15 відгуків про Chery Tiggo 2011 року

Мої відгуки →
4.4 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, ціна
якість матеріалів, витрати палива, гальма, керованість
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
Отличний городской кросовер, управляемость супер, а именно очень легкий руль. Подвеска на 90% от Raf4 глотает любие ями, клиренс порядка 20 см. Хорошая машина для жени, проблем с ее ездой я не имел. Минус - большой расход топлива, в городе около 15 литров. Еще Минус качество сидений и магнитола с динамиками из прошлого века
Артем26 червня 2019

3.8 Добре
якість матеріалів, шумоізоляція
Перший власник 128 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення
3.8 Добре
  • 5 Ціна
Вполне нормальный автомобиль за свои деньги. Не худшее соотношение цена/качество/надёжность. Если за машиной следить и менять расходники вовремя, будет служить не один год без особых проблем.
Vladimir09 червня 2018

якість матеріалів, шумоізоляція
Поїздки в місті
  • 5 Ціна
Слабкий кузов ржавіє, а так машина стоїть своїх грошей. Обслуговування як део
Андрей19 квітня 2018

4.0 Добре
1. Цена 2. 200 000км без поломок типа "стала и не едет" 3. Довольно крепкая при нашем бездорожье 4. Динамичная ,как на свою цену 5. Вместительная. Сьемные задние сидения и запаска на задней двери (а не в багажнике) позволяют поместить довольно габаритные вещи, типа холодильника 6. Запчасти сравнительно дешевые
1. Нет шумоизоляции 2. Сильно ржавеет 3. Расход - от стиля езды, 8л при 90км\\час, 10-11л при 120 и городе 4. Запчасти неуниверсальные - нужно точно знать маркировку оригинальной при заказе (например фильтры, тормозные колодки, амортизаторы сильно отличаются от серии к серии) Поломки: 1. Через 3 года полетела эл. педаль газа (симптом: спригивала на холостые обороты во время езды) 2. Сломались задние пружины на ямах (ну это дороги) 3.В морозы полетел задний дворник (случайно включил примерзший дворник)
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
1.8 Azteco, 132к.с.с .Пробег 200 000км. Рабочая лошадка для ежедневной эксплуатации в жестких условиях, без лишнего комфорта и примочек.
Вальдемар13 липня 2017

4.6 Відмінно
Прекрасный дизайн. Двигатель мощный, тяговитый. На трассе резвый. На ходу очень комфортабельный. Дорогу держит прекрасно, управление лёгкое. Для своего класса экономичен - по городу 10-11л/100км, по трассе 9л при полной загрузке и скорости 120 - 130км/час. Салон просторный без наворотов, но всё есть. Передние кресла с подогревом. Обогреватель эффективный. Кондиционер тоже. Ремонт и обслуживание сопоставимо с отечественными авто. За 645 тыс. руб. автомобиль - сказка. Менять не собираюсь.
Откровенно слабая ходовая часть. Через 20 тыс. км пришлось поменять все элементы подвески, кроме амортизаторов, с оригинальных-китайских на южно-корейские и японские. Идиотская задняя дверь с фальшбампером. Плохая подсветка щитка приборов. С авторизованных СТО ушёл после 2-го ТО, там обитают напыщеные индюки, которые Вам за Ваши деньги только выкатывают проблемы, но не решают их. Про гарантии забудьте - Вам все мозги вынесут и попытаются дурака из Вас сделать.
4.6 Відмінно
  • 3 Надійність
  • 5 Ціна
За исключением некоторых недостатков отличный автомобиль. Соотношение цена - качество великолепное.
Александр Сорокоусов28 червня 2016

2.8 Погано
высокий в меру симпатичный не высокий расход бензина
качество сборки отвратительное,а это самый главный минус.авто в целом зачетное если собирать его "руками" стуки в подвеске медленно прогревается много мелких недочетов которые нужно самому дорабатывать
2.8 Погано
  • 3 Керування
  • 2 Надійність
практически отсутствует шумоизолиция.пластик очень хрупкий.пока делал шумку испытал.при снятии обшивок клипсы остаются на местах, отрывается от обшивки место крепления клипс.стекла дребезжат открытые,вылечил.но все равно гремият стеклоподьемники,нужно сначала опустить потом немного поднять чтобы не гремело..при закрытых окнах образуется щель между стеклами и нижнем уплотнителе,.качество сборки отвратительное даже по сравнению с Вазами.до Тиго была Шеви.так Шеви куда качественнее...ходовая работает очень громко.как будто там всему хона уже(хотя авто новое ).бензобак болтается,замучился его крепить...одним словом одно разочарование.больше китайца я не возьму.лучше уж Ваз взять
senior.balon16 серпня 2015

