8 відгуків про BMW 1 Series 2010 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Очень хорошо продуманы параметры авто. При низкой посадке идеально проезжает трудные места. Вцепляется в дорогу как кошечка, идеально вписывается в повороты на высокой скорости.
Жестковатая подвеска, не для наших дорог. В морозы стучат стойки (но это не означает что они умерли), как только чуть потеплеет - стук проходит.
  • 5 Ціна
Надеюсь этот отзыв будет полезен будущим и настоящим владельцам "копеечки". Мой вам совет! Автомобиль любит только хорошее масло 5W40! и не любит стоять на холостых оборотах. Ошибки VANOS появляются если заливаешь фуфло. Как только поменяла масло, купленное в проверенном магазине, машинка замурлыкала, хотя офицалы говорили менять датчики распредвала (недешевое удовольствие) и клапана VANOS.
Екатерина Андреева03 вересня 2015

4.6 Відмінно
Первое - это задний привод, в своем классе равных в управляемости нет, рулится и сидит на дороге лучше Golf или Astra GTC.122 лошади, мне лично хватает в городе, за городом тоже неплохо идет, нареканий нетВсе таки это BMW и кто бы там что не говорил, что это не мужская машина, и вообще совсем не тот BMW, просто плохо в BMW разбираются, или фанаты старых моделей. Автомобиль выглядит очень грозно, быстро и красивоВнутри все просто, музыка хорошая, климат ручной, никаких особых излишеств, но выглядит все вполне дорого.Спортивная низкая посадка - очень понравилась.
Думал, что назад будет удобно всем садиться, но это далеко не так, очень неудобно.Проблема с запиранием, не знаю что и делать, закрываю через ключ.
4.6 Відмінно
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Очень понравился авто, думаю, что в следующий раз тоже буду покупать BMW, только быстрее и побольше и по новее.
Timpo31 серпня 2014

4.8 Відмінно
Управляемость (держит дорогу на ура). Места больше, чем кажетс. Кондей почти как климат. Резвый (если приноровиться). Удобство посади.
Нет запаски. Автомат туповат. Расход больше заявленного. Низкий клиренс (скорее просто надо это учесть, чем недостаток.
  • 4 Керування
  • 5 Ціна
Добрый день! Расскажу вкратце о автомобиле бмв 116 на автомате, бензиновый двигатель. Брал авто, которому было чуть больше 2 лет с пробегом 20 000км. Сейчас 30 000км. Никаких проблем не встретил с данным авто. Что сразу привлекло - это внешность! Мне она всегда нравилась снаружи, а сейчас и изнутри. Все сделано удобно, панель управления всем повернута к водителю. Сиденье удачно поднимается, что дает возможность сесть повыше и увидеть габариты или наоборот упасть на днище и притопить по трассе)) Что касается управляемости, то просто супер! Подвеска жесткая, низкая, а значит в повороты входит на ура!!! Дорогу держит шикарно! Множество систем делают задний привод идеальным. Зимой так же проблем не было с задним приводом. Единственное, малый клиренс не позволяет ездить за городом полноценно. По городу особых проблем зимой не испытал! Тормоза дисковые все, что конечно радует и резко затормозить не проблема. Хороший задний дворник порадовал, на опель астре был не очень. Освещение фар вполне, с противотуманками - просто отлично. Кондиционер очень хорошо охлаждает и дает очень плавную регулировку температуры, как и обдува (положений регулятора очень много), что компенсирует отсутствие климат-контроля. Сиденья в авто удобные и регулируются по всякому. С моим ростом 192 см сидел очень удобно и пассажир за мной поместился. Во-обще машина больше, чем кажется. На задние сиденья спокойно можно сажать людей и не испытывать никому дискомфорт. Багажник конечно не огромный, но вполне хватает места. Удачно расположился аккумулятор в багажном отсеке (вместо запаски). Разгон вполне нормальный, можно и погонять, но есть и минусы (см ниже). По поводу стоимости ТО, то компьютер сам пишет, что и когда менять. Стоимость первых трех ТО составляли около 7000. Последнее 12000 - не криминально для БМВ. Теперь о минусах... они есть! Автомат довольно долгий...Нажав на педаль газа в пол, нужно подождать пока машина подумает и начнет разгон. На трассе приходится рассчитывать время на раздумье автомата перед разгоном. Так же не понятно, зачем при выжатом газе авто крутит движок до 6500 оборотов...для лучшего набора скорости надо уже на 5000 оборотов переключаться!!! Конечно есть ручной режим переключения, но хотелось бы и автомат иметь по резвее. Что касается расхода 95 бензина, то при спокойной езде в смешанном цикле он порядка 10.5 литров. Но стоит подтопить чуток по городу и 17 литров как с куста. Если же стартовать со светофоров постоянно, то и на 25 литров можно выйти! Про низкий клиренс уже сказал, для города не такой уж и недостаток. В бюджетной комплектации нет ни мультируля, ни климата, блютуса, МР3 (в принципе нет) - но этого всего не особо и не хватает. НЕТ ЗАПАСКИ!!! Я конечно ценю, что они положили баллончик для ремонта колеса, который фиг применишь правильно зимой, ночью на трассе, но сейчас не о нем... Что делать при порезе? При Большой дырке в колесе??? В целом автомобилем доволен, советую всем! Все минусы забываются, когда садишься в этот прекрасный авто!
Арсений27 липня 2013

