64 відгука про Chevrolet Captiva 2007 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція
динаміка, якість матеріалів, витрати палива, керованість
  • 5 Ціна
Машину купив у перекупів в Києві, загалом, по технічному стану норм для таких років. Купував для сім'ї, просторий салон і великий багажник, в мене була п'ятимісна версія. Дуже сподобалась м'якість підвіски, плавність ходу і дуже комфортний автомат. Перемикань передач просто непомітно. Добра прохідність, вилазки на природу, легке бездоріжжя - ніяких проблем. Задній диван комфортно вміщує трьох дорослих з найбільшим простором для ніг в класі. На дальніх поїздках м'яка підвіска ковтає всі нерівності наших доріг. Дуже сподобалась. Єдина проблема - це бензиновий двигун 2.4 на 136 к.с. - цього відверто мало для такої машини. Всі обгони потрібно добре планувати заздалегідь, ривка немає від слова зовсім. З настільки слабим двигуном трансмісія працює вічно, тому що він її ніяк не навантажує, тому в плані надійності це неймовірний плюс.
Денис29 січня 2023

4.8 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
витрати палива
Перший власник 350 тис.км 12 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
Очень надёжный автомобиль Ездил и Карпаты и Крым При своевременной диагностике, расходы на техобслуживание небольшие и запчасти сейчас все есть. Очень доволен автомобилем
serg сергей валентинович10 травня 2021

шумоізоляція
  • 5 Ціна
Автомобиль на свои деньги шикарный! Он мягкий, ямы ест шикарно, он огромный внутри, водителю места хватает хоть танцевать, пассажиров местом тоже не обделишь даже если постараемся, вместительный багажник для выезда на природу! Запчасти к нему копеечные по сравнению с другими кроссоверами и сиданами. Честно говоря он своих денег стоит на все 200 %
Володимир Микуляк04 серпня 2020

4.2 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
динаміка, витрати палива
  • 5 Ціна
Наша Каптива в семье вот уже 9 лет, как вы понимаете, на такой срок машину оставляют, когда ею довольны. Все прелести кроссовера, большой клиренс, полный привод, высокая посадка, все это только плюсы. Климат, кожаный просторный салон, резвая машина на низах, как с дизелем, в городе это позволяет активно ездить. Минус - за городом после 100 разгон слабоват, но дорогу держит хорошо. Зимой тоже проблем с устойчивостью нет, полный привод справляется на пять.
Евгений21 квітня 2020

Перший власник 191 тис.км 13 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
Очень просторный, мягкий в движении и дешёвый в обслуживании автомобиль. Запчастей много и на любой вкус и по цене и по качеству и по производителю. Многоцелевой: можно и доски 4-х метровые перевезти, благодаря открывающемуся стеклу на двери багажника и 350 кг. цемента и много чего ещё... Для поездок на природу вообще идеален! При сложенных задних сиденьях и организации спального места, с ростом 1.9 м., полностью помещаюсь и в двоём с подружкой места более чем достаточно и это при закрытой задней двери багажника, палатка больше не нужна! Для экономии денежных средств при заправках, поставил газ Lovato OBDІІ, которая подключается к бортовому компу и автоматически регулирует угол опережения зажигания, зависящего от качества топливной смеси, что свело посещение газовщиков исключительно для ТО, в отличие от постоянных корректировок газового оборудования других производителей и постоянного поддержания финансового благополучия "мастеров" на СТО. В динамике разгона " не ракета", но набрав скорость, особенно на трассе " во истину Крейсер". В какой-то момент хотел продать, потому как купил жене СХ-7, но эйфория от последней прошла быстро и по качеству езды и по стоимости владения, позже была Q-7 там качество авто в эксплуатации было супер, но стоимость владения оказалась настолько большой, что удачно продав её, построил себе 160 м.кв гараж в два этажа с полной отделкой и двумя пром.воротами Хёрман и приличном остатке денежных знаков. Воодушевлённый таким раскладом и определив для себя свои требования к автомобилю, откинув понты опять пересел на простоявшую 2 года Каптивку, конечно примарафетив предварительно. Так что каждый для себя должен решить и определить свои требования к автомобилю взвесив все за и против. Каптива оказалась самой практичной, не требующей капиталовложений, удобной и максимально универсальной машиной, но без понтов и без выдающихся характеристик. Хороший друг на долгие годы!
Андрей18 лютого 2020

