Вместо спорткупе - электро-кроссовер. Audi TT станет электрическим SUV

Для сдающего рыночные позиции Audi TT придумали новый план развития.

Audi Дивитись 17 009 пропозицій →

Учитывая, что желающих купить двухместный Audi TT в мире осталось не так много, некогда популярная имиджевая модель превратилась для компании в «чемодан без ручки». И все же, немцы есть немцы: автопроизводитель нашел выход из положения, приняв решение использовать «раскрученное» название модели для нового электрического кроссовера.

Такую машину уже неофициально прозвали Audi e-TTron. Скорее всего, она будет построена на платформе МЕВ, что была создана исключительно для электрических моделей. Учитывая гибкость конструкции будущая новинка может появиться на рынке сразу в нескольких модификациях, например, 5- или 7-местном исполнении и с разными показателями мощности и «дальнобойности».

Пропозиція про продаж

Что касается внешности, дизайн для бедующей новинки может быть выполнен на основе концепта Audi TT Offroad, который был представлен еще в 2014 году, но с тех пор простаивал без дела. К слову, прототип явно соответствует современной стилистике бренда и вполне мог бы пойти «в печать» с небольшими обновлениями.

Пропозиція про продаж
Купити б/у Audi e-tron на AUTO.RIA
від 92 487 $ до 110 795 $

Несмотря на то, что так называемый Audi e-TTron, по словам автопроизводителя, может появиться в продаже лишь после 2020 года, энтузиасты уже сейчас складывают ему цену. Так, портал Сaradvice сделал предположение, что в момент выхода электрического кроссовера на рынок его стоимость может составлять примерно 85 000 долларов.

Примечательно, что актуальный электрический SUV марки Audi e-Tron в Украине продается по цене от 72 350 долларов. И это, похоже, самый низкий ценник в мире: в родной Германии за  e-Tron просят 80 900 евро (эквивалент $89 950), и даже избалованные ценами автомобилисты США платят за предпродажный резерв электрического кроссовера как минимум $74 800.

Нові авто Кросовер Електромобілі
Теми:
Історія марки Audi Audi TT (все)
Дізнатись більше:

Новини по темі

Останні новини

вгору
Ми використовуємо cookie, щоб вам було зручніше користуватись сайтом
Детальніше →