4.0 Добре
якість збірки
Не обнаружено
4.0 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Ну подруга пару раз на ней подвозила ниче так машинка
Наталья Зимина30 січня 2013

якість матеріалів, якість збірки
нет
  • 5 Ціна
На BMW 1 Cabrio фасонил на побережье почти 2 года. Ну для теплого клиамата машина нормальная, хотя жителям северных широт стоит обзавестись "Зимним" автомобилем и потом уже щеголять на кабриолете, тем более что единичка БМВ Кабрио не самая дешевая машина. Подвесочки хорошие, в меру жесткие, но копчик не отбиваешь, сборка традиционно добротная, чувство собственной крутости бьет через край. Для своей цены все вполне оправданно, хотя в том же сегменте можно и поинтереснее машину присмотреть. Но я доволен, расставались мы с этим авто с грустью и печалью из-за переезда.
Виталий14 вересня 2012

4.8 Відмінно
впринципе, надежная (ттт. недорогое обслуживание (30 000. за 70 000пробега) резвая. малоугоняемая. ЦЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
1)все минусы заднего привода (для неопытного водителя). 2)низкий клиренс. 3)самостоятельно что-то поменять (лампу ближнего света, например)-просто нереально даже умелому мастеру на все руки (это особенность 1 серии, на 3 или на 5-раз плюнуть. 4)слабоват ближний свет на зимней трассе. 5)фиг продашь ее (только в зачет сдавать..у моего знакомого такая в салоне б/ушная стояла почти полгода...еле сплавил ее, хотя цена была ниже рынка и состояние отличное)
  • 5 Ціна
Итак, я являюсь владельцем сего представителя автопрома с октября 2010 года. Автомобиль был куплен новым у оф. дилера... История покупки: (более, чем странная)... в салоне у нас работает диагност знакомый, который слезно (и на крови) обещал помочь с покупкой б/у машины...(проверить на компе и отвести куда надо на диагностику)...ну, выбрав один автомобильчик через этот сайт , я обратилась к нему за помощью, и мы договорились поехать посмотреть его...сижу у салона БМВ и жду, значит своего товарища....час-полтора...а он все занят (работает человек)...захожу в салон выпить кофею, так сказать... ну, хожу, смотрю на красивые машинки...прицепился продажная тварь ко мне и давай по ушам ездить...про блабла...условия по кредиту...немеццкая сборка....(что характерно, новая машина, на самом деле, оказалась выгоднее по кредитным условиям и, в итоге дешевле, чем ТОТ автомобиль юзаный).... вобщем, дальше, как в тумане...вышла я оттуда уже с договором и внесенным залогом на БМВ 116i ИДИОТСКОГО КРАСНОГО ЦВЕТА (в наличии другой не было, а мне нужна была машина "прямо сейчас" и ждать я не могла даже неделю). так в первый раз в жизни я отказалась от мечты...(ТОТ юзаный автомобиль был мечтой с детских лет)...хотя и не надолго, но об этом-позже. Наша совместная жизнь: все бы неплохо...но, мать его, красный цвет...это нечто!!! каждый день я удивляюсь, как я могла купить машину такой боевой раскраски...ну, прям, стыдно ездить)))).. а чтобы люди думали, что я купила ТАКУЮ машину по-приколу,я в тандеме со своим ребенком (его идея, кстати, цитирую: так хоть будут люди думать, что ты приколистка,а не блондинКО) налепила на нее известных персонажей известной игры....(см. фото) Езжу я ОООЧень много...за 1.5 года нарулила 70 000....ежедневный пробег ок. 170км (в основном, по трассе)... Обслуживаю у дилера, т.к. большие пробеги... за 1.5 года делала ТО 3, 5 раза (3 раза замена масла, фильтров и единожды свечей, средняя цена 10 000. и диагностику на 60 000 сделали нахаляву, повезло просто)))....согласитесь, 30 000 за 1,5 года жестокой эксплуатации и 70 000 пробега-это не так уже много, для того, что бы не переживать, что что-то глобально полетит.... На 62 000 я счастливая ехала на важную встречу. остановилась на заправке заплатить за телефон...выхожу....а вокруг моей энгри берд лужа масла, океанских размеров...даже сесть в машину не могла...пришлось доску класть, что б замшевые туфли не загадить...сработал датчик повреждения двигателя... Я думаю, все...хана...стуканул движок.........сижу, рыдаю из-за пропущенной встречи.. Позвонила в сервис...бесплатно в течении 20 минут прислали эвакуатор...оттащили к дилеру...я продолжаю рыдать...еду на шпильках в платье на эвакуаторе, а сзади волочится моя энгри берд..зрелище, я вам скажу...просто класс! Приехали к дилеру...они меня взялись успокаивать, мол, не переживайте... А я ни дня не могу без машины, ибо на работу ехать к черту на куличики...три дня на метле лететь... ...ну, надо сказать, молодцы они (я кстати, обслуживаюсь не в том центре, где купила ее..там вообще ад адовый)...в тот же вечер моя злая птица была уже на ходу... оказалось, вылетела какая-то прокладка и поэтому вытекло масло (в акте стоимость работ с учетом запчастей и масла была 3.5 тыс., но мне делали по гарантии, поэтому я ничего не платила).. Пару раз на зимней дорожке меня заносило тааааак, что моя жизнь проносилась перед моими глазами всеми счастливыми моментами....колею держит плохо. Любит закопаться в снегу и обиженно не вылезать.... Остальное, скорее, плюсы...в целом, я довольна машиной. Но восторга не испытала ни разу за 1,5 года....с той самой встречи (тест-драйва) с мечтой, которая не сбылась.... Выбирала я MB C 230...я влюбилась бесповоротно с первой же секунды управления ею. И уже никогда не забуду "те" ощущения...их не передать. Все, кому рассказываю, удивляются и не верят, потому что разница не может так сильно ощущаться. А я ощутила... поэтому все эти 1,5 года я живу с мыслью о том, что вот сейчас кончится гарантия, я продам БМВ и ВСЕ РАВНО куплю ц-шку...только уже, конечно, новую...
Мирон17 червня 2012