4.2 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна
200 тис.км Поїздки в місті
  • 5 Ціна
Отличный автомобиль не дорогой в обслуживании. Цены на запчасти не большие.
Руслан Довгопят05 лютого 2020
Дивитись ще 258 відгуків про Chevrolet Captiva →

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція
динаміка, якість збірки, гальма, керованість
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Хорошее авто для семьи. Расходы на ремонт относительно небольшие. Большой салон.
Игорь01 жовтня 2019

витрати палива
  • 5 Ціна
Придбав не так давно 2007 рік, поки що ніяких наріканій немає, 2,4 МТ достатньо динамічна машина, по місту їздити не дуже зручно, тому що машинка проситься на трасу, шумоізоляція достатньо хороша, при закритих вікнах двигуна навіть не чути! по комфорту їзди також плюс, підвіска достатньо м"яка, ямки на швидкості практично не відчуваються!якість матеріалів звичайно не БМВ чи МЕРС, але не економ клас, так як наприклад на ДАСТЕРІ.Ціна авто хороша! Дивився запчастини також по адекватним цінам!!!Як на мене вдалий кросовер і по дизайну і по якості!!!!
Вячеслав17 травня 2018

4.4 Відмінно
Расход бензина в пределах 10 литров при смешанном цикле эксплуатации. Просторный салон, не дорогой и довольно качественный вариант. Хороший семейный автомобиль.
Сервис обслуживания желает быть лучшим. Очень мало специалистов разбирающихся в Каптивах. Раздражает запись на сервис иногда приходилось ждать неделю а то и две чтобы пройти ТО
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Брал Каптиву с салона и десять лет пролетели как один день. Машина не капризная, уверенно едет по трассе и по бездорожью, вместительна и комфортна. Авто особенно радует в зимнее время - полный привод незаменимая вещь. Менял в основном расходники. Заводится с первого оборота. Динамика нормальная правда не стартует как Порш в три секунды до 100 и для гонщиков будет маловато мощности. Твердая четверка.
Sergey22 червня 2017

4.8 Відмінно
Достойный вариант, много приблуд всяких, но некоторыми так и за 9.5 год и не пользовался.
Добивал радиус разворота, очень уж большой. По сперва сложно было с запчастями.
  • 5 Ціна
Сегодня продал, теперь могу писать все что захочу. Итак, более 9 лет эксплуатации. Да на наших дорогах некоторые сложности с ходовкой, особенно стабилизаторы, а так вопросов НЕТ. Мотор без вопросов, 274 тыщ.только замена масла, кондей, так и туда не кто и не лез, геныч, без вопросов, стартер, без вопросов. Или мне так повезло с машиной. На 10 год появились иржики в районе задней планки и обычные дорожно-дворовые сколы и царапины. Не хочу писать много букв. МАШИНА достойная.
Вячеслав27 лютого 2017

