30 відгуків про Audi 80 1992 року

Мої відгуки →
об`єм багажника
  • 5 Ціна
Машинка хорошая, шустрая и не дорогая в обслуживании, можно сказать на коленке в поле всё сделаешь сам если руки растут с правильного места. Расход радует, двигатель АБК надёжный очень. По запчастям всё доступно и не дороже"Лагоса"советую купешку для молодого поколения, машинка редкая на наших дорогах и удобная в городе, всё же две двери как ни как. Особых хлопот мне с машинкой не было, в то время делали Ауди качественно, из-за этого они и сейчас ценятся. По проходимости лезет как танк и по бездорожью. Комфорта для 90-ых годов предостаточно, подогрев сидений корректор фар туманки, стеклоподъемники, ГУР руля, АБС.
Стас02 березня 2021

4.6 Відмінно
об`єм багажника, шумоізоляція
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Хорошая и надёжная машина,советую не пожалеете, всё просто,надёжно и комфортно Понравилось в авто всё практически кроме пчки!На ТО особо не тратился потому что как купил сразу все заменил,масла фильтра ремни и машинка служила верой и правдой.В ремонт авто ни когда не отдавал на сто потому что там все просто и доступно и легко самому все сделать.Так что советую как новичку так профисионалу данную марку авто.
Стас12 лютого 2021

Много.
Автомобиль 90-х годов.
  • 3 Ціна
Лучше старой ауди может быть только новая ауди!!!Действительно крепкий, в целом хороший автомобиль.
Юрий18 вересня 2016

Как вторая жена!!!!
Жестковата.......
  • 5 Надійність
Владею и езжу на своей АУДЮШЕЧКЕ уже 8-год!!!90 л.с. вполне хватает Заводится в любой мороз!! Проходимость-!!!!!!!Жена называет её -Немецкий танк!!!!!На трассе -устойчива в любую погоду...Снег ,грязь .каша и т. д. Ей всё нипочём !!!!Идёт уверенно,как влитая.Любые повороты --Красота!!!..Конечно жестковата .но тихая и подвеска и кузов!!! Всё сделано на совесть!!!!!Заменил передн.стойку левую ,рулевую тягу левую,тормозной регулятор,что у задн. моста...Трамблёр.Лампочки в щитке приборов!!!!Предыдущий хозяин заменил генератор.Идёт смело 130-150 км .но люблю чаще 115-125км.Жена ворчит!!!Зимой тепло!!!! Люк!! Кондёра нет и не надо!!!!!Всего пробег-235тыс.км. Брал её при 160тыс км...Не нарадуюсь!!!!!!Чистенькая ни ржавчины .ни гнилья !!!!!!
id1232129731 березня 2016

Всё в плюсах!
Нет воздушной подвески !
  • 5 Ціна
Купил ляльку 5 лет назад! За 4 года подкупил всё всё что хотел поменять на ней, сейчас доволен как слон! Авто надёжное, проходимости может позавидовать НИВА, она курит рядом молча когда я беру грязевые или снежные преграды! Ни разу не подводила, ходовая мягкая (полицейские на 80 км час и легко), всё продумано с высочайшей точностью и простотой! Разбирал её полностью до винтика, конструктор лего, проще не бывает, везде свободный доступ, все болтики открутились легко - хотя ей уже больше 20 лет! Очень доволен покупкой! При цене газа 8 грн - жрёт 112 грн на 100 км! Нет скрипов и стуков салона, торпеда высшего качества! не то что пластик в машинах за 30 тыс. $ - хлам, а не салон! Покупайте и не думайте! Главное состояние двух сторонне оцинкованного кузова! Остальное всё есть на разборках и на авто базарах! Стоит всё копейки - как на жигули 1 модели!
Леша28 травня 2015