якість збірки
У нас, за почти 2 года эксплуатации, проблем не было вообще!!!
  • 5 Ціна
Машина отличная. Покупала для себя. Перед BMW 118 у меня была Mazda3. BMW - имя говорит само за себя. Даже в единичке есть все мелочи, которые отличают европейский автомобиль. При отличных ходовых качествах в нее прекрасная маневренность. Когда покупали, беспокоилась, что задний привод, но напрасно, на дороге она себя ведет очень уверенно. На семью у нас два авто. У мужа внедорожник, он крупный мужчина. Преимущество BMW 118, что важно в городских условиях, она помещается в совсем небольшие промежутки между машинами при парковке, муж со своим X5 припарковаться туда даже не пытается.. Продаю потому, что в процессе эксплуатации выяснилось, что муж чувствует себя очень тесно в моей машине. Поэтому на моей машине мы вместе никуда не ездим. А я люблю сама ездить за рулем. Поэтому от BMW больше отказываться не хочу. Планирую взять X1. Резюме: машина отличная, но если Ваш рост более 180 см или вес более 100 кг, Вам нужен авто побольше.
Нина Лу14 січня 2012

4.8 Відмінно
Надежность и безопасность. Комфорт. Точная рулежка.
низкий клиренс.
  • 5 Ціна
Хочу оставить отзыв о своей машине, BMW 116i. Авто было приобретено в июле у дилера на Новой Риге. Комплектация LE, то есть минимум: автомат, кондиционер, обогрев зеркал и передних сидений, электростеклоподъемники, электрорегулировка зеркал, пакет для страны (вызвал огромные вопросы), 6 подушек, шины RunFlat, противотуманки, остальное по мелочи. Дополнительно была поставлена сигнализация с обратной связью и задний парктроник. Дизайн авто завораживает, безрамочные двери, спортивный вид. Кличка Каска Вермахта.Эргономика салона продумана до мелочей: удобная посадка водителя, удобная панель приборов любимого красного цвета, к музыке и кондею не нужно тянуться. Я работаю в центре , поэтому основное требование к машине было небольшие размеры. Свою задачу машинка выполняет на все сто, легко паркуется на крошечное место, протискивается даже в узенькие переулочки. Лошадок под капотом 115, почти все кричат, что очень мало, а мне хватает. Я не гонщица, со светофоров не рву, для комфортного передвижения вполне хватает. По трассе в горку легко шла и 150, обгоны выполняю свободно. Основной восторг послушность и точность в управлении, многие жалуются на тяжелый руль, не заметила. Расход летом был около 8-9 литров, сейчас 11-12. На сегодня пробег 10500, ездили по городу и трассе. Авто, конечно, больше городское, для ровных дорог, на трассе (дорога после бомбежки) ощущается каждая выбоина, жестковата машинка. Шумка приличная, а вот музыка так себе. Места в машине реально для четверых (задний диван разделен вещевым ящичком). А теперь минусы. Самый главный минус и разочарование задний привод и низкий клиренс. Застреваю буквально на ровном месте, за 2 недели выталкивали машину раз двадцать. На пузо садится там, где едут мамы с колясками. Причем застревает и муж (стаж гораздо больше моего). На льду машина, обутая в новую шипованную резину Мишлен, просто беспомощна. Зад заносит очень сильно, если застрять на льду все. Прошлой зимой на переднеприводной ауди а3 такого не было ни разу. Второй минус работа дилеров, точнее, гарантийного отдела. Долго описывать все, но для замены бракованных колодок по гарантии потребовалась 7 часов скандалов и встреча с директором дилерского центра. Как итог - отличная маленькая городская машинка, люблю ее, несмотря на минусы.
Арсен08 січня 2011

Відгуки про БМВ 1 Серія по рокам