5.0 Відмінно
Уверенно и солидно ведет себя в потоке авто, хоть в городе, хоть на трассе, в урчание мотора, чувствуется МОЩЬ, желание сорваться с места. По поводу ремонта, не смотря на то, что взята была уже восьмилеткой, но за все это время, ТОЛЬКО ТО-2, и пока ни каких вложений кроме этих затрат на ТО. Топливо? Ни смотря на то, что в городе при моем стиле иной раз доходит до 16-18 литров, на трассе, 8,5 - 9. Солидная, красивая и ВЕРНАЯ, Она мне заменила мою покойную 3102 и пока, да думаю и потом не подводила и не будет подводить, Ведь она мне отвечает взаимностью.
Нет, не нашел, и не предвидится. Хотя есть одно но. Не могу подключить блютуз. Видно что то не то,
  • 5 Ціна
После аварии, когда в зад въехал сангенг, от моей 3102 не осталось практически ничего, хорошо, что ехал один, если бы кто то был на заднем сиденье и рядом на переднем, думаю, что никто из них не остался бы в живых. Пролежав в больнице и выписавшись, сразу встал вопрос, что брать, жена с боязнью подходила к этому вопросу, т.к. после Волги, по комфорту. для нее было трудно подобрать машину, но когда она села в Каптиву, то по ее глазам я понял, что ей это по нраву, ну а когда в кабину взгромоздился я, то и для меня это уже тоже стало ясно, и что то стало напоминать мне мою 3102, ну а когда прокатился и понял, что Каптива для нас с женой именно та машина, которая заменит нам 3102.
dimanvik06 листопада 2016

Хороший просторный семейный автомобиль
не очень динамична как этого хотелось бы
  • 4 Ціна
Общее впечатление хорошее.Машина не капризная,уверенно едет по трассе и по бездорожью,вместительна и комфортна
Роман01 серпня 2016

4.5 Відмінно
Комфортный паркетник с хорошими показателями при бездорожье, сделан для людей
Пока не выявил, или не считаю проблемой
  • 4 Надійність
Владею автомобилем по случаю или скорее лучше сказать мне повезло. До меня на Каптиве ездил человек -ну знаете может таких - практичный, аккуратный, носки поглажены, галстук, некурящий, из дома только на работу, с работы домой. Говорю о предыдущем хозяине, так как от этого многое зависит, в каком состоянии авто тебе достанется. И вот однажды, этот человек решил обновить машину, приехал в салон, отдал свою, забрал такую же новую. Вот стою я и смотрю, а в чем различие между новой и этой машиной, только что чуть измененная панель и всё. Пробег к слову, всего 40тыс. был. Вы скажите 2007г и такой пробег, но я поэтому и описал хозяина, мы смотрели сервисную книжку (там ни разу не пропускались ТО диллера), и смотрел машину специалист с прочего сто, тоже был удивлен состоянию и году авто. Ну теперь о машине. Регулировка и подогрев сидений очень большой плюс так как ездим с женой поочерёдно, она под себя ставит, я под себя, да и зимой тепло. Регулировка яркости фар: мне комфортно и на промежуточном делении, кто любит посветлее, можно и добавить. Непривычна была поначалу автоматика дворников, но со временем привыкаешь -реагируют на дождь, мокрый снег, грязь ...Автоматика фар - хорошая штука, ни когда не забудешь фары включить, ближний свет включается сразу как заводишь авто. Гаснут фары кстати не сразу, а минут через пять, так что кто боится что аккумулятор заряжен плохо и разрядится, лучше отключать фары вручную. Кстати, как дополнительный свет, есть противотуманки задние и передние. В салоне просторно, кожа, видел и тряпочные салоны, хороший интерьер В машину удобно садиться.. Установлена штатная система музыкальная с радио,колонки равномерно по салону, их достаточно, если вы не фанат взрывающихся стекол. Есть кнопка антиюза: сам не пользовался но говорят - тем кто любит бездорожье помогала ни раз, ну и плюс 4вд автоматическое. А да, есть ещё система помощи при крутом спуске, пробовал только раз, полностью не понял, наверно сам просто перенервничал, но спустился нормально с горки - типа крутой обочины высотой метров пять. По грязи кстати очень хорошо гребет, чувствуется как подключается вд, плавненько так, и машинка поехала. Многие жалуются на то что со временем от перегрузок и частой езды, под крышкой начинает бежать масло, ну чтож, масло у меня не бежит, наверно просто мне повезло, хотя это я проблемой бы и ни считал. Это же машина, что то ломается мы чиним, как и любые другие машины. К слову, у меня за прошедший год поломок пока нет, ну и надеюсь что ТО пройду без проблем. Зимой заводил с автозапуска, программировал на -25, один раз не завелась, но сам виноват, аккумулятор то проверять надо, а я про него помнил пока тепло было помнил, а похолодало - уже забыл, а он разряжен был. Но зато потом когда зарядил, завелась как миленькая и больше не подводила, прогрев до комфортной температуры зимой всего за 15 минут (в салоне +20).Расход топлива 13л./100км, для сравнения с другими паркетниками, это очень мало по городу, трасса 8-9 Ну про подогрев зеркал я вообще узнал сам случайно. Про них в книжке ни чего не написано было, просто когда включил отогрев заднего стекла , хотел почистить зеркало, а оно вдруг само оттаяло. Парковочные датчики тоже хорошая штука, у меня было много машин жигули, ниссан сани, тойоты короллы , левин, люсида, хонда фит, там я расчитывал только на себя, а тут кто то пищит, помогает, приятно. Багажник большой, входят все 4 зимних колеса на дисках плюс какие-то мелкие вещи. Хочется в заключении сказать. Пусть все понимают, что у любой автомашины есть свои плюсы и минусы, но ещё и надо учитывать то, что мы все разные и кому то санки по душе, а кому то лайнера мало. Надеюсь кому то пригодится и мой отзыв.
savinixal31 травня 2016
Дивитись ще 258 відгуків про Chevrolet Captiva →