цена
обратная сторона цены
  • 4 Ціна
нормальное авто по цене-качеству,проехала 80000 км, менял масло,фильтра,после 60000 км поменяла ходовую, после 80000 км полетела крестовина карданного вала ,оригинал только в сборе,если кто сталкивался с такой проблемой подскажите!!!
елена иноземцева05 лютого 2014

4.4 Відмінно
Супер-комплектация (электростеклоподъемники везде, подушки безопасности, АБС, ГУР, противотуманки сзади-спереди, управление стереосистемой на руле, кондиционер, элетрорегулируемые боковые зеркала, рейлинги под багажник на крыше и т.д.). Просторный и комфортный салон. Высокая посадка. Большой клиренс. И все это - за 129 тыс грн!
Все, что я написал в тексте выше, наверное, частный случай и не стОит обобщать. Общие минусы именно для этой модели. Конечно для авто с современным двигателем 1.8 ACTECO, хотелось бы несколько меньший расход. Нет освещения подкапотного пространства - надо иметь фонарик. Отдельное освещение багажника отсутствует - есть только одна общая лампа над задней дверью, но из-за полки над багажником в самом багажнике темно ночью. Как по мне, показания бортового компьютера на насыщенно-синем фоне плохо читаемы ИМХО лучше бы фон был белым. Еще хорошо бы автодоводчик стекол.
  • 4 Ціна
Купил Тиггу в июне 2011г. Сборка - Китай. Скорее всего мои впечатления будут не совсем объективными, т.к. пересел я на эту машину с 41-го Москвича. А по сравнению с М2141 Chery TIGGO - это люксовая машинка. Критерии, по которым выбиралась: Просторный салон (имеется семья, включая далеко не малогабаритную жену), большой клиренс (есть дача, до которой доезжать надо по дороге, напоминающей пересеченную местность, Москвичем там часто пузом терся). Далее, хотелось за относительно небольшие деньги получить хорошую комплектацию. Ну и внешний вид. По всем этим параметрам ТИГГА подходила как нельзя лучше. Разве что есть только кондиционер, а не климат контроль, но по большому счету, имея в виду опять же М2141... :). Также не помешал бы подогрев задних сидений (где обычно сидит жена), а так только передние греются. Принципиально не хотел коробку автомат. Конечно не плохо было бы полный привод, но на это уже не хватало финансов. Ну и опять же принципиально хотел купить именно нулёвое авто, т.к. до этого всегда ездил только на б/у (М2141 и ВАЗ21063). При покупке в автосалоне "Фрунзе" поставил защиту картера, колесных арок, сделал антикоррозийку, и двухстороннюю сигнализацию. Теперь по поводу эксплуатации. Если коротко - не нарадуюсь. Удобная, сидишь высоко, глядишь далеко :). В салоне чувствуешь себя прям как в квартире: потолок на голову не давит, для ног простор. Багажник хоть и не такой глубокий, как в Москвиче (по расстоянию от заднего свеса до спинок задних сидений, но зато высокий! В Москвиче из-за наклонной задней двери в багажник хрен что положишь габаритного типа телевизора или стиральной машины, а здесь - легко!!! А уж если сиденья задние снять!!! По трассе летом на скорости 100 - 110 км/ч расход 7 литров 95-го. В городе - 10. Самый большой расход наблюдался зимой в городе - 12л. Учитывая малый пробег - вполне естественно (хотя хотелось бы поменьше). Проблем при езде не было никаких вообще. Например, весь ноябрь и декабрь 2011г простояла без движения с подключенным аккумом, я уезжал в длительную командировку. Приехал. Сел. Несмотря на морозы, завелась с полоборота, о чем в М2141 даже и мечтать нельзя было. Свет отличный, печка на уровне. Что касается шумоизоляции, то возможно кому-то кажется и шумновато, но все познается в сравнении. Для меня - это райская тишина. Нулевое ТО обошлось в 800 грн, ТО1 - в 1200грн. Компьютерная диагностика двигателя и ходовой показала, что авто после 5000км как новое. Теперь о недостатках. Почти сразу возникла проблема с указателем уровня топлива. Если реальный уровень приближается к 25% бака, могут возникать ложные срабатывания лампочки "пустой бак". Особенно после стоянок в не совсем горизонтальном положении. Т. е. с двух делений после "наклонной" стоянки стрелка падает в полный ноль, и восстанавливается только после 10-15 минут езды. Не совсем приятно, особенно когда за городом. Полка в багажнике не совсем удобно переставляется. А если в пути ее необходимо снять, то девать снятую полку в салоне некуда. Впрочем, в Москвиче ее тоже девать было некуда. НЕ знаю, как это решено в оригинале (т.е. Тойоте Рав4), но неудобство налицо... В сырую и/или прохладную погоду очень быстро запотевают стекла изнутри. Еще не нравится, что дверь багажника не имеет отдельного замка. Ну привык я, что багажник запирается даже когда пассажирские двери не заперты. А то нагрузишься продуктами в супермаркете, положишь их в багажник. Потом сядешь в машину, пристегнешься, а в этот момент багажник откроют и например бутылочку дорогого коньячка утащат. Будет абыдно. Багажник запирается только от центрального замка. Т.е. если изнутри, то только при блокировке всех дверей кнопкой. В ТИГГЕ 2008 года выпуска, насколько Я видел, на двери багажника имеется замочная скважина, к чему лично я больше привыкши. А в машинах 2011 года скважины нет. Но это все мелочи. На втором году эксплуатации заметил, что черная пленка, которой обклеена водительская дверь вокруг стекла, в одном месте на небольшом участке (примерно 2-3 кв. см.) пошла небольшими пузыриками, т.е. банально отклеилась от основы. Как бы тоже мелочь, но не очень приятно. Тем, кто хочет за сравнительно небольшие деньги получить комфорт езды на внедорожнике, и при этом не страдает снобизмом и предрассудками по поводу китайского автопрома последних лет.
Владимир10 лютого 2013

