Компания Toyota в рамках проходящего в эти дни Детройтского автосалона представила абсолютно новый Avalon. Начиная с этого поколения в основе флагманского седана будет лежать модульная платформа TNGA, которую японцы уже переменили на гибриде Prius, паркетнике CH-R и новой Camry.
В США автомобиль будет предлагаться с двумя агрегатами на выбор: с бензиновым 3,5-литровым V6 и восьмидиапазонным автоматом, или гибридной силовой установкой, построенной на базе 2,5-литрового мотора. Технические характеристики агрегатов в Toyota пока не озвучивают. Скорее всего, они не будут сильно отличаться от характеристик Camry, на которой бензиновый V6 выдает 305 лошадиных сил.
Благодаря возросшим габаритным размерам в салоне Toyota Avalon стало еще больше места. Из технических нововведений там можно отметить новую мультимедийную систему с девятидюймовым тачскрином, проекционный дисплей, и 1200-ваттную аудиосистему JBL, состоящую из 14 динамиков.
Продажи новинки в Северной Америке стартуют уже через несколько месяцев. В США за актуальную версию седана просят от 33 500 долларов. Скорее всего, за новое поколение флагмана будут просить немного больше.