4.3 Відмінно
Цены на расходники,качество ауди)
внешний вид
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Была у меня эта машинка. Ну что ж, могу сказать довольно не плохо для своих лет сохранилась, как только купила друзья сказали "фу развалюха", но не чего я не расстроилась.Как только пригнала сразу же поехала в сервис, поменяли свечи, ремень, масла, фильтры. Ценны на всё это очень порадовали т. к денег у меня было не много. Город у нас не большой, машин не много, по этому с парковкой такого "корабля" у меня не возникло.Очень стойкая машинка! Когда шла стройка на даче, возили материалы, по 400-300 кг и она даже не чувствовала их!А ещё понравилось то что по ценовой категории она подходит к Ваз 2109,10 и т. г... А функций гораздо больше!
anuakakanua22 травня 2015

Не прожорливая, оцинкованный кузов
Нету минусов)
  • 5 Надійність
Audi 80 - машина для души. Это не обычный кусок железа на колёсах, это тачка, в которой ты едешь расслабленный, наслаждаешься мягкой ездой, испытываешь нереальные эмоции, когда нажимаешь педаль газа до упора.Владеть такой машиной может каждый, но знать что ей надо - могут лишь сотни. За такой красавицей нужно ухаживать, менять все "расходники" вовремя, следить за кузовом, двигателем и остальным.Огромным преимуществом данной модели есть оцинкованный кузов. Умные немцы в 80-х подарили нам данную "конфетку" и мы (владельцы audi) им благодарны за это.Audi 80 славиться своей скоростью, эти модели участвовали и до сих пор участвуют в различных соревнованиях и побеждают. Так же они не сильно прожорливы: в городе примерно требуют 9-10 литров бензина (если двигатель 2.0), трасса - литров 6-7.Двигатель 2.0 может выдавать до 150 лошадей, что очень и очень круто, так как не многие машины могут похвастаться таким достижением.Советую людям, у которых есть эта чудесная машина - сядьте себе вечером в неё и по ночному городу катайтесь, вы почувствуете настоящий кайф от езды на этой карете.А те, кто хочет себе приобрести данную модель, но в чем-то сомневается... Откиньте свои сомнения в сторону, она стоит своих денег и время, которое Вы должны потратить на неё!
adskih06 лютого 2015

3.5 Добре
Безопасная, теплая.
Большой расход топлива, пылесборник-салон
3.5 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
Пару слов о нашей бывшей и первой с мужем машинке:AuDi 80 B4, объём двигателя 2 литра Е, ABK, сто пятнадцать лошадиных сил, 1992 года выпуска, электронный инжектор, серого цвета, есть гидро усилитель руля, ABS нет, также имеются допольнительные приборы: температура масла, давление масла и указатель аккумулятора. Велюровый салон, который меня очень радовал. Первое мое впечатление после осмотра:"Вау машина 1992 года и такая свежая на вид, такая большая, серый металлик, очень клевый подарок для нас со свадебных денег!!!) Но после приобретения машины начались настоящие проблемы, много чего пришлось поменять: меняли ремни: ГРМ, натяжной ролик генератора, гура, также сделали развал схождение 2 раза, пришлось поменять и передние колодки, пыльник рулевой рейки 2 раза, пыльник наружной гранаты, топливный насос, топливный фильтр, тосол, масло в движке 2 раза, масло в коробке, задние стойки, 2 раза шаровую, подшипник ступицы задний, задние тормоза — не зажимали, поменяли и радиатор отопителя, на сигналке датчик удара, сальник распредвала, прокладку головки цилиндров, тросик открывателя двери((. Это просто был какой-то кошмаррр((. Семейный бюджет потшатнулся здорово, и спустя полтора года я не выдержала, и сказала мужу продавай ее, машина старая. В итоге, недавно мы ее продали вместе с новой магнитолой, колонками, новой зимней резиной. Я очень рада, т. к. года взяли свое, расход бензина был 13 на сотню и все остальное описанное выше. А так машина сама по себе мощная и очень хорошая, была бы только помоложе, тогда можно было бы и себе оставить((
KAT-199126 лютого 2014