1.0 Погано
якість збірки
проблемы и неисправности были,но ими занимался механик нашей конторы,поэтому о них ни просто молчу...
1.0 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Этот автомобиль приобрел шеф организации в которой я работаю,поэтому пришлось поездить(езжу и сейчас).я один из 4-х "счастливых" наездников и у всех сложилось одиноковое впечатление: автомобиль попросту никакой... мало того,что жесткие и дешевые пластики не очень приятны на ощупь и на взгляд,так они ещё и неприятно пахнут,поэтому ароматизатор воздуха в этом автомобиле крайне необходим. Динамика: её здесь нет. Просто нет. 15 секунд до ста,это не езда,это напряженный разгон))) по ощущениям разгон как у нива шевроле) по расходу не могу ничего сказать, так как по мере опустошения бака он наполнялся по карточке,но судя по ощущениям он был никак не ниже 15-16л на сотню.Шумоизоляция на двоечку,магнитола ужасная на вид(кажется она родом из середины 90-х) издает в принципе адекватные звуки.Проблемы и неисправности были,но ими занимался механик нашей конторы,поэтому о них ни просто молчу... общее впечатление о машине сложилось: если решили купить эту машину ,то хорошенько подумайте и рассмотрите другие варианты. Читаю хваленые отзывы...(самое интересное они есть) а кто их пишет?наверное тот кто проездил всю жизнь на угробленных(убитых) иномарках и отечественных автомобилях,которые они устали ремонтировать и у них просто небыло возможности сравнить это транспортное средство с более качественным автомобилем... не знаю...наверное. китайцы идут быстрыми шагами и лет через 10-15 они буду делать хорошие автомобили,но сейчас нет. Пока нет.Категорически нет. А потом посмотрим.
Дмитрий .05 грудня 2012

