7 відгуків про Audi A8 2006 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
4.8 Відмінно
  • 4 Ціна
Авто покупал в возрасте 6 лет. Было страшно, начитавшись форума as8.ru о многих проблемах этого авто в возрасте, но очень хотелось авоську в d3 кузове. Тот же Continental, только с другой эмблемой. Перед этим ездил на b5, поэтому понимал, что это за авто, и как его обслуживать. Пассат начинал обслуживать у оффов, многое не нравилось, поэтому попробовал и понял, что и сам смогу. Авоську тоже обслуживаю сам, поэтому могу сказать про неё и с точки зрения водителя, и с точки зрения мастера. Ездить на ней очень хорошо, особенно зимой... Конечно если это кваттро. Как-то проехался со мной водитель и поклонник камри 3,5. Я, как обычно, быстро дернул со светофора по льду, разгон почти не отличается от сухого асфальта, смотрю на пассажира и ...как дантист наблюдаю его белые зубы через открытый рот... Его удивила не динамика разгона, по асфальту у него такая же, а то как это было на том покрытии...ровно, быстро и без рысканий... Вообще, людям с проблемами со спиной, очень рекомендую данный авто. Можно ездить по дорогам разного состояния, но если ямы не замечает, особенно на скорости, то гребни не любит...стыки хорошо проходит. Плохо, что настройки пневмы нельзя менять, есть только 4 режима. Динамик для автобана -чуть жёстче, но низко, комфорт для наших дорог, повыше, но на скорости по неровной дороге валко, лифт высоко, идёт хорошо, но долго не рекомендуется и ограничен по скорости до 100. Автомат- зависит от скорости, быстро в динамике, медленнее в комфорте. Кузов, это наверное самое лучшее в этом авто. Весь алюминиевый, не гниет, и к тому же очень крепкий. Я имею в виду безопасность этого авто. Двигателей много, в основном все надёжные. Мне нравится мой обычный атмосферный- на газу экономно, ровный набор, никаких турбо ям. Коробка на отлично. 6 ZF в авоське намного лучше 6 ausin в туареге едет, но только обязательно!!! Менять масло zf 8 через 60. Подвеска очень живучая, на 220 заменил передние рычаги, но можно было ещё ездить, стучала рейка - подтяжка решила проблему. Сзади сменил только стойки стаба. Пневма при осторожной езде очень надёжна. Пока только фильтр компрессора. В межосевом дифе нужно тоже менять масло, хотя в нем нет сливного отверстия, надо делать и менять. Правый бензонасос ещё менял на 200. ГРМ, помпу и термостат через 100 нужно менять. Это по оригиналу~ 200, 150 и 40 $. Хотя люди нормально ездят на помпе hepu и грм можно ina, gates, conti. Вроде все по обслуживанию. Диагностику лучше иметь свою, это недорого и надёжно в дороге... Авто не рекомендуется жадным людям и людям с невысоким достатком. Самое страшное в авто такого класса не расход, стоимость обслуживания, а потеря стоимости в течении некоторого времени... Сейчас новая авоська от 116 $ через 10 лет около 10... Всем мира, здоровья и достатка...без него никак...особенно владельцам f класса
Олег 02 лютого 2020

дорожній просвіт, простір салону
  • 5 Ціна
я ездил на многих авто и моих и у друзей брал для сравнения но такого авто я не встречал чтоб,сочеталось сразу все что мы ожидаем от наших коней.350 лошадей при полном приводе это просто улет причем притом что под вами почти лимузин 2 тонный с пневмо подвеской в 4 положении и один из них спорт плюс типтроник и положения спорт это не забываемые ощущения дикой мощи и отличной устойчивости,разгон до 100 за 6 секунд.и тяга не закончивается после 100-150-200...машина только набирает обороты.да и зима я специально брал под зиму хотел испытать кватро от ауди,проходимость скажем так не зря кватро был двадцать с чем то лет в не конкуренции.я за рулем своего флагмана проехал 5200км и по трассам и по серпантинам и спал по 2-3 часа несколько раз всего.комфорт на высшем уровне
Эдгар // Edyanichryaz28 лютого 2016