Полноценные 7 мест, просторная,2 ряд без центрально тоннеля. Хороший двигатель 2,0 дизель, с достойным крутящим моментом и расходом топлива и налогами. Абсолютно ровный пол при складывании сидений - можно свободно спать - размер спального места 1.20 х 2.0м. Хорошая обзорность круговая и по зеркалам, мертвые зоны есть но не более чем на других авто. Нормальная устойчивость по трассе, нормальная плавность хода, нормальная шумоизоляция. Адекватная система полного привода, задержка есть но незначительная. ( у меня был и "субару"- утверждаю - действительно на уровне конкурентов с аналогичной системой полного привода). Появилось много плюсов на 2ом рестайлинге 2013г. жаль, что слишком поздно. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС - НЕТ СЕРЬЕЗНЫХ МИНУСОВ(как пример коробки DSG и т.п....)
Сборка ! - это действительно лотерея. Задние фонари - я заменил на светодиодные образца 2013. Частый прожиг сажевого фильтра. Двигатель - 2.4( жрет много толку мало-мое мнение). Предвзятое отношение к маркемодели - как следствие сложно продать. Недоработанный 1ый рестайлинг, не понимаю почему сразу нельзя было все реализовать в 2011г.?.
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Шел год 2011...Мечтал о кроссовере... Варианты выбора: шевролет каптива, киа соренто, хендай сантафе, тойота рав4, мицубиши аутлендер, сузуки гранд витара, ниссан икстреил. Требования: Сборка !, без пробега !, дизель, кожа, автомат, достойное состояние и максимум 3-4 года. Каждому свое, машины разные, все они почти в одной ценовой категории... итог выбора - КАПТИВА, сборка Корея, дизель, автомат, кожа, 7 мест. Эксплуатация сентябрь 2011 по декабрь 2013. Пробег 94 000 на одометре (реальный или нет утверждать не буду) пробег при продаже 170 000 км. Эксплуатация, город + трасса М9 кто ездил по ней в тот период времени меня поймет, два раза в Абхазию трасса ДОН с её ремонтами пробками и полями, штурм "Гегского водопада" (сразу скажу не доехали - по причине истерики пассажиров). Кстати на данный момент - проблем с качеством дорог практически нет ни трассе М9, ни на трассе ДОН (но данный факт будет связан с последующими отзывами, т.к. на следующих моих авто я не смогу сослаться на их качество. Итак поехали: обслуживание связанное с заменой ремней, колодок, масел, лампочек и прочих жидкостей перечислять не буду - бессмысленно... все вовремя, и старался не экономить на производителях, затраты на тюнинг и личные "заморочки" так-же не перечисляю... По существу: - Замена 4х ступичных подшипников(в комплекте с датчиками ABS) 3500 х 4=14000р.(трасса М-9 или просто слабое место) - Замена сайлентблоков( в сборе с рычагами) 2 х 4500 = 9000р.(трасса М-9) - Ремонт радиатора кондиционера + заправка - 6000р.(выявилось летом после зимы, трасса М-9). ВСЕ!!! Сразу скажу - автомобиль продан в абсолютно норманном состоянии не убитый и не "ушатанный", все узлы, механизмы, кузов и состояние салона в основном лучше, чем на других авто аналогичных по годам и пробегу! Средний расход топлива - 9-10л.100км. Не в обиду владельцев с двигателем 2.4л ( уверен что расход на порядок выше), поверьте с этим двигателем машина ЕДЕТ! и с максимальной загрузкой так-же ЕДЕТ, а так-же ЕДЕТ и в горах и при обгонах - 3,2 тоже едет, даже лучше - НО НЕ МОЕ ЭТО - переплачивать каждодневно за топливо и разово в год за налоги. Все эти разговоры по частое и дорогое сервисное обслуживание дизелей, и про долгий прогрев салона зимой - полный бред и чушь!!! и не надо приводить примеры из жизни!11...