хорошо, внимания не привлекал (пока компрессор работал :) Клиренс у автомобиля вполне достойный для своего класса, но передний свес низковато и очень длинный, к бордюрам нужно подъезжать с большой осторожностью. За несколько зим ни разу не застрял и ничего не оторвал. Конечно, в откровенно гиблые места я не лез и возил зимой лопату с собой, на всякий случай.Двигатель очень эластичен, тянет буквально с холостых, мощности мне хватало всегда. Средний расход за последние 10 000км - 10,3 л 95-го бензина, при довольно активном движении. Примерно 30% трасса/70% город. Двигатель хорош, пока все работает :) Теперь о негативном.На тест-драйве не бросалась в глаза мягкость и валкость подвески, тормознутость робота, хотя специально старался обращать на это внимание. Зато потом, на собственной машине это раскрылось в полной мере. Подвеска очень шумная – при проезде неровностей на новой машине звуков было больше, чем в Астре с пробегом 80 т.км. При торможении и относительно резком разгоне клевки носом, в поворотах крены, на волнах раскачка. Справедливости ради замечу, что в повороте, несмотря на крены, машина очень устойчива и с траектории не уходит.Робот – более-менее адекватно и незаметно переключается при очень неспешной езде, терпимо при очень активной, но при обычной для меня умеренно активной езде дергается, переключения не всегда своевременные, при этом, говорят, что у Ситроена робот далеко не самый плохой (из однодисковых). В общем, поначалу я пытался к нему привыкнуть, даже почти привык, но последний год ездил в ручном режиме, здесь очень удобное переключение лепестками, позволяет довольно комфортно ездить, но я все же хотел купить автомат :) Больше подвески и робота напрягала надежность. За 60 000км были следующие поломки:- замена стоек стабилизатора – 3 раза- замена одного заднего амортизатора, потек без каких-либо причин - чистка нагара с впускных клапанов (пробег 28 000)- замена датчика ТОЖ. Меняли дважды. Первый раз по отзывной, второй раз в жару не открылся термостат и я на бесплатном эвакуаторе от Ситроен был доставлен к дилеру- замена цепи и всего ГРМ (пробег 50 000) Возможно, этот ремонт был немного преждевременным и можно было поездить еще немного- замена ролика, который приводит в движение помпу (здесь она управляемая) - замена подшипника передней ступицы- временами не работала кнопка водительского стеклоподъемника (не успел разобраться)- в конце лета перестал охлаждать кондей, работал только когда обороты двигателя были более 3000. (думал ремонтировать к весне, но продал машину)В перспективе 20 000 км думаю, нужно было бы поменять сцепление и повторно снимать нагар с клапановПервые четыре пункта были устранены по гарантии, но ощущения надежности от нового автомобиля не было абсолютно, за границу было стремно выезжать :) Кто-то скажет, что-ж ты хочешь, это французская машина. Да, это так, но у моих родителей Пежо 308, который не доставляет особых проблем, а до него было еще две французские машины и все вполне надежны. У меня самого до Астры был Логан, конечно, от француза только название, но и он показал себя хорошо.Резюмирую :) На мой взгляд, эта машина хороша для загородных поездок, даже с роботом, там он не раздражает, только ей нужен другой, надежный двигатель и в целом надежность подтянуть. В Европе, кажется, есть комплектация с 2-х литровым дизелем и классическим автоматом, вот это, пожалуй, хороший универсальный вариант для города/трассы.На волне валютной паники сдал машину в трейд-ин, купил Кугу с простым атмосферным двигателем 2,5л и нормальным гидроавтоматом . Салон меньше, но тоже удобный, пока я счастлив, получаю удовольствие! :))В комментариях в сраче не участвую, на адекватные вопросы отвечу. То, что Шкода лучшая машина, знаю, это можно не писать :)))
Spser17819 січня 2015
Дивитись ще 66 відгуків про Citroen C4 Picasso →

Но,тем не менее, прошло уже 3 года пользования моей машинкой, а я не перестаю тащиться от её дизайна комфорта, хотя салон у меня самы простой_ куда с двумя мальчишками-то навороченный! Подкупает большое лобовое стекло, просторный салон- дети там бегают, в принципе, хватает даже багажника для кучи всяких мальчишеских девайсов-колясок, великов, скейтов, ролликов, санок,ватрушек.... У каждого ребенка свой столик, отдельный наклоны кресел, двухзонный климатконтроль, и что самое главное, когда ставишь сздати детские авокресла- детям реально не тесно, как во многих других машинах. Очень хорошо ведет себя на дороге зимой и даже, при низком клиренсе достаточно резво проезжает по сугробам. В общем, красавица и умница...