4.0 Добре
салон по обьему, клиренс для наших дорог достаточный, размер колес тоже подходит.
как у всех бюджетных авто шумоизоляция не очень. пластммаса не очень хорошего качества. резина китайская шумноватая, подсветка багажника недостаточная из-за полки нечего не видно.
  • 4 Ціна
неплохая машина за свои деньги. проехал 6500 зашумел обводящий ролик грм, будем менять и на холодную троит. а остальное пока нормально. до этого были амулет и джаги у каждого есть свои преимущества и недостатки. двигателя достаточно, ездил на 95 тупая была на 92 стала полутше и расход уменьшился. салон достаточно вместительный. в багажнике на полку наклеил светодиодную ленту а то из-за полки мало света. на 2500 поменял масло и фильтр. можно брать, качество машин с каждым год улутшается.
11 жовтня 2012

4.0 Добре
- цена. - тем что "кроссовер" - со всеми плюсами.
шумоизоляция салона.
  • 4 Ціна
Ехали в салон с женой смотреть машину до 100 тыс. грн., ориетировались на Чери Бит, но надо было ждать чтоб привезли (очередь большая), пошли по салону смотреть, что есть ещё. Рассматривали и Авео, но менеджер сказал, что лучше не смотрите китайцы начинают рулить. В принципе за китайцем и ехали - друг на Чери Истар 3 года 35000 - проблем нет. Но жене в Истаре не удобно было - большой. Решили Чери Тигго посмотреть - понравилась обоим. Цена чуть кусалась, но то другое. Машине уже 2 года 15000 два ТО и одно очень серьёзное ДТП - москвич в область левого колеса влетел на 60 км. (сказал не заметил). Ну вот теперь о машине - китайцы сминаются при ДТП - бред - диск даже не треснул хотя удар в него и в стойку пришёлся, погнуло крыло и фары с левой стороны, до СТО сами не доехали, но до стоянки нормально доползли - это к тому что видел последствия таких ударов на ланосах и т.п. (учитывая что машину ещё при ударе развернуло). Так что мифы о металле с "бочек от соляры" - бред. По машине: - салон хороший, пластик приятный, ручки все удобные; - управляемость хорошая, но про смещённый центр тяжести забывать не стоит; - проходимость нормальная, особенно когда "уникумы" попадаются и не можешь с ними разъехаться - выручает заезд на бордюры (баловство, но иногда только так). - советую сделать шумоизоляцию - сразу заметно становиться (сделал через год, ещё привыкнуть не могу), сделал только двери. - защита картера тоже вещь хорошая - купил композитную защиту не хотел, но проверил (друзья знали как "объехать"). - резина на лето всезонка нормально и по слякоти можно поездить (выбирался на кладбище по дождю - нормально), но на зиму на до брать нормальную - всезенка дубеет (раз даже с стоянки выехать не смогли). - радует багажник - два ряда можно налаживать свободно. Ездили в крым двумя семьями - в багажнике ещё место осталось (столько пытались в Кашкай запихнуть - не залезет). - просвет особенно по наши дорогам, то что надо, особенно когда проезды во дворах перегорожены и от дорог одно название. - расход 8 по трассе, до 10 по городу. - салон очень просторный, сзади меня может сесть такой же по габаритам (190 см, вес 115.) - скорость набирает хорошо, диаметр разворота небольшой, так что вывернуть всегда можно. Написал отзыв чтобы помочь другим в выборе. Я не прошу одобрять или критиковать данную модель автомобиля, просто написал своё мнение - может кому-то оно поможет) поставить защиту картера - наши дороги не подарок. купить зимнюю резину.
Максим04 жовтня 2012

