7 відгуків про Citroen C2 2004 року

129 тис.км 5.8 л / 100 км Сім'я
5.0 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Ціна
Чудовий автомобіль для міста. Троє дверей, що особливо зручно з дітьми. Задні сидіння можна скласти, щоб збільшити багажник. Це зручно, бо немає потреби "возити повітря" і в той самий час, за необхідності, можна збільшити об\'єм. Машина достатньо динамічна і маневрова, як для свого розміру і потужності двигуна. Єдиний недолік — низький кліренс. Для міста його достатньо, але скажімо в лісі треба бути уважним. Також машина приємно вразила взимку, не застрягши жодного разу в снігу навіть на місцями нечищених дорогах. Механічна КПП не викликає нарікань, на відміну від "роботів", які часто ганять в інших відгуках. В цілому машиною задоволена.
Марина01 грудня 2020

4.5 Відмінно
Маленький налог, удобство парковки, отличный обзор, отличная аэродинамика. мягкий ход. Оцинковка отличная-машина не гниет (преимущество машин тех лет),
долгий разгон ,если хотите поберечь бензин, низковат клиренс.
  • 4 Надійність
Сразу хочу сказать, что при прохождении контр аварийной подготовке приятно были удивлены маневренности и энергичности машины. На трассе буквально прилипает к дороге, особенно при поворотах на скорости . Очень удобные сиденья, спина не устает при длительных переездах. Много не кушает.Ауди система отличная, мощные 6 колонок. НЕ говорю уже о удобности парковки и налогах. Если следить за ходовой и во время менять масла прослужит долго. При складывании задних сидений образуется большой багажник (перевозили большую стиральную машину и мебель). Советую тем кому нужен экономный городской автомобиль и для начинающих.
Святогор11 вересня 2014

4.5 Відмінно
Оцинкованный кузов, динамика, дизайн, недорогое обслуживани.
Шумоизоляция.
  • 5 Надійність
Владею полтора года, брал у второго хозяина вернее у молодой пары ездили и муж и жена, машина действительно для всех, до этого ездил на старой Алмере, пересев на ситрик понял что машина другого класса, по размерам меньше а в салоне намного просторнее, дизайн у С2 отличный, итальянец проектировал специально для молодежи, для двоих вообще сказка ( у друга астра предпоследняя, коленки в торпеде, голова в крыше, а здесь простор, в т.ч над головой, у меня рост 184 и посадка комфортная), короче экстерьером и итерьером доволен полностью. По ходовым качествам очень шустрая машинка, на роботе, некоторые ругают робот, у меня проблем не было, просто снимаю защиту на лето, почитал рекомендации бывалых и понял, что машина заточена на шуструю езду, компоновка моторного отсека плотная, в период жары, что бы не было отказов(кстати ситроеновцы тоже молодцы сделали защиту от перегрева, в принципе если перегрел сцепление в т.ч в пробке, что бы его не гробить машина встает на 10 мин.в режим сервиса, остыла и поехал, у меня небыло ниразу но пишут, что нужно иметь это в виду особенно новичкам, хотя как и сказал это ограждает автомобиль от серьезных поломок, считаю это плюсом) нужно просто соблюдать две вещи не трогаться газ в пол (нажал машина поехала включила передачу вот тогда можно притопить) и на светофорах включать нетраль (это полезно для всех КПП). Кузов оцинкован, были сколы за зиму никакой корозии подкарасил локально и все. Динамика супер, не битурбо конечно, но в городе один из самых шустрых, ощущения усиливает сама машина, подвеска жесткая, к минусам можно отнести и шумоизоляцию, но кто ее может похвататся сейчас в этом классе (кроссоверы и машины представительского класса чморят, что уж тут говорить), короче на счет шумки не заморачиваюсь, музочку погромче и все). Комплектация у VTR для своего года практически максимальная (все регулировки на руле и под рукой) если сравнивать с премиум классом то нет только DVD и камеры и "кожезаменителя", но при таких габаритах она и ненужна, поставил съемный планшет с навигацией и все вопросы решены. По обслуге пока денег не тянет, покупал расходники и комплект ГРМ все бюджетно и в наличии, за все время ни одного отказа в т.ч. в морозы (поменял АКБ пора ему уже и все), обслуживаю в обычном сервисе у дома (мастер знакомый). В итоге машиной доволен еще год планирую покататься, за этот бюджет аналогичного возраста ничего круче и драйвовей для себя не вижу (все скучное и в стандарте), подкаплю ,а там видно будет. Отзыв не агитация просто свое мнение, главное получать удовольствие от приобретений. Всем удачи!
Давид02 травня 2014

