Hyundai наконец показал «горячий» хэтч i30 N и лифтбэк i30

"Заряженная" версия N получила 271-сильный агрегат.

Hyundai i30 Дивитись 585 пропозицій →

Компания Hyundai презентовала (правда, пока лишь на фотографиях) «заряженную» версию хэчбека i30. Новинка, которая стала первым детищем суббренда N, дебютировала в Сети, а живьем ее покажут на автосалон во Франкфурте этой осенью. В продаже "горячий" хэтчбек появится ближе к концу года, а версию лифтбэк выведут на рынок уже в начале 2018-го.

Под капотом нового Hyundai i30 N - 2,0-литровый турбированный агрегат серии T-GDI с непосредственным впрыском топлива. Двигатель будет предлагаться в двух версиях – мощностью 250 и 271 л.с.. Крутящий момент в обоих случаях - 352 Нм. В паре с мотором будет работать 6-ступенчатая механическая коробка передач. С места до сотни, как обещает производитель, хот-хэтч сможет разгоняться за 6,2 секунды, а его максималка ограничена отметкой в 250 км/час.

Также в арсенал Hyundai i30 N вошли активная подвеска, дифференциал повышенного трения с электронным управлением, активная выхлопная система, система быстрого старта с места, функция автоматической перегазовки и полностью отключаемая система динамической стабилизации.

Уже сейчас прототипы модели наездили порядка 1 000 километров на трассе Нюрбургринг, где у автопроизводителя имеется собственный тестовый центр.

Нові авто Хетчбек
Теми:
Історія марки Hyundai Hyundai i30
Дізнатись більше:

Новини по темі

Останні новини

вгору
Ми використовуємо cookie, щоб вам було зручніше користуватись сайтом
Детальніше →