4.8 Відмінно
Отличное качество сборки. Очень хороший салон. Не стареющий внешний вид. Наличие все запчастей и их дешевизна.
Год выпуска. Нет подстаканников. Фары светят очень слабо.
  • 5 Ціна
Искал я себе на 18 лет первую вашину. Т.к. я студент, много денег у меня не было, так что искал наши ВАЗЫ 2108, 2109 что бы хоть как-то передвигаться (машина была необходима для работы). Поиски затянулись на 2 месяца. Либо машины были все в дырах, либо просто царство скотча и хамутов. Решил искать что-то старое,но из европы. В итоге нашел бочку, 92 года и внешне в достаточно хорошем состоянии. Купил за совсем не большие деньги, очень был рад. Как выяснилось цена такая была не просто так. задние суппорты не работали, электрика вообще перестала работать... Думал куда же я попал... Но за 3 года, я полностью перебрал подвеску, все суппорта и тормозные диски и поменял все датчики. В итоге получилось что все это обошлось в 50000 вместе с работой, при условии что не одной китайской запчасти не было куплено. Если не считать букета проблем доставшихся в наследство от бывших владельцев, машина очень хорошая. Поломок не было, едит хорошо на всех передачах, доливаю только жидкость в бочок омывателя. Из за того что стажа и опыта не было,попал в пару дтп, но ничего серьезного не со мной,не с машиной не было. Вывод очень простой, если нужна хорошая машина, которая будет ездить и вы при этом не будите думать как же задрала эта машина и скорее бы приехать,то боча очень хороший вариант. У меня 2.0 литра и 115 лошадей, более чем достаточно. Нет правда кондея, что летом в пробках достаточно большая проблема, и наличие люка ее никак не рашает. Гидроусилитель, хорошие сиденья и качество салона очень радует, эргономика очень хорошая, все удобно и рядом. Цена достаточна большая 150к это средняя цена, но не думаю что найдете что-то надежнее и удобнее чем она. Сейчас уже по не многу задумываюсь о приобретении другой машины, но это вызвано лишь тем, что машина 92 года. Хочеться просто по свежее и это ауди а4 (2003-2005), уже другой уровень и другая цена. Для первого авто машина просто шикарна
Матвей21 вересня 2013

4.0 Добре
Относительно дешевые запчасти и всегда в большом ассортименте.
Относительно слабая передняя подвеска.
  • 5 Надійність
Практичная машина. По счёту уже четвёртая. Мои первые впечатления по поводу ходовой части и работе двигателя положительные. За все время не разу не подводила. Заводится в любой мороз. Относительно дешевые запчасти и всегда в большом ассортименте.
Mihail8718 березня 2013

3.4 Добре
Дешево при покупке. Относительно обьема 2, 8 сносно эксплуатация. Большой багажник внутри. Отделка салона все хорошо. И никто не предполагает, что таких годов авто может ехать прилично.
Увы не новая. Жестковата и неедет на воде.
3.4 Добре
  • 2 Керування
  • 5 Ціна
Отзыв - это мнение твое, для покупки других. Так вот, выбрал сам, видя проблемы, а их оказалось предостаточно. Во-первых, двигатель: убитый. пришлось делать. А обьем 2, 8. Результат есть в тяговитости (с прицепом 140-150 км. без напряга (эту скорость держиш от населенного до населенного), многих на дороге это "заедало" пытались обойти, но достаточно поджать и некоторые сдавались, ну а некоторым ты). В динамике среднего уровня 8-9 секунд до 100. Нынешние мотрчики 1, 6-1, 8 делают тоже самое. Это и есть проблема старых машин. Расход в смешаном: 80 гривен (на газу), с прицепом - 110 гривен. Во-вторых, подвеска жосткая (предыдущая сотка намного помягче). Запчасти покупаю в основном новые (неоригинал) по цене ланосов, жигулей, но некоторые есть и вдва-три раза дороже. Если откинуть вложения и описать впечатления от езды то: для города, молодых - пойдет 80-ка, на трассу - 100-ка (хотя едут все), вопрос, кто чего хочет от машины , а от этого выбор. Но за такие деньги (см. цены на рынке) ты покупаеш кольца (мнение о бренде) + те качества авто (которве стоят сегодря от 20 тыс). при условии если есть в твоем выборе нужные опции. Пусть извинят те читатели, кто знает убитые Ауди - но проблема не в марке, а в том, кто не может забить гвоздя в стену, вот и позорят свое авто (вернее себя-ибо перефразируя скажу, - скажи на каком состоянии авто ты ездиш и я скажу, кто ты по характеру). Выбрал марку смотри на состояние сам (если секеш), а нет, пригласи того кто ездил на таких моделях, маркахи и при том ремонтировал сам.
Иван Литвинюк24 січня 2012