У меня сейчас третья дизельная машина, ровно как и на шести предыдущих бензиновых - ТО проводилось через 8т.км - 10т.км и печка греет аналогично как и на бензине ( т.к. везде стоят штатные подогреватели воздуха). А вот заправляться на "правильных заправках", своевременно менять фильтра, и зимой( при -30) не забывать про "антигель" для владельцев дизелей играет очень большую роль. И соблюдая эти простые правила будет он вам служить верой и правдой на весь период эксплуатации... О общем абсолютно нормальный надежный автомобиль! Ни разу не подводил! всегда доставлял из пункта А в пункт Б вовремя и с комфортом и даже по ШЕСТЬ пассажиров + багаж общей протяженностью пути до 5000км. Кто еще из вышеперечисленных автомобилей которые я рассматривал так сможет? Это один как один из, а пожалуй и основной из критериев выбора данной марки автомобиля. ... Прошло больше года, у меня также кроссовер - но уже немец( также сборка ), с продвинутым полным приводом, премиальной уважаемой в народе маркой. Да - это другой уровень, ряд показателей естественно выше, но при этом по совокупности показателей КАПТИВА реально стоит свои денег - а этот авто - не стоит!!! и пусть он едет по другому, и у него совсем другой уровень инженерных запатентованных разработок (в отличие от корейцев), у него другое поведение на трассе и льду,у него другой уровень пластика, кожи и обивки салона и багажника, у него уважение на дороге, друзья и знакомые говорят: наконец то приличный авто купил - НО - не стоит он в два раза дороже! А ведь от так же каждодневно перемещается из пункта А в пункт Б. но изначально в два раза дороже, а шесть человек + багаж - на море он уже не отвезет...Еще раз - КАПТИВА хороший автомобиль - не требуйте от него невозможного... Да, не раз читал про пластик - если хотите, что-бы пластик не царапался - есть два варианта: добавить еще столько же денег на другой авто классом выше, или прикупить за те же деньги но с "лохматым" годом премиальную марку авто ...НУ НЕ бывает чудес - кроссовер по цене среднего класса легкового автомобиля не премиальной марки - и что можно от него требовать за эти деньги??? Хотите - Шумоизоляцию! - Вам в класс премиум, Качество отделочных материалов! - Вам в класс премиум,Качество звука класса Harmon! - Вам опять в класс - премиум - а зачем тогда вообще покупать популярный в наше время автомобиль из условно доступного сегмента - "кроссовер"? - лично я покупал исходя из реальности проживания в нашей стране: с её качеством дорог и зимами,с неочищенными дворами и бордюрами + высокая посадка, просвет и универсальность - И КАПТИВА выполняла мои задачи, желания и требования по перемещению на территории и не только на все 100%, а вот если бы я увлекался охотой и рыбалкой - за эти деньги взял бы соренто1, витару или форестер...
Леонид26 лютого 2015

