14 отзывов о ЗАЗ 2001 года

Мои отзывы →
качество материалов, простор салона
  • 5 Цена
В сравнении с другими авто этой ценовой категории довольно не плох, дешевый в обслуживании, можно самому отремонтировать пол машины, экономичный и быстрый, малогабаритный автомобиль, удобный для начинающих водителей. Из недостатков - недолговечные запчасти, мало места в салоне, зимой может замёрзнуть всё и двери и замки.
Павел19 декабря 2021
Смотреть еще 214 отзыва о ЗАЗ 1103 Славута →

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, шумоизоляция
3.4 Хорошо
  • 4 Цена
Владел таврией более 5 лет,итог такой, если бюджет ограничен и стоит выбор между Жигули классика и Таврия,тогда лучше Таврия,так как она более прогрессивная,передний привод,меньше расход,легче рулится,лучше управляется особенно зимой сказывается плюсы переднего привода. По мотору ,коробке, ходовой надёжная машина, но в мелочах требует постоянного внимания, там подкрутить,там подрегулировать, задняя ляда постоянно стучит приходится что то придумывать постоянно, колесные диски очень слабые по нашим ямам часто гнутся,я возил с собой молоток в багажнике выравнивал..., Ну а так что то плохое не могу о ней сказать, если надумаете брать не берите по низу рынка,там откровенный хлам, хорошая Таврия стоит хороших денег, у меня была хорошая Таврия,я ее продал за 1550 долларов,вот на эту цену и ориентируйтесь,если хотите ездить и не кричать что какая плохая и не надёжная машина,при этом купив ее за 500 долларов люди кричат какая ломучач и не надёжная машина,а как вы хотели? Запомните машина в хорошем состоянии,какая бы она не была,она будет стоить денег, а всякий чермет который люди пытаются продать дороже чем можно сдать на чермет то вы сами понимаете что это будет за машина.и что вас ожидает при покупке такой машины. Таврию лучше брать не старше 1998 года, так как это Таврия Нова,а та которая Стара ее вообще лучше не брать! У старой таврии кстати нет вакуумного усилителя тормозов.По расходу топлива ничего не могу сказать смотря как настроен карбюратор одни люди кричат что жрет 6 литров бензина,а другие и в 10 не вкладываются,точно так же и на газу смотря как настроено гбо,если прикрутить будет жрать меньше но и тянуть не будет, если открутить будет лучше переть но и жрать будет,у меня до 9 литров газа уходило в смешанном цикле.
Андрей16 июля 2020

дешев та сердито
вона як харлей скільки машин а кожна на свій манер
Первый владелец 70 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
класна машина я її люблю. не любить якщо її ігнорувати. невистачає фільтра слону та кандюка. на газ переводити можна але економія не значна. 6 бензину 10 газу
Коля17 декабря 2017
Смотреть еще 156 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия →

Дешевая, быстрая, мелкая, экономная, как первое авто!
не надежная, быстро ржавеет, нету шумоизоляции, нет кондиционера, диски трехболтовые, сзади мало места.
3.5 Хорошо
  • 3 Надежность
Хорошая машина, моей уже 16 лет. Ездит без проблем! Вложения минимальные! Расход летом 5-6 литров бензина, зимой до 8 литров. Как для работы и своего передвижения вполне отличная машина за свои деньги. Может не хватает какого-то комфорта... ну а что вы хотели)У меня двигатель 1.2 литра, лошадок около 70-75. Салон как новый, сидушки правда не много просели. У меня салон люкс, это единственный красивый салон в данном автомобиле. Поставил себе прямоточный выхлоп и исчез звук запорожца!Есть минус в дисках, а именно то что они трехболтовые, то есть, это только у автомобилей Таврия, Запорожец, Славута. Фирменные диски не поставишь, а колпаки никак от кражи не зафиксируешь, так у меня и украли люкс колпаки.Машина требует некоторых доработок и у вас более имение повыситься комфорт. Профильные форумы вам в помощь.
flatchy03 апреля 2017

3.0 Хорошо
В эксплуатации неприхотлива. В обслуживании - всё делаю своими руками. Это автомобиль для дома и семьи. Оценка - меня устраивает! Для стран СНГ - с их расстояниями и покупательной способностью общей массы населения - лучший вариант. Промышленность должна выпускать народный автомобиль.
Не надо предъявлять завышенных требований! Жаль - модель снята с производства. Состояние машины - показатель качества водителя.
3.0 Хорошо
  • 2 Управление
  • 3 Цена
Моей Таврушке в октябре 15 лет. Купил за свои кровные - без займов и кредитов - (2300 долларов) в магазине. В течении года, езжу только в тёплое время - на дальние расстояния! В другое время устраивает городской транспорт. За время эксплуатации - Тфу! Тфу! Тфу! - серьёзных проблем не создавала. Последние 7 лет езжу на газе.
EvGeniy5328 сентября 2016
Смотреть еще 25 отзывов о ЗАЗ A10 →