4.4 Відмінно
хороший внешний вид. Доступная цена. Запчасти на неё очень легко найти, они вполне дешевые.
Печка ужасная, зимой тяжко буде. Ходовка быстра летит. Смущает то, что если сравнить её с одноклассниками, то электропакета и т.д. и т.п. у неё нет, а если есть, то машина очень дорогая!
  • 2 Надійність
  • 5 Ціна
Я хочу рассказать о Ауди 80 Б4. В народе говорят, что она (Ауди 80) самая надёжная и хорошая машина среди своих одноклассников! Ну, не знаю, не могу так сказать, я купил её потому, что ВИД у неё вполне привлекательный, да и цена доступная. До неё у меня была Мазда КРОНОС, полный электропакет и тд и тп, очень много удобств, а у Ауди такого ничего не было! Водил Ауди немного, полгода максимум, но за эти полгода я в неё вложил около 400, может и 500 баксов. Попытаюсь вспомнить: 1. Датчики бензина и температуры, это большой минус во всех Ауди! И хочу сказать, что из-за датчика бензина (а он гнал нереально, хотя я не знал, что показывает неправильно) я очень много останавливался на обочина из-за того, что бензин закончился! Так ездил неделю, устал просто от этого, почти каждый день из-за бензина я стоял на обочине. Ну, так и из канистры заливал бензин. Из-за этого когда заводишь машину пахнет ужасно бензином. Поменял датчики и температуры, и бензина, оба они сдохли через пару дней, хотя я их покупал в официальных магазинах АУДИ. 2. Печка… это трудно назвать печкой. Не греет особо. Поменял радиатор печки и всё, что касается печки, толку особых нет, по-любому толком не греет. Лишняя трата денег. 3. Ходовка. Перед этой машиной у меня была Мазда Кронос, если сравнить Кронос и Ауди, то Ауди чуть помягче, но в целом так же, как и Кронос. Ходовка быстро ломается, но запчасти недорогие. За полгода дважды делал ходовку, при том что я очень аккуратно вожу! 4. Под капотом у всех Ауди, которых я смотрел, а их было множество (когда искал себе машину), течет масло с двигателя, но когда увидел свою будущую Ауди, а ныне бывшую, у неё всё было отлично, нигде ничего не течёт! Обрадовался! Но потом пошло-поехало. Весь мой двор окрасился в черное пятно, масло текло как из ведра))) Поехал в СТО к УМНИКАМ, они там что-то начали бормотать и сказали мне ЦЕНУ ремонта, а Офигел. Послал всех на 3 буквы и поехал, доливал масло, и ездил себе. Потом начало течь масло из коробки и антифриз. Да ещё и стартер начал гнать, не заводился вообще, приходилось толкать… эххх, замучился я, не стал ничего делать и продал в таком виде. Повезло, продал сразу, ещё и убытка не было! Это всё то, что я смог вспомнить, а так точно много чего делал, просто-напросто я устал возиться с ней. Но покупал машину я в идеальном состоянии, всё было отлично, всё работало без всяких намёков. И ухаживал за ней я очень хорошо, так как машины я люблю. Но не знаю, может время пришло или что-то ещё, она стала жрать мои деньги и мой мозг! Но в целом машина хорошая! Немцы, как-никак. Теперь купил Mercedes w201, то есть 190. Купил пару дней назад. Посмотрим и на неё, но Mercedes и в Африке Mercedes. Надеюсь, что она уж точно надёжная!) Машина вполне нормальная за свою сумму! Прочитав мой отзыв делайте вывод сами. Если эти недостатки и проблемы вас не смущает, то берите, хотя у любой машины бывает проблемы! На ней можно ездить, запчастей валом, доступная цена. Я могу посоветовать этот авто тем, кто ищет машину в пределах 3500-4000$, не больше!
Ильдар22 грудня 2011