3.0 Добре
3.0 Добре
  • 3 Керування
  • 2 Надійність
Чери тиго Т11 (acteco 2.0, механика, 2011 г.в., пробег 12 000 км.). Покупался у официального дилера, там же и пытаются обслуживать . На последнем своем автомобиле (шевроле-ниве) прокладывал дороги черт знает где, поменял на китайца с более шустрым и объемистым двигателем с приличным багажником. Про похвалу этого автомобиля пишут много. Хочу рассказать о недостатках, обнаруженных во время эксплуатации МОЕГО автомобиля:1. Сразу скажу для тех, кто будет думать, что после покупки тигренка будет управлять внедорожником. Тиго - не внедорожник и яркий тому пример слабенькое сцепление. При подъеме в очень крутую горку двигатель повышает тон, подбирается к максимальным оборотам, ну а автомобиль начинает замедляться, источая жженый запах сцепления. В грязной лесной луже, если сядете НИЗКОЙ защитой на мель, сцепление сожжете точно. Лично я в грязи его проверять побоялся. 2. Жесткая подвеска. Кому как, а мне пришлось поменять 2 стойки не проехав и 8 тыс.км. Замена стоек прошла по гарантии. Однако осадок остался, мои маршруты после смены шевроле-нивы на тигренка не поменялись. На ниве до стоек я добрался к 80 тыс.км. В дальнейшем думаю поменять стоики на более подходящие для наших дорог, а пока пусть по гарантии меняют. 3. Пыль в салоне просто достала. Никакие советы и народные методы, типа включить печку, чтоб создать избыточное давление в салоне, не помогают. Данную проблему даже не знаю как устранить. Подсасывает где-то сзади, с багажника, пыль хоть лопатой выгребай. Уже все проклеил уплотнителем и заткнул все щели пятой двери…но нет же, пыль так и прет. 4. Дребезжание передних стекол при открытии окна. Проблему решил. Под внутренние резинки соприкасающиеся со стеклом проклеил уплотнитель….ща тишина. Кстати про тишину, на тигренке шумки нет вообще, хотя у вымогателей с автосалона она в продаже имеется за отдельную плату. 5. На обшивке пола китайцы сэкономили, края материала постоянно выползают из-под пластмассовых обшивок задник порогов. 6. Лючок бензобака, где-то первые 100 заправок, открывал при помощи пассажира - я дергал рычажок в салоне, тот ковырял крышку люка пальцем на улице. Как выяснилось пружинка, которая должна обеспечивать резкое открывание лючка, была установлена усиками наоборот . Устранили очумелые ручки соседа по гаражу. 7. Скрипучие родные дворники, которые ни как не дадут уснуть за рулем. Но это устранимо. 8. Зимой очень долго прогревается салон. Летом в дождь запотевают окна – спасает только кондей. 9. Шпильки на ступице колеса видимо изготовлены из пластилина. Дилеры при балансировке колес на ТО за раз свернули башку сразу двум шпилькам. Заменили с моими потраченными нервами. А если б я менял колесо сам, где-нидь на трассе вдали от дома? 10. На 10 тыс.км пробега заскрипела педаль сцепления. Блин, вот это реально напрягает. Промазал уже все узлы, скрип стал чуть меньше, но не исчез…..на данный момент я в поисках источника раздражения. 11. После каждой замены масла появлялся дребезжащий звук…а то!... защиту картера дилеры ставили. Такая уж конструкция самой защиты шумная, в моем случае подложил на болты перед креплением 2 мм шайбы с вырезанной из шланга резиновой прокладкой. Однако время от времени прозвякивает. Где-то читал, что без защиты звуков нет никаких. Пока все. Проявиться что-нидь еще отпишу. Пишу без всякой озлобленности на это авто, железо есть железо. Да - узлы сыромятина, да - есть недоработки, но шниве тигренок проигрывает только по бездорожью. Буду надеяться, что автомобиль все-таки со временем доработают. Не доработают, доведем до ума сами ;)Удачи на дорогах!
vodohleb16 серпня 2012