4.0 Добре
ОГРОМНОЕ количество опций. Маленький расход топлива. Внешность.
Низкая надежность. Высокая стоимость обслуживания.
4.0 Добре
  • 2 Надійність
Свой Ситроен покупал в 2008 году,2004 года выпуска, привезенным из Италии с пробегом в 120000 км. Двигатель 1.4, роботизированная коробка, комплектация VTR. Машина приятно поразила количеством опций: стеклоподъемники, электрозеркала (складывающиеся по кнопке), парктроники, охлаждаемый бардачок (10 банок пива за полчаса становились довольно прохладными...и влезали))))), везде были подстаканники, ящички под мелочи, круиз-контроль, система программируемого оповещения о достижении заданной скорости, магнитола Кларион с чейнджером на 6 дисков, сидения с развитой боковой поддержкой, датчик света и дождя, активная зона для считывания кредитных карт ( не нужная).... Вообщем комплектация супер! Дизельного двигателя, мощностью 68 л.с. её хватало и позволяло шустро разгоняться и набирать скорость более 160 кмч. Дальше было просто страшно. По трассе 100-120, не больше. Дальше машина начинает гулять и требовать постоянного внимания. Расход по городу 5.4 литра дизтоплива ,по трассе менялся от 1.8 до 3.4. В среднем 3 литра. В смешанном цикле бака на 40л. хватало на 800-900 км. Один раз умудрился перешагнуть рубеж в 1000 км. Двигатель хорош и при низких температурах - сказывается наличие подогревов вебасто для двигателя и системы подачи топлива - заводился после 48 часов после стоянки на морозе -35 через 3-5 секунд после поворота ключа. А теперь ложка дёгтя: запчасти и обслуживание очень дорогие. За первое ТО, после того, как машина попала , отдал 27000 р. вместе с запчастями. Дальше хуже - первой не выдержала гололедных реагентов тормозная система (а может и со временем износилась) 24000 р. Просто провалилась педаль тормоза и задом сбил забор. Хорошо что не на скорости случилось. Потом ТНВД не выдержал нашей солярки - 96000 р. замена системы подачи топлива. На момент продажи умер ещё привод дисков в магнитоле, парктроник и задние стоп-сигналы (дело не в перегоревшей лапочке) Далее объем багажного отделения - немногим больше перчаточного ящика. Конечно задние сиденья складываются, серьезно увеличивая его размер, но всё же.... В общем и целом, от обладания данным аппаратом, остались двоякие впечатления. С одной стороны, владеть им, рулить, жать педаль газа.... очень здорово. Но как только взглянуть на другие стороны его эксплуатации им владеть совсем не хочется. В итоге вердикт один: я благодарен французам, что сей агрегат у меня был, но в будущем, я никогда не рискну купить чудо французского автопрома.
Леонид07 жовтня 2010

4.8 Відмінно
Достаточно просторно на передних сидениях, регулировка водительского сидения по высоте (для меня, с небольшим ростом - это большой плюс). На задних сидениях думаю тоже неплохо =) я там сидела, но не ездила в качестве пассажира. Красивые спортивные кресла с сетчатыми вставками не могут не привлекать внимание.
Плохая шумоизоляция, но если включить погромче музыку - то всё ок! низкая подвеска. Широкая передняя стойка. При повороте налево (и искревлении дороги) приходится нагибаться вперед. Роботизированная коробка передач бывает тупит.. но это в основном когда плохо прогрета машина. Кушать любит исключительно 95 и 98 бензин - дороговато... в то время как конкуренты, например, хёндай гетс может кушать 92. Жесткая подвеска - для водителя это не сильно страшно.. а пассажирам чувствуется сильнее.
4.8 Відмінно
  • 5 Надійність
Стильный, спортивный, оргинальный Ситроен С2 произвел на меня сильное впечатление. Я считаю, что машина наиболее удачно смотрится в черном цвете. Да, он маркий, но зато очень красивый. Советовать о покупке сложно, если вы влюбились в маленький ситрик, то обязательно покупайте!!!!!!
07 квітня 2009