5.0 Відмінно
Никаких проблем в течении двух лет не возникало.
  • 5 Ціна
Автомобиль просто супер, уважаю "немцев", качество превосходное. Ходовка просто не убиваемая, шумоизоляция прекрасная, дорогу держит замечательно, салон просторный, расход топлива 7,5 л. За всё время эксплуатации, 2 года, ничего не меняли, не настраивали, даже колеса не приходилось подкачивать. Первое время все знакомые смотрели на меня сочувствующим взлядом, а теперь сами убедились, что моя машинка ПРОСТО СУППЕР!!! Качество, надежность, экономичность, комфортабельность- основные качества АУДИ 80.
Rozik24 листопада 2011

4.2 Відмінно
якість збірки, простір салону
расходники, шланги...ВРЕМЯ (но на кузов оно не действует)
4.2 Відмінно
  • 4 Надійність
  • 3 Ціна
Моя аудюшка Б4, черного цвета, движок при подаче газа рычит (5 цилиндров), так что прохожие и водители оглядываются....Зову ее пантеркой ) Максимум давал на ней 215 км/ч, новая 220 пошла бы.... Автомобилю скоро 20 лет: по кузову ни одной ржи (оцинковка), движок хорош (правда при активной езде масло кушает, но если ездить спокойным стилем, то нифига вообще....Расход бензина опять же зависит от нагрузок на движок)....Лью масло полусинтетику, т.к. при годе выпуска в 1992 г синтетическое масло на эти авто еще не шли....Передний привод, т.е. задняя подвеска - балка...Передняя живучая была, пока не убил ее и не заменил на новую (проехал 70 тыс км после покупки у предыдущего хозяина)). (запчасти -много подделок). Есть кондей, абс, лифт вод. и пассажирских сидений, руль и рукоятка кпп обиты кожей, электро пакет... все работает...салон сделан очень из качественных мягких материалов-полный комфорт...Резину поставил 16r 205X55 (База 205x60 r15)....Езжу каждый день на ней, заводится в любой мороз...бензин лью только 95, хотя 92 допустим...забыл сказать, что есть ГУР, да такой, что руль крутить легче чем даже у нового vw passat )) Машина любит уход, поэтому весной и осенью делаю ей ТО, т.е замена расходников и тп....В потоке современных машин выглядит и чувствует себя вполне уверенно..А по цене как новая ВАЗ 2107
ExtreMystic18 вересня 2011

4.8 Відмінно
динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
Поменял всю подвеску учитывая что машина в Россию пришла в 2002г. я третий хозяин и никто ничего с подвеской из них не делал. Пружины в круг поставил KILEN назад усиленные и Стойки BOGE в круг на зад поставил Pro-gas саморегулирующиеся. Поменял оба радиатора основной NISSENS 1950руб. и отопительный FEBI 470руб. просто от старости отломились пластиковые патрубки сразу заменил термостат. Поменял глушитель среднею и зданию часть на BOSAL обошлось в 5000руб. просто до меня кто-то приварил резонатор и глушитель от Ваз-2108 гремел как погремушка. Поменял все датчики температуры и пошаговый датчик холостого хода + лямбда зонд. Замена Ремня ГРМ+ролик+ сальники+прокладка крышки клапанов.(Ресурс замены ГРМ каждые 120т.км.) Заменил шланг ГУР в морозы засопливил. Регулярное TO по пробегу масло 15т.км.,свечи 30т.км.,фильтра масленый фильтр советую ставить Knecht OC110 ,салонный 2 раза в год весной и перед зимой. Цены на запчасти не удивляйтесь почему так дешево просто сам их вожу занимаюсь этим 15 лет. Если у кого есть вопросы пишите отвечу.
  • 5 Ціна
Отличный автомобиль дешевый в обслуживании плюс кузов оцинкованный заводская гарантия 30лет вообщем доволен.Зимой в -45 заводиться без проблем машина стоит у меня под окном.Масло лью только синтетику 5W-30.По трассе чем больше скорость тем лучше мне кажется она держит дорогу.По случаю прикупил в запас ДВС ABK 115л.с. из Японии с аукциона в запас но чувствую что мой моторчик ABT 90л.с. умрет не очень скоро. Масло доливаю от замены до замены 0,5л. учитывая пробег 320000км.мотор не дымит.Расход в городе 9-10л. по трассе ежу быстро 7,5-8л. Очень доволен автомобилем.
Вячеслав Карпов29 вересня 2010