Из недостатков, видимо, мне как-то не повезло, читая отзвы других владельцев- я не вылазею из сервисов ;(Первым недостатком для меня, хотя я с достаточным стажем вождения и отношусь к аккуратным водителям, но для меня сильно торчит и низкая эргономика переднего бампера- я его постоянно чиркаю, но уже смирилась с этим ;) но к третьему году вроде как пересатала им царапать. Низкий клиренс- это может беда моего подмосковного города, но бывает очень часто сложно припарковаться, заехав на бордюр и не зацепив картером;( 1.Проблемы серьезные: через год пользования, зимой неожиданно машина перестала набирать обороты, максимум до 1500 тыс. На диагностике в сервисе у друзей выявило кучу неведомых мне и им ошибок, но не полезли, так как гарантия. Смогла тс такой поломкой попасть только в новый центр, где не было еще очередей, на МКАДЕ в между киевой и профсоюзкой (не помню как называется), итог: продержали машину неделю, нифига не делали с ней, скинули все ошибки, сказали всё хорошо. Но пока, вроде не возникало этого феномена.2. За три года использования замена стоек стабилизатора 3 раза!! И то не порвому требованию, как Вы понимаете, после долгих мытарств с сервисом.3. Часто испарящийся антифриз- не известно куда. по необъяснимым причинам. "Специалисты" ситроен мне высказали аж три версии, уже не помню какие, но я смирилась и установила Вибасто;)4. Самое главное мое расстройство и разочарование- полная замена амортизаторов за 26000 пробега за три года!!!!! Причем после прохождения ТО я заметила эту проблему, но тут закончилась гарантия ;)) мои претензии на некачественное проведения ТО и диагностики не обсуждаются;) сейчас стоит на ремонте по замене передних амортизаторов. С заменой задних амортизаторов машина заметнее лучше стала вести себя на дороге.5. Для такой большой площади стекла-такой маленький омывательный бачок- около 4 л6. Знаете, что самое смешной, залезте по резинки на дверях и поищите отверстия для слива жидкости, в моем случае дождевой воды ;) фиг найдет. У меня после сильных ливней плескалась вода в дверях, начала искать причину- крохотные отверстия для слива, а половина из них залеплена то ли сваркой, то ли грунтовкой, то ли краской.7. Резиновые задние коврики- долго не могла понять, почему сзади холодно. Фирменнык коврики в форме корытца закрывают нижние воздуховоды. Конечно же я их обрезала, но не знаю как будет дальше с попадание грязи и влаги в воздуховоды. Коврики из ворса не рассматриваю- с моими детьми они не эффективны ;)Несмортя на все эти мои грусти я обожаю свой автомобиль!!!!
3.8 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Ездила до этого на Москвиче Святогор, потом на Ford Focus. Семья стала по-больше и решила заняться посиком нового друга ;) Это для меня однозначно был Citroen Picasso C4, до гранда не дотягивали финансово и где его парковать? Взяли белый правда, правда я любитель механики. И получился у нас без ожидания бензин 1,6. На тест драйве дали только автомат покататься и не могла сравнить и меня тогда испугал немного гибрид, не понравилось как он переключается. Не могу не сказать, что немного жалею, так как механика с двигателем 1,6 немного туповата, не хватает мощности и 6-ой передачи, как-то это все странно для достаточно тяжелой машины;)
Лана Цой15 вересня 2014
Дивитись ще 66 відгуків про Citroen C4 Picasso →

полный комплект систем активной и пассивной безопасности уже в базе, абс/есп/ 7 подушек, респект производителю, что не экономит на столь жизненно выжных вещах.
по ощущениям автомобиль сделан под хорошие европейские дороги, посему временами возникает несоответствие между возможностями подвески и состоянием родных дорог, в такие моменты машину просто жалко, хочется сказать, "эх! занесло тебя, бедолагу к нам в Россею", и заметьте, я езжу в окресностях столицы, какого качество дорожного полотна на прострах нашей родины лучше не упоминать...