Маневренность.Расход бензина.Проходимость. Клиренс. Печка отличная. Дешевизна расходников.
Непрестижность.Тесноватый салон. Включение передач.
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
Лучший из недорогих авто Украины.Но только после 2000г.в., когда корейцы реально взяли за яйца ЗАЗовцев, и те в свою очередь начали соблюдать стандарты и следить за качеством сборки. На Таврии с салона я наездил 150 тыс, менял только расходники. Из ремонтов, аммортизаторы по кругу, подшипники ступиц, главный тормозной цилиндр, трос сцепления. Трос, кстати, отьездил 121 тыс. Двигатель, кпп не вскрывал - они в хорошем состоянии.Вот Вам иТаврия
Вадим21 сентября 2016
Смотреть еще 24 отзыва о ЗАЗ Таврия-Нова →

Расход 7 литров газа, 5 дверей, огромный багажник, передний привод.
Очень мало места для задних пассажиров.
3.4 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Особо долго не думал покупая первую "Славуту". Нужен был передний привод, девятки дорого, а таврия не устраивала малым количеством дверей. На накопленные деньги был выбор 3-х "Славут". Но 2 из них быстро отпали (одна была без ГБО, а за вторую хозяин вдруг попросил сумму больше ранее озвученной). Не огорчившись я поехал за 50 км, покупать свое авто. Состояние было не очень, гнилые пороги, ржавчина на одной из дверей. Но зато двигатель и коробка передач, а так же ходовая без вопросов да еще и ГБО, вообще сказка. За все время эксплуатации машина потребовала новый аккумулятор, новую резину, тосол, масла, фильтра, помпу, ремень, настройку зажигания, замена рулевой. Больше авто не требовала ни гроша! За свои деньги отличное авто! Это лучше чем жигули.
Богдан23 февраля 2015
Смотреть еще 214 отзыва о ЗАЗ 1103 Славута →

Низкая стоимость запчастей. Малый расход топлива, высокая маневренность. Относительно просторный салон. Практически нет мертвых зон. Запредельная проходимость, как для автомобиля данного класса. В управлении проще только картинг.
Качество запчастей низкое. Кузов мягко говоря, хлипковат но комплект распорок этот вопрос решает. Особое внимание обратить на топливный насос. Это очень больное место больное место.
3.6 Хорошо
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Катаюсь уже год, на таврушке с мотором 1.2. Ни разу сильно не подводила. Пару раз закипела но после замены пробки расширительного бачка все стало пучком. Зимой в кабине тепло. И когда все копаются в с негу ты все еще двигавшийся за счет малого веса автомобиля. В целом автомобиль не плох тем, что его может обслуживать даже шимпанзе. В нем нет ничего сложного, стоимость, а запчастей порой умиляет. Особых хлопот с автомобилем нет. Если машинка ухожена и набегала не много то можно взять. В качестве первого автомобиля сойдет. Также подойдет небогатым дачникам и рыбакам).
Волька Балда26 августа 2013
Смотреть еще 156 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия →

Дешевый, не прихотливый, юркий, ну вообщем рабочий пони!!!)))
запчасти и их качество!!!
3.8 Хорошо
  • 5 Цена
Машина сразу потребовала 1000 грн. поменял сцепление, кулису и подушку двигателя!!! так как ни один сервис не мог сказать почему 1 и 2 передача не включаються!!!((( но при этом машинка очень хорошая!!! для бизнеса лучше нет!!! требует мало дает много!!! расход газа зимой по городу у меня получился 8л. что тоже очень обрадовало!!! своих денег стоит!!! и вообще как для машины которая прошла 260000 то очень даже очень и хорошо!!! для начала бизнеса не заминимый помошник!!! Если случились поломки меняйте узлами!!! да сразу дороже но по мелочам если делать будет еще дороже!!!!!
Антон27 февраля 2012
Смотреть еще 156 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия →

Неприхотливость! ЦЕНА!!! Дешевизна обслуживания!
Не хватает Мерседесовского камфорта и кондиционера.
3.2 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 5 Цена
Машина внешне не приметная, даже внешне порой стремная, но то что от неё треба, а это езда!...вполне достойно выпонняет!!! Читал разные отзывы, от кипящих негодованием, до явно заказных, но тем не менее, хочу повествовать о моей моедке на Таврии до Цефереулла (Канада), правда, о одну сторону. Итого пройден путь в 27300км, о чем было написано в местном журнале СуперАвтоСанада. Там же и мои фотки... Машину купил у меня там за 16000$, как раритет местный коллекционер авто, Подобного так ни кто ни когда не видел...Я поначалу заломил двадцатник, но тот крендель тоже, не лыком шит...сошлись на 16 т.у.е. Ну машину он отправил на реставрацию, подкрасить, подморофетить, привести в достойный вид и выставит как диковинку на всеобщее обозрение в своем платном автомузее. Так что, господа, с машиной я не прогадал!!! Если вы хотите авто, ИМЕННО АВТО, А НЕ ВЫПЕНДРЕЖ, ТО ЭТО ИМЕННО ТА МОДЕЛЬ, КАТОРАЯ ВАМ ДОСТАВИТ КУЧУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!
19 мая 2010