+++++++++.
  • 5 Ціна
Я имею полное право говорить о всех плюсах и минусах этого авто!!! Это мой первый отзыв и писанина в инете (заставил написать автомобиль!) Начну с того, что свою Audi 80, 2 л., 90 л.с. купил давно, прямо перед подорожанием в мае 2002 г. (машина без побега ). На момент приобретения пробег составлял около 200 000 км.(позднее выяснилось, что спидометр был скручен, реальный пробег был примерно 400 000 км.) По состоянию на январь 2010 г. наездил еще 400 000 км. За время владения авто случалось всякое, перебрал много чего, в основном ремонта требовала подвеска. Сайлент-блоки передних рычагов отказывались служить долго, пока не нарвался на нормальные с/б. Фирму, которая делает хорошие с/б указывать не буду, а то модераторы и читатели сочтут за рекламу! Скажу только одно - берите самые большие с/б, где резины побольше и надпись стертая! Т.к. пишу зимой не могу не отметить прекрасную печку салона - просто Ташкент. Нагревается быстро, а греет просто супер!!! Актуально для тех, кто утром возит деток в садик или в школу!!! Ремонт, который делал за все 8 лет, постараюсь описать как можно подробнее. Начинаю с подвески: штампованные диски родные (один из пяти пришлось прокатать); через 400 000 менял тормозные диски менял один раз; больное место в передних тормозных суппортах - это направляющие, менял три раза; на задних суппортах закис ручник, примерно через три года использования а/м (не ремонтировал); глушитель родной; часто менял подшипники передних стоек; амортизаторы и передние, и задние, менял всего один раз (совет: задние амортизаторы берите только с большой резинкой); рулевые тяги родные; шаровые опоры менял один раз; косточки менял очень часто, пока не нашёл пластиковые (ходят уже 2 года). Поменял салон на б/ушный, взял в очень хорошем состоянии, менял из-за того, что промялось и сломалось водительское сиденье. Кузов не ржавеет (краска заводская, ни одна деталь не менялась и не красилась), хотя был с маленькими сколами, и переднее крыло чуть-чуть притер. Выход из ситуации - подкрашиваю родной краской (купил балон, производитель "Ауди", по номеру, указанному на кузове)! Навожу лоск, так сказать! Стекла тоже, тьфу три раза, все родные, хотя лобовое затерлось, вот думаю - поменять или не стоит (дело не в деньгах). Двигатель: замена поршневых колец - один раз; замена маслосъемных колпачков - 2 раза; замена сайлент-блоков распредвала - 2 раза; замена сайлент-блоков коленвала - 1 раз. Не работает указатель топлива на приборной панели. Вот в общем-то и всё, что хотел написать о ремонте. О расходниках, фильтрах, колодках и т.п. не писал, ясен перец - все меняют периодически. Механик говорит, что обслуживание этого авто мне обходится в копейки, я и сам об этом знаю. Содержать его дешевле, чем авто автопрома. Многие знакомые, которые пересели с таких же Ауди-80, теперь жалеют о продаже или по доброму вспоминают их. Сравниваю с теми авто, которые имеют сейчас. По-доброму завидую следующему владельцу моего автомобиля!!! Достоинства и надежность моей Ауди мешают мне при выборе нового авто - машины, которые предлагают сейчас производители не могут порадовать тем же в том же объеме. Бензин заливаю 92 - еще одна экономия. Всем удачи на дорогах!!!
Богдан17 січня 2010