4.4 Відмінно
100% китайская сборка. Черный (не белый китайский) салон. новый двигатель мощный 132л.с. и расход до 10л/100км. хромовые вставки в интерьере и экстерьере. приятный пластик внутри. хорошо держит дорогу. соотношение цена/опции. клиренс 19 см
Нет полноценного маршрутного компьютера (только мгновенный расход). нет по-середине салона фонаря в потолке, а почему-то он сзади только загорается, темно садится в машину магнитола странно работает с усб флешкой музыку после включения начинает играть сначала, что со временем немного раздражает. В сильные морозы странный холодный первый пуск с троением двигателя. Небольшая грузоподъемность общая с пассажирами 375 кг!!! после 3000 об/мин появляется рык от двигателя в салоне (хотя кто-то считает это приятным спортивным урчанием).
  • 4 Ціна
Купил данное авто в августе 2011 года. Буквально ещё весной я бы никогда не думал что куплю китайский автомобиль, я готовился с начала года на Хюндай I30 небольшой но очень симпотичный хетчбек, так как это была точная копия киа сид в техническом плане, но киа сид сняли с производства, поэтому выжидал летнего бума на автопродажи. С кроссоверами у меня идея к сожалению ушла, так как очень цены кусались на корейские авто, а украинский старенький тушкан все никак не хотел опускать цены даже после выпуска IX35 на рынок (тут мне не ясна позиция продавцов), просмотрев на все другие кроссоверы все было не то, черри тигго: белый салон, старый и очень прожорливый двигатель, не очень комплектация, сомнительная сборка в Ильечевске и жалобы на неё... Но вот в очередной раз пробегая по автоновостям в мае месяце, я увидел что черри тигго появляется в совершенно новой комплектации, новый двигатель и тд и тп... Прочитал в интернете узнал цены, стало очень заманчиво... Поехал в салон смотреть это чудо в живую, и очень понравилось. Спустя несколько месяцев я наконец-то купил желаемое. Черный салон, новый мощный и экономичный двигатель, новая отделка салона, новая магнитола, прекрасный электропакет. После салона, отогнал на сто антикор + подкрылки + доввод стекол + сигнализация с обратной связью. По теплу сделаю тонировку и может шумку салона... хотя и данная шумоизоляция меня вполне устраивает, но попробую двери и арки колесные. Что произошло за 6000 км: на 3000 1ТО замена масла + топливн фильтр. И больше никаких проблем при обкатке не произошли. Правда вот некоторая непонятка: в сильный мороз первый запуск происходит с троением двигателя, через сек 30 повторный запуск и все нормально, обычно ниже 15 градусов момроза такое происходит, если теплее то проблем нет никаких. Этот глюк у всех владельцев данного двигателя, на форумах до сих пор вопрос открытый, никто решить не смог, может производитель откликнеться... Летом кондишь работал отлично, зимой подогревы работают на ура, с комфортом все ок в этой машине. Магнитола с отличным звучанием как для родной с усб флешки. Да и вообще, почитав на форумах о предыдущей сборке Тигго, то данная новая сборка намного качественнее (может потому что это действительно родная китайская сборка) исправлены многие ошибки. Единственное жалко, только купил и через месяц официально представили следующую принципиально новую модель Тигго, честно говоря дождался бы может лучше её, хотя она кроме внешнего не особо поменялась... Советую присмотреться к данной модели у кого денежек около 130 000 грн, и кто хочет ездить высоко и не боятся съезжать с асфальта имея высокий клиренс. А так же кто ещё копит такую сумму то подождать вот вот начнут продавать новую фейслифтинговую модель, обещают цену менять не сильно, но добавят больше комплектаций, а так же появится автомат-вариатор.
ARS18 лютого 2012

3.6 Добре
динаміка, якість збірки, керованість
Мелких проблем хватает - самое первое - было неисправно заднее левое сиденье. Вечная проблема с закрытием задней двери... Теперь начал скрипеть пластик салона - просто ужас... Немного медленно греется печка... Под панелью перед передним пассажиром отвинтился или был не прикручен какой-то болт - гремел на неровностях... Не могу найти на замену часть колпака для заднего колеса, который крепится на дверь... На морозе появился какой-то сильный скрип в районе генератора пока не прогреется - пока не разобрался(((
3.6 Добре
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Основное первое положительное впечатление - как высоко я сижу по сравнению с обычным седаном. сразу уменьшилось ослепление и от встречных и от сзади стоящих ... Машина хорошо управляется на любой скорости, торможение чёткое, без заносов. Потребление бензина - 9,5л за городом и 10,5 - в городе --- это естественно летом. Неприятно, что не хватает мощности при наборе скорости после 100км/ч, если идти на 5-й передаче.
Виктор Пашков09 листопада 2011

якість збірки
нет пока ) надеюсь не будет
  • 3 Ціна
ВОПРОС К ВЛАДЕЛЬЦАМ ИЗ СПБ Планирую брать Вортекс Тинго. Подскажите, пожалуйста, с какими автосалонами вы общались и где рекомендуете брать Тинго. Что бы без разводов и с нормальным ТО.
Ярос18 липня 2011

Відгуки про Чері Тігго по рокам