простір салону
не оправдано неликвидна.скромный салон(кому то это очень важно),часто замерзает брызгалка на задней пятой двери,в результате там срывается шланчик с "писки".передние широкие стойки мешают обзору(я так понял теперь это у многих стало,увеличили толщину стоек.приборка старого диз.(можно ли заменить на новую не знаю),задние фонари-страшные(лечиться покупкой и установкой других),колеса самому менять сложно-ход подвески очень большой и долго крутить домкрат),после 70ти забился кат(дело в общем обычное у всех марок всех производителей машин)лечиться заменой на альтернативный в сервисе.Двери слишком легкие-люблю когда тяжелые.
3.8 Добре
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Большой салон,на природе удобно спать разложив задние сидения).Для длиномера можно разложить еще и переднее пассажирское сидение.а если и этого мало открывается заднее стекло в пятой двери и вези хоть до 4-5 метров дрянь.7 мест как ни странно использовал часто.(возил часто одноклассников детей на всякие мероприятия).в салоне просторно,локтями пассажира не трешь и он тебя не пинает.все вроде просто но ничего не напрягает.машина на автомате 2,4.да,медленная,но смотря с чем сравнивать.но как ни странно мне наравится разгон до 80км.Почти как на моей духе турбо 150лс.давлее скромнее коненчо,но это ведь машина сарай.Сравнивайте реально по одинаковым параметрам с крузаком с 4,5л или с седаном под 300лс.за все время поменяли только крестовину на кардане(легко самому сломать посадив машину на днище,стабилизаторы передние (по 600р штука)(менял сам при переобувке колес на лето(минут по 10 на сторону.).и передние ступицы(подшипники)-покупал по 100дол за штуку оригинал injin вроде.(менял сам,уходит минут 20-30 на замену одной стороны.про колодки масло и фильтры,ремни писать не буду а то панику наведут жабисты. Изредка рул рейка постукивает но она стукает уже более 20тыс после появления стука и усиления стука нет.(может это и не рейка а наконечники,хотя скорее рейка).есть желание поставить термостат с повышенны t срабатыванием.пробег 147тыс.на 100тыс потекла прокладка клапанной крышки-цена ремонта 600р но то время + мин 40 работы своими руками.Стойки еще не менял но чувствуется что стала мягче(но не колбасит).Задние самовырвнивающиеся что осложняет поиск альтернативы-ее просто нет.Вообщем машинка на 4 бала.НОРМАЛЬНАЯ для повседневной езды если не искать в ней фичи выбирая у каждой другой машины(марки ,модели)самое лучшее и сравнивая с ней.(размеры салона сравнивать с мультивеном,привод с крузаком,фичами с тойоты,управляемость с БМВ)
Игорь15 січня 2015