4.5 Відмінно
4.5 Відмінно
  • 5 Надійність
Продав ВАЗ-21124 решил купить себе хорошую иномарку. Естественно начал поиски чего-нибудь за 500 т.р. хотел взять денег в кредит и купить отличный автомобиль на долго, но как это обычно бывает денег банки не дали, типа кризис :( денег было 250 т.р. так что не отчаялся и продолжил поиски на имевшуюся сумму денег. Естественно на начал просматривать Мерсы и Бэшки 90-х годов, но они все с проблемами по кузову, а такую проблему совсем не хотелось решать. И вот просматривая АУДИ 80-ки наслушавшись, что они все оцинкованные и не дорогие при покупке и обслуживании наткнулся на АУДИ В4 2,3 автомат с полным пакетом электрики, люком, саббуфером, усилком, пробегом 260 т.км. как говорил хозяин авто, коробка перебрана, головка блока перебрана, ходовая сделана и отдавал он ее всего за 180 т.р. я ее купил у него сразу и как выяснилось не прогадал. Коробка, двигатель и ходовая действительно в отличном состоянии, про кузов я вообще упоминать не буду так как просто не придраться машине и как 17 лет, а она еще столько же гнить не начнет. Так вот, отъездил я на ней пока только два месяца, про то что я в ней ничего не делал я говорить не буду это и так понятно, а вот про то что удивило и не понравилось напишу. Очень порадовала устойчивость на дороге, входит в повороты и даже намека на то что машина не справиться с поворотом нет, управляемость на высоте и в поворотах и на прямой. Отличная шумоизоляция! едешь тишина. !!! Очень мягкая подвеска, все неровности асфальта машинка проглатывает. Двигатель работает ровно и очень отзывчив на нажатия на педаль газа. Но как и во всем есть недочеты: не нравится оптика, освещения очень не хватает, когда стоишь на холостых есть небольшая вибрация, плохо что руль не регулируется по высоте, когда рука на руле локоть не на что облокотить, не очень удобно сделана торпеда, если поглубже сесть в кресло, то очень неудобно тянуться до кнопок или магнитолы, разные по высоте педали тормоза и газа, так что при езде в пробках нога немного устает. По трассе решил проверить максимальную скорость 140км\\ч коробка 4АКПП очень меня это огорчило :( переключил на sport режим разогнал до 170км\\ч но задумавшись о расходе топлива и о том что скоростей всего 4 смирился и теперь больше 120 км\\ч не езжу, зато как она здорово едет на этой скорости. В итоге все недостатки это просто мелочи по сравнению с тем как машина едет. Расход бензина при спокойной езде примерно 8-10 литров, если хочется быстрой езды есть кнопка sport тогда машина совершенно меняется и становится ракетой!!! но и расход бензина 16-18 литров. Я считаю, что когда денег не много, а хочется хороший автомобиль АУДИ В4 отличный вариант.
prada2526 жовтня 2009

4.4 Відмінно
- надёжность - высокая ремонтопригодность - дешевизна в обслуживании - не гниёт - комфортная - пока ещё не устаревший внешний вид
- жёсткая подвеска
  • 5 Ціна
Проехал за 1.5 года 50000. Сразу перебрал подвеску: сайлент-блоки (перёд и зад), шаровые, стойки стабилизатора. Дальше менял только стойки стабилизатора 350 р шт. - это вообще болезнь. Поменял всё сам, там ничего сложного. Подвеска жёсткая, особенно сзади все неровности чувствуешь, но привыкнуть можно. Салон не гремит, материалы мягкие, сиденье удобные, места достаточно, панель удобная, печка тёплая. Едешь не устаёшь, я по 1700 км без вылаза делал, и нормально.Двигатель пришлось перебрать: кольца. Стала масло хавать литрами (пробег 300000 км). Но тоже с работой и запчастями уложился в 7000. Динамика слабовата (90 л. с. ), но перед жигулями не позорюсь, зато жрёт по трассе при 120 км/ч 6, 7 л. город 8-9 л. Но даже при полной загрузке ходовые качества не меняются, езжу обычно 120-130 км/ч, при этом едет комфортно, но и на 160-170 тоже никуда её не бросает. Багажник средний, но зато сиденья складываются, причём вровень с дном багожника, а не как на 99, возил трубы длинной 3, 2 м. - убирались. Но самая фишка, что кузов не гниёт, езжу всю зиму со сколом краски до металла спереди на крыле (где вся соль) и не гниёт.Также поменял подшипники ступицы перёд и зад по одному. Выбирал сначала Мазда 626, но посадка слишком низковата да и кузов не оцинкованный, хотя по деньгам дешевле и всё на кнопках. Короче купил Ауди В4, двигатель 2 л моно, комплектация только люк и тот на вёслах.Если не хватает на иномарку подороже или как вторую (хозяйку) машину в семье, то я советую, лучше чем ВАЗ - точно, но покупая просмотрите всю хорошенько, если попадётся удачная, то будете только радоваться, но можете и на хлам попасть всё-таки 15 лет. Хочу обновить на Тойоту Королла.
Саня23 березня 2009