4.3 Відмінно
- индивидуальность - классные спортивные сидения - яркая внешность
- шумный двигатель и салон
4.3 Відмінно
  • 4 Надійність
Машину выбирал по следующим критериям: новая, климат, автомат, штатная магнитола с управлением на руле.Как ни странно, С2 оказался в 2004 году самым доступным авто, удовлетворяющим этим требованиям, кроме, возможно, мажентиса, который ну совсем мне не нравился.Помимо этого, в С2 были еще и другие преимущества: - индивидуальность - классные спортивные сидения - яркая внешность и спортивный имиджЛомалось по мелочи - генератор, рулевые наконечники (въехал в колдобину), начала постукивать рулевая рейка. Все покрывается гарантией, рейку так и не успел поменять - продал.Машина располагает к агрессивной езде. Короткая база и собранная подвеска позволяет ехать "змейкой" протискиваясь между другими участниками движения. Пассажиры при этом стискивают зубы и вцепляются в дверные ручки. Коробка тоже ориентирована именно на динамичную езду с резкими ускорениями и торможениями двигателем. Фиксируешь вторую передачу - и в диапазоне 40-90 км/ч можно ехать без переключений при жесткой связи двигателя с колесами.Что не нравилось: - гремит салон - шумит движек - коробка не умеет ездить в комфортном режиме - имидж временами утомляет, устаешь все время ходить в клоунском наряде - магнитола плохо принимает радиоЧасть этих недостатков лечится заменой штатных 16-тых колес на 15 с тихой резиной, шумоизоляцией, заменой музыки. До С2 ездил на ВАЗ, Ситроен Ксантия, Опел Астра, Жип Гранд Чероке 5.9 Если бы я сейчас покупал автомобиль Б-класса (меньше гольфа - гетс, микра, 206, клио и т.д.) я бы снова купил С2, потому что в этом классе лучше только мини, но это совсем другие деньги.
Дима11 березня 2006

- управляемость - динамика - хорошая шумоизоляция - надежность
- коробка передач - большой радиус разворота
  • 5 Надійність
Машине полгода. Пробег 17000 км.Из хорошего: Машина очень шустрая и управляемая. Отлично держит скорость - 160 без напряга. Максималка по паспорту 200 - пока не проверял. Коробка передач (сенсодрайв) с подрулевыми переключателями - отличная игрушка, но только в ручном режиме. Хорошая шумоизоляция. Машина на деле практичнее, чем казалось в начале - сзади могут сидеть двое ростом 180, если сложить сиденья - запросто влезет телек 29" или стиральная машина (проверено). За время эксплуатации ничего не ломалось. Средний расход (Москва-МКАД-50%-50%) - 7, 6 л.Из плохого (по убыванию степени неудобства): коробка передач (сенсодрайв) в режиме автомата постоянно выставляет чайником в пробках - абсолютно нелогичные и непредсказуемые перключения между первой и второй, а также непонятное, резкое бросание сцепления при нажатом газе... В остальном - обычный автомат, только медленный (особенно кик-даун) и с рывками при переключении. 16-дюймовые колеса с 45 профилем и строгая подвеска не только дают хорошую управляемость и здоровые понты, но и отбирают большую часть комфорта. После этого на 14-дюймовых зимних колесах кажется, что ты сел в Лексус на пневмоподвеске. Гигантский радиус разворота (иногда кажется, что как у Хаммера) заставляет совершать маневры в пять заходов. Отличный драйверский автомобиль.
Андрей26 грудня 2005

Відгуки про Сітроен Ц2 по рокам