4.6 Відмінно
Вместительный салон, куча бордачков. седенья собираются в ровный пол, при перевозке длиномеров (3,5-4,5 п.м.) можно открыть стекло задней двери багажника. Задние амортизаторы самовыравнивают при перегрузке, как не грузи машина стоит прямо т.е. передок не задирает. На спидометре 220 км/ч. разгонял до 185км/ч. машина идёт уверено, но была бы хорошая дорога разогнал бы и до 200.
Нет подогрева сидений пассажиров.
  • 4 Ціна
Хороший семейный универсал с повышенной проходимостью. Корейский лексус, устойчивая машина на бездорожье, есть горный тормоз, АБС и т.д. Две зимы ездил без котла подогрева - запуск без проблем, стало жалко двигатель, установил котел "Гидроник" вооще СУПЕР! Штатная магнитола и колонки дают отличный звук! Расход топлива в городе при нормальном режиме (60км/ч) - 10л/100км если лихачить от светофора до светофора (турбина дует) 13 л/100км. по трассе 7л/100км при постояном режиме 120км/ч
DNG.Habarovsk08 грудня 2014

5.0 Відмінно
Не страшный, как например дустер или х-трейл. По сравнению с ними вообще красавец. Большой багажник+погребок, достаточно места в салоне. Неприхотлив. Масло не ест.
Довольно прожорлив. В модели 2007 года, не удобно расположены кнопки жопагреек, и без регулировки громкости подогрева ). Атостеклоподъемник только водительский. По дизайну не нравятся только задние фонари.
  • 5 Ціна
Впечатление только положительное.Хороший семейный атомобиль.
Вадим Дымов10 листопада 2014
Дивитись ще 258 відгуків про Chevrolet Captiva →

Двигатель на твердую 4-ку. Проходимость и управляемость зимой.
Дешевый пластик. Расход топлива. Качество сборки.
3.8 Добре
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Приветствую Всех Капаводов и лиц, собравшихся войти в данный клуб! Пишу отзывы всегда после продажи авто, дабы постараться быть максимально объективным (уж на сколько получилось) Взял Капу в 2011 году с пробегом аж 130 000 км от одного хозяина (2007 гв). Брал вместо разбитого Мерина Е-класса в кузове w211. Сравнивать абсолютно разные модели смысла нет, но так или иначе я сравнивал Капу именно с этим аппаратом. Конечно, проехав первые км постигало разочарование в эргономике, плавности хода и др.мелочах…но привык и как то все «прелести» мерса ушли и забылись и я начал открывать плюсы Каптивы, особенно в зимний период. Ну а теперь подробнее… Динамика двигателя 3,2 вполне приемлемая. Я активный ездок, частенько нажимаю на педаль газа, поэтому и расход соответствующий. Хотя благодаря аппетиту Капы мой стиль езды стал с каждым годом становится спокойнее))) Расход летом в городе 18-19 литров, зимой 20-23 литра. Это я говорю Вам по чекам! Как говориться «от лампочки до лампочки». Контроль расхода был постоянный на протяжении 3 лет владения. Реально укладываться меньше, при умеренной езде и если пробег по городу будет больше чем у меня (я ездил немного, примерно 500 км в месяц) Отклик на педаль газа...хотелось бы побыстрее, двигатель все таки 230 л.с., можно было бы с него получить гораздо больше))) Проходимость зимой: для своего класса выше всяких похвал! Уверенное держит дорогу, на редкость упорно лезет по снегу на хорошей резине конечно. У соседа Сорренто, думаю пару раз в снегопады я удивлял его))) Многие пишут, что губа низкая впереди…я ничего не цеплял, клиренса для «городского бездорожья» более чем достаточно! Салон: Пластик полное Г. Затираемся моментально, скрипуч((( Не хватает шумки, очень не хватает, но думаю если не экономить, а сделать все по уму, будет конфетка! Зимой салон быстро остывает, в считанные мгновения. Запчасти: Считаю дороговаты для этой марки. Сейчас Мерс ml350 (W164), так запчасти по подвеске примерно одинаково стоят (подвеска у мерина не пневно) Управляемость: для своего класса вполне на уровне, руль бы чуть меньше и толще, но у меня особых проблем и вопросов нет! За 3 года я проехал немного, примерно 30 000 км, но хочу заметить…пробег уже почти 160 000 был на момент продажи! Серьезных проблем с авто не было! Подвесной поменял, диски все замял на наших дорогах, опорный подшипник стоек постоянно хрустел…но я считаю это все мелочи. Хотя ощущения по качеству сборки марки конечно не ахти. Все время ждал, что что то вылезет и отвалится))) Подводя итог моей эксплуатации Капы: Купил такого же старенького мерса ml350, с таким же громадным пробегом. Сел за руль и сразу стало жалко Капитонью. Понял, что авто то не плохое было. Служила мне верою и правдою, а за зимнюю эксплуатацию ей отдельное спасибо! Мерс конечно есть Мерс! Изоляция от внешнего мира супер, двигатель 272 лс, но по паспортным данным выигрывает всего 0,4 сек у Каптивы. Субъективно выигрывает чуууть больше…или Капа проигрывает так, т.к. заявленные 8,8 сек для Капы мне кажется недосягаемы (не кидайтесь помидорами) Рекомендую ли?...думаю ДА, тк продать это авто на вторичном рынке ОЧЕНЬ сложно, зато купить просто))) Берете деньги и торгуетесь до упора и Вам 100% хорошо уступят. Новый аппарат я наверное не взял бы, все таки цена более млн ! Удачи на дорогах!!!
Анатолий09 квітня 2014