3.8 Добре
  • 4 Керування
  • 3 Надійність
Здравствуйте! Сказать честно, я не раз начинал заполнять профиль автомобиля, писал довольно много, но как-то все не то. В итоге удалял весь текст и откладывал это дело до лучших времен. Наверное, дело в том что не было определенности, что же я хочу рассказать и для кого. А история моя вовсе не уникальна: перед покупкой машины я активно шерстил интернет, и отзывы множества людей об их самых разных автомобилях очень мне помогли сделать свой выбор. Дабы не нарушать такую преемственность, и я оставлю свое описание в надежде, что кому-то оно поможет сделать его выбор. Мысль о смене автомобиля появилась из-за того, что прошлая машинка стала в прямом смысле мала. С рождением второго ребенка в машине стало решительно тесно, в поездках оба малыша нуждались в постоянном внимании мамы, но усадить ее на задний диван между двух детских кресел оказалось очень сложно. И так появилось первое требование к будущему авто - на диване должны размещаться два детских кресла + взрослый человек. Как оказалось, большая часть машин рассчитана на двух пассажиров сзади, третье место посередине обычно совсем плохое - в спину давит откидной подлокотник, в ногах мешается трансмиссионный тоннель, ремень безопасности вообще больше для виду (зачастую двухточечный). Вот именно через этот фильтр отсеялось большинство претендентов. Конечно были и другие требования к машине, безопасность, комфорт, оснащенность и разумеется цена. Вообще про выбор авто можно создать отдельную тему, так что давайте уже перейдем к моему подопечному :) Получил я новый авто из салона, и забрал его 30 декабря. Очень хотелось взять автомат, но у нас таковых не продают, робот после чтения профильных форумов меня насторожил и в общем я взял авто на ручке. В целом нужно понимать, что эта Грандпикасса сделан на базе хетчбека С класса, соответственно хотя внутри он заметно просторнее, его масса, поведение на дороге, динамика очень похожи на прародителя, с некоторыми поправками. Двигатель наделяет машину вполне обычной динамикой, со светофора никого не рвем, в потоке не тупим - просто едем. Правда если занять все 7 штатных мест, то машинке становится ооочень тяжело, при разгоне возникает желание выйти подтолкнуть. Рулевое управление точное, но без лишней нервозности, управлять такой машиной очень приятно - не требует подруливаний, корректировки курса, нет пустой околонулевой зоны, заданное направление держит отлично. Подвеска же явно разработана для хороших дорог, она мягкая, но не ватная, позволяет совершать маневры без излишних кренов, но все же чувствуется, что комфорт здесь на первом месте. А вот энергоемкости ей заметно не хватает: по весне, когда с дорог вместе со снегом сходит асфальт машинку натурально жалко, каждая выбоина калибром от средней и выше отзывается гулким ударом и сотрясает кузов, так сказать прямо в сердце отдает :) Зато на хорошем шоссе машина прямо плывет, или даже парит, в общем это явно ее стихия - выставил круиз на нужную скорость, в салоне вообще абсолютная тишина, дороги и скорости не чувствуется. Перейдем к основному козырю Пикассы - это конечно салон. Он продуманный, он красивый, он просторный, он хорошо оснащенный. В общем в салоне нравится все: лобовое стекло - начинается где-то далеко впереди, а заканчивается на уровне середины переднего сиденья, стойки по бокам сдвоенные со стеклами, как итог - обзор на отлично. Передние кресла - именно кресла, с подлокотниками, просторные, опять-таки как бы намекают что авто заточено под комфорт. Второй ряд сидений в количестве 3 штук регулируется и продольно и по наклону спинки, каждое сиденье по отдельности, места - с избытком и в длину и над головой. Третий ряд - отдельная тема, он детский, то есть сажать туда взрослого человека просто негуманно. Кресла третьего ряда оборудованы ремнями, имеют свои воздуховоды, шторки от солнца, подстаканники и розетку. Детям там отлично, если едет больше 5 человек - то сажаю туда дочку и племяшку жены, главное - без резких торможений (резкие старты, как мы помним, при такой загрузке нам уже не светят ;), чтобы детей не укачало. В пятиместной же конфигурации багажник получается просто неприличных размеров, а если требуется багажник ЕЩЕ больше - то стоит присмотреться к автобусам, либо сложить второй ряд. Всяких ниш, кармашков, боксов и прочих емкостей - с избытком, уверен, что до сих пор знаю не о всех. Климат, отдельно выставляет себе водитель, отдельно передний пассажир (именно пассажир, у него свой