Комфорт,проходимость,скорость.
Не долговечность,очень дорога в обслуживании.
  • 5 Надійність
Купил автомобиль с автосалона в г. Петропавловске в 2006 году, до этой машины у меня был 120 мерседес, после того как сел в ауди понял что это небо и земля, мне казалось, сто я пересел в спорткар. Хорошая управляемость, отличные свойства ходовки, но самое что мне понравилось это конечно же полный привод. Я проезжал на ней в таких местах куда не ступала нога человека, да и снег для неё зимой преградой не был, с места срывается как пуля.Ауди была максимально на шпигованна, объем двигателя составлял 4,2л.Покатался я на ней 2 месяца и тут началось, заменил термостат, все ролики, помпу от цены на замену всего этого чуть не упал, оказалось что бы заменить эти детали нужно было разобрать пол морды. Примерно ещё через 2-3 месяца поломалась коробка, сначало пропала задняя передача, следом все остальные, ремонт обошёлся мне около 150000р.Ну по комфорту не уступит не одному бизнес классу.
kwestigg25 жовтня 2014

всё в ней плюс
нет
  • 5 Надійність
Объект настоящего отзыва - автомобиль Audi A8 Quatro.Не буду писать о технических свойствах машины, так как все это можно прочитать на официальных сайтах, напишу лишь свои впечатления.Представленная машина - 2006 года выпуска, сделан рейстайлинг, в том числе фары стоят от следующей версии ауди а8, диски - R19, решетка радиатора - от audi a8 w12.Автомобиль ауди А8 - автомобиль премиум-сегмента, и свое назначение оправдывает полностью. Ездить на таком авто более чем комфортно. Не понимаю тех, кто купил такой авто и ноет, что он очень дорогой в обслуживании и много потребляет бензина. Расход топлива в среднем 16 литров по городу, 11 литров по трассе, бензин АИ-95, понятное дело, ведь лошадиных сил - 280! Как может быть иначе.Как интересно планируют свои расходы/престиж те люди - купить машину, заявленную как премиум-класс, которые в основной своей части закупаются для организаций (директоров), и платить за ее содержание копейки?! Чудес не бывает.Внутри салона есть экран, который при выключении убирается внутрь. По экрану можно смотреть ТВ.Так как автомобиль quatro, это говорит о полном приводе авто. В салоне есть деревянные лаковые вставки, разделительная консоль тоже со вставкой, на дверях обивка - алькантара (Alcantara) - это вид кожи, похожий на замшу, очень приятный и мягкий на ощупь, мне он очень нравится.Моя любимая опция - автодоводчик дверей, то есть, дверь не нужно закрывать до конца, достаточно лишь немного ее прикрыть, далее услышите звук как в космическом корабле при вакууме дверей, и дверь закроется сама практически бесшумно.коробка передач работает как в автоматическом режиме, так и в режиме спорт (самостоятельное повышение и понижение скорости).Салон - натуральная кожа. На заднем сиденье из спинки опускается разделительная панель (подлокотник), на которой удобно писать.сиденья регулируются вперед/назад, выше/ниже, подголовник и наклон спинки кресла.Само кресло по бокам - как в спортивных машинах. Машина очень вместительная, включая багажник, не смотря на то, что седан.Говорить о ходовых качествах - думаю особо нет смысла, машина как будто плывет по воздуху, едет бесшумно, дорога вообще не чувствуется. Есть режим регулировки поднятия/опускания пневмоподвески в зависимости от дороги. Авто сам выбирает нужную высоту подвести.Я ей довольна автомобилем все 1000 процентов.
manyaa807 серпня 2013