5.0 Відмінно
Мощный, высокий, сделан - как танк. Толстый металл. Крепкие детали. Не то, что нынешнии авто из пласмассы и жести.
Жрет собака. если не давить на педаль - 18 л. 100 км. Если давить - то до 65 можно догнать на 100 км.
  • 5 Ціна
Клевый конь в этой комплектации. Со светофора - фсегда первый. Правда сразу на заправку.
Александр Панов08 квітня 2014

• 5 Надійність
На многих форумах читал о том, что владельцы Каптив не знают как поступать с заменой профиля колес и установки ГБО. Поделюсь своим тюнингом на моей Каптиве, может кому станет интересно. Автомобиль был мной куплен в 2011г., с пробегом 70 тыс.км. Бензиновый двигатель, коробка- автомат, 5 сидений. Из больших работ провел только замену ГРМ и стоек. Установил ГБО- ОМВЛ 4 поколения с 100 литровым баком.Пришлось убрать поддон в багажнике, но места осталось достаточно для перевозок крупногабаритных грузов. Объем уменьшился на треть. Порадовала цена пользования ГСМ (газом), затраты уменьшились почти в два раза, хотя расход газа был 15-17л на 100 км. Потом установил колеса- вместо 235/55 R18, установил 235/60 R18. Диаметр колеса увеличился на 2 см. Вот тут и начались приятные чудеса! Длина пробега автомобиля при прочих одинаковых параметрах, увеличилась с 400 км до 450-470 (бак заправляется до 80 литров газа), по трассе, при больших прогонах - до 520 км. Расход газа уменьшился с 17 л. (по городу) до 14 литров. Разгон до 100 км, с места, уменьшился с 11 секунд до 6-7 сек., приемистость двигателя стала резче, хотя надо учитывать, что первоначальный разгон всё-же проходит на бензине. Колеса вполне вписываются в арки, нигде не задевают при максимальном развороте руля. Ход автомобиля стал мягче, выбоины на дороге проходит без встрясок, при глубине ям до 10 см, шумка, которая в Каптиве желает быть лучше, всё же уменьшилась. По итогам этих двух доработок (ГБО и увеличение профиля колес) я получил экономию содержания автомобиля в месяц при среднемесячном прогоне 2 000 км, до 40%. Это только по ГСМ. Добавлю, что на спидометре 115 000 км, ТО прохожу через каждые 10 тыс.км, после 90 тыс.км (рекомендовали знатоки), а крупных поломок не было, затрат, кроме расходников и колодок - никаких. Очень надежная машина, при правильной ее эксплуатации. О других достоинствах и недостатках не пишу, они известны.
eo_selyunin26 березня 2014

Відгуки про Шевроле Каптіва по рокам