Skoda Octavia получит двигатель с отключаемыми цилиндрами

Новая «четверка» EA211 1.5 TSI Evo пополнит моторную гамму Skoda Octavia.

Skoda Octavia Дивитись 8 095 пропозицій →

Казалось бы, после премьеры всех возможных версий Octavia, включая RS 245, компания Skoda должна была завершить цикл обновления популярной модели, - но не тут-то было. Как сообщил руководитель отдела по связям с общественностью чешской марки Пайк фон Бестенбостель, уже во второй половине 2017 года моторная гамма лифтбека и универсала Octavia пополнится новым полуторалитровым бензиновым агрегатом EA211 1.5 TSI Evo с отдачей в 150 лошадиных сил и 250 Н·м крутящего момента, умеющим отключать половину цилиндров при малых нагрузках.

Этот мотор отличается довольно сложной конструкцией. И дело не только в цикле Миллера, примененном в данном агрегате, а и в турбокомпрессоре с изменяемой геометрией. Кроме того, одной из главных особенностей этого двигателя стало атмосферное плазменное напыление, создающее на стенках цилиндров микроскопические карманы для масла. К слову, масло, в данном моторе применяется низкой вязкости - 0W20.

Стоит отметить, что в арсенале Volkswagen Group также присутствует более экологичная версия данного агрегата, умеющая деактивировать весь двигатель при полном отсутствии нагрузок. Отдача этого мотора уменьшена до 130 лошадиных сил и 200 Н·м крутящего момента. На данный момент не известно, будет ли данный агрегат устанавливаться на обновленную Skoda Octavia.

Нові авто Двигун
Теми:
Історія марки Skoda Skoda Octavia
Дізнатись більше:

Новини по темі

Останні новини

вгору
Ми використовуємо cookie, щоб вам було зручніше користуватись сайтом
Детальніше →