Маневреный, приемистый, экономичный.
Передний дворник плоховато чистит стекло(поменять наверное надо) и фары слабенькие, на ближнем практически ничего не вижу, зрение в норме.
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Без преувеличения скажу, что эту машину на любой Мерседес не поменяю. В этом году съездил на ней во Владивосток, "по пути" заехав на север, в . Дорога туда-обратно составила 24650 км.Перед выездом пробег авто составлял 68 тыс км. За всю дорогу поменял только термостат, перед Новосибирском температура стала уходить за 100 и, само собой, масло. Дорога только строится, 2000 км щебенки, разных фракций, от мелкой до размера с футбольный мяч. Стройка века- БАМ! Часто ночевали прямо в машине, за рулем- 26 дней. Средний расход топлива составил 5, 8 литра. Его ведь сняли еще в январе с производства! Эксклюзивное авто, партия была ограничена!:)
11 декабря 2008
Смотреть еще 156 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия →

1) ЦЕНА 2) Низкий расход топлива (5.5 л на 100 км, разве это не класс, с нынешними то ценами на топливо) 3) Удобные габариты (замечаешь в пробках и на парковке) 4) Хороший дорожный просвет (и это так!) 5) Цена на запчасти (приятно удивляет) 5) Вместительный багажник (если складывать с умом - то влезает даже пара сноубордов... о мешках с картошкой говорить не буду)) 6) Жесткая подвеска (проходишь ямы без комфорта для тела - но с целым кузовом) 7) Неприхотливость, простота в эксплуатации
1) Низкая безопасность (что есть - то есть.. из пассивной защиты - петли на корпусе под крышкой капота..все видели краш-тест Даны 97-го года? ) 2) Тормозная система страдает в виде, слишком быстро стирающихся, тормозных колодок малого размера.. если ездить с умом - не разгоняясь и тормозя от светофора до светофора - тормозная система вполне выдерживает свои задачи. 3) Ближний свет не достаточен при езде по неосвещенным улицам.
  • 4 Цена
Хотя на первый взгляд авто кажется очень простоватым и знание о том, что его сделали "наши" умельцы - приводит в ужас, но когда знакомишься с автомобилем поближе - ты понимаешь, что за такие деньги - нормальная машина... впринцыпе. Безусловно, автомобиль Славута не предусмотрен для бешенного драйва, хотя в некоторых случаях я видел такое со стороны.. Славута больше подходит для молодого человека, который недавно сел за руль, для хозяина, который собирается ездить на дачу, ежели для ацкого шумахера, выжимающего из нее все сили.. последних людей не понимаю. Вообщем если говорить кратко - то через некоторое время, когда с улыбкой проходишь в пробке очередной узкий участок, когда мешаешь грязь в деревне, когда везешь разобранный шкаф на дачу, когда ты с улыбкой узнаешь цену на запчасти (всмысле очень низкие цены), когда тебе не надо ехать на Сервисную Станцию, а ты сам, покатавшись на Славуте пару лет разбираешься в ней, или в крайнем случае на любом СТО, любой "Петрович" сделает тебе не хуже ежели на "Сервисной" или в конце концов - когда едишь в 6-ром с друзьями на отдых ты понимаешь (или задумываешься) что Славута стоит(ла) своих денег, она покорно выполняет возложенные на нее функции, если же ты, конечно, относишься к машине с душой и пониманием. Единственное скажу - машина не подводила ни разу и огромное ей спасибо на этом!! Если вы хотите купить свой первый авто за разумную цену, если вам не нужны 3-х литровые "супер болиды", а стабильная машина для работы в городе, поездок на работу, поездок на дачу, на отдых (на море - спокойно) с друзьями, вы хотите экономить на топливе и вообще - у Вас нет денег на иномарку - Сдавута - достойный вариант, что бы там про нее не говорили. Машина стоит своих денег, а если вы хотите научится ездить - то катайтесь именно на ней, постепенно узнавая все больше новых азов управления автомобилем и механической составляющей его эксплуатации - что очень позитивно отобразится в Ваших знаниях и умениях.
04 июля 2008

1.2 Плохо
Г лавная проблема, полное отсутствие запчастей, по крайней мере в регионе где проживаю. А так постоянные проблемы с ходовой и с тормозами.
1.2 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
Табуретка с рулём, у которой постоянно отваливаются ножки. При езде по асфальту каждую неровность ощущаеш всем телом, ну а если выехал на грунтовку, все трещит скрепит, а кидает тебя так неимоверно, что начинаеш благодарить Украинский Автопром за то что хоть руль приделали и есть за что держаться.
Чемоданов Павел Николаевич03 июня 2008

2.2 Плохо
динамика, дорожный просвет, управляемость
Частые поломки системы зажигания.
2.2 Плохо
  • 2 Надежность
  • 2 Цена
Комфорта конечно ни какого, зато идеальный вариант для движения в пробках - можно втиснуться в любой образовавшийся просвет или проскочить по краю обочины. Риск определенный существует, но когда очень опаздываешь, приходится рисковать. Машина юркая, скорость 120 км держит легко.
Эдуард Иванов25 марта 2007

Отзывы о моделях ЗАЗ