• 5 Надійність
Авто приобретено у друга, я третий владелец, обоих предыдущих знаю.Машина куплена достаточно спонтанно и сильно дешевле рынка, предполагалась продажа, потом решил таки оставить себе (продал 525 Е60). В настоящее время проехал около 8 тыс км, за это время сделано: замена правого переднего стакана пневмы с подушкой (22 тыр с работой), замена роликов (2) и ремня ГУ руля (8,5 тыр с работой), замена масла, фильтров (маслянный, воздушный, салонный) - 8 тыр с работой, замена приводов воздушных нагнетателей (лягушки) двигателя - около 15 тыр. Машина отличная, после БМВ такое ощущение что сделали все дороги в городе, пневма очень смягчает все. Несмотря на размеры, машина достаточно маневренная, маленький радиус разворота (для ее размеров), запаса тяги хватает за глаза. Цвет темно зеленый, со светлым салоном с темным деревом и деревянным же рулем (очень не хватает подогрева руля, но деревяный руль, ****, такой красивый...))) Плюсы: очень мягкая, достаточно высокая (особенно если на пневме поднять), полный привод, особенно зимой, рулит, очень легкий руль, но достаточно информативный, даже по сравнению с бмв, места - вагон, свет - отличный, салон достаточно удобный, хотя сидушки конечно, не бмвшные. Пока расстраивают следующие вещи - расход (20-22 город, 8-9 трасса) и грядущий налог на машину (56 тыр). Очень низкие и жесткие брызговики, все цепляли, снял все. Также, очень неудачно сделан багажник, туда отлично сваливается лед с заднего стекла образующийся при подогреве, в бэхе такого не было... Из минусов вроде все. А, еще не самое удобное меню MMI но потихоньку привыкаю. Страховка достаточно умеренная (Каско около 66 тыр). Буду доделывать: либо аудиовыход либо usb для музыки, буду менять cd ченджер на читающий MP3, также глючит блок телефона, не хочет коннектиться ни с одним из моих телефонов - буду менять. Также хочу попробовать проставки на диски и доп комплек дисков на 18 или 19.
a_doubine24 грудня 2012

4.6 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість
После покупки сразу готовьте 100 тыс. + на генеральное ТО. Я поменял все ремни, жидкости, натяжители, торм. диски, колодки, короче все, что вызывало сомнение. В результате все работает нормально и проблем не доставляет. Бывает что-то ломается по мелочам (например, сейчас умерла батарейка в датчике давления в колесе), но для машины, которой больше 5 лет, я считаю это не криминал. В электрику автомобиля советую пускать только тех, кому вы действительно доверяете, у меня после умельцев из сервиса перестала работать колонка в задней двери, вот буду разбираться... Проблем с З/Ч нет никаких, и много где они сильно дешевле дилерских цен
4.6 Відмінно
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Замечательный автомобиль, доставляющий море удовольствия при вождении. Просто создан для поездок по трассе на значительные расстояния. Комфорт на высоте, мощности хватает для обгонов практически всех автомобилей с запасом. В городе тоже только хорошие впечатления. В условиях нашей зимы радует пневмоподвеска, которая может приподнимать автомобиль.Единственный "недостаток" в городе - если периодически стоите в пробках расход быстро становится от 16 до 25 литров на сотню, и даже 90 литров бака хватает ненадолго... Недешев в обслуживании, однако если выбрать неубитый экземпляр - то стоимость ТО будет не сильно отличаться от А6 и даже от А4 (хотя общественное мнение думает иначе ) ). Если хотите купить - даже не думайте, машина будет доставлять Вам только положительные эмоции. Главное при покупке проверяйте со знающим человеком и с использованием шнурка VAG-COM. И регистрируйтесь на ... - там много замечательных людей, которые всегда помогут советом )
mynin16 жовтня 2012

простір салону
За все это время проблем не было,да их и не может быть,если правильно эксплуатировать транспорт.
  • 5 Ціна
Если есть финансы ,не раздумываете ,хватайте авто и наслаждайтесь. Такого комфорта и суперэргономики не будет ни в одной машине этой марки. Авто комфортабельная,стремительно набирающая скорость,верткая при езде,отлично управляемая. В нее влюблены все водители,которые испробовали японок,корейцев,америкосов. Тормозная система безукоризненная,заносов ни разу не было,не смотря на лед на дорогах или обилие луж.АККП справляется блестяще со своей задачей,пидаль газа безукоризненно набирает скорость.На сегодня " пробежала" уже 73232 км.
Людмила Горячева27 серпня 2012

Відгуки про Ауді А8 по рокам