пульт, водитель туда не дотянется), и отдельно регулируется обдув на второй ряд сидений, в общем не четырехзонный, как пишут в рекламных проспектах, а скорее 2+2. Находится внутри машины - приятно, чувствуется, что люди которые проектировали этот автомобиль работали головой, думали о том, чтобы тем людям которые на нем будут ездить было в нем хорошо и удобно, и за это им большое человеческое спасибо! Качество материалов, подгонка, внешний вид - все на очень хорошем уровне. Дизайн салона это вообще тема для отдельного разговора, он может понравится или нет, но точно не оставит равнодушным. Приборная панель электронная, расположена посередине, первое время смотрел вперед туда, где у обычных машин приборка, теперь привык. Рычаг КПП по-минивенистому находится внизу торпеды - тоже не сразу освоился, поначалу все тянулся ниже, кстати, у версии с роботом в том месте где у меня ручка кпп - холодильник, завидую :) Ступица руля неподвижная, руль крутишь, а все кнопки на месте, еще на руль вынесены индикаторы освещения, поворотников и тп. В общем эргономика явно альтернативная, пересел я в пикассу с "эталонной немецкой эргономики", и могу сказать что эта не хуже, она другая! Да, у всех в этом месте приборка а у тебя бардачок, чтож, так бывает. Хочется автомобиль с болшим клиренсом и внедорожным потенциалом, но кроссоверы либо в сухую проигрывают по размеру салона, либо в разы дороже по цене! Зимой чуть не продал красавца, по причине покупки недвижимости, но сделка сорвалась, и авто по сей день со мной! Как резюме: авто не идеально, могут быть нарекания к работе подвески (наши дороги гораздо суровее чем французские инженеры себе прдставляют), общей эргономике - если вы 20 лет ездили на других машинах то к французской привыкните с трудом, плюс всякие слухи и домыслы ходящие о французах.... В целом впечатление - достойный европейский автомобиль,удобный, продуманный, комфортный, если вам что называется "ехать, а не шашечки", то очень хороший вариант, соотношение цена/качество/оснащенность опциями на очень высоком уровне, но в рассейских реалиях ему явно нехватает внедорожных способностей и понтов.С уважением! если будут вопросы - задавайте! пытался сократить отзыв чтобы было читабельно, про машину мог бы написать гораздо больше.
Желтыйснеговик10 липня 2013

5.0 Відмінно
Удобный, комфортный, вместительный, шустрый, хорошая шумоизоляция
Шумная подвеска, требующий привыкания робот
  • 5 Надійність
Всем привет! Хочу поделиться первыми впечатлениями от "гранда", а-то отзывов маловато. Выбор на данное авто пал из за наличия, т.к. нужен был семиместный аппарат, а конкуренты предлагают только на заказ (рассматривались ФВ Туран, Мазда5, Форд Гэлэкси) от 4х до 6ти месяцев. Ждать не хотелось и был приобретен Гранд в комплектации "Эксклюзив" в Автомире на Варшавке. Пробег пока 2500, так-что первые впечатления таковы: очень приятный салон, мягкий пластик, отличные кресла (у товарища Тоета Версо, зимой ездили в Финляндию, так и не смог найти удобного положения, больше 200км за рулем не выдерживал) посадка очень удобная, второй ряд имеет раздельные регулировки каждого кресла, что очень удобно при трансформации, влезают взрослые велосипеды, третий ряд, конечно, детский, но при необходимости и взрослые залезают. Едет очень шустро (у меня 1.6 турбо). Перед покупкой очень боялся робота, много всего про него пишут, но через несколько дней привык. Автомат однозначно удобнее, но у нас не предлагается. Приходится привыкать к отсутствию "ползущего" режима (в пробках очень удобно) и к возможности откатывания назад. При переключениях робот старается экономить топливо и переключается наверх в районе 2000 оборотов, для динамичной езды иногда использую ручной режим. Думаю, меньший дискомфорт робот принесет пересевшим с "механики", просто уже за много лет к "автомату" привык. Правда, порадовал расход топлива, комп показывает 8.8 по городу (обкатка пока). Киа Рио 1.4 с АКПП меньше 10ти по городу не кушал, хотя езжу спокойно. А Гранд еще и тяжелее прилично. В семье еще есть БМВ копейка с таким же двигателем, только без турбины, расход около 11ти. Очень хорошо идет по трассе, подвеска мягкая, но довольно шумная, на гравийке руль из рук вырывается, явно рассчитан на хорошие дороги. Круиз-контроль вещь очень полезная, вобщем пока положительных эмоций больше. Дилеры предлагают ТО 2000 сделать, но без "обязаловки", вот думаю, ехать или нет. Может кто ездил, отзовитесь!
id420281615 липня 2011

Відгуки про Сітроен Ц4 Пікассо по рокам