3 отзыва о Zongshen ZS 2007 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
Простой надежный экономичный стильный удобный
слабая задняя подвеска
5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
В 2007 году приобрел себе мотоцикл Zongshen ZS250-5. В то время еще весьма предвзято относился ко всему китайскому, в связи с чем долго раздумывал, прежде чем остановил выбор на этом творении «светлоликого азиатского гения» (не путать с «сумрачным тевтонским»)... и не без гордости заявляю, что с тех пор о своем выборе мне пожалеть не довелось. Производители мотоцикла приятно порадовали как внешним видом, не дурными техническими параметрами, так и качеством сборки. После сборки из коробки лишних запчастей не осталось и мотоцикл завелся с первого раза.Куда мы с ним только не забирались. Молдавия, Украина, Крым…а смешной расход топлива (до 3 л. на 100 км.) позволяет колесить не особо задумываясь над финансовой стороной вопроса. Добрая часть этих путешествий происходила и, уверен, будет еще много раз происходить с приличным грузом и ночевками в палатке. Таким образом любая поездка на нем наполнена духом бунтарства и запредельным романтизмом. Выполненный в стиле классических чопперов, аппарат привлекает внимание своими формами и обилием хромированных элементов.Огромным плюсом данной модели мотоцикла, безусловно считаю его небольшой вес (всего 175 кг), что дает возможность управлять им даже хрупкой девушке. К слову, моя жена, которая весит всего 52 кг., научилась ездить на нем за каких-то 30 минут, после чего мне стоило немалых усилий вернуть себе место водителя. Мотоцикл очень легок в управлении и прощает своему хозяину многие ошибки. Кроме того, его технологичность и простота позволяют осуществлять техническое обслуживания прямо в гараже или даже в полевых условиях.
wsteff08 августа 2017

4.0 Хорошо
Простой в управлении, простой за уходом!
сильно смещён вес вперёд
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Мотоцикл в целом не плохой, есть пару косяков но они не смертельные у меня этот аппарат с 2007 года до 2014 работал отлично не было ни одной серьёзной поломки менял только расходники! На мое мнение мотоцикл отлично подойдёт для начинающих мотоциклистов!!!
NOV0R0SS27 апреля 2016

4.0 Хорошо
Экономичность, удобство, посадка, тормоза.
Ржавчина, свет, резина.
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Купил этот мотоцикл в начале сезона. В целом им доволен.Из явных достоинств: Экономичность - расход до 3 литров в городе. По-моему это более чем скромный показатель.Тормоза - два диска спереди и один диск сзади останавливают мотоцикл мягко, но очень эффективно. Даже друзья с японскими мотоциклами подтверждают их цепкость.Тяговитость - двигатель хоть и вялый, но после небольших доработок уверенно везет меня (100 кг), жену (60 кг) и рюкзак вкусняшек на природу. По трассе по прямой до 130 км/час, по корчам вытягивает и из грязей, и на песке, и на горку.Масса и внешний вид - один из самых внушительных китайцев. Выглядит как настоящий мотоцикл, а благодаря весу 160 кг его не сдувает фурами с дороги.Обслуживание. Это, пожалуй, самое большое достоинство. С одной стороны Зонги довольно надежны, с другой стороны, комплектующие на них стоят копейки в сравнении с японцами или европейцами. У друга Хонда ВТР 250. Мотоциклы приблизительно одного класса, но у него одна только звезда стоит 50 баксов, а я за 40 поменял полностью всю трансмиссию, да еще и брал хорошую. В Зонге, куда не взгляни, все дешево, все просто и надежно.Недостатки.Резина. Стоковые покрышки держат дорогу очень сомнительно. Конечно я и не собираюсь на этом моте входить в повороты на коленке, но эти шины входят в снос при малейших проблемах. Результат - два падения на ровном месте и на маленькой скорости: песок и крохотная лужица на асфальте.Томозная система. Не знаю, как у других, но мои задние тормоза дают мне постоянную головную боль. Система просто рассыпается (возможно сказывается, что моту 7 лет, а все еще заводское, и пришла пора умирать). Менялось по очереди все: шланги, потом бачок, потом цилиндр.Свет. Многие в отзывах пишут, что стоковый свет хорош. Мне его не хватало даже в городе с фонарями. Благо поставил би-ксенон. Светит отлично, штатная оптика подошла и не слепит встречных водителей.Ржавчина. В этом мотоцикле ржавеет все. Обрабатывать бесполезно.Вывод:Отличный простой и надежный мотоцикл для новичка или неприхотливого райдера. В городе ему нет цены, но на трассе слабоват. Если купите Зонгшен, не пожалеете. Он дает все необходимые навыки вождение и обслуживания.
Кирилл Молчанов02 ноября 2015

Отзывы о Зонгшен ЗС по годам