4 отзыва о ЗИЛ 157 1970 года

Мои отзывы →
Отличная проходимость
Тесновата кабина
  • 5 Надежность
Познакомился с этим "монстром" в 2009 году. Работал я тогда в автосервисе, и в одном из наших боксов пылился этот замечательный грузовик. Как сейчас помню, все его называли "Захар". И в один прекрасный момент, мы решили восстановить нашего "Захара". Скажу честно, был очень рад такой почетной миссии. Не смотря на свой преклонный возраст, наш "Захар" был в хорошем состоянии, и по большей степени нуждался в косметическом ремонте. После месяца работы, этот монстр был готов для тест-драйва. В первую очередь меня интересовало качество проходимости ЗИЛа, особенно в условиях бездорожья. Автомобиль показал отличные показатели как на песке, так и на болотистых участках. После чего я называл автомобиль уже не "Захар", а Король бездорожья. Двигатель тоже хорошо себя показал. Один минус, для моей комплекции, кабина немного тесновата. Но не смотря на это, я был влюблен в этот грузовик.
Artem140205 февраля 2017

Проходимость,неповторимость.
Расход,тяжёлый руль.
  • 5 Надежность
Привет читателям! Хочу сделать не большой рассказ-обзор на данный автомобиль.Таких машин осталось очень мало, и трудно найти зил в хорошем состоянии, если только на консервации.Сразу же из минусов. В первую очередь, это огромный расход топлива, составляет он 47 литров на 100 км. Второй минус-шум в кабине. Ну и третий, не маловажный-очень тяжёлый руль, женщина его вообще не повернёт. Если мы начнём говорить о комфорте, то сами понимаете, какой комфорт тут должен быть, если машина 1958 года рождения.Из плюсов. Это конечно же проходимость, словами не описать, как он справляется с бездорожьем, если он действительно не сможет ехать, то только если кончится бензин. Мотор бензиновый, рядная шестёрка, его вполне хватает на данный грузовик. Проходимость машины заключается в малом по оборотистости двигателе. Что действительно доставила мне эта машина хорошего-управлять ею. Вот едешь на ней, и слышишь этот двигатель, и так приятно, но опять же словами не передать.Вообще все старинные автомобили, это не просто техника, они как твой друг, как помощник, эти автомобили имеют душу.Моё общее впечатление о 157 зиле сложилось так:Машина замечательная, опять же повторюсь, большой расход, сложности в управлении. Пусть они будут, эти как бы минусы, но на мой взгляд, всё равно это произведение искусства русского машиностроения!Ставлю 5, и не меньше!
Denshb15 декабря 2016

Проходимость
Расход 50 литров
  • 5 Надежность
Был у моего друга такой, проходимость зашкаливает, проезжали везде .Конечно это не новая машина, и большой расход топлива но мне как то на нем больше охота ездить .У нас стоял кунг с печкой всегда тепло даже когда ломались в 100 км от населенного пункта. Двигатель по нашим меркам слабоват, но при обьёме 6 литров этого не замечаешь тянет как дизель в любой подьем. Жалко что запчастей мало осталось .Плохо что нет гидроусилителя руля да и ладно руки будут крепкие .Летом частенько перегревался, зато зимой не прогреешь. Даже в 25 заводился со 3 оборота и работал ровно (ну как вообще может он ровно работать). Резину за 10 лет ни разу не менял очень хорошая была .
pavel 95210 декабря 2015

4.3 Отлично
проходимость
расход тлплива
4.3 Отлично
  • 5 Надежность
Привет всем читателям Отзовик. Мне до армии пришлось ездить на таком чудо автомобиле. За счет того, что на нем стоит простой 6 цилиндровый мало оборотистый двигатель на колеса передается относительно не большой крутящий момент и это позволяет машине проходить в таких местах где другие просто не пройдут. На колесах данного автомобиля стоит регулировка давления воздуха в шинах, что позволяет при необходимости уменьшать давление и ездить даже по сыпучим пескам( пробовал сам думал с работы выгонят))) по берегу Днепра катался). Для военных был на то время вообще не заменимый автомобиль. В наше время видел используют люди для перевозки пасеки( можно завезти в такие места, что и пешком не каждый пройдет. Удобств в машине практически ноль( спартанский вариант). Зато стекло летом лобовое поднималось (первый советский кондиционер) и летом только этим и спасались. Зимой машина теплая правда была дополнительная печка. Проходимость по снегу просто поражала на те времена да думаю и сейчас эта машина по проходимости сможет со многими внедорожниками потягаться. Но расход топлива конечно делает эту машину скорее музейным экспонатом)))
panwawan04 марта 2015

Отзывы о ZIL 157 по годам