4.4 Відмінно
- Надежность (при нормальном уходе это вечный автомобиль) - Нержавеющий кузов - Беспроблемный и достаточно мощный двигатель - Огромное количество запчастей различных ценовых категорий, имеющиеся всегда в наличии (не надо заказывать и ждать неделями)
- Тесноватая задняя часть салона - Жестковатая подвеска
  • 5 Ціна
Инжекторный четырехцилиндровый двигатель АВК по-моему самый оптимальный для этой машины. Упруго разгоняется на низах, затем на скорости 130-140 км/ч нога чувствует как бы упор на педали газа. Это вторая заслонка. Стоит ее немного придавить, и происходит ощутимый толчок в спину и дальнейший приятный динамичный разгон. Из особенностей АВК - не стоит давить педаль сразу в пол, равномерное нажатие педали газа гораздо быстрее разгоняет авто с ощутимым позвоночником ускорением.Расход по трассе со скоростью 80-90 км/ч (замерял от полного до полного бака) 6, 7-6, 9 л/100 км. На скорости 140 км/ч 7, 8-8, 0 л. В городе летом 10 л, зимой может доходить до 12 л. Поставил амортизаторы Бильштайн, подвеска стали жестковатой, но и без этого она имела спортивный характер. Повороты проходит без кренов, энергоемкая. Ломаться передняя подвеска не ломается, но постукивать от наших дорог начинает, периодически просит вмешательства. Запчастей полно и стоят копейки, а делать все можно самому, никакой квалификации в обслуживании не требуется. Поменял сайлент-блоки подрамника и шаровые.Отделка салона на высоком уровне, мягкий пластик, велюр. Спереди сидишь как король, просторно, есть лифт сиденья водителя, принять удобное положение не проблема. Вот в задней части узковато, здесь ничего не попишешь. Багажник отличный, плюс разрезные складывающиеся задние сиденья, можно перевезти любой длинномер. По проходимости - выгребает из любой грязи и снега, но не любит перепадов (бугров, ям) из-за длинного переднего свеса и среднего дорожного просвета. Шумоизоляция не напрягает. Volkswagen Golf, но увидев его багажник, в который едва войдет дорожная сумка, отказался. Рассматривал, как вариант, несколько праворульных японцев, но стоимость запчастей и правый руль все же отпугнули. По совету знакомых взял Ауди-80 в4, кузов не гниющий, аллюминия в подвеске нет, двигатель простой и надежный.Стоит, только с тщательным осмотром и диагностикой. В нормальном состоянии прослужит очень долго. Немцев не куплю, потеряли былую надежность, в подвеске уйма аллюминия. Фирму Ауди прославили Ауди-80 и Ауди-100, самые надежные и долговечные машины, последующие модели сильно проигрывают им в данном плане. Возможно, в перспективе это будет Тойота-Королла.
Виктор17 січня 2009

5.0 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість
по мелочи... где-то лампочка перегорела, поменял реле зарядки, заменил некоторые элементы подвески...
  • 5 Ціна
впечатления только самые лучшие... в обслуживании не дороже ВАЗ-2110, вот правда все что касается элементо кабрио - исчисляется в сотнях Euro:) комфорта в сотни раз больше, кайфа от поездок без крыши просто куча:) машина на которую все обращают внимание...
Фаст Сергей27 травня 2008

Відгуки про